Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #1

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 14:35

Почему 90 см? Потому что такой рост у моей дочери Маруси, ради которой и затеяли поездку в Лондон с трудом сидящие на месте родители. То есть мы… то есть я, Marussya2010. Виза у ребенка имелась, но визит состоялся лишь в августе, по разным обстоятельствам. Сразу скажу, в Лондон в пиковый сезон я больше не ездок. Слишком много туристов. «Я не трус, но я боюсь» - это про меня в центре, будь то Сент-Джеймский парк или Вестминстер, Пикадилли серкус или Трафальгарская площадь. Отовсюду приходилось ретироваться, чтобы не быть затолканными всмерть.

Итак, эта августовская неделя в Лондоне стала неделей парков, детских площадок и пригородов, если таковыми стоит считать Илинг (Ealing) и Уимблдон. Это не будет отчет о путешествии с ребенком в чистом виде, поэтому прошу модераторов оставить его в британской ветке. Хотя кое-какие моменты будут полезны тем, кто едет в Лондон с детьми. Во всяком случае я на это надеюсь.


Отдохнув в отеле по приезду, на следующее утро мы отправились в Кенсингтонские сады на детскую площадку памяти незабвенной Леди Дианы (спасибо summersea за наводку, ссылка на подробности работы площадки http://www.royalparks.org.uk/parks/kens ... layground; найти ее легко: выходите на станции Queensway (спасибо Moon River за подсказку), прямо напротив вход в парк, далее сориентируетесь по большой карусели или по карте парка).

Это – детский рай под облаками! Мы (Маруся) бродили по тематическим частям часа два (а возможно и больше). Есть где развернуться и совсем малышам, и деткам постарше. Понравилось то, что кроме классических горок/качелей есть и развивающие атрибуты, есть малышам над чем поразмыслить.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

По пиратскому кораблю носились дети в костюмах, видимо здесь отмечался чей-то день рождения. Потрясающая затея!
За безопасностью следят, взрослых без детей пускают в нерабочее время (полчаса до открытия), утром народу еще не очень много, а вот в районе 3-5 часов дня – просто яблоку негде упасть. В общем, нашему семейству визит понравился и Диану мы добрым словом вспоминали еще не раз.

Далее с небольшой опаской, но было решено знакомить дочь с утками. Выбираем ближайший пруд и вот они, птицы с клювами в цвет сегодняшней кофточки…
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

На следующий день мы решили добраться до Банни Парка (спасибо psergiev за наводку). Bunny park, он же Brent Lodge Park, расположен на западе Лондона и специально мы, конечно же, туда бы не поехали. Но поскольку жили почти рядом, решено было обязательно включить его в нашу программу прогулок. Немного заблудившись, набрели на гольф клуб, где чуть было не потеряли мужа/папу, однако уговорами выманили его в сторону цели прогулки.

Парк состоит из центральной детской площадки и еще одной запасной, мини-зоопарка и собственно парка. Для детей самое то! Моя там бегала-веселилась до упаду, а я медитировала вместе с сурикатами. Смешные зверьки!
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Народу в парке на порядок меньше и от этого совершенно чудесное ощущение спокойствия. Плюс чистый воздух и ласкающая глаз зелень.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сайта у парка нет, но в нескольких источниках можно найти немного информации. Вот здесь например http://www.ealing.gov.uk/info/200878/pa ... ll_parks/2
Добираться можно так: до жд станции Hanwell и дальше пешком, либо на метро до Ealing Broadway и далее на автобусах 83, 207,427 до Hanwell Broadway, потом минут 8-10 пешком. В общем гугл мапс и планировщик на tfl.gov.uk всем в помощь.

Когда мы возвращались из Банни парка в отель, увидели растяжку о субботнем рынке на соседней улице. Естественно, решили, что нам туда надо. И вот солнечным свежим утром (этот август в Лондоне выдался ярким, но зябким) мы оказались на 50 метрах гастрономических радостей: пироги из Оксфордшира, молоко и сыры, местные (английские) фрукты и овощи.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Особое впечатление произвел дядечка-фермер, продающий разные соусы, кетчупы и прочую томатную снедь. Причем эффект был не столько от вкуса (понятное дело, что все вкусно и мы набрали всякого с собой), сколько от того, что было для нас полным открытием: вяленые помидоры типичны не только для Италии, но и для Британии… А еще они с острова Уайт (Isle of Wight), что тоже явилось для нас неожиданностью. Захотелось увидеть своими глазами. Сладкие, с четкой текстурой и идеально приготовленные (замаринованы подсолнечным маслом и травками)… Что тут сказать, домой увезти не получилось, съели все.

Еще яблоки… Вот вроде в России все с яблоками должно быть хорошо, что у нас может расти лучше? Только зеленый лук и картошка, да и то наверное не лучше, а просто больше… Ну так вот, как может быть так, что английские яблочки и есть те самые наливные, сочные, хрустящие, живые? Мне это непонятно, я просто была довольна.
Знаю, что на теме еды меня заносит периодически, поэтому стараюсь сдерживаться. Сделаем в этом перерыв.

Holland Park
Выделю его отдельной главой, поскольку теперь у меня есть явный фаворит в Лондоне и далее я буду все новые впечатления сравнивать с ним. Впервые я была там в марте и меня подкупило спокойствие, неспешность, какая-то уединенность Холланд парка, несмотря на его центральное расположение. До этой поездки я думала, что свой отпечаток наложила атмосфера одиночной поездки. Но нет, и в августе парк нашел чем меня удивить. Краски были такие, что на время я «сдала» ребенка папе и ушла в астрал, включив фотоаппарат и выключив все остальное, даже мозг. Природа дает нам совершенно удивительное сочетание цветов, блики, краски… Разве можно остаться равнодушным к этому?
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Встречная белка оказалась из породы «модельная» и благосклонно слезла с дерева попозировать.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

А в это время ребенок затеял светскую беседу... Наверняка о погоде
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

В Киото гарден гуляют павлины, утки ушли на дальний кордон.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Есть лавандовый ряд.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Кстати, лаванду в Лондоне встречали не единожды: растет просто на улицах, даже рядом с нашим отелем был куст.

Безусловно, теперь моей мечтой будет увидеть Холланд парк в снегу. Понимаю, что это почти нереально (за 2 зимних визита снега я не видела), но буду ждать этой удивительной встречи.

Из запланированного у нас оставался Портобелло, куда мы и поехали утром предпоследнего дня. Сам антикварный рынок мне был не особо нужен, у нас вдруг взыграла память о первой поездке и захотелось увидеть прежний Лондон, такой каким он был для нас несколько лет назад.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Для затравки идем в Oysters bar.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

В предыдущих отчетах я про него почему-то умолчала, исправляюсь в этом. Сам бар собственно ничего принципиально нового или необычного из себя не представляет, но есть в нем одна изюминка, ради которой я буду возвращаться туда снова и снова. Это oysters shot, его нет в меню, но если послушаете меня и закажете – не пожалеете! Представляет из себя коктейль из устрицы, острой сальсы и пармезана. Выжимаете в стопку несколько капель лайма, опрокидываете все содержимое в рот и… сначала пармезан своим мягким вкусом настраивает на благостное ожидание, потом сальса приводит в действие мозг своей остротой и в завершение этого танца вкусов выходит для главной партии устрица… Когда справитесь с объемом и эмоциями, глаза широко распахнутся, а губы сложатся в улыбке, обещаю!
Раньше шот был более удобным (узким и высоким), сейчас же пришлось пармезан съесть вилкой, а остальное уже по правилам. У меня для ойстерс шот есть свое название: «Ад и рай, лицо Портобелло».
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

А еще я купила себе чашку Burleigh. Эта посуда сводит меня с ума, как своей милой английской красотой, так и ценами. Сегодня я пишу отчет, а рядом стоит чай в чашке с синими цветочками… На моей карте мест появилась еще одна точка для посещения: фабрика, где производят эту пасторальную идиллию.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Кроме Ойстерс бара хочу поделиться еще одним чудесным заведением: ресторан Hereford road недалеко от Портобелло. Там подают самые необычные артишоки на моей памяти: целиком приготовленные, едят их так: отрывают лист и съедают с соусом нижнюю мягкую часть. Мусора получается много, но опыт незабываемый. Да и в целом меню – образчик отличной английской кухни, которая существует назло всем, кто думает о ней лишь как о нетленном фиш-энд-чипс. Сайт http://www.herefordroad.org/

Продолжу позднее...
Последний раз редактировалось Marussya2010 23 авг 2014, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 23 авг 2014, 14:53

В подвале Музея Науки были?
В Холланд Парке изумительный театр летом( Мун, оперный!)Одна из опер обязательно детская. Fantastic Mr Fox до сих пор взрыв эмоций, и наших, и мелкого. Эще один открытый театр возле зоопарка. Потрясающее представление с динозаврами.
Вообще, детский Лондон - серьезное испытание для родителей в плане физподготовки:-))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #3

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 14:56

nat_ru писал(а) 23 авг 2014, 14:53:В подвале Музея Науки были?

нет, музеи в августе - это адский ад, мы даже не пытались
Вообще, детский Лондон - серьезное испытание для родитеоей в плане физподготовки:-))

я на килограмм похудела
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 23 авг 2014, 16:23

Marussya2010 писал(а) 23 авг 2014, 14:35:Еще яблоки… Вот вроде в России все с яблоками должно быть хорошо, что у нас может расти лучше? Только зеленый лук и картошка, да и то наверное не лучше, а просто больше… Ну так вот, как может быть так, что английские яблочки и есть те самые наливные, сочные, хрустящие, живые? Мне это непонятно, я просто была довольна.
Знаю, что на теме еды меня заносит периодически, поэтому стараюсь сдерживаться.

Не-не-не! Вот месяца через 2, когда закончится сезон даже осенних отечественных яблок, будет очень кстати это почитать, чтобы точно знать, куда бежать. Надеюсь, к марту я ласты не склею (ты понимаешь, о чем я).

А какой точно возраст у этих 90 см?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 23 авг 2014, 16:31

nat_ru писал(а) 23 авг 2014, 14:53:В Холланд Парке изумительный театр летом( Мун, оперный!

Нужно почитать про него, но летом в я Лондон не ездок по той же причине, что и автор отчета. Про оперу боюсь даже разговор начинать, а то флуд будет на весь подружкин отчет
В Риджентс парк еще заманчивый открытый театр, кстати, там и детские спектакли есть. Единственное, что меня удержало от посещения, так это то, что в случае дождя спектакль переносится. Я года 2-3 назад хотела туда на "Повелителя мух" попасть, но зная свою везучесть, о которой слагают легенды даже на форуме Re: Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия решила не рисковать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #6

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 16:39

Moon River писал(а) 23 авг 2014, 16:23:А какой точно возраст у этих 90 см?

1 год и 9 мес на момент поездки, или как считают местные 21 месяц эта математика стопорила мой внутренний калькулятор при каждом общении с другими родителями
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 23 авг 2014, 16:43

Moon River писал(а) 23 авг 2014, 16:31:Нужно почитать про него, но летом в я Лондон не ездок по той же причине, что и автор отчета. Про оперу боюсь даже разговор начинать, а то флуд будет на весь подружкин отчет
В Риджентс парк еще заманчивый открытый театр, кстати, там и детские спектакли есть. Единственное, что меня удержало от посещения, так это то, что в случае дождя спектакль переносится. Я года 2-3 назад хотела туда на "Повелителя мух" попасть, но зная свою везучесть, о которой слагают легенды даже на форуме Re: Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия решила не рисковать.

Детская опера как раз в теме:-)) В Холланд, к сожалению, детские спектакли идут всего две-три недели со второй половины июля до начала августа. У нас это пляжные недели, поэтому тоже пропустили, этим летом была Алиса в стране чудес для детей.
http://www.rbkc.gov.uk/subsites/operaho ... _iaVmK9KSM
Ридженс как раз рядом с зоопарком, в северо-восточном углу парка.
Мы на это представление ходили:
http://www.visitlondon.com/things-to-do ... ir-theatre
Последний раз редактировалось nat_ru 23 авг 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 23 авг 2014, 16:45

Marussya2010 писал(а) 23 авг 2014, 16:39:1 год и 9 мес на момент поездки, или как считают местные 21 месяц эта математика стопорила мой внутренний калькулятор при каждом общении с другими родителями

Эт да, до двух, а то и до трех лет тут считают в месяцах. Музей как раз летом и надо было, зимой, когда погода не очень и все вернулись с морей, вообще дурдом в подвале.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 23 авг 2014, 17:01

Marussya2010 писал(а) 23 авг 2014, 16:39:или как считают местные 21 месяц эта математика стопорила мой внутренний калькулятор при каждом общении с другими родителями

надо было записать цифру и подглядывать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 23 авг 2014, 17:25

Отчет пока не прочитала, но на фотки глянула. Хорошая у вас Маруся.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #11

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 17:40

Neroch писал(а) 23 авг 2014, 17:25:Отчет пока не прочитала, но на фотки глянула. Хорошая у вас Маруся.

ага, и очень активная отчет вечером допишу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #12

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 20:03

День тенниса
Как получилось так, что я – сумасшедший теннисный зритель и до сих пор не была в Уимблдоне, мне и самой не ясно. В этот раз ошибка была исправлена, но лишь частично, поскольку пройти весь комплекс с экскурсией для нас нереально с Марусей. Пришлось довольствоваться внешним осмотром, визитом на главный корт и покупками сувенирки с символикой.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Модничаем после покупок в уимблдонском магазине
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Энди Маррэй почитается здесь как британский чемпион, несмотря на шотландские корни. По мне так он смешной рыжий мальчишка, к тому же еще и страшный матершинник… Однако английский теннис не часто баловали национальным чемпионством, поэтому достижения Энди оценены высоко.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Будущий чемпион. Кумир у него на майке правда не местный, но в этом я его поддерживаю
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Естественно, мы не смогли обойти вниманием и сам центр Уимблдона. Это пешком от кортов минут 20-30. Пройти их стоило, в одну из следующих поездок обязательно остановлюсь здесь. Район показался идеальным олицетворением Англии. Чем вам не Стайлз-корт из Агаты Кристи?
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

К сожалению, фото почти нет, по дороге нас настиг ливень и пришлось прятаться в пабе. Заодно и пообедали воскресным ростбифом. Это фото специально для любителей британской символики
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

По дороге обратно нас ждал маленький сюрприз: поезд метро без деления на вагоны, такой целиковый длинный состав. Неожиданно.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Фото, сделанное украдкой в метро, современная мисс Марпл
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Еще одним упущением прошлых поездок был Сомерсет Хаус. Очень мне понравилась главная площадь с фонтанами на чужих фото. Решили посмотреть, а заодно (если кое-кто будет хорошо себя вести) зайти в галерею на выставку. Заранее вопрос я не изучила, поэтому мы остались ни с чем: площадь занята под проходящий в эти дни кинофестиваль с показами фильмов под открытым небом. Прошлись, поглазели, но остаться было невозможно из-за строгого режима детского сна, да и не высидела бы Маруся целый фильм.

Кстати, вы обращаете внимание на оформление зданий? Мне в этой поездке частенько в глаза бросаются детали. Вот такие например на фасаде Сомерсет хауса:
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

А это мы решили прочувствовать как бы смотрелось кино на мощеной площади
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Еще несколько фото из разных дней.
Смешная попытка украсть (??) велосипед
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Обожаю французов
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Маруся и классика летней прогулки. Грин парк.
Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Делая выводы из летней поездки, повторюсь наверное в том, что осенне-зимне-весенний Лондон мне больше по душе. Пусть дождь и туман, ветер и промозглая погода. Тем более, что мне обычно везет и дрянных дней достается минимальное количество. Что касается особенности поездки с семьей, то здесь нужно быть готовым к еще более активному времяпрепровождению, нежели обычно. И, наверное, к большей ответственности. Мы ездим с Марусей с ее 6 мес, так что в целом уже привыкли к необходимому принятию мер по организации комфорта в поездке. Мой девиз - не суетиться! Лондон с ребенком оказался новым знакомым, сохранившим черты старого друга.
Последний раз редактировалось Marussya2010 24 авг 2014, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 23 авг 2014, 20:34

Wimbledon очень хороший, спокойный и весьма респектабельный район, но для недельной поездки, все таки, лучше что нибудь поближе к центру, тот же Фулем, например. Иначе замучаетесь добираться до музеев и парков.

Тема игрушек не раскрыта
Последний раз редактировалось nat_ru 23 авг 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #14

Сообщение bromisaich » 23 авг 2014, 20:34

Marussya2010 писал(а) 23 авг 2014, 14:35:Почему 90 см? Потому что такой рост у моей дочери Маруси

Отличное начало! Очень понравилась фраза.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 23 авг 2014, 20:36

По дороге обратно нас ждал маленький сюрприз: поезд метро без деления на вагоны, такой целиковый длинный состав. Неожиданно.

Ага, такие на кольцевой линии ходят.
Профсоюз московских нищих уже написал обращение в мэрию с просьбой закупить такие в московскую подземку, чтобы можно было голосить свое извечное: "Извините нас люди добрые, что мы к вам обращаемся, сами мы не местные", не перебегая из вагона в вагон на остановках, а окучивать весь состав разом
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #16

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 20:41

nat_ru писал(а) 23 авг 2014, 20:34:Тема игрушек не раскрыта

каюсь хотела отвести дочь в Hamleys, но в центре были такие толпы, что мы просто не дошли. Я их с папой отправила смотреть шоу с динозаврами в Вестфилде, там как раз была детская неделя.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 23 авг 2014, 20:42

Marussya2010 писал(а) 23 авг 2014, 20:41:Я их с папой отправила смотреть шоу с динозаврами в Вестфилде,

а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. А сама куда поскакала?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 23 авг 2014, 20:45

bromisaich писал(а) 23 авг 2014, 20:34:Отличное начало! Очень понравилась фраза.

А мне еще нравится как грамотно мама выбирает куда ребенка поставить-посадить для фотосъемки. То уток с клювом в цвет свитерка Маруси приманит, то Марусю в зеленом свитере в подходящий по цвету шезлонг посадит Гармония!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3963 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #19

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2014, 20:46

Moon River писал(а) 23 авг 2014, 20:36: не перебегая из вагона в вагон на остановках, а окучивать весь состав разом

вот мы как раз бегали и развлекали пассажиров. Маруся выучила thank you и мило улыбаясь заглядывала ко всем в телефоны с этой фразой (народ сидит в соцсетях, слушает музыку, чатится и т.п.). Гонорара правда не собрали
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с высоты 90 см. Немного радостей обычного визитера.

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 23 авг 2014, 20:47

Marussya2010 писал(а) 23 авг 2014, 20:41:каюсь хотела отвести дочь в Hamleys, но в центре были такие толпы, что мы просто не дошли. Я их с папой отправила смотреть шоу с динозаврами в Вестфилде, там как раз была детская неделя.
Что, даже Лего не прикупили? :-))))
Ничего, все еще впереди:-)))) Присмотритесь к скутерам на будущее, наверняка видели массу мелких на трехколёсных по всему городу. Идеальный инструмент для многочасовых походов по большим городам.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль