Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #1

Сообщение Танк Т-34 » 13 авг 2013, 19:15

Часть 5. Символы и неизвестности Лондона.
Предлагаю немногословный отзыв, практически одни фото и подписи к ним.
Наверное, ни на один из городов не приходится столько символов, о которых никто толком ничего не знает.
Все знают Парламент, но не знают Вестминстерский дворец.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Все знают Биг-Бен, но не знают башню Елизаветы.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Все знают красные телефонные будки, но не знают, что они могут быть и черными.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Вот на этой фотке все увидят один символ - красный почтовый ящик
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
И никто не заметит другой - лондонские фонари, а еще какой красивый вокзал Чаринг-кросс!
Все знают про красные двухэтажные автобусы, а вот наш первый красный автобус был белым. А еще мы видели пробку из одних красных двухэтажных автобусов
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Правила в Лондоне нарушают все. Все перебегают улицы на красный или в неположенном месте. При этом водители ведут себя очень спокойно и всегда уступают "перебежчикам" дорогу. Я б так не смогла, особенно мне хотелось передавить велорикш на Оксофорд-стрит! А вот улицы и мы неоднократно переходили не там и не так. Мне показалось, что левостороннее движение располагает к нарушению правил.
Для туристов в Лондоне на переходах написано look right и look left, чтоб не путали, куда смотреть. Сначала путаешься. Например, едем в автобусе, впереди пробка. Думаешь "ща простоим пока налево выворачиваем". Но нам же налево! А, значит, мы никого не пропускаем, и пробки-то нет! И где-то на пятый день привыкаешь к машинам с другой стороны, уже не шарахаешься от младенцев за рулем или машин без водителя.
Есть мост, который вечно путают и называют Лондонским, а он Тауэрский.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Меридиан Гринвичский, а изначально был меридианом Брэдли.
Вот Ричард Львиное Сердце, а при жизни его звали Ричард Да-и-Нет, его очень было легко склонить сменить мнение.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Есть в Лондоне Чайна-таун, а китайцы там не живут.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Памятник Кромвелю стоит у Парламента, который он разогнал.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Когда мы были в Лондоне, на Парламент-сквеа к памятнику Нельсону Манделе все возлагали цветы, а ведь он жив еще… Еще одно здание на Парламент-сквеа примечательное. Сейчас там располагаются министерства, а в годы Второй Мировой в подвале находился бункер Черчилля. И не смотря на всю серьезность заведения, на крыше вьется гейско-лесбийский флаг.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Так им и надо! В музее Черчилля я написала сочинение (как его ребенок назвал) о том, как не стыдно забывать роль России во Второй Мировой войне. У них, блин, вся война в Северной Африке была да на дальнем Востоке! Ни слова про Россию, на картах России как бы нет! А на что мой дед 5 лет жизни положил?! А 20 миллионов за что головы сложили?! Доперекраивали стандарты! Вот теперь пусть на арабский свою Конституцию переводят, да приплода от гомиков ждут!
Вот на фига дерево в защиту деревьев красить ультрамарином?!
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Если краски много лишней, покрасьте балкон! (балкон Букингемского дворца) Пусть следующие брачующиеся из королевской семьи целуются на синем балконе.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Или перекрасьте вот эти дома, им все уже равно:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
До одного не могут додуматься англичане, что траву тоже можно красить, как у нас в армии делают. Растят как дураки свои газоны, и это тоже символ Англии - английский газон. Травка низенькая, жесткая, изредка перемежается с маргаритками и другими мелкими цветочками.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Расположение некоторых объектов в Лондоне местами странное. Как я уже говорила, самолеты будят весь центральный Лондон, а ведь вокруг Лондона 4 аэропорта с разных сторон. Станции метро расположены то густо, то пусто. Небоскребы соседствуют с едва ли не самым старым зданием - Тауэром.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Опять-таки странно в центре Лондона содержать огромные конюшни в 21м веке. А летом в жару ходить в медвежьих шапках:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
И эти люди, узнав, что я из России, спросили меня, пила ли я с утра водку?! А потом в супермаркете дали 5 фунтов скидки на алкоголь…
Лучше б розетки поменяли на человеческие:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Последний раз редактировалось Танк Т-34 27 дек 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский
гинесс Дублин

Re: Символы и неизвестности Лондона

Сообщение: #2

Сообщение Marevna » 17 авг 2013, 00:58

Хочу в этой теме спросить про странный лондонский символ. Проходя рядом с собором Сен Поль я заметила интересное оформление входа в одно из офисных зданий.

Большой синий круг, украшенный знаками зодиака и в центре лицо У. Черчиля.

Хотелось бы узнать к чему это?
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона

Сообщение: #3

Сообщение Marevna » 17 авг 2013, 00:59

Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона

Сообщение: #4

Сообщение Marevna » 17 авг 2013, 01:00

Еще хотела также узнать, почему на многих фонарных столбах есть значок, похожий на значок дома Шанель, две перекрещенные буквы С?
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона

Сообщение: #5

Сообщение Танк Т-34 » 17 авг 2013, 22:19

Спасибо, что поддержали мою тему.
Я нашла такой ответ по первому пункту: http://www.londonremembers.com/memorials/bracken-house
Черчилль был другом Бернарда Брэкена, в честь которого назван дом.
Про эмблему двойной С что-то припоминается на тему того, что это два королевских имени. Но какие и вообще верно ли это не поручусь.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона

Сообщение: #6

Сообщение Marevna » 26 авг 2013, 01:16

Я в принципе тоже сразу нашла, что Брэкен был другом Черчиля. Я не нашла информации почему именно в виде знака зодиака и почему Черчиль в центре? Масонство?
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #7

Сообщение Танк Т-34 » 27 дек 2013, 23:49

Часть 5.1. Символы и неизвестности Шотландии.
Сразу скажу, что самое известное и ассоциирующееся у русских при слове «Шотландия» на самом деле не известно всем шотландцам. Это понятие «вересковый мед». Нет его у них! Есть вереск, вот он:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Есть добавка из вереска в чай или парфюмерию, но нет меда! Это я выяснила у местных, они мне стали Роберта Бернса читать, а мне ничего не оставалось, как почитать наизусть «Вересковый мед» Стивенсона по-русски.
Одна из визитных карточек Эдинбурга трон Артура, на русских форумах встречается такая фотка этого потухшего вулкана:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Я рассчитывала с утра, пока не работают объекты туриндустрии, забраться на этот холм. У подножия холма я спросила спортивного вида девушку, идущую обратно, верной ли дорогой иду. Оказалось, верной, только это не трон Артура. Трон за этим холмом и до него как до канадской границы, вершина утопает в облаках:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Попыталась я совершить восхождение… Верхушки не видно, город внизу тоже уже стал пропадать в тумане. В итоге поступила неспортивно - сфоткала красоты, спустилась, рискуя съехать на плоской подошве по грязи и испачкать единственные джинсы, и пошла в Холируд.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Самое известное из озер Шотландии - Лох Несс, оно же самое некрасивое. Озеро слишком большое, берега достаточно плоские и находятся далеко, если смотреть с воды. Вот для этого и придумали Несси! Чтоб привадить туристов к этим гиблым и экономически бесперспективным местам. Самое же красивое – озеро Лох Ломонд с его крутыми изрезанными берегами и 12-ю островами.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Самое воспетое озеро Шотландии - Лох Катрин. По нему удалось покататься на кораблике, кстати, имя кораблику дал (не напрямую конечно) Вальтер Скотт, великий шотландский писатель:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Один из всемирно известных шотландцев, воспетых Скоттом, Роб Рой вовсе не был вторым Робин Гудом и борцом за справедливость. Он был обыкновенным конокрадом или овцекрадом и не помышлял о всеобщем равенстве. Это нам сказал гид на местной экскурсии. А еще он спросил: «Смотрели «Храброе сердце»? Там тоже все не правда!»
Кажется, что автор рыцарских романов и летописец шотландской истории должен быть обязательно бедным отшельником. И это тоже не так, он был вполне себе человеком светским, ему даже доверили организовать долгожданный визит монарха Георга IV в шотландскую вотчину. Визит прошел крайне успешно, после него солдатам разрешили ходить в юбках  А вот такой памятник отгрохали Скотту в самом центре Эдинбурга
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Еще один факт малоизвестный факт для тех, кто там не был, и который нельзя пропустить, если ты там был. Цвета юбок и клетки не случайны, они соответствуют фамилии или клану, к которому принадлежит носящий. Но и в этом правиле есть исключения, вот эти цвета не принадлежат никакому клану:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Оба – униформа. Правый синий – униформа солдат. Левый красный соответствует службам военизированным вспомогательным: охрана дворца, караул и пр. Это знание мне нелегко далось, я имела неосторожность спросить в музее у смотрителя. В ответ мне рассказали всю шотландскую историю, и вовсе не важно, что рассказчик сразу понял, что я мало что понимаю из его английского.
Там же в музее шотландской армии, я встретила и нашего последнего Императора. К сожалению, аудиогид - калька с английского, не раскрывает секрета, откуда тут Николай Второй.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Другой знаменитый шотландец, он же Бог всех «эффективных менеджеров», Адам Смит стоит перед кафедральным собором. Я всегда подозревала, что в экономике много от религии - ничего реального, но все верят в ее значимость.
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Следующий шотландец иммигрировавший в Канаду Александр Белл ныне известен как изобретатель телефона. А если б остался в Шотландии, страшно подумать, сейчас бы телекоммуникации были похожи на экономику.
Вообще в Шотландии все слегка не так. Красные ящики превращаются в монстров
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Аналой у них обычно выглядит орел-орлом, но почему-то с телом утки:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
А канализация часто проходит по улице:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Еще один из топ10 символов Англии – молочники ныне трансформировался в молочные грузовики:
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Наши подростки мечтают о «тимберлендах», а у них это рабочая одежда
Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга
Переезжая в Шотландию, осознаешь, что есть односторонние неизвестности Великобритании. Например, если смотреть с юга, из Лондона, то Елизавета I – мудрая реформаторша, прозорливый политик и самоотверженная королева, лишившая себя личной жизни во избежание религиозного противостояния и сохранения мира в ее королевстве. А Квин Мери – заговорщица, лгунья и почти ведьма. С севера из Эдинбурга взгляд на одни и те же события противоположный: Елизавета I, обделенная сексом баба, параноидальная и злобная, а Квин Мери безвинная мученица-страдалица. И король Яков тут величайший из всех времен и народов… А хорошего в этом то, что уже четыре века Англия и Шотландия живут вместе и, может быть, все-таки поймут, что продолжать жить вместе лучше!
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #8

Сообщение AbuHasan » 28 дек 2013, 00:11

А нельзя было все как-нибудь в один отчет уложить и покороче,вместо создания кучи отдельных отчетов из одной поездки ?
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #9

Сообщение Танк Т-34 » 28 дек 2013, 00:36

В данном случае это не отчет, а продолжение уже начатых тем в заданном ключе.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 28 дек 2013, 23:51

На фотографии,приведенной вами George V, кузен Николая Второго. Он сфотографирован в гвардейской униформе, которую трудно принять за российскую.

А вересковый мед еще как сущестует. Сама пробовала.
http://www.heatherhills.co.uk/
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #11

Сообщение Танк Т-34 » 29 дек 2013, 00:42

А вересковый мед еще как сущестует. Сама пробовала.

ничего себе! Русские больше шотландцев знают. При мне двое шотландцев сказали, что его не существует. При чем у второго (это наш гид был) спрашивала не я, а дама, которая куда лучше меня говорит на английском(я рядом стояла), так что ошибки были исключены
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #12

Сообщение Танк Т-34 » 29 дек 2013, 00:44

приведенной вами George V, кузен Николая Второго.

а что там внизу православная икона делает? так-то я еще таблички читала... посмотрю соседние фотки, увеличу
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #13

Сообщение AbuHasan » 29 дек 2013, 08:11

Танк Т-34 писал(а) 28 дек 2013, 00:36:В данном случае это не отчет, а продолжение уже начатых тем в заданном ключе.

Ну тогда не обижайтесь сильно,что кучу таких портянок никто не читает..такова жизнь..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #14

Сообщение ПУ2 » 29 дек 2013, 09:52

А мне вот затея автора отобразить "символы" и "неизвестности" достопримечательных мест так, как их видит лично она, - показалась занятной.
Другое дело, что отдельные рассказики, может быть, и стоило бы объединить в один пост, и, возможно, в некоторых фото-работах, я бы подкорректировал экспозицию, света/тени и резкость в каком-нибудь редакторе, в фотошопе например, для пущей выразительности...
Но, Вы же понимаете, это дело такое сугубо личное.
В последней же истории автора, где про болельщиков ЦСКА, летящих на матч с "Манчестером", все как точно подмечено. У нас в Питере тоже ЦСКА и их болельщиков не сильно любят, не так, как "спартачей", но тоже... Если бы вот наши "зенитчики" с Вами летели, так Вы бы не матов наслышались, а про Эрмитаж и Русский музей. Или нет.
В общем, по совокупности статей ставлю "плюсик" и после такого длинного комментария считаю себя вправе поделиться личным малоизвестным символом Эдинбурга:

Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Это мемориал драгунам старейшего в Шотландии королевского Грейского полка (серым драгунам) на фоне уходящей вверх и вправо скалы Castle Rock.

P.S. А вот именовать искренние труды автора, к тому же барышни, "кучей портянок", это как-то совсем "не того", не так ли, дружище AbuHasan? Или Н.В. Гоголь прав и "... это только в столице бонтон и нет провинциальных гусей"?
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #15

Сообщение AbuHasan » 29 дек 2013, 18:57

ПУ2 писал(а) 29 дек 2013, 09:52:именовать искренние труды автора, к тому же барышни, "кучей портянок", это как-то совсем "не того",

Я,конечно,готов извиниться,если кого-то обидел,но никак не могу понять смысла создавать кучу отдельных тем из одного трипа...неужели нельзя было одной темой обойтись ? Еще можно на каждый день отдельную тему завести...А люди,лохи,умудряются целые кругосветки в одной теме описать...видимо от несообразительности
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #16

Сообщение Танк Т-34 » 29 дек 2013, 22:07

ПУ2, большое спасибо за поддержку. И огромное за пополнение!
некоторых фото-работах, я бы подкорректировал экспозицию, света/тени и резкость в каком-нибудь редакторе, в фотошопе например, для пущей выразительности...

а я бы нет это вовсе не фото-работы, это снимки мыльницей

отдельные рассказики, может быть, и стоило бы объединить в один пост

Я,конечно,готов извиниться,если кого-то обидел,но никак не могу понять смысла создавать кучу отдельных тем из одного трипа
А люди,лохи,умудряются целые кругосветки в одной теме описать...видимо от несообразительности

не утруждайте себя извинениями, я не обиделась,
лучше поймите наконец, что это было сделано во время предыдущей поездки и мне уже не принадлежит, люди уже это прочитали, откомментировали.
в свое время я поясняла, что это такая идея была - сделать несколько разнотипных тем. И больше этого не повторится, буду искать другие формы.
По последней поездке написана своя одна тема "Менчестер-ЦСКА 1:1 ..."
Кстати, читала я тут одного "кругосветчика" - пустота-а-а-а. Тут ведь главное не объем, а содержание и форма изложенного, конечно. У меня есть отзывы из одной темы форума о длительных путешествиях и по нескольким странам. уверяю вас, я не гонюсь за количеством тем, очками в "репе", "лайками" и прочей лабудой, мне уже надо думать на что я трачу оставшееся отведенное время ;)

Если бы вот наши "зенитчики" с Вами летели, так Вы бы не матов наслышались, а про Эрмитаж и Русский музей. Или нет

извините, но я так не думаю. Потому что вряд ли кто-то, занимающийся своим делом, имеющий работу, ответственность за кого-либо .. короче, нормальный человек, будет мотаться по Миру за клубом по первому свистку. Несмотря на всю разнузданность, они очень хорошо управляемы, как пролетариат в 1917м. А что сделал пролетариат с вашим Эрмитажем...
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #17

Сообщение Neroch » 29 дек 2013, 22:56

Танк Т-34 писал(а) 29 дек 2013, 00:42:ничего себе! Русские больше шотландцев знают. При мне двое шотландцев сказали, что его не существует. При чем у второго (это наш гид был) спрашивала не я, а дама, которая куда лучше меня говорит на английском(я рядом стояла), так что ошибки были исключены

Да я уверена, что шотландцы знают не меньше меня, русской. Просто вы и тетя с вами на экскурсии плохо понимаете английский ( с шотландским акцентом). Я же живу в ЮК давно, английский знаю, и живу там, где вереск растет в изобилии. И мед и пиво (эль) еще как существуют. Посмотрите в Интернете. Как я уже говорила, пробовала и мед и пиво.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #18

Сообщение Neroch » 29 дек 2013, 23:01

Танк Т-34 писал(а) 29 дек 2013, 00:44:а что там внизу православная икона делает? так-то я еще таблички читала... посмотрю соседние фотки, увеличу

Я думаю, на инконе кузен, Николай II.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 30 дек 2013, 14:33

Танк Т-34 писал(а) 29 дек 2013, 00:42:При мне двое шотландцев сказали, что его не существует.

Мне кажется, что Вы зря с Neroch спорите Она все-таки действительно живет в UK, и ей наверняка многое виднее. А вересковый мед и я тоже пробовала.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Символы и неизвестности Лондона и Эдинбурга

Сообщение: #20

Сообщение Танк Т-34 » 30 дек 2013, 16:20

Мне кажется, что Вы зря с Neroch спорите
так я и не спорю, тем более, что она ссылку привела.
просто я удивляюсь, что она больше шотландцев знает.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль