Лондон в июне

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон в июне

Сообщение: #1

Сообщение itspumpkinpie » 06 июл 2014, 21:58

конечно, многое написано уже о поездках в этот замечательный город, но я всё же хочу внести свою лепту в многообразие отзывов) постараюсь коротко и по существу, отразив лишь эмоции и моменты, информации о которых я на форуме не заметила:)
сразу хотелось бы подчеркнуть, что всё ниже написанное - сугубо личное мнение, т.к. не все это понимают:)
заранее извиняюсь за все грамматические, стилистические и синтаксические ошибки, а также повторение информации, уже представленной на форуме.
всем добра и хороших путешествий!:)
Виза
оформлялась во второй день работы ВЦ, можете себе представить, что там творилось. но когда через месяц держишь свой паспорт в руках и видишь в нём свеженькую визу на необходимые сроки - забываешь обо всём) мой большой совет - подаваться заранее, ну или ждать, когда весь этот кошмар прекратится (может он уже и прекратился, я давно не читала ветку о визах, людей жалко).
Школа
я всё-таки учиться ездила, а не просто путешествовать, если есть у кого-то вопросы - можете написать в ЛС, но я постараюсь на досуге чиркануть отзыв в теме про языковые школы) в целом - мне очень понравилось, разве что русских очень много) школа находится в третьей транспортной зоне, 20-25 минут пешком до станции Crystal palace (это я такая черепаха, все ходили быстрее). школа очень маленькая, два трёхэтажных здания, все друг друга знают:)
Перелёт
изначально решила ехать British airways, купить билеты легко, регистрироваться - тоже, можно и места хорошие выбрать) правда, с телефона сделать это проблематично (может это с моим что-то не то), но как только открываешь сайт, на нём отображаются только кнопочки и цвета, ни слов, ни букв, иногда цифры и знаки препинания. Москва - Лондон кормили сэндвичами с курицей, обратно - нормальный обед/завтрак (не знаю, что это было).
когда летела обратно, со мной сидели две девочки, которые оставили в первом терминале Хитроу в кафе дорогой фотоаппарат, а вылетали мы из пятого, и их, соответственно, не пустили его искать. надеюсь, всё закончилось хорошо)
во время прилёта меня, как человека не особо путешествующего, очень удивил трансфер-поезд до первого терминала)
Транспорт
купила Ойстер и два раза покупала недельные тревелкард с первой по третью зоны. ездила, к сожалению, не так часто, как рассчитывала, можно было и просто деньги на карточку класть:с очень боялась пропустить валидаторы - но за две недели ни разу не наткнулась на станцию, где мне пришлось бы их искать. очень просто и понятно, если что, всегда можно подойти к сотрудникам метро/электричек и они подскажут, что куда) метро пользоваться очень легко, везде карты и указатели. честно, первый раз увидев схему метро, чуть в обморок не упала! я в Питерском-то метро плутала, что же будет там... и ничего там не было! просто следуйте указателям и смотрите на табло с указанием, до куда поезд идёт. очень полезно иметь с собой карту метро, они есть везде)
Достопримечательности
если вы едете в Лондон не для галочки, а город посмотреть, то лучше в особо туристические места лучше не соваться (моё сугубо личное мнение). потратила впустую несколько дней. ну есть у меня теперь фотография Биг Бена, Тауэра - и что дальше? они есть у всех. особо впечатления на меня они не произвели :с
везде толпы, все толкаются, фотографируются, только ходишь прижав сумку и смотришь, чтоб ноги не отдавили. особенно азиаты - они вообще какие-то безбашенные. в метро на эскалаторе затормозили и врезались друг с другом чемоданами: я врезалась с девушкой и мы чуть не упали. мы извинились друг перед другом, азиаты с каменными лицами дальше пошли.
о хорошем: парки - просто прекрасные! они есть везде, если останавливаетесь не в центре, постарайтесь узнать про локальный парк. я, к сожалению, в парк Crystal palace не попала, т.к. думала что он небольшой и неинтересный. а в нём и пруд, и лабиринт, и зоопарк, и много всего интересного.
очень понравился Гайд парк. из-за того, что он большой, толпа в нём не ощущается так сильно, как во всём центральном Лондоне. в июне бурной растительности я там не заметила, но видно, что цветы где-то есть) не попала к мемориальному фонтану принцессы Дианы, т.к. он открывается в 10 (вроде), и полчаса до открытия я ждать не стала) очень понравились уточки и лебеди, я думала, они меня клевать будут, но они ничего не боялись и всех к себе подпускали) минут двадцать покинуть их не могла)
Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне
мемориал принца Альберта - неземная красота)
Лондон в июне
Кенсингтонский дворец не понравился :с может из-за того, что устала, может из-за большого впечатления от Петродворца в прошлом году. там-то я просто в шоке была от красоты и богатства, а тут - ну комната, ну платье, ну лестница - всё какое-то до боли знакомое и обычное, может, я просто не во всех комнатах была.
порадовал указатель туалета)
Лондон в июне
другое чудо - ботанические сады Кью! добираться до них долго (на метро я ехала где-то полчаса, а когда выходите из метро, нужно идти в подземный переход, а потом прямо), но оно того стоило. незабываемая красота, и это при том, что цветов я там практически не увидела. всё зелёное, громадные деревья с пышной кроной, газоны - травинка к травинке. очень красивые лилии и пальмы в огромных теплицах. но находится там мне лично было очень тяжело из-за микроклимата: жара и влажность, так что если у кого-то проблемы со здоровьем или просто не уверены, лучше долго там не находится.
можно забраться на высоту 18 метров и побродить возле верхушек деревьев, что, на самом деле, страшнее чем кажется. но жуть как красиво!
я пол дня провела в крошечной части парка, в следующий раз постараюсь провести там весь день)
Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне
на Шард я попала в хорошую погоду, но был ли в этом толк... на мой взгляд - пустая трата денег. вид, конечно, хороший, ничего не скажешь, всё красивое и чистое, персонал добрый и отзывчивый, в форме, наглажены-наряжены. но тридцать фунтов? можно, конечно, сказать, что идёшь в ресторан и насладиться видом бесплатно, и это, я думаю, единственное правильное решение.
на мой взгляд, лучшая смотровая площадка на соборе святого Павла (лучше Шарда во всяком случае). сам собор безумно понравился, тишина, покой, я там была рано с утра в субботу, туристов мало, на площадках толпы не было. подниматься тяжело (мне вообще всё тяжело:с), но вдоль ступенек есть площадки, на которых можно остановиться и не загораживать проход. если идёте в числе первых и имеете хорошее здоровье, можно сразу подняться на золотую галерею (528 ступеней), но каменная ниже (376) и смотреть нужно через каменную ограду. поначалу все скапливаются в шепчущей галерее, отдохнуть, полюбоваться и, разумеется, пошептать)
Лондон в июне Лондон в июне Лондон в июне
в Тауэр я пошла сразу после собора, начался дождь, я везде стояла в огромных очередях, и Тауэр мне как-то не приглянулся. одно хорошо - кассир спросил: вы студент? я честно ответила, что да, попросил подтверждение, я сказала, что нету, новый вопрос про возраст, ответила, что 17, и мне продали билет по сниженной цене. неужто я была такой замученной бедной студенткой, внушающей доверие? билеты по сниженным ценам для студентов, кстати, есть почти везде, но единственное место, где мне его предложили - это Тауэр.
Белая башня - загадочное место хотя бы потому, что, смотря на неё, вы не видите очередь, т.к. она внутри. стоя у одних и тех же доспехов минут двадцать, начинаешь забывать, куда и зачем пришёл) на самом деле, там очень интересно, внутри целые лабиринты из всевозможных старинных предметов, монет, костюмов, шлем и прочего, а средневековая обстановка помогает окунуться в дух старины)
ещё в Тауэре пели маленькие дети, видимо, какой-то концерт для благотворительности, но я не уверена. прямо под дождём, со своими руководителями, достаточно продолжительное время, что очень меня впечатлило.
во время моего пребывания в Тауэре меня почему-то вид на Шард и мэрию волновал больше, чем старинные стены и экспозиции, уж не знаю, как так вышло.
Лондон в июне Лондон в июне
билеты на студию Гарри Поттера нужно не за месяц покупать, а за полтора, всё раскупают. время, указанное на билете, не особо волнует контролёра, они просто набирают группу в большой зал, чтобы все стояли там спокойно и не мешали друг другу.
сливочное пиво продаётся в студии в трёх видах: в обычном стаканчике, в красивом и в кружечке. цена, в зависимости от тары - от трёх до семи фунтов. но попробовать стоит)
очередь для фотографии на зелёном фоне - огромная (человек сто передо мной было точно), но, чувствуя эйфорию и предвкушение я этого не заметила)
для подтверждения личности достаточно копии паспорта (у меня других форм ID просто нет, а паспорт я с собой не понесу).
если вы не большой фанат Гарри Поттера, то вам, возможно, там не особо понравится, но я чуть ли не визжала от восторга)
Лондон в июне Лондон в июне
Национальная галерея и Британский музей - места переполненные туристами, ничего не понимающими ни в истории, ни в искусстве (возможно и я к ним отношусь). все бегают, фотографируются, чуть ли не спят на стулья в залах. в Национальной галерее ещё хоть как-то за порядком следят, в Британском музее - полный кавардак. но это не помешало мне насладиться шедеврами мирового искусства и древними экспонатами, представленными там) и опять же мой совет - заранее ознакомиться с планом музеев и экспонатами там представленными, чтобы чётко представлять, куда идти и что смотреть)
Лондон в июне

какой-то не очень положительный отчёт получился, но я старалась) надеюсь, вы найдёте его информативным или интересным и не потратили своё время зря:)
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
лондонский тауэр

Re: Лондон в июне

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 06 июл 2014, 22:11

Могу конечно, ошибаться, но то, что у вас на фото, скорее Кенсингтонские сады, а не Гайд-парк
По Гайд-парку то погуляли?)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лондон в июне

Сообщение: #3

Сообщение itspumpkinpie » 06 июл 2014, 22:24

GANT1949
может и Кенсингтонские сады, я уже не уверена) по Гайд парку прошлась вдоль пруда, мимо не работающих фонтанчиков и давно отцветших садов. но впечатление - изумительное, словно небольшой лес прямо в центре Лондона) правда, гуляла я там мало, надеюсь как-нибудь наверстать упущенное
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #4

Сообщение summersea » 08 июл 2014, 10:00

прочитала с интересом меня немного успокоило ваше спокойное отношение к тауэру и т.п. А то планирую немного подзабить на стандартную тур.программу, т.к. хочу по местам гарри поттера и еще нескольких фильмов проехаться, а еду всего на неделю.

простите не поняла как вас по имени назвать ) а вы вечером одна гуляли? первый раз еду одна в путешествие, волнуюсь. вот думаю не страшно ли вечером добираться от достопримечательностей на общественном транспорте, да и вообще на улице быть. Пока думаю спланировать программу так, чтобы к 22 уже в отеле быть, а может и к 21 %) ну правда после мюзикла попозже получится

в киностудии гарри поттера много на сувениры потратили? а сколько хотелось бы потратить? ;) (мне пригодится для планирования бюджета)

а фотки на метле их фотографы делают? я просто одна буду, или надо просить людей из очереди сфоткать
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #5

Сообщение itspumpkinpie » 08 июл 2014, 10:51

summersea писал(а) 08 июл 2014, 10:00:а вы вечером одна гуляли? первый раз еду одна в путешествие, волнуюсь. вот думаю не страшно ли вечером добираться от достопримечательностей на общественном транспорте, да и вообще на улице быть. Пока думаю спланировать программу так, чтобы к 22 уже в отеле быть, а может и к 21 %) ну правда после мюзикла попозже получится

одна, совсем не страшно) я возвращалась домой к принимающей семье сама в 9-10 вечера, при том, что пешком приходилось от станции идти) в центре спокойно, я ничего страшного не заметила, разве что элементарные виды защиты, типа не показывать телефон, крепко держать сумку и пр. не помешают) ближе к десяти и рано с утра на улицах можно встретить пьяных, но они ни к кому не подходят. на мюзиклы я не ходила как раз таки по причине того, что поздно заканчиваются, но не думаю, что с этим могут возникнуть большие проблемы) если совсем страшно и далеко, можно заказать такси. это, конечно, дорого, но будет дешевле, если заказать заранее. но и на общественном транспорте можно доехать спокойно)
summersea писал(а) 08 июл 2014, 10:00:в киностудии гарри поттера много на сувениры потратили? а сколько хотелось бы потратить? ;) (мне пригодится для планирования бюджета)

я потратила много, т.к. у меня был день рождения в начале июня, и мне родители подарили фунты
вот цены на некоторые товары: 3,95 закладка (с большим гербом факультета), 3,95 магнит, 8,95 брелок с маховиком времени (кулон с маховиком времени почти 40 фунтов о.о), 7,95 шоколадная лягушка, 3,95 шоколадная волшебная палочка, 8,95 берти боттс, 26 книга о съёмках ГП. всякие шарфики-кофточки-футболочки жутко дорогие (от 20 фунтов), я в Праймарке купила футболку с Когтевраном за 10 фунтов). магазин с сувенирами как лабиринт, из него не выберешься, пока все деньги не потратишь изначально я на сувениры себе и сестре отложила 30 фунтов, в итоге потратила 65)
summersea писал(а) 08 июл 2014, 10:00:а фотки на метле их фотографы делают? я просто одна буду, или надо просить людей из очереди сфоткать

фотки на метле делаются на зелёном фоне, очередь огромная (но я была там вечером, может с утра всё не так плохо). подходишь, там дают мантию (меня даже не спросили, какую:с), проходите в свободную кабинку, вас сажают на метлу. сначала снимают видео, как вы "летаете", потом фотографируют с бока и приставляют на разные фоны, потом сверху на фоне Хогвартса. дальше дают номер заказа, проходишь к кассам и выбираешь, какую фотографию и/или видео. у меня только одна нормальная фотография сверху была, так что я взяла только её. распечатывают, вставляют в красивую обложечку. одна фотка - 12 фунтов, две - 15 и т.д. сколько стоит видео не помню)
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #6

Сообщение summersea » 09 июл 2014, 01:14

itspumrkinpie писал(а) 08 июл 2014, 10:51:я в Праймарке купила футболку с Когтевраном за 10 фунтов). магазин с сувенирами как лабиринт, из него не выберешься, пока все деньги не потратишь изначально я на сувениры себе и сестре отложила 30 фунтов, в итоге потратила 65)


о спасибо за подробный ответ и даже точные цены! теперь бюджет понятнее и про такси хорошая идея, почему я не подумала)) просто в Париже с подругой по ночному метро катались, но сейчас мне это кажется безумием, стремно

ВОПРОСИК! а что за Праймарк?
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 09 июл 2014, 01:41

summersea писал(а) 09 июл 2014, 01:14:а что за Праймарк?

Универмаг с дешевым барахлом)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лондон в июне

Сообщение: #8

Сообщение itspumpkinpie » 09 июл 2014, 08:48

summersea писал(а) 09 июл 2014, 01:14:а что за Праймарк?

http://www.primark.com/en/whats-new
только на Оксфорд стрит туда лучше не ходить, народу уж очень много)
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #9

Сообщение CideSpit » 09 июл 2014, 12:47

У меня вопросик, а как происходит процедура с билетом на студию Гарри?
скоро еду, хочу очень посетить, но боюсь : D одна, вдруг что напутаю. Как поняла, покупаю билет на официальном сайте, а вот дальше? Они дают какую-то распечатку и ее показать на входе?
CideSpit
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #10

Сообщение itspumpkinpie » 09 июл 2014, 12:53

Kazuk
покупаете билет на сайте, вам на электронную почту приходит подтверждение, его нужно распечатать. приезжаете на студию,справа от входа очередь за билетами. подходите в кассу, протягиваете подтверждение и ID (у меня был распечатанный скан паспорта). вам отдают билет, и всё
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 09 июл 2014, 15:03

только на Оксфорд стрит туда лучше не ходить, народу уж очень много)

Если не хочется тратить много времени на шопинг и специально ехать из центра, особых вариантов нет. Кстати, этих Примарков на Оксфорд-стрит три штуки ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лондон в июне

Сообщение: #12

Сообщение itspumpkinpie » 09 июл 2014, 17:21

unreal_undead
я была в одном и мне хватило:D я жила недалеко от праймарка в кройдоне. минут десять на автобусе. и заодно в торговом центре кроссовки сестре купила) мне там больше понравилось. но если и останавливаться в центре, то да, вариантов немного)
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон в июне

Сообщение: #13

Сообщение CideSpit » 09 июл 2014, 18:13

itspumrkinpie писал(а) 09 июл 2014, 12:53:Kazuk
покупаете билет на сайте, вам на электронную почту приходит подтверждение, его нужно распечатать. приезжаете на студию,справа от входа очередь за билетами. подходите в кассу, протягиваете подтверждение и ID (у меня был распечатанный скан паспорта). вам отдают билет, и всё

Спасибо огромное!
CideSpit
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль