Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #21

Сообщение JamKit » 02 окт 2013, 18:40

Neroch писал(а) 02 окт 2013, 14:00:Например, Собор Св. Павла не тронул меня.

Мне кажется, там архитектура не та. А вот в Вестминстере я была 3 раза, и каждый раз получала безумное удовольствие. Причем в один из этих раз я была с 13-летним племянником, мы там провели 3 часа, и он не хотел уходить - ему тоже оказалось очень здорово!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #22

Сообщение JamKit » 04 окт 2013, 19:46

trubak, Кирилл - простите за вмешательство в Ваш отчет. Продолжайте, пожалуйста
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #23

Сообщение trubak » 05 окт 2013, 11:34

9. Замок Лидс (Leeds Castle)

Замок Лидс считается одним из самых красивых замков в мире и надо сказать это вполне заслуженно. Название замка происходит от фамилии саксонского дворянина Лидиэна (Ledian), который в 857 г. построил деревянные укрепления на двух озерных островах в течении реки Лен. Каменный замок был построен в 1119 г. Робертом де Кревекером и затем значительно перестроен королем Эдуардом I Длинноногим в 1278 г. Этот тот самый король-злодей с которым боролся национальный герой Шотландии Уильям Уоллос, известный вам по фильму Храброе Сердце с Мелом Гибсоном.
До 1552 г. замок принадлежал короне и часто посещался королями и королевами. Генрих VIII любил Лидс и проводил здесь много времени с одной из своих жен Катериной Арагонской. Последняя осада замка состоялась в 1321 г. после того, как в него не пустили на ночлег королеву Изабеллу. Узнав об этом король Эдуард II осадил и взял замок. Все его жители и гарнизон были казнены. С тех пор замок не участвовал в военных действиях и использовался в качестве королевской резиденции. В середине 16 века король Эдуард IV подарил его одному из своих придворных и с тех пор он находится в частной собственности.
Вторую жизнь замку дала богатая американка Леди Олив Бейлли, которая купил Лидс в 1926 г. Она буквально влюбилась в этот замок и провела тут всю свою жизнь. Она полностью перестроило его внутреннее убранство, заложила сад, построила поле для гольфа и сделала еще много чего хорошего. Умерла Леди Бейлли в 1974 г. завещав замок нации и возложив управлении им на Фонд Замка Лидс. С тех пор замок открыт для посетителей и любой желающий может насладится его красотой. Правда стоит это не дешево, 22 фунта со взрослого человека. Это самые дорогие билеты из всех, что я встречал в Англии.

Когда мы приехали в замок погода окончательно испортилась, периодически шел мелкий дождь, небо было затянуто тучами. Из-за этого толком не удалось поснимать. Окружающая замок территория огромна, тут есть пруды с гусями и лебедями, живописные рощи и поля. В хорошую погоду здесь можно провести целый день. Сам замок не большой. Можно попасть внутрь и побродить по комнатам и залам, которые условно разделены на две части средневековую и современную, в которой жила Леди Бейлли и ее семья.
Я могу смело отнести Замок Лидс к категории мастси и хочу во время следующей поездки в Англию обязательно побывать там, чтобы все не спеша обследовать и заснять. Вот несколько фотографий, которые удалось сделать несмотря на отвратительную погоду.
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

А так замок выглядит в целом с воздуха. Фото не мое, нашел в гугле
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

10. Samphire Hoe Country Park

Завершая рассказа о Кенте хочу упомянуть еще об одном интересном месте. Парк Сэмфир Хой находится на побережье сразу за Дувром. Он представляет собой узкую полосу земли зажатую между морем и меловыми скалами длинной в 3 км. Там нет ничего особо интересно, просто красиво и все тут:) Особенно хорошо там на рассвете, когда солнце поднимается из моря и освещает скалы. Можно гулять по тропинкам, дышать свежим морским воздухом и наслаждаться пейзажем.
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #24

Сообщение trubak » 05 окт 2013, 17:56

11. Восточный Сассекс

Изначально мы не планировали посещать это графство, но, как это часто бывает в Британии, коррективы в маршрут внесла погода.
Утро третьего дня встретило нас дождем. Прогноз погоды говорил, что в Кенте улучшения ждать не приходится, но в соседнем Сассекс обещали переменную облачность во второй половине дня. Узнав об этом мы решили рискнуть и поехать в сторону Истборна надеясь, что нам улыбнется удача. По дороге заскочили в город Баттл (Battle), расположенный на месте одно из самых важных битвы английской истории - Битве при Гастингсе.
В 1066 г. армия рыцарей под предводительством Герцога Нормандии Вильгельма пересекла Ла Манш и высадилась на побережье Англии. Для борьбы со иноземным вторжение король Англии Гарольд II собрал армию англосаксов и выдвинулся на встречу Вильгельму. Две армии сошлись в битве в 11 км. к северо-западу от Гастнигса. Подробности описывать не буду, скажу лишь, что победу одержал Вильгельм. После этого норманы завоевали Англию и Вильгельм стал королем Вильгельмом I Завоевателем. На месте своей великой победы Вильгельм построил аббатство Баттл. Позднее вокруг аббатства вырос небольшой город с тем же названием. Во время секуляризации монастырей, проводимой при Генрихе VIII, аббатство было практически полностью разрушено и сегодня оно представляет собой красивые руины.
Когда мы добрались до Баттла начался дождь и поснимать ничего не удалось. Есть только одна фотка центральной площади города на которой находятся ворота аббатства.
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Место не плохое, но далеко не самое интересное в Англии. Если будете проезжать рядом заехать нужно, но специально ехать туда не стоит.

Главной нашей целью в Восточном Сассексе был меловой мыс Бичи Хэд, он же Мыс самоубийц и белые скалы Семь Сестер. В марте этого года я специально ездил туда и потом написал подробный отчет об этих местах. Поэтому сейчас не буду все заново рассказывать, если интересно почитайте вот тут Путешествие к мысу самоубийц
Когда мы добрались до Бичи Хэд погода неожиданно улучшилась и выглянуло солнце. Нам просто сказочно повезло. Тут мы сделали наверное самые удачные фотки.

Бичи Хэд
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Вот так выглядит эта местность.
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Поля напротив Бичи Хэд
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Деревня Бирлинг Гэп
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Скалы Семь Сестер
Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс



На этом вынужден заканчивать отчет ибо показывать больше нечего.
Англия прекрасная страна, не верите? Тогда делайте визу, езжайте и проверять сами:)

Кирилл Трубицын, Ярославль 2013
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #25

Сообщение Optima7 » 15 окт 2013, 15:26

Очень красивые и качественные фото
Были в прошлом году с французской стороны - в Этрете. Тоже получились зачетные фотки белых обрывов в скалах вдоль Ла-Манша - очень повезло с погодой. Во Франции такие скалы называют алебастровыми.
Очень хочется в Англию, планируем посетить в ближайшее время непременно, главное сделать визу.
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #26

Сообщение Feel free » 16 окт 2013, 21:19

Супер!
Аватара пользователя
Feel free
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #27

Сообщение ABU JABAR » 09 дек 2013, 19:28

Кирилл,нет слов - одни эмоции!!! Супер
Аватара пользователя
ABU JABAR
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.10.2013
Город: Израиль.Бат-Ям
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #28

Сообщение trubak » 10 дек 2013, 11:17

ABU JABAR писал(а) 09 дек 2013, 19:28:Кирилл,нет слов - одни эмоции!!! Супер



Спасибо!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #29

Сообщение NatVi » 12 дек 2013, 19:44

Начала читать с удовольствием, но когда увидела фотографии, забыла обо всем!
Вещь!
Спасибо за удовольствие от увиденного.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Англия 2013, Кент и Восточный Сассекс

Сообщение: #30

Сообщение Фери » 01 апр 2014, 20:40

Очень красивые фото. Спасибо. Выше всяких похвал! Очень понравилось.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль