Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Сообщение: #1

Сообщение Aneli » 18 мар 2012, 17:44

В августе 2010 года я решила навестить, наконец, друзей, живущих в Англии.
У меня была неделя отпуска и я решила провести его с пользой: и друзей повидать, и страну посмотреть, тем более, что программу они обещали мне обширную.

Сразу скажу, что это будет, скорее, ФОТООТЧЕТ, без важной и необходимой для планирования путешествия информации, без исторических отступлений и всего такого прочего.

Причин этому несколько:
- вся программа моего пребывания там была составлена моими друзьями и каждый день был для меня сюрпризом;
- стоимость билетов на поезда, автобусы, метро я уже не вспомню, к сожалению;
- стоимость экскурсий – также, так как мои друзья, как настоящие украинские «британцы» пользовались фишками, которые известны местным жителям. Предусмотрительно каждое утро после завтрака с какого-то хитрого сайта распечатывались акционные предложения, по которым мы попадали во все музеи с бонусом +1 человек бесплатно;
- перемещались, в основном на авто.

Пишу отчет в основном для того, чтоб открыть кому-то небольшие города, вроде Henley, которые запали мне в душу.

Виза и перелет

Виза была под большим вопросом, так как я наслышана о том, что Британское посольство достаточно жестко отсеивает желающих посетить страну. Честно говоря, ехала в Посольство за паспортом без энтузиазма, будучи уверенной, что визу мне не дадут, и, обдумывая, как дальше жить с печатью об отказе в паспорте.
К моему глубочайшему удивлению, вопреки всем законам логики (я не замужем, мне 28 лет, особых материальных ценностей в Украине не имею, средняя зп), визу мне дали, к тому же, я просила на 7 дней в рамках 1 месяца, а дали мне – многоразовый въезд на 6 месяцев (!). Эххххххх, чудеса !
Летела компанией Wizz Air, посадка в аеропорту London Luton - из него выполняют рейсы многие low-costы. Билет туда-обратно обошелся в 300 USD.

Друзья мои живут в городе Рэдинг (Reading). Да да, по всем правилам английского языка это должен был бы быть Ридинг, но увы!
За 7 дней друзья показали мне Лондон и еще много чего. Спасибо им огромное!

Итак, по порядку:

ДЕНЬ 1-й – London

В этот день я увидела все известные всем из школьной темы "London is the capital of Great Britain" достопримечательности.
Далее - фото без особых описаний.

Биг-Бен и здание Парламента (Big Ben and Parliament), London Eye - самое большое колесо обозрения

Неделя в Великобритании. Фотоотчет
Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey) находилось на реконструкции:

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Букингемский дворец (Buckingham Palace):

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Парк Св. Джеймса (St. Jame's Park) находится между Букингемским дворцом и Уайтхоллом, является одним из самых популярных парков Лондона. Парк славится коллекцией лебедей, пеликанов и уток. Когда-то територия парка была охотничьими угодьями короля.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Трафальгарскую площадь (Trafalgar Square) мы увидели в дождь, который в Англии начинается неожиданно, и так же неожиданно заканчивается.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Тауэрский мост (Tower Bridge):

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Тауэрский замок (Tower Castle).

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

ДЕНЬ 2-й – London

Мраморная Арка (Marble Arch):
Неподалеку от Арки - через дорогу, находится Гайд-Парк.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Гайд-парк (Hyde Park) — городской парк в центре Лондона.Большущий.
Шли к нему, правда, по огромному вытоптанному полю, ничего примечательного, на котором все же отдыхали британцы.
Некоторые даже вот так вот лицом вниз, как на фото )))
Да. за полосатый стульчик надо заплатить. Не успела сесть сфотографироваться, как прибежал дядя собирать деньги))

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

У меня вообще сложилось впечатление, что они падают, где видят, и отдыхают. Независимо от того холодно ли жарко, есть ли под ними травка или нет))

Уголок Ораторов (Speaker's Corner) находится в Гайд-Парке.
Тут оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники.
Товарищи стоят: кто на стуле, кто на стремянке, кто на чем, главное повыше слушателей - и вся эта компания жужжит как пчелинный рой ))
Благодаря наличию этого уголка Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Британский музей (British Museum):

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Музей Мадам Тюссо (Madam Tussaud's):

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

ДЕНЬ 3-й - Stonehendge – Salisbury

С утра мы поехали в Стоунхендж.
Надо сказать, очередь, несмотря на ранне утро, выстояли не малую.
Зато взяли аудио-гид, вот я с ним на фото.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Стоунхендж – одна из главных загадок мира. Как его могли построить, кто, что значит эта композиция из каменных глыб?

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Стоунхедж огорожен по кругу металлической сеткой, так как туристы понемногу выносят по камешку.
Стоунхендж одиноко стоит на возвышенности вдали от суеты и шумихи городов.
Рядом только парковка, несколько сувенирных лавок да киоски с булочками.

После Стоунхендж был Salisbury.

Солсбери оказался небольшим городком, с обилием цветов: весь какой-то праздничнный, нарядный, но при этом тихий и спокойный.
Население около 40 тыс.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

В городке находится красивенный громадный собор - Salisbury Cathedral.
Солсберийский собор — готический собор Девы Марии считается чистейшим образцом английской готики.
123-метровый шпиль собора — самый высокий в Англии, а галерея, обрамляющая закрытый двор — самая протяжённая.
Соборные часы, которые хранятся в соборе, считаются старейшим работающим часовым механизмом в мире.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. ФотоотчетНеделя в Великобритании. Фотоотчет

ДЕНЬ 4-й - Oxford

Ооооооо, Оксфорд ))

Оксфорд встретил нас проливным дождем.
Мы вышли из электрички и пока добежали до ближайшего кафе, изрядно промокли.
В итоге мы просидели за чаем часа 2, в надежде переждать дождь, который так и не прошел.
Пришлось-таки собраться с духом и добежать до ближайшего ТЦ, где я купила себе свитер и зонт.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

В Оксфорде мы вымокли и замерзли, поэтому мои впечатления и фотографии не такие, какими могли бы быть, чувствуй я себя более комфортно.
Дождь шел, не переставая, было серо, туманно - в общем именно так, я всегда представляла себе Англию, туманная Альбион с капризной переменчивой погодой.

На фотографиях я – вымокшая до нитки, так как чтоб сделать снимок все время выбегала из под зонта прямо таки под проливной дождь!
Было +10-13 градусов, не больше. Бррррррр))

Только в Оксфорде я поняла наконец, почему англичане летом одеваются чудаковато - сверху майка, на ногах - сапоги.
Да просто они всегда готовы к тому, что прийдется шагать по лужам!
В дождь сразу на всех людях на улице обнаружились ветровки с капюшонами) Откуда только они их достают?

Мы погуляли по территории Магдален Колледжа - одного из колледжей университета (Magdalen college of Oxford University)

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Некоторые залы, где обычно занимаются студенты, можно было посмотреть, так как студентов не было - была пора каникул.
Мы заходили в несколько учебных залов, а также в столовую, где кушают студенты и преподавательский состав.
Правда, столовая мне показалась больше похожей на библиотеку))

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Территория университета красивенная, трудно спорить )
Сев на электричку мы отправились обратно в Рединг.
Сушиться, кушать, отгреваться и отдыхать.

ДЕНЬ 5-й - Windsor

Сам город Виндзор – это застывшая английская классика, где все проникнуто духом старины.
Находится в 30 км от Лондона. Must see!

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

В Виндзоре находится известный Виндзорский замок (Windsor Castle).
Именно тут замке королевская семья проводит большую часть своего времени, здесь происходят важные встречи, церемонии и встреча правителей разных стран.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Виндзорский замок (Windsor Castle) – летняя резиденция королевы Елизаветы II.
Если королева в замке – над ним развивается флаг.

Виндзорский замок круглосуточно охраняется королевскими гвардейцами, сцену смены караула гвардейцев ежедневно приходят понаблюдать сотни людей.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Во время присутствия в замке королевы доступ для посетителей в некоторые помещения ограничен, поэтому побывали мы не во всех залах, но те, которые удалось посетить, этого стоили!
Интересно было посмотреть апартаменты самой королевы, приемную, украшенная произведениями Ван Дейка, Рембрандта и рисунками Леонардо да Винчи.

В замке есть церковь Святого Георгия (St George's Chapel), в часовне которой похоронено 10 британских монархов.
Говорят, в замке есть призраки умерших членов королевской семьи.

В церкви Святого Георгия королева Елизавета проводит торжественный обряд посвящения в рыцари и принятия в орден Подвязки, вручение орденов отличившимся деятелям спорта, науки, социальной сферы и т.п.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Бродить по территории можно целый день. Аудио-гид выдают.

ДЕНЬ 6-й - Henley-on-Thames

Хенли-на-Темзе – небольшой, но ооочень милый городок в 15 минутах езды от Рединга.
Население около 10 тыс.
Показался мне городком цветов и лодок. Очень спокойный, очень нарядный, милый..

Этот маленький город прославился на весь мир тем, что в нем ежегодно проводится парусная регата Henley Royal Regatta, на которую съезжаются, а владельцы парусных судов не только со всей Англии, но и Европы. Это очень красивый, типично английский праздник, на котором все англичане, одетые обязательно в белые одежды, демонстрируют друг другу свои чудесные яхты.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Приятно прогуляться вдоль красивой ухоженной набережной, по одну сторону которой расстилается большой красивый парк...

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Много людей живут на лодках и баржах, чтобы не платить налоги на дома, которые в Англии очень высоки.

Кроме этого Хенли известен как город антикварных магазинов – они в нем почти на каждом углу.

В выходные в городе проходила ярмарка, город был украшен флажками.

Неделя в Великобритании. Фотоотчет

Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет Неделя в Великобритании. Фотоотчет

ДЕНЬ 7-й – отъезд

Вот и подошла к концу поездка.
Сбор чемоданов. Отъезд в аэропорт. Объятия. Благодарность. Пока ))
Последний раз редактировалось Aneli 07 июн 2013, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: London - Stonehendge – Salisbury – Oxford - Windsor - Henley-on-Thames. Фотоотчет

Сообщение: #2

Сообщение lelchiks » 03 апр 2012, 08:36

без мужа,детей и прочих крепких привязанностей там и остаться можно ))
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: London - Stonehendge – Salisbury – Oxford - Windsor - Henley-on-Thames. Фотоотчет

Сообщение: #3

Сообщение Aneli » 06 апр 2012, 12:14

Даааааааааааа, я бы там с удовольствием осталась))
Красота, чистота, порядок...
Жутко было потом первое время в Киеве из окна выглядывать - мусор под окнами, видимо в сознании моем, умножился на 100..
Печально, что так живем, эхххххх
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль