Три Шотландских осенних дня

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: Жамал и гости: 2

Re: Три Шотландских осенних дня

Сообщение: #61

Сообщение olka_iluhina » 09 апр 2014, 15:25

Когда я покупал система была такая. Если оплачиваешь онлайн дают скидку несколько фунтов. После оплаты приходит эл. письмо в котором детали экскурсии и указание, что Вам нужно подойти накануне поездки в офис компании, она находится в прямо на Королевской миле, и получить билет. На следующий день все участники экскурсии собираются у этого же офиса и дружно грузятся в автобус.
Удачной Вам поездки

Кирилл, здравствуйте! Прежде всего - спасибо! и хочу также сказать, что из-за Вас в нашу сначала размеренную 9-дневную поездку в Лондон вклинились пара дней в Эдинбурге)) *главное, чтоб визу конечно дали...))
собираюсь забронировать ту же экскурсию на день, что и Вы посетили. Вы сможете уточнить, о чем идет речь вот тут:
New prices for optional combined ticket to Urquhart Castle & Loch Ness Cruise Adult £18.00 Child £15.00
С круизом я еще могу додумать, что прогулка на кораблике не входит в стоимость экскурсии и можно ее добавить. А вот замок? Посмотрела Ваши фото замка и сложилось впечатление, что это настолько развалины, что ни о каких внутренних помещениях сохранившихся речи не идет..тогда куда вход и за что плата? И, если Вы в курсе, можно ли на месте решить, доплачивать эти 18 фунтов или нет?
И, это уже совсем "вдруг Вы в курсе" - я правильно поняла, что я могу отменить свою бронь и вернуть деньги за эту экскурсию за срок более 24 часов? Вот текст с сайта:
Terms & Conditions that applies to the following tours:

- Loch Ness, Glencoe & the Highlands (1 day tour)

Refunds are at the discretion of Scotline Tours for cancellation less than 24 hours before departure. Рассуждая от обратного, если в срок менее 24 часов - на их усмотрение, то в срок более - можно по определению?
Я с одной стороны боюсь бронить в последние дни, вдруг мест не будет, а с другой стороны сейчас с визами такой бардак, что все шансы пролететь, у меня и так авиабилеты куплены уже((
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Три Шотландских осенних дня

Сообщение: #62

Сообщение Кошика » 10 апр 2014, 09:00

olka_iluhina, я была на этой экскурсии в ноябре 2013 (тоже огромная благодарность Кириллу за рассказ)
Замок не входит в стоимость, точно не помню, но, по-моему, 18 фунтов - это замок + кораблик, можно ничего из этого не докупать, но тогда вы с водителем (он же гид) поедете к причалу, к которому потом прибывает катер с туристами, купившими эту доп.опцию. Делать там совершенно нечего - водитель отдыхает в отеле, вокруг ничего нет (это мы увидели, когда приплыли туда, чтобы ехать обратно в Эдинбург, и очень обрадовались, что взяли замок и прогулку по озеру)
Если вы возьмете замок - вам покажут фильм о замке в мини-кинозале, минут на 10, на английском, там же есть магазинчик с сувенирами, кстати цены там даже ниже, чем в Эдинбурге. После фильма вы идете самостоятельно гулять по развалинам)))) в ноябре было холодно и ветренно (совсем по-шотландски, как я и представляла) - бутылочка виски приходится как нельзя кстати
Примерно час дается на осмотр замка, потом идете к причалу и грузитесь в катер, он закрытый, там можно согреться, есть бар со снеками и кофе.
Советую взять и замок и кораблик, раз уж заберетесь в такую даль - когда еще предоставится такой шанс? Красиво, брутально, сурово и фотки получаются необыкновенные!

Добавлю, что и у меня так же было 3 дня, 2 ночи - в первый день приехала около 2х дня в Эдинбург, от вокзала до офиса турфирмы - минут 10 максимум пешком, я была налегке - так что сразу сходила туда отметиться и взять путевку, потом заселилась в отель и еще погуляла по городу. Второй день экскурсия Highlands, Glencoe, Loch-ness. На третий день поезд в Лондон уходил где-то в 5 вечера, в отеле я нашла буклет с рекламой бесплатных экскурсий! И т.к. время у меня как раз было - я пошла, встреча происходит на Колоревской миле у Старбакса в 11-00 - ребята с красным зонтом, подходите и сообщаете, что вы на free экскурсию (есть и платные, например, в Эдинбургский замок) - вас записывают, рассказываете, где узнали о них и вас отдают экскурсоводу, у нас был шикарный бородатый австралиец Кайл - с 11 до 14 он нас развлекал, водил по уголкам Эдинбурга и рассказывал историю и байки, с перерывом на оборгев и перекус в какой-мо милом пабе. Мне очень понравилось. Он живет на чаевые, так что группа потом заплатила ему кто сколько может)
Аватара пользователя
Кошика
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Три Шотландских осенних дня

Сообщение: #63

Сообщение olka_iluhina » 10 апр 2014, 12:30

Кошика писал(а) 10 апр 2014, 09:00:olka_iluhina, я была на этой экскурсии в ноябре 2013 (тоже огромная благодарность Кириллу за рассказ)
Замок не входит в стоимость, точно не помню, но, по-моему, 18 фунтов - это замок + кораблик, можно ничего из этого не докупать, но тогда вы с водителем (он же гид) поедете к причалу, к которому потом прибывает катер с туристами, купившими эту доп.опцию. Делать там совершенно нечего - водитель отдыхает в отеле, вокруг ничего нет (это мы увидели, когда приплыли туда, чтобы ехать обратно в Эдинбург, и очень обрадовались, что взяли замок и прогулку по озеру)
Если вы возьмете замок - вам покажут фильм о замке в мини-кинозале, минут на 10, на английском, там же есть магазинчик с сувенирами, кстати цены там даже ниже, чем в Эдинбурге. После фильма вы идете самостоятельно гулять по развалинам)))) в ноябре было холодно и ветренно (совсем по-шотландски, как я и представляла) - бутылочка виски приходится как нельзя кстати
Примерно час дается на осмотр замка, потом идете к причалу и грузитесь в катер, он закрытый, там можно согреться, есть бар со снеками и кофе.
Советую взять и замок и кораблик, раз уж заберетесь в такую даль - когда еще предоставится такой шанс? Красиво, брутально, сурово и фотки получаются необыкновенные!

Добавлю, что и у меня так же было 3 дня, 2 ночи - в первый день приехала около 2х дня в Эдинбург, от вокзала до офиса турфирмы - минут 10 максимум пешком, я была налегке - так что сразу сходила туда отметиться и взять путевку, потом заселилась в отель и еще погуляла по городу. Второй день экскурсия Highlands, Glencoe, Loch-ness. На третий день поезд в Лондон уходил где-то в 5 вечера, в отеле я нашла буклет с рекламой бесплатных экскурсий! И т.к. время у меня как раз было - я пошла, встреча происходит на Колоревской миле у Старбакса в 11-00 - ребята с красным зонтом, подходите и сообщаете, что вы на free экскурсию (есть и платные, например, в Эдинбургский замок) - вас записывают, рассказываете, где узнали о них и вас отдают экскурсоводу, у нас был шикарный бородатый австралиец Кайл - с 11 до 14 он нас развлекал, водил по уголкам Эдинбурга и рассказывал историю и байки, с перерывом на оборгев и перекус в какой-мо милом пабе. Мне очень понравилось. Он живет на чаевые, так что группа потом заплатила ему кто сколько может)

спасибо огромное за инфу! при таком раскладе конечно надо брать, раз без этих 18 фунтов дополнительных не пустят к замку))
у нас чуть меньше времени будет на Эдинбург, но примерно как у Вас - в 1й день прилетим туда в 12-40, думаю в отеле окажемся как-раз часа в 2, если без задержек, побежим сразу по максимуму смотреть, что успеем, надеюсь, что успеем замок и вискиэкспириенс, на следующий день экскурсия, а на следующий будет поезд в 15/15-30 в Лондон, так что утро будет на закрытие пробелов по части основных точек города
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Три Шотландских осенних дня

Сообщение: #64

Сообщение Кошика » 10 апр 2014, 12:58

olka_iluhina
Теоретически, в третий день, если будете налегке - можете успеть на халявную экскурсию, подумайте - вещи либо в отеле оставить (как я), либо может в камере хранения на вокзале, он правда совсем рядом с местом, где около 14 закончится экскурсия, либо даже в этом Старбаксе
Экскурсию купите на сайте после получения визы, думаю, места должны быть. Я боялась, что экскурсию отменят из-за отсутствия достаточного количества желающих, а автобус был почти полный. Кстати, я зашла далеко не первая, но как самая наглая уселась как и Кирилл прямо за водителем, даже он сказал что у меня the best place))
Еще на первый или второй вечер рекомендую паб налево вниз по улице от офиса Скотлайн-турс (стоять к нему спиной). Называется №1 - там очень аутентично подается фиш энд чипс (10 фунтов) - та же рыба, картошка, соус, но на деревянном подносе в грубой бумаге, и с 9 играют местные музыканты - флейта, скрипка, гитара, еще что-то.. - -шотландскую музыку, до сих пор в голове звучит.
зы. не могу разобраться как добавить фотки, хотя их конечно достаточно у автора отчета
Аватара пользователя
Кошика
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Три Шотландских осенних дня

Сообщение: #65

Сообщение Neroch » 10 апр 2014, 13:16

Кошика писал(а) 10 апр 2014, 12:58:там очень аутентично подается фиш энд чипс (10 фунтов) - та же рыба, картошка, соус, но на деревянном подносе в грубой бумаге

Ну, за червонец, конечно будет аутентично. А знаете, как действительно аутентично? Чипсы на газетке. Но за это десятку брать как-то неудобно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль