Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #41

Сообщение ZhuchOK » 17 авг 2011, 23:51

Оригинальный отчет, и успели много! Сколько дней вы были в Лондоне?
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #42

Сообщение Нышпорка » 18 авг 2011, 11:58

Мы были полных 8 дней в июле. Здесь я описала только то что понравилось, а было еще пару музеев которые НЕ понравились, ну например, музей науки Science Museum http://www.sciencemuseum.org.uk Мы посещаем такие музеи в разных странах, в Лондоне был самый скучный музей, а времени на него потратили много. "Альбер и Виктория" разочаровали
Вообще город не произвел никакого "вау" впечатления если б не фантастические парки
Если б у меня были полномочия понышпорить, проникнуть в некие закрытые места. Город мега интересен с точки зрения исследования, раскрытия каких-то неизвестных тем, но в режиме отпуска Лондон скучен .
Тем, кто туда толькол собирается я бы рекомендовала просматривать афишу событий, там проходят действительно супер интересные мероприятия, например, летом была фото выставка Thomas Struth http://www.whitechapelgallery.org/exhib ... -1978-2010 Как-то мы на нее не попали, хотя планировали
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #43

Сообщение Lary » 18 авг 2011, 12:56

Нышпорка писал(а) 18 авг 2011, 11:58:Тем, кто туда толькол собирается я бы рекомендовала просматривать афишу событий, там проходят действительно супер интересные мероприятия, например, летом была фото выставка Thomas Struth http://www.whitechapelgallery.org/exhib ... -1978-2010 Как-то мы на нее не попали, хотя планировали



А можно ссылочку на "афишу событий"...... пожааааалуйста......
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #44

Сообщение Нышпорка » 18 авг 2011, 13:25

Этих сайтов немерено!!!
ну, например http://www.timeout.com/london/art/ или http://www.viewlondon.co.uk/whats-on-arts-theatre.aspx
местные жители знают больше
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #45

Сообщение Darius » 18 авг 2011, 13:35

Нышпорка писал(а) 18 авг 2011, 11:58:Мы были полных 8 дней в июле

Ничего себе, для восьми дней насыщенная порграмма!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #46

Сообщение dmitry_yar » 19 авг 2011, 12:34

Сады Кью - бесподобны - сам был в июле 2011г.
В Мандир не успел съездить.
А вот а Хемптон Корте даже и не догадывался - ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!
Спасибо! Отчет - Супер!
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #47

Сообщение nat_ru » 14 май 2012, 15:02

Нышпорка писал(а) 15 авг 2011, 14:23: Нужен был один из лучших магазинов сыров, но мы его не нашли…

Прошли мимо, потому что он закрыт на ремонт пока. А так, там все рядом в этом закутке Ковент Гардена. У них еще есть второй магазин на центральном рынке.
http://www.nealsyarddairy.co.uk/shops_borough.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #48

Сообщение nat_ru » 14 май 2012, 15:20

Нышпорка писал(а): А вы задумывались за счет чего Англия так роскошно живет? Сколько людей по миру было убито британцами в течении веков, сколько стран третьего мира рабски пашет на все эти прелести? За все надо платить....
Не имею ничего ни за ни против, это просто факты

По поводу фактов, роскоши, почивания на лаврах колониализма и прочих урбан легенд.
Давайте, все-таки, делить мух от котлет, а урбан легенды от реальных фактов.

Роскошь закончилась с первой мировой. Уже после ее окончания ЮК была в глубочайшей финансовой попе и заняла у Америки, по тем временам, огромную сумму денег на восстановление экономики. На вторую мировую денег УЖЕ не было. Пришлось занимать по-новой. Залог 1946 года выплачивали с процентами 60 лет и оклемались от него только в 2006! Цифры, ежели желаете, можно почерпнуть здесь:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/magazine/4757181.stm

Продукты по карточкам и хлебные очереди в послевоенном Лондоне - обычное дело, моя свекровь немало их отстояла. Как поднимали? Да налогами, как еще. Послевоенный налог на доход частных лиц - до 83%, отдельно налогом облагались дивиденды и акции, совокупно до 95%. Вы бы прожили на 5% от зарплаты в месяц? И только с приходом Тэчер он впервые после войны упал 60%. Сейчас мы платим 45%. Вы еще хотите так жировать?;-)

Про монголо-татар ничего не скажу, но, ИМХО, будет в России меньше дураков у власти и ворья и больше хороших дорог, будем жить не хуже, а лучше, с нашими-то ресурсами:-) Но века идут, а проблемы все нa тoм же месте:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #49

Сообщение Нышпорка » 14 май 2012, 17:16

По поводу фактов, роскоши, почивания на лаврах колониализма и прочих урбан легенд.
Давайте, все-таки, делить мух от котлет, а урбан легенды от реальных фактов.
Роскошь закончилась с первой мировой.

Речь не идет о почивании на лаврах. Как я писала выше: «Рабство существует и поныне. Для того чтоб одни страны жили кучеряво и шикарно, другие должны жить убого и бедно» Для примера я привела современную компанию Примарк. Об их производстве в Бангладеш можно прочесть в интернете. Когда писался рассказ про Лондон я сама еще не была в Индии. Сейчас, после посещения этой замечательной страны, стало совсем очевидно, что рабство существует и сейчас, в 21-ом веке. Перенаселенность Индии и Китая существует потому что она выгодна всем – это миллионная биомасса, рабы, которые обслуживают местных богатых и высокоразвитые страны, среди них и Великобритания. Но опять-таки поездка в Индию дала мне понять, что наличие в социуме рабов, это вовсе не плохо, индийцы это явление по-своему гуманно оправдывают, ибо труд облагораживает людей, родившихся в кастах неприкасаемых, они этим трудом свою карму очищают хоть и во благо богатых
Не знаю о каких урбан-легендах упоминалось Вами. То, что Лондон - мировой центр торговли золотом, является неоспоримым фактом. Цена золота оказывает давление на мировой валютный рынок, ну и вообще на все рынки, что в логической последовательности влияет на весь материальный круговорот.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #50

Сообщение nat_ru » 14 май 2012, 18:51

russian pelican писал(а): ну а как эти центры торговли, биржы и пр. регуляторы цен связаны с "рабством" о котором речь?
Китай, например, один из лидеров по добыче и производству золота (да и других металлов), в этой части его интересы с Лондоном точно не конкурируют, наоборот.
это ж как с нефтью - цены вздуваются на мировых рынках, за счет этого и российский бюджет держится, нам молится надо на Лондонскую фондовую .... или я чё не понимаю ?
Вообще по меньшей мере странно причислять Индию и Китай к рабско-угнетенным экономикам.
строго строго имхо - так же как и у нас проблемы бедности и "рабства" это больше проблемы распределения дохода внутри страны, а совсем не наследие прошлого.

Мне кажется, очень многие наши соотечественники пересмотрели в детстве "Собаку Баскервилей" и перечитали Жюля Верна:-) Увы и ах, современная Британия мало чего имеет общего c викторианской империей периода расцвета индустриальной революции. А вообще, колониальная тема достаточно серьезна сама по себе, чтобы бросаться походя стереотипами из детских книжек. Лучше обращаться к более современным источникам. ББС, например, шикарные темы снимает о колониях. Многое узнала нового и o Вест Индии, и об опиумной войне с Китаем и о каучуковых плантациях в Азии. Состояния заколачивали полтораста лет тому назад, конечно, несметные. Только где оно, все это теперь:-)
http://en.wikipedia.org/wiki/Empire_(2012_TV_series)
А то мы обижаемся про байки о медведЯх с бабалайками,а сами не лучше:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #51

Сообщение Нышпорка » 14 май 2012, 20:22

ну а как эти центры торговли, биржы и пр. регуляторы цен связаны с "рабством" о котором речь?

Никак не связаны. Лондон как всемирный центр определения цены золота это одна тема. Рабство и современное использование колониальных территорий это вторая тема. Они отделены абзацем, но в сообщении абзац начался без табуляции, поэтому слилось в один кусок.
за счет этого и российский бюджет держится, нам молится надо на Лондонскую фондовую .... или я чё не понимаю ?

В Лондоне за всех Абрамович молится
Многое узнала нового и o Вест Индии, и об опиумной войне с Китаем и о каучуковых плантациях в Азии. Состояния заколачивали полтораста лет тому назад, конечно, несметные. Только где оно, все это теперь:-)

ИМХО так оно в активах Британии и осталось
Вообще все это я к чему писала? Лично мне тошнотворно-скучно когда плескают ручками, ахают и охаю – какой ша-р-мааан, какая прЭлесть, и в свецких разговорах небрежно бросают: ну в Лооондоне мы по три раза в год бываем, а на самом деле нифига не знают ни о стране, ни о городе. Если у вас, местных жителей, есть какая-то инсайдерская информация о Британии, поделитесь ей. Я же не претендую на истину в последней инстанции, я просто хотела зацепить читателя темой «Как это все устроено?». Прогуливаться по историческим местам Лондона - посмотрите налево, посмотрите направо – это дико скучно, в магазинах продают десятки путеводителей, где все подробно описано. В рассказах на этом форуме хочется видеть не перепечатку путеводителей, а интерес человека. Например, мне совершенно не удалось даже подобраться к теме традиционных английских клубов. А было бы безумно интересно узнать как они устроены, какие люди их посещают? Ведь это такая мега-английская тема, ну в смысле глубоко внутренне-ментальная.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #52

Сообщение russian pelican » 15 май 2012, 07:12

В рассказах на этом форуме хочется видеть не перепечатку путеводителей, а интерес человека.

у вас получился отличный рассказа, мне очень понравился, и ваш личный интересн в нем чувствуется. спасибо вам за это (и плюсик, хоть и запоздалый)
не удалось даже подобраться к теме традиционных английских клубов. А было бы безумно интересно узнать как они устроены,

даю наводку.
раз в год в ОпенХаусЛандон туристу можно попасть даже в закрытые лондонские клубы, надо ловить день когда публикуют программу этого ежегодного мероприятия (http://www.londonopenhouse.org/public/london/find/) и бронироваться по мейлу. Обычно пара-тройка известных клубов открывают для публики, так что вполне возможно. Но это будет экскурсия, хотя обычно такие экскурсии проводят большие энтузиасты и очень заинтересованные люди, поэтому всегда интересно и они стараются все наши вопросы и наше любопытство удовлетворить.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #53

Сообщение Нышпорка » 15 май 2012, 11:53

russian pelican, да, ошибка вышла это писала я, solga77 просто взяла мою цитату из Вашего сообщения. И спасибо за информацию о дне открытых дверей в клубе, но, лично я в Лондоне, наверное, буду не скоро, а вот другим может пригодиться.
solga77
Но ИМХО оно очень социалистическое что ли, прямо по Марксу и Энегельсу …. Вы же выступаете за социализм во всем мире.

Самое смешное, что я очень ярый Антикоммунист, ненавижу политическую систему СССР и вообще у меня предки в лагерях десятилетиями мучились. Меня поначалу удивило, что мои суждения могут натолкнуть на мысль о том что я социалистка, но кажется, я поняла почему так. Во время написания и обсуждения этого отчета я усиленно готовилась к поездке в Индию, тогда я очень много читала про Ганди, его противостоянии англичанам, честно признаться, я и по сей день вся по уши в теме Индии, поэтому как-то так вербально наехала на колонизаторов и угнетателей угнетенных Но Индия во многом изменила мое мнение и это замечательно, это наивысшая ценность путешествий.
Но все-таки экономика Великобритании держится сейчас ни на этом - труд не играет столь важную роль в экономике.

Да, совершенно с Вами согласна. ИМХО сейчас экономика Великобритании держится на финансовых рынках и геополитике (это мое субъективное мнение и я совсем НЕ против если кто-то имеет иное, пожалуйста, высказывайтесь). Опять-таки мне так кажется т.к. я сейчас готовлюсь к поездке в Сингапур, бывшей британской колонией этот город-государство назвать не могу, это не колония, это прямо-таки тупо Азиатская Британия в смысле того что работники важных для экономики UK рынков трудятся там в многоэтажных небоскребах.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #54

Сообщение lelchiks » 16 май 2012, 06:21

Есть две, на мой взгляд, шикарные книги. Одна про англичан в целом "Англичане: скрытые правила поведения" автор Кейт Фокс. Вторая - Генри В. Мортон "Лондон. Прогулки по столице мира". Про Лондон, история некоторых мест, и про Ллойд там написано - история их началась с одного паба в гостинице около улицы Стрэнд.
Обе книги прочла запоем за несколько дней. Но они для тех кто интересуется Лондоном и людьми, которые являются коренными жителями. Те же, кто хочет просто посетить город будет скучновато, особенно книга Кейт Фокс. В книге Мортона для обычных туристов можно хотя бы подчерпнуть места, которых нет в путеводителях, но стоит посмотреть со стороны.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #55

Сообщение Нышпорка » 16 май 2012, 12:47

Еще раз убеждаюсь, что правильные книги, как и правильные люди приходят к нам не просто так и не так часто как хотелось бы . Очень жалею что не знала о них ДО поездки
lelchiks спасибо огромное за наводку, это то, что надо (!) мне будет очень интересно почитать обе книги.
Генри Воллам Мортон, оказывается, и про Италию много писал, и про Испанию...
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #56

Сообщение lelchiks » 16 май 2012, 12:50

У него есть еще отличная книга про Англию и Уэльс, и про Шотландию Хочу прочитать все.
Про Лондон только оказалось в моем городе не просто достать книгу. Все остальные есть,а этой нет. Нашла в ОДНОМ магазине, и в ОДНОМ экземпляре! Повезло
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #57

Сообщение Нышпорка » 16 май 2012, 12:58

Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами" есть на либрусеке бесплатно и там же ЕСТЬ Мортон "По старой доброй Англии. От Лондона до Ньюкасла"
Либрусек это вот этот замечательный сайт lib.rus.ec
Но к сожалению, Мортона "Лондон. Прогулки по столице мира" там нет
В моем дебилоидном городе такие книги вообще никогда не продаются, и как бы я жила без Интернета не представляю....
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #58

Сообщение lelchiks » 16 май 2012, 16:59

Про что я и писала. Остальные есть,а именно про Лондон нет!!! Самой интересной!
Начала (не закончила) читать книгу Мортона "По старой доброй Англии" - интересно следить по карте. А на гугл мапсе можно в панорамах осмотреть и само здание ) Ну по книге Лондон, я также делала. Надеюсь когда-то увидеть своими глазами,а не по фотографиям....
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #59

Сообщение solga77 » 16 май 2012, 22:29

lelchiks писал(а) 16 май 2012, 16:59:Начала (не закончила) читать книгу Мортона "По старой доброй Англии"


Читала ее перед своей первой поездкой в Англию. Книга читается больше как художественная, нужно учитывать что это еще и путешествие на машине времени в прошлое, т.к. автор -далеко не наш современник.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Cубъективные ответы на дурацкие вопросы о Лондоне.

Сообщение: #60

Сообщение Pinky Yazz » 31 май 2012, 13:19

Отчет великолепный! Наткнулась на него случайно, в рамках конкурса Lonly Planet - с удовольствием весь почитала и посмотрела!
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль