Лондон, который меня разочаровал

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #61

Сообщение nikel » 30 ноя 2010, 19:16

.....он не судит о британской кухне по нескольким дням, проведенным в пробеге по туристическим местам Лондона.

Ну, здесь далеко не все такие)))) Кто то даже успел пожить, жениться,развестись-и продолжать ездить)))) я не о себе конечно же))))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #62

Сообщение ktk » 30 ноя 2010, 21:42

marcoll писал(а):
насчет совеременная британская кухня - это круто, конечно...То о чем вы пишете - это мода и тенденция, а не национальная кухня .



Рork Pie, Veal and ham Pie, Beef olives, Irish Stew, Liver and Bacon, Tripe and Onion, Cottage Pie, Cod or Hake steaks in Butter, Grilled Mackerel. Надо будет, больше напишу. И это не кухня "для избранных". И, говоря, про кухню Великобритании, климат надо учитывать. Можно подумать в России (особенно в "средней полосе"), с конца октября по начало июня все свежайшими и вкуснейшими овощами и фруктами объедаются


Нет, это не кухня для избранных, но это в основном нездоровая пища. Народ, питающийся ей все время и не ограничивающий себя в еде, в основном становится толстым и бесформенным.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #63

Сообщение marcoll » 30 ноя 2010, 22:39

Климат такой. Пельмени, котлеты, зимний салат, рыба под шубой, все остальные салаты и горячие блюда под майонезом - и пока ещё никто не вымер в России. Вопрос - в количестве и самоограничении.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #64

Сообщение Алексей Fantomas » 01 дек 2010, 00:16

в Англии, в отличие от Европы, вообще отсутствует культура общепита. попробуйте где-нить заказать банальный сок - в лучшем случае предложат J2O. Хотя в магазинах-то всего навалом - замороженные, незамороженные, полузамороженные и т.д.
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #65

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 01:23

Приносят в ресторанах свежий сок. А ещё сколько маленьких магазинчиков, именно на этом специализирующихся.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #66

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 01:26

Хотя, "культура общепита" - понятие широчайшее
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #67

Сообщение Алексей Fantomas » 01 дек 2010, 01:26

marcoll писал(а):Приносят в ресторанах свежий сок. А ещё сколько маленьких магазинчиков, именно на этом специализирующихся.

магазины - это не общепит. в ресторанах - встречается. в кафе же и заведениях быстрого питания - днём с огнём
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #68

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 01:45

От кафе, наверное, зависит. И, может быть, от локализации. Даже в торговых центрах за последние годы много "соковыжимальческих" точек открылось. Хотя, конечно, за все "заведения быстрого питания" я Вам не скажу. А под "магазинчиками", имелись ввиду не "corner shops", а именно точки продажи сэндвичей, супов, кофе, соков, в т.ч и свежих
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #69

Сообщение Алексей Fantomas » 01 дек 2010, 01:50

marcoll писал(а):От кафе, наверное, зависит. И, может быть, от локализации. Даже в торговых центрах за последние годы много "соковыжимальческих" точек открылось. Хотя, конечно, за все "заведения быстрого питания" я Вам не скажу. А под "магазинчиками", имелись ввиду не "corner shops", а именно точки продажи сэндвичей, супов, кофе, соков, в т.ч и свежих

в том-то и беда, что взять на ходу стакан сока и побежать с ним дальше можно, как делают англики с коробочками фиш-энд-чипс. а вот если скажем зайти пирожных поесть, ну в то же Nero, ну никак не выходит
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #70

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 02:45

Ну Неро и прочие "подобности" всё-таки, слава богу, не единственная возможность кофе-соки попить. Мне самой интересно бывает, почему народ прётся в Коста и Неро, если столько много маленьких приятных несетевых, или сетевых, но приятных местечек кругом открылось за последние несколько лет. Да и пирожные в Неро вкушать - "не моя чашка чая"
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #71

Сообщение Auvergne » 01 дек 2010, 03:02

Трудно говорить с теми, кто не пробовал ничего кроме "английской кухни", а может кроме Англии больше нигде и не был.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #72

Сообщение Местный » 01 дек 2010, 03:07

Лично я прусь в " Неро " и " Косту " потому , что тамошний кофе на порядок лучше какого-нибудь , прости , Господи , " Старбакса ".
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #73

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 03:12

Трудно говорить с теми, кто не пробовал ничего кроме "английской кухни", а может кроме Англии больше нигде и не был.


Это Вы мне? Без проблем , просто что бы знать для дальнейшей дискуссии.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #74

Сообщение Алексей Fantomas » 01 дек 2010, 03:38

marcoll писал(а):Ну Неро и прочие "подобности" всё-таки, слава богу, не единственная возможность кофе-соки попить. Мне самой интересно бывает, почему народ прётся в Коста и Неро, если столько много маленьких приятных несетевых, или сетевых, но приятных местечек кругом открылось за последние несколько лет. Да и пирожные в Неро вкушать - "не моя чашка чая"

а поделитесь-ка сетевыми (а может и несетевыми) местечками в плане кафе. что на Ваш вкус заслуживает внимания?
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #75

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 03:46

"Прямо Щас" могу про Эдинбирг написать. Про Лондон повспомонать надо... Хотите?
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #76

Сообщение Алексей Fantomas » 01 дек 2010, 03:48

marcoll писал(а):"Прямо Щас" могу про Эдинбирг написать. Про Лондон повспомонать надо... Хотите?

хочу и про Лондон, и про Эдинбург
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #77

Сообщение Пимлико » 01 дек 2010, 10:06

Auvergne писал(а):Трудно говорить с теми, кто не пробовал ничего кроме "английской кухни", а может кроме Англии больше нигде и не был.


вот, например, для меня самое вкусное за все время путешествий было самое обычное деревенское немецкое блюдо - жареная кровяная колбаса с картошкой, поданное в сковороде почти в центре Вены...я брал себе, но мы, с моими друзьями,"в драку" вместе съели...но я не буду после этого утверждать, что венская кухня лучшая, хотя там есть что покушать - от шницеля и гуляша до наверное одного из лучших кофе со штруделем...или в Финке меня как-то здесь недавно плохо накормили, я не буду после этого утверждать, что финская кухня полной отстой, так как был и другой, отличный от этого опыт в прошлом....
у каждого свои вкусы, кому-то нравится одно, кому-то другое...это нормально...зачем это выпячивать на передний план?...имхо в любой стране, при желании, можно найти что-то действительно вкусное и достойное в плане кулинарии, не смотря на любые личные гастрономические пристрастия, просто это "вкусное" будет другое, вот и все как и то, что можно нарваться на "полный ахтунг".....но даже если это так не нравится Вам - сделайте усилие, сдержитесь, оставьте при себе...у Вас всегда найдется тысяча оппонентов, кто с Вами будет не согласен и такая же тысяча за Вас... мы здесь все делимся своим личным опытом: но опыт - опыту рознь, а как мы воспринимаем и понимаем чужой опыт еще интереснее...вы можете 10 человекам рассказать о чем-то кокретном, ну, например, как Вы пробовали вышеупомянутый Irish Stew и т.п. и если вы эти 10 человек потом переспросите, как они это поняли, то окажется, что они Вас поняли все по-разному....так и с кухнями...до кого-то повар вкус донес и ему это божественно, а кому-то не угодил...возможно, что в другое время, в другом месте и при другом настроении все будет с точностью до наоборот
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #78

Сообщение Алексей Fantomas » 01 дек 2010, 17:46

Пимлико писал(а):
Auvergne писал(а):Трудно говорить с теми, кто не пробовал ничего кроме "английской кухни", а может кроме Англии больше нигде и не был.

у каждого свои вкусы, кому-то нравится одно, кому-то другое...это нормально...зачем это выпячивать на передний план?...имхо в любой стране, при желании, можно найти что-то действительно вкусное и достойное в плане кулинарии, не смотря на любые личные гастрономические пристрастия, просто это "вкусное" будет другое, вот и все

тем не менее некоторые страны известны как мировые гастрономические направления для туристов, а другие нет. большинство ассоциирует совершенно конкретные и одни и те же страны со словами "вкусно поесть". поспорите?
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #79

Сообщение marcoll » 01 дек 2010, 18:13

хочу и про Лондон, и про Эдинбург
Эдинбург: Loopy Lorna`s, Eteaket, The Chocolate Tree, Artisan Roast. Falko (Konditormeister) - плюшки обалдеть. В немецком стиле, правда
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #80

Сообщение Пимлико » 02 дек 2010, 09:18

Алексей Fantomas писал(а):тем не менее некоторые страны известны как мировые гастрономические направления для туристов, а другие нет. большинство ассоциирует совершенно конкретные и одни и те же страны со словами "вкусно поесть". поспорите?


конечно это так, но в любой стране можно найти что-то позитивное иначе зачем туда ехать?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль