Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Сообщение: #1

Сообщение makar105 » 11 сен 2015, 23:45

Хочу рассказать о нашей поездке на студию Warner Brothers вблизи Лондона 2.9.2015-5.9.2015. Даже не столько о самой студии (её лучше увидеть самому воочию), а обо всей поездке в целом.

Дочь в данный момент является поклонником Гарри Поттера, и мы с ней решили посетить сие место.

Приготовления начались заранее, с заказа билетов на самолёт. Перелёт Хельсинки – Лондон (Гатвик) и обратно на одного взрослого + 11 летнего ребенка обошёлся в 280 евро (без багажа, только ручная кладь). Летели из Хельсинки, так как живём здесь =)

Следующим шагом мне бы надо было бы сразу заказать билеты на студию http://www.wbstudiotour.co.uk/ , но я этим пренебрёг, о чем в последствии немного жалел. Дело в том, что билеты на раннее время разлетаются как горячие пирожки, я рассчитывал попасть на студию часов в 12.00, а в итоге еле урвал на 15.00. Всё дело в том, чтобы обойти студию у нас заняло 6 часов. И это мы не плелись, ещё и по словам бывалых, народу в тот день было немного, да и дочку несколько раз подгонял.

Далее был заказан отель. Приличная троечка в третий зоне обошлась нам в 187 фунтов (3 ночи с завтраками). Конечно это далековато, по прямой ветке до Victoria уходило 35-40 минут. Жили мы на East Ham. В прицепе отдалённость от центра была в тягость только в тот день, когда мы добирались уставшие из студии. В остальных случаях это даже было на руку, учитывая низкие цены (по сравнению с центром) и наличие разнообразных магазинов (lidl, 99p и тд) которых в центре не встречал.

Так же заранее были приобретены билеты на http://awd.ru/gatwick-london/ Гатвик-Экспресс.

Сразу хочу заметить, что мой английский оставляет желать лучшего (этакий Индийский английский, где больше объясняешь жестами, чем словами). Но я справился =)

2.9. День прилета.

На этот день у нас была запланирована свободная программа (купить проездные, посмотреть достопримечательности, и если получится посетить вокзал kings cross, где находится платформа 9 ¾). По прилёту, следуя указателям по направлению Гатвик-Экспресс мы очутились перед турникетами, с права находились окошки по продаже билетов на Гатвик-Экспресс и на общественный транспорт. На экспресс у нас уже были распечатаны билеты со штрих кодом, так что я ринулся покупать билеты на транспорт, тем более у меня была запасена бумажка с подготовленной надписью:

2.9. 1 day travelcard zone 1-3 off peak adult + child
3.9. 1 day travelcard zone 1-9 off peak adult + child
4.9. 1 day travelcard zone 1-3 off peak adult + child

Заранее прочитал на форумах, что существует travelcard, которая позволяет неограниченно путешествовать в приделах выбранных зон, а если ездить не в час пик (6-9 утра и 16-19 вечера), то она еще и дешевле. Получив эту бумажку, кассирша посмотрела на меня как на убогого и принялась что то объяснять, из услышанного я понял, что она ни сном не духом о travelcard и если я не понимаю, она могла бы поговорить со мной на польском, я вежливо отказался и она отправила меня в visitor centre на вокзале Виктория, справа по движению к входу в метро. Мол там со мной будут нянчиться, а она бессильна. Сказано – сделано. Приложив распечатанные билеты к турникету, мы оказались на платформе, куда через пару минут пришла электричка. Через полчаса езды мы оказались на вокзале Виктория. Найти visitor centre не составило большого труда, им оказались два небольших окошка с небольшой очередью перед ними. Там действительно оказался более терпеливый персонал, который видно привык растолковывать все приезжим. Показав парню в окошке заветную бумажку, я узнал, что мне подойдёт Oyster card (про travelcard он также ничего сказать не мог). Уточнил, в какой зоне мы живём и куда собираемся ездить, он предложил такой расклад, мы покупаем 2 Oyster card (внося за них залог по 5 фунтов), кладём на них 30 фунтов на карточку взрослого и 15 фунтов на детскую. Если за день наезжаешь чуть больше чем на 7 фунтов, то последующие поездки бесплатные. Для детской карточки этот коэффициент меньше. Ещё я уточнил что 5- ого нас ждёт ещё одна поездка от отеля до вокзала, на что он предложил закинуть на карты ещё по 5 фунтов, это конечно больше чем надо, но по приезду на вокзал в последний день мы в этом окошке сможем вернуть остаток баланса и залог за карточки. Я согласился и мной было уплачено 65 фунтов (включая залог 10 фунтов). Этого хватило нам для всех наших разъездов, ещё и осталось! Ах да, в подарок мы получили карту туриста, в которой есть карта метро и автобусов которые проходят мимо достопримечательностей. И еще, при посещении метро Oyster card надо прикладывать при входе и выходе, хотя это очевидно так как выход из метро осуществляется также через турникеты, при поездках на автобусе карту прикладывают только на входе.

Фоткал ранним утром по отъезду.
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Рядом с visitor centre находятся разнообразные закусочные, нами был выбран burger king, в котором мы с дочкой перекусили за 8.50 (2 чизбургера, 2 картошки и 2 колы)

Далее было принято решение отправиться на вокзал Kings cross и посетить знаменитую платформу. Ехали в час пик поэтому на больших станциях работники метро в рупор поторапливали пассажиров, каждый на свой манер, некоторые с юморком (пассажиры смеялись после его слов). Платформа оказалась небольшим местом у стены, с табличкой и тележкой у которой можно сфоткаться.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Отстояв в очереди 10 минут (народу было немного) дочка сфотографировалась с заветной тележкой.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Что примечательно там есть два работника, один фоткает тебя на профессиональный фотоаппарат (можно параллельно и самим фоткать), а другой предлагает на выбор шарфы (4 штуки, каких цветов думаю вы знаете), помогает надеть, дает палочку и натягивает шарф, на счёт три он его отпускает, а фотограф фоткает, создавая иллюзию парящего на скорости шарфа. Атмосфера там царит очень весёлая. Сразу же после съемки вам предлагают пройти в одноимённый магазин, что находиться за углом.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Это урезанная версия магазина, который находиться на студии. Здесь на экране компа нам показали 2 фотографии дочки которые только что были отсняты, мы выбрали одну, ее стоимость составила 9.50. (на студии такая же фотка стоит 14 фунтов и шарфик там никто не подбрасывает). Ещё в этом магазине продается маленькая упаковка ewery flavour beans, это такие конфетки со вкусом ушной серы, рвоты и тд, на студии продаётся только большая упаковка (маленькие лучше подходят на презент).

На вокзале есть туалет, стоит 30 пенни со взрослого, ребёнок бесплатно

После Kings cross мы на двух этажном автобусе (номер 59) добрались до Темзы и прошлись вдоль неё до Тауэрского моста, по пути заглянув в уличную кафешку (1 мороженное, 1 кофе, 2 маленькие булочки обошлись в 4.80)

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Пешеходный мост, который в одной из частей фильма был разрушен дементорами.
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Далее направились в отель, заселились, сходили перекусить в ближайшую забегаловку, дочь заказала пиццу 9 дюймовую (там у нах градация пицц 7,9,12,14) стоила она 2.50, пару кусков я помог доесть, не осилила =) я заказ полкурицы с картошкой за 4.50 и по банке фанты 1.20 за 2.

Примерные цены на еду в нашем районе: тайский ресторанчик со шведским столом 5 фунтов с носу, индийский ресторанчик порция чикен бурияни 3.50, ну и в таком духе от 3 до 5 фунтов.

Прайс в пабах на районе: 4 кружки пива – 10 фунтов, 5 шотов текилы – 10 фунтов. В центре кружка пива около 3.50.

Еще в этот день успели посетить местный Lidl, цены примерно, как Финляндии, но что-то и подешевле, например, упаковка пива Гиннес (4 штуки) стоит 4 фунта, клубника 400 грамм стоит 1.40.

У метро был круглосуточный магазин (фрукты, быт химия, алкоголь, курево).

3.9. Тот самый день.

На этот день у нас было запланирована поездка в студию! Но так как с заказом билетов я не поторопился, то наша экскурсия начиналась только в 15.00.

Завтрак в отеле оказался очень неплох, это был шведский стол где было омлет, сосиски, бобы в томате, картофельные котлеты, тосты, джем, овощи-фрукты, чай-кофе, куча сладкого!

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Позавтракав и прогулявшись по району (типичные дома как из английских сериалов), мы решили отправиться посмотреть Биг-Бен, а затем рвануть по направлению студии, погулять по окрестностям.

Биг-Бен находиться сразу на выходе метро Westmister,
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

на другой стороне знаменитое Лондонское колесо обозрения
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Пробыв там 10 минут и сделав пару фоток мы направились на вокзал Euston, откуда ходит электричка до Watford Junction. Кстати хочу заметить, что на каждой станции метро есть персонал, который с радостью подскажет куда идти, просто узнав вашу станцию назначения, а если вы не поймёте его слов, он с радостью жестами укажет направление.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

С Euston до Watford Junction мы добрались за полчаса. При выходе со станции сразу обратили внимание на отъезжающий автобус студии, разукрашенный в стиле Гарри Поттера. Автобусы ходят каждые 15-20 минут. Времени у нас было предостаточно, и мы решили перекусить в ресторанчике (the flag) справа при выходе со станции. Я заказал steak & guinnes pie за 7.29 (гуляш в слоёном тесте и картошка с соусом), дочь заказала chicken ceasar taco salad за 5.49, ананасовый сок 1.50 и кружка разливного гиннеса 3.50. Все было очень вкусно =)

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

После обеда пошли на автобус, билет до студии и обратно стоит 2 фунта с человека, детского билета нет, ребёнок тоже за 2 фунта (туда-обратно). Дорога занимает около 15 минут.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Подъехав к студии дочь была на седьмом небе от счастья! Справа от входа находятся кассы и автоматы по выдачи билетов. У нас были распечатанные варианты со штрих кодом, поднеся которые к автомату и введя для проверки фамилию мы получили 6 небольших (но памятных) билетов. 2 на посещению студии, 2 на аудио гайды, 2 на бумажные гайды. Сразу хочу заметить, что аудио гайд очень и очень нужная штука, с ним экскурсия на порядок интереснее. Заранее конечно можно и не заказывать его, на студии он стоит 5 фунтов, бумажная версия больше как сувенир, стоит 10 фунтов. При заказе всего пакета через интернет экономия 5 фунтов с человека. В итоге 2 билета (взрослый + ребёнок до 16 лет), 2 аудио гайда, 2 бумажных гайда обошлись в 78.40.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Войдя на студию (на входе сразу есть стол с отпечатками ладоней Гарри, Рона и Гермионы) попадаешь в холл, где есть кафе, туалет, вход на студию и магазин. Все места, кроме входа на студию можно посетить не имея билета. Также в холле расположен киоск по выдачи аудио гайдов, в котором мы обменяли свои билеты на устройства на базе айфонов (вроде как третьих) и наушников к ним.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Время на часах было 14:10 и мы решили встать в очередь, которая предвещала как минимум пол часа стояния. Барышня которая смотрела наш билет (он был на 15:00) глянула на нас, на билет, на очередь и разрешила занять очередь в змейке из людей. Тем самым мы выйграли как минимум 30 минут!

Запускают на студию партиями по 50 человек. Стоя в очереди, можно увидеть коморку, под лестницей, в который ютился Гарри в первой части фильма.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Про саму студию много писать не буду, дабы не портить представления о пребывании. Расскажу только о некоторых аспектах.

Если вы не успели приобрести аудио гайд до входа на студию, то это можно сделать прямо внутри. Там есть соответствующий столик. Я настойчиво рекомендую взять гайд, в нем много полезной информации и доп материалов, которые немало позабавят любителей фильмов о Гарри Поттере.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Так же у работников можно попросить активити пасспорт (дают только детям, но я сделал щенячьи глаза и тоже получил), с ним по пути следования по студии стоят специальные тумбы со штампами, в которых нужно по порядку проштамповать страницы паспорта.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

В студии есть туалеты.

В углу со спец эффектами, есть возможность полетать на метле. Все это происходит на зеленом фоне на который в реальном времени накладывают видео Лондона и Хогворца, и выводят все это на экран телевизора, затем можно приобрести это видео на флэшке (25 фунтов), или купить фотографии полёта (14 фунтов за первую + 7 за вторую + 7 за третью) Всего 3, каждая на разном фоне. Для семей и компаний есть возможность проделать тоже самое на автомобиле семьи Визли. Фотографировать своими девайсами запрещено.

Долее есть платформа с Хогвардс экспрессом, там можно сфотографироваться с тележкой у платформы, профессиональная фотка стоит 14 фунтов + 7 за вторую (на kings cross дешевле). Можно и бесплатно на свой фотоаппарат.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

почувствуй себя в вагоне Хогвардс экспресса (под конец видеоряда за окном, ждёт сюрприз)
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Там же есть тематический магазинчик, цены в нём конечно магические, но посмотреть стоит.

На пути следования есть кафе (это не то что на входе) в котором можно перекусить и отведать сливочного пива. Пример цен: Фруктовый салат 3 фунта, чашка кофе 2.10, поесть плотно блюдо с гамбургером или с сосиской стоит 7-9 фунтов, был какой-то супчик за 4, сливочное пиво в пластиковом стакане (самый дешёвый вариант) стоит 2.95, есть вариант в стеклянном сувенирном стакане, который можно потом с собой забрать стоит около 6 фунтов. В кафе есть краник, где можно этот стакан сполоснуть.

сливочное пиво
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Нам на студии с собой пригодился зонтик, так как несколько экспанатов находятся под открытом небом, а в это время как раз шёл дождь. Это был единственный случай, когда нам пригодился зонт в Лондоне за 3 дня пребывания.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Кукла Гермионы, созданная во весь рост, для съемок "Кубка Огня", когда она была привязана под водой, во рту у неё установлен спецальный механизм для пускания пузырьков воздуха
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Косой переулок
Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

При выходе работник студии собирает аудио гайды. Далее попадаешь прямо в магазин. Приобрели в нем: игрушку кот Гермионы Живаглот за 20 фунтов, карликовый пушистик Дженни за 14, шоколадную волшебную палочку за 4, коробку конфет ewery flavour beans за 9 (на Kings cross есть маленькая за 5), леденец за 1.45 и сумку студии за 3 (так она стоит 6, но если покупаешь на 30 фунтов то она в пол цены).

Студия произвела огромное впечатление! Мы зашли на неё в 14:00 а вышли в 19:45, не знаю, как можно все это охватить за 3 часа. Хотя если без аудио гида, не заходить в кафе, не летать на метле, то, наверное, можно уложиться. Мы не спешили, гуляли в своё удовольствие и потратили без малого 6 часов! Для нас оптимальное время посещения было бы с 12:00 до 18:00. А то пока добрались до отеля было уже 21:30 (а это 23:30 по Москве), для нас поздновато.

4.9. Шоппинг

Выспавшись, позавтракав мы отправились в центр на шоппинг, а точнее нашей целью был магазин Primark, так как в нем продаются вещи с атрибутикой Гарри Поттера. Находится этот магазин по адресу 499-517 Oxford St. у метро Marble Arch. Футболка Хогвардс стоит в нем 6 фунтов, аналогичная в туристической лавке стоит 19! Тряпичная сумочка с гербом факультетов стоит 3 фунта. Есть также пижамы, толстовки, носки, спортивные штаны с атрибутикой Гарри Поттера. Помимо этого, есть много обычной одежды по привлекательным ценам, жаль, что у нас была только ручная кладь в самолёт, много не накупишь! Хотя может оно и к лучшему =)

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Если пройтись по этой улице (Oxford St.) в сторону метро Bond St. Можно встретить много разных магазинов, в том числе и сувенирные. Практически на против входа в метро Bond St. есть магазин Диснея, который нам с дочерью очень понравился!

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

При выходе из Primark с левой стороны в подвальчике есть pizza hut, шведский стол стоит 7.50.

Пообедав мы решили закончить с шопингом и пойти погулять по Hyde Park, который располагается также рядом с метро Marble Arch. Там в глубине парка есть небольшой пруд по которому можно покатиться на лодке или катамаране, цена 1 часа со взрослого 12 фунтов, с ребенка 5. Туалет в парке стоит 20 пенни.

Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

5.9. Отлет

Вылет из Лондона у нас был ранний, в 9:00. Поэтому из отеля нам пришлось выписываться в 5:15. Метро в Лондоне начинает ходить по будням и субботам с 5:30 по воскресным дням с 7:00. Прибыли мы на вокзал Виктория в начале седьмого утра, а так как это была суббота или может просто по причине раннего времени visitor centre был закрыт, и мы не смогли сдать наши Oyster card. Хотел сдать их в аэропорту, но забыл. Так что если кто в ближайшее время соберётся посетить Лондон через Хельсинки, могу предложить безвозмездно, то бишь даром, 2 Oyster card (1 взрослая, 1 детская), там ещё пара – тройка фунтов на счету. Мне они все равно без надобности, ближайшие лет пять поездки в Лондон я не планирую.

Подведя итог хочу обратить внимание на некоторые вещи которые меня интересовали:

Фунты я покупал в Хельсинки. Курс был немного выгоднее (выгода около 5 фунтов со 100 евро) чем менять в Лондоне, по крайней мере в тех местах что я встречал.

На всю поездку я приобрёл 550 фунтов (это не считая билетов в студию, и затрат на Гатвик-Экспресс) из них я потратил 187 на гостиницу и 50 фунтов привёз домой. 313 фунтов ушли на все траты за три дня включая еду, сувениры, поездки … Можно сказать, мы не в чём себе не отказывали. Конечно бюджет можно при желании значительно урезать.

https://tfl.gov.uk/ планирование маршрута по Лондону.

По поводу питья воды из-под крана, однозначного ответа не нашёл, большинство склоняется к тому что пить можно и безопасно, в гостинице у крана стояли стаканчики для питья, но мы не стали рисковать. Вода в бутылках не дорогая.

Надеюсь предоставленная информация пригодится вам для планирования поезди на студию Warner Brothers!
makar105
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2015
Город: Эспоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лондонский тауэр

Re: Поездка на студию Warner Brothers, сентябрь 2015

Сообщение: #2

Сообщение philla89 » 03 июл 2017, 13:18

Вы замечательный папа
Представляю как был рад ребёнок!
Спасибо за наводку про вещи с символикой Harry Potter в Primark
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль