Две недели в Британии (октябрь 2013)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две недели в Британии (октябрь 2013)

Сообщение: #1

Сообщение mexxican » 17 ноя 2013, 10:56

Лондон – Кембридж – Оксфорд – Кентербери – Бат – Эдинбург – озеро Лох-Несс – Виндзор и Итон

Уважаемые форумчане!

Хочу поделиться впечатлениями и передать свой опыт о поездке в Великобританию в октябре 2013 года. Поездку в Британию мы с женой начали планировать примерно за четыре месяца. Самым сложным было – это подготовка анкеты для визы. Билеты купили в Трансаэро. Прямой рейс на двоих из Москвы в Лондон стоил около 20 тыс. рублей. Сам перелёт тоже порадовал: еда была вкусной, вино наливали бесплатно и рядом были пустые сиденья.

Для поездок вокруг Лондона мы решили заранее приобрести железнодорожный проездной BRITRAIL LONDON PLUS PASS на 4 дня (120 евро на человека), там же на сайте http://www.britrail.com/passes/britrail ... -plus-pass купили проездные на лондонский общественный транспорт Oyster card. Проездные обошлись в 3 фунта залог за карту и 20 фунтов на поездки. При вылете обратно залог за карту не вернули, однако остаток денег выдали в кассе наличными.

Отель Holiday Inn Express London-Hammersmith мы забронировали через http://Booking.com. Цена не низкая, но отель понравился. В номере всё очень чисто. Завтрак однообразный, но сытный. Главный плюс отеля – это его месторасположение. Он находится на пересечении четырёх линий метро и около автобусной станции Хаммерсмит. А рядом несколько хороших пабов.

С погодой нам повезло. В начале октября в Британии осень только наступает. Днём было иногда до 20 градусов тепла. Дожди если и начинались, то быстро заканчивались.

Еда в Британии на удивление понравилась. В основном ели в пабах традиционную английскую еду. В Оксфорде зашли в JAMIE'S ITALIAN – сетевой ресторан итальянской кухни Джейми Оливера. Оказалось вкусно, но порции небольшие. Вообще в Британии очень много хороших ресторанов на любой вкус, при этом цены ниже московских. Для разнообразия мы питались индийской (вегетарианский ресторан Sagar), мексиканской и испанской едой. Но самое запоминающееся - это огромное разнообразие эля, а также вкусный грушевый сидр.

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Лондон (вместо лимузина на свадьбу предпочитают автобус)

Для поездок по Лондону советую больше пользоваться автобусами, чем метро, т.к. это вдвое дешевле. В метро большую сумму снимают с карты при переезде из одной зоны в другую, а на автобусе один тариф 1.4 фунта. На каждой лондонской остановке висит понятное расписание и карта, а также электронное табло с указанием времени прибытия очередного автобуса. Из музеев в Лондоне были только в Вестминстерском аббатстве, в остальные просто не успели, предпочли гулять по городу.

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Кембридж

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Кентербери

Первую половину отпуска мы гуляли по Лондону и на поездах ездили в самые известные города в радиусе примерно 100 км. Утром туда, а вечером обратно. Пару раз столкнулись с тем, что поезда опаздывают. Поэтому советую всем брать только прямые и быстрые поезда, без пересадок. В Кембридже и Кентербери катались на лодках по рекам. В Бате и Оксфорде просто гуляли. В Оксфорде есть очень интересный Паб Bear Inn http://bearoxford.co.uk/ (самый старый в городе), в котором все стены и потолки увешаны отрезанными галстуками.

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Паб Bear Inn в Окфорде

Из всех четырёх городов меньше всего понравился Бат (знаменитые римские бани как-то не впечатлили).

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Бат. Римские бани

В Эдинбург из Лондона решили поехать на ночном спальном автобусе http://megabusgold.com/ . Поэтому с утра выписались из отеля и сдали вещи в камеру хранения на автовокзале Victoria Coach Station. Конечно, в рекламе автобус был намного более комфортабельным. В результате оказалось, что спальный автобус – это что-то вроде нашего плацкартного вагона. Только места намного меньше. В Эдинбург автобус прибыл в семь утра, для заселения в отель рановато, поэтому до часу дня пришлось усталыми гулять по городу.

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Эдинбургский замок

В Эдинбурге мы жили в bad and breakfast под названием A Georgian Residence. Место хорошее и тихое. В самом центре города.

Общественный транспорт в Эдинбурге хуже, чем Лондоне. В городе три автобусные компании, причем у всех разные билеты. Советую покупать дневные билеты на автобусы http://lothianbuses.com/. У них самая большая сеть обслуживания. В Эдинбурге ходили в замки Холируд и Эдинбургский, а также на холмы Кэлтон и утес Солсбери. Особенно понравилась экскурсия The Real Mary King’s Close по подземному городу на золотой миле. Из Эдинбурга взяли дневную экскурсию на озеро Лох-Несс, так что из окна автобуса увидели знаменитые горы Highlands.

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Озеро Лох-Несс

Обратно из Эдинбурга вернулись ночным автобусом в Лондон и последние два дня отпуска жили в Олд Виндзоре в очень уютном Manor Cottage Bed and Breakfast. Сходили на экскурсию в Виндзорский замок и прогулялись по Итону. Замок грандиозный и обязательно стоит того, чтобы его посетить. Итон же представляет собой одну улицу и знаменит своим колледжем.

Две недели в Британии (октябрь 2013)
Виндзорский замок

Вот и всё. Если есть вопросы – буду рад ответить.
Последний раз редактировалось mexxican 17 ноя 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
mexxican
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Англия фотографии

Re: Две недели в Британии (октябрь 2013)

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 17 ноя 2013, 14:45

Хороший отчет. Только Итон - это школа, а не университет.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Две недели в Британии (октябрь 2013)

Сообщение: #3

Сообщение mexxican » 17 ноя 2013, 16:16

Neroch писал(а) 17 ноя 2013, 14:45:Хороший отчет. Только Итон - это школа, а не университет.


Спасибо за замечание. Исправил.
mexxican
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль