Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #101

Сообщение Алена1976 » 13 дек 2013, 20:49

Cпасибо за приятные слова. Пишите, если появятся вопросы в процессе подготовки.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #102

Сообщение greytotoro » 13 янв 2014, 16:37

Алена1976 писал(а) 06 авг 2013, 20:10:Танк Т-34, ок и спасибо за критику. No problem
Насчет Стивенсона я знала, но есть мнение (признаюсь, я не нашла обоснования), что это все же стихотворение Бернса. Я залезла даже на официальный сайт поклонников Бернса - действительно, в списке его произведений "Верескового меда" нет. Так что уточнение принимается.


Я вам больше того скажу - в оригинале стихотворение называется Heather Ale, то есть Вересковый эль. Мёдом он стал в переводе Маршака. Более того, вересковый эль варят и сейчас (рецепт, правда, не тот самый, варят с 2000 года), если увидите где-нибудь эль Fraoch - попробуйте, любопытно.
greytotoro
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #103

Сообщение Dekabristka » 09 июн 2014, 07:42

С удовольствием прочитала весь отчёт! Ссылочки утащила себе ) Написано интересно, многое для себя отметила к планируемой поездке. Огромное спасибо!
Dekabristka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #104

Сообщение fixover » 25 июн 2014, 08:46

Алена1976, хороший отчет с удовольствием прочитал. Разжился полезной информацией.

Планируем посетить замок Стирлинг и озеро Лох Ломонд (думаю можно будет купить сразу все билеты на поезда на вокзале в Эдинбурге)
Запланировали остановку в Йорке (думаю 4 часа нам вполне хватит) по дороге из Эдинбурга в Лондон.
Из Лондона в Брайтон тоже хотим съездить.
fixover
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #105

Сообщение summersea » 13 июл 2014, 12:36

великолепный отчет! такой складный интересный слог! а как вы умеете туда незаметно вписать полезные наводки на цены и ссылки - это вообще шедеврально!
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург

Сообщение: #106

Сообщение monkey_puzzle » 16 ноя 2014, 12:29

Алена1976, большое спасибо за Ваш отчет! Очень помог в планировании маршрута для "безлошадного" туриста. Подскажите, пожалуйста, на Эдинбург сколько чистого времени заложить: день? два? (планирую, сколько дней заложить на Шотландию и какие возможны радиальные выезды)
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #107

Сообщение Алена1976 » 16 ноя 2014, 13:12

monkey_puzzle, мне очень приятно, что отчет оказался полезен. Эдинбург - один из самых красивых городов, где я была. Плюс ко всему, там много достопримечательностей: и Холируд, и замок, и яхта "Британия", и бесплатные музеи. Плюс шопинг. Так что два полных дня там точно скучно не будет.

Что касается радиальных выездов, то на полдня можно съездить в Стирлинг (самый дешевый способ - http://uk.megabus.com/). Возьмите дневную экскурсию по Хайленду.

Что касается Глазго- то я считаю, что туда тоже можно заехать вполне, но это опционно. Там превосходный шопинг: выбор магазинов огромен.

Сант-Эндрюс - милый, но лично меня после Эдинбурга он не очень впечатлил: территория университета, где Кейт с Уильямом учились, развалины замка (скорее не они представляют интерес, а вид над морем), поля для гольфа. Исторический центр- буквально пару улиц, наводненных туристами. Не очень-то аутентично. Но я не хочу, что бы Вы только на мое мнение опирались. Если поедете- то очень вкусный и не дорогой carrot cake в кафе, где Кейт с Уильямом кофе пили http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g186533-d2628785-Reviews-Northpoint_Cafe-St_Andrews_Fife_Scotland.html . Учтите, что при покупке ж/д билетов нужно выбирать станцию Leuchars, что примерно в 6 км от центра Сант-Эндрюса (от вокзала ходит автобус).

P.S. Если будете в Шотландии весной-осенью, то остров Скай стоит посетить.
На всякий случай, напишу как я туда добиралась:отдельный отчет писать некогда, а может кому-то информация пригодиться.

Туда
Автобусом из Inverness до Portree (идет около 3-х часов момо Лох Несса, дорога очень зрелищная, в автобусе очень чистый туалет есть).
Прямые автобусы до Портри еще ходят из:
-Kyle of Lochalsh (симпатичная деревенька на берегу озера, но место глухое, так что не планируйте на нее время),
- из Глазго (около 6 часов)
Вот сайт автобусной компании http://www.citylink.co.uk/journeyplanner.php
Вот сайт недорогих поездов этого региона http://www.eastcoast.co.uk/.Но поезда в Портри нет

Обратно
На обратном пути я решила заехать в Eilean Donan Castle, что в часе езды от Portree - в девевне Dornie (автобусная компания та же). Замок прямо у автобусной остановки.
Я очень рекомендую это сделать по двум причинам:
- замок стоит посещения ( в бондиане "The world is not enough" Вы его могли видеть). Он и внутри хорош, в отличие от некоторых замков, где нет наполнения.
- виды по пути не хуже , чем на Скае: зеркальные озера, водопады, равнины с овечками. Я просто не смогла фото из автобуса сделать, но виды потрясающие.
Оттуда я взяла такси до Kyle of Lochalsh (расписание автобусов мне не подошло, такси стоило 15 фунтов, ехать минут 20. Вот сайт компании http://www.lochalsh.net/taxi/. Сразу по приезду в замок попросите работников билетной кассы заказать Вам такси, долго свободных машин не было.) , а оттуда уже уехала поездом.

Когда я выбирала место дислокации на Скае, я остановилась на Portree, т.к. сам городок чудесный и есть, где поесть, извините за тавтологию. Плюс отсюда много экскурсий по острову выполняется. Отличный сувенирный магазин. Такие милые подушки в виде коровки там были, но я вот пожалела 18 фунтов, а теперь планирую вернуться за подушкой весной. Очень помог этот отчет (тоже без машины люди были) - Остров Скай (Isle of Skye). Июль 2013. Отчет. И неофициальный, но очень подробный гид по острову http://www.theskyeguide.com/

Останавливалась я в столице Ская- Portree в совершенно изумительном B&B: Очаровательный B&B на острове Скай (Portree, Culbeg B&B). Мало того что меня встретили на машине на автобусной остановке и отвезли туда в день отъезда, так еще забрали меня после ужина в ресторане (кстати, просто великолепный рыбный ресторан в самом центре городка- the Granary http://www.granary-skye.co.uk/ ,надо бронировать места заранее и смело заказывать порцию на двоих: они огромные).

Один день я посвятила 7-часовой экскурсии по острову. Опять же, только восторги могу высказать в адрес гида, который был нам и водителем (микроавтобус на 8 мест), и аниматором, и великолепным рассказчиком. И даже научил каким-то фразам на гаэльском, но я уже их позабыла! http://www.skyescenictours.com/

По поводу того, сколько дней закладывать на поездку Вы определитесь сами. Скажу лишь, что пейзажи все же однотипные и в ходе тура Вы их увидите. Но пару дней в Портри можно провести просто как релакс. Там хорошая набережная.
Последний раз редактировалось Алена1976 02 фев 2015, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург

Сообщение: #108

Сообщение monkey_puzzle » 16 ноя 2014, 14:17

Про остров Скай - отличная идея! И благодарю за развернутый ответ. Теперь буду выстраивать план)
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #109

Сообщение Алена1976 » 16 ноя 2014, 14:20

Имейте в виду, что на Скай все же лучше ехать в апреле-октябре, что бы не так зябко было. Это не для зимы.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #110

Сообщение Алена1976 » 01 фев 2015, 22:24

Продолжая свое знакомство с Великобританией, а если точнее, то с Шотландией, побывала сегодня в городке Elgin. Не стану его рекомендовать для специального визита, но если путешествуете на машине и будете в тех краях - заехать стоит. Городок интересен руинами собора 13 века. Никогда не думала, что руины могут выглядеть так величественно. Внутренние военные конфликты, пожар, Реформация - все это привело к упадку некогда величественного сооружения. Какое-то время территория собора стала городским кладбищем, хотя по приказу властей для устройства могил запрещалось использовать камни здания. По сохранившимся картинам художников прослеживается история и упадок Элгинского собора.
К сожалению, в воскресенье вход внутрь территории был закрыт, но я несколько раз обошла собор, который очень впечатлил. Тронула надпись в память о человеке, который на протяжении нескольких лет взял на себя труд убирать и приводить в порядок территорию собора. К сожалению, эти работы не были архиологически грамотными, так что часть исторических свидетельств пострадала. Тем не менее, энтузиазм и самоотверженность того, кто был не равнодушен к судьбе прекрасного сооружения, заслуживает уважения.
Также Elgin известен еще и тем, что там находится самый известный производитель шерстяных тканей и изделий из шерсти - http://www.johnstonscashmere.com/retail/. Просто прекрасный магазин в 2 минутах ходьбы от собора (через мостик налево). Так что если хотите привезти домой настоящий шотландский шарф (цена от 10 фунтов и до несколько сотен), то лучше места для покупки не найти. "Johnston of Elgin" поставляет ткани для самых известных домов моды, в числе которых Burberry, Chanel, Hugo Boss, Lui Vuitton. Кстати, при магазине очень хорошее кафе с вкусной домашней едой.
Серый зимний день, полупустой городок нескольких улиц... Но почему-то поездка получилась очень душевной и оставила теплый след.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #111

Сообщение Алена1976 » 22 фев 2015, 20:30

Для тех, кто планирует посещение Кембриджа и владеет средним английским (гид говорит не быстро и очень внятно, но все же хороший словарный запас от вас потребуется), хочу порекомендовать замечательный двухчасовой тур, который я нашла на официальном сайте города http://www.visitcambridge.org/. Cтоит он 16 фунтов и включает плату за вход в King's College. Около 15 человек нас было. Самые лучшие впечатления остались о гиде Susan: очень интеллигентной, любящей свой город и с готовностью отвечающей на все вопросы.
Про саму поездку писать не буду, т.к. я была в Кембридже лишь 4 часа и об этом городе и университете не сложно найти информацию. Понравился очень! Помимо известных достопримечательностей, хорош и сам городок: очень живой, с множеством кафе, магазинчиков.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Сообщение: #112

Сообщение Алена1976 » 26 апр 2015, 21:14

Совершенно изумительный бесплатный музей в центре Лондона http://www.wallacecollection.org/, куда я пойду еще один раз точно. Он часто упоминается на форуме, но почему-то рекомендуется тем, кто уже осмотрел известные галереи. Я бы его включила и в первый визит: потрясающе красивый частный особняк, комнаты, декорированные в разных стилях (особенно запомнилась бильярдная в стиле короля-солнца Людовика XIV). Я там бродила часа два. Есть зал с картинами Каналетто (к сожалению, был временно закрыт). Сходите туда, не пожалеете.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Сообщение: #113

Сообщение Простомама » 31 июл 2015, 10:04

Здравствуйте все путешествующие по Англии.
Последний раз писала на форуме, когда получали визу дочери.
А теперь нужна помощь форумчан. Ребенок расстроился что все дорого ( учитывая курс ) Не может подобрать что привезти друзьям, каждому в пределах 5 фунтов. Говорит средняя стоимость сувенирчика 10-15 фунтов. Это правда нереально. Или плохо ищет. Город Йорк.
Простомама
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Сообщение: #114

Сообщение Moon River » 31 июл 2015, 22:10

Простомама писал(а) 31 июл 2015, 10:04:Здравствуйте все путешествующие по Англии.
Последний раз писала на форуме, когда получали визу дочери.
А теперь нужна помощь форумчан. Ребенок расстроился что все дорого ( учитывая курс ) Не может подобрать что привезти друзьям, каждому в пределах 5 фунтов. Говорит средняя стоимость сувенирчика 10-15 фунтов. Это правда нереально. Или плохо ищет. Город Йорк.

Вы задаете свой вопрос в чужом отчете.
Задавать частные вопросы, связанные с темой отчета разве что географией, не просто оффтоп, но и дурной тон.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Сообщение: #115

Сообщение Rysalka » 17 ноя 2018, 10:20

Алена1976, замечательный отчет! Спасибо большое! Небольшие исторические отсутпления прекрасно сочетались с полезной информацией. Сохранила для себя много ссылок. Вы так обстоятельно описали свою прогулку по Лондону, что можно использовать как путеводитель.
У вас хорошо получается!
Rysalka
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Сообщение: #116

Сообщение Алена1976 » 17 ноя 2018, 10:42

Большое спасибо за такую оценку моего отзыва!
Великобритания,на мой взгляд,одно из самых интересных туристических направлений. Причем довольно доступных:совершенно бесплатные музеи разных направлений,цены на отели в несезон(с ноября по март) вполне приемлемы (мои рекомендации по отелям и ресторанам размещены в соответствующих разделах).Лучшие в Европе рестораны азиатский кухни.
Так что планируйте поездку! Будут вопросы-с удовольствием отвечу.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль