Отчёт почти онлайн

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчёт почти онлайн

Сообщение: #1

Сообщение НатальяR » 25 фев 2017, 11:38

1 день. Прилёт в Лондон Гатвик нашим аэрофлотом.1.5 часа опоздание. Час стояние в очереди на таможне пока наконец не открыли 3 и 4 проходные пункты. Замечены были в первых рядах на таможне Иванушки интернешенл. Оказалось рыжий - вообще не рыжий.
Нашли выход из северного терминала и добрались беспл.шатлом до южного. Естественно стока инфоцентра уже не работала. Хотя была ещё маленькая стойка напротив где сидело 2 чела. Карт Лондона её было, дали только метро и всякие скидки акции 2 за 1 и тд.
Рядом же кассы ЖД дорог где успешно приобрели травел Кард на 7 дней, действием с завтрашнего,отдав заранее готовые цветные фото 3:4. Кассир любезно расспросила куда ехать, когда уезжаем и подтвердила что эта Кард нам выгодна. Я хотела ещё купить устрицу на сег.день, но она отсоветоваоа и предложила разовый бум билет в зону 4 за 6 с чем то фунтов. Как я поняла это включало и поезд до Кройдона и далее трамвай в зону 4.
Посмотрев на табло - выбрали платформу где раньше уходил нужный нам поезд, но ы итоге прождали около получаса а не 5 мин. Похоже поезда у них опаздывают. В Кройдоне решили купить сим карту. Нужный пункт продажи нашла не сразу - пропустила , так искала нечто похожее на салон связи а это просто полуоткрытый узкий магазин- ларек. Кто будет искать - справа от трамвайной остановки через дорогу и пару зданий. 15 фунтов за 3 ГБ интернета и сколь ко то минут связи. Продавец любезно все настроил в телефоне.
Ура и гугл карт работает и мы нашли наконец наш дом. В этот день был очень сильный ветер и в комнате было холодно но хозяйка нам дала обогреватель
День 2
Едем в Тауэр примерно к 9:30. Людей в очереди человек 5 в каждой.отлаем распечатку купона 2 за 1 и 25 фунтов и 2 билета у нас. За 4 фунта аудиогил на русском - не понравился. На Тауэр ушло 2.5 часа. Вроде как и смотреть нечего как ранее уже писали, на ходили. Больше всего впечатлили коллекция доспехов и 6 местных воронов, 4 сидели в клетках а 2 спокойно паслись в траве. У каждого есть своё имя. Написано что Карла 2 напугало предсказание что как только все вороны ( а в древности их тут было много больше) покинут Тауэр- то башни разрушаться монархия падет.
Далее купили за 5.8 фунтов вместо 8.5 (скидка 30% для держателей травел Карл) билеты на водный транспорт до Гринвича. Тут же купилм перекусить булки и кофе, на лалих около 13 фунтов. Речная поездка впечатлила, нам ещё повезло с погодой.
Гринвич - купили вход в обсерватории за 8.5 или 9.5 фунтов на 1( забыла точную цену) считаю что стоит покупать .тк кроме мередиана можно ещё увидеть коллекцию часов разных времён а аудиогид на русском прилагаясь к билету расскажет о проблемах измерения точности времени.
Далее свернули из парка по дорожке через городок - нашли кафешку с сандвичами и всякой. Тут меня дважды пытались об считать за булку с колбасой 5.5 и кофе 2.2 запросили 9 фунтов. Отдала 10, сдача 1. Спросила почему- отдали ещё 30 пенни. Написала на бумаге что 5.5+2.2 это 7.7. Покивали- отдали ещё фунт.
Увидела магазин худ товаров по дороге и пропала там пол часа- зато встретила людей из своего региона . Где бы ещё...
Обошли Катти Старк - пофотали и в пешеходный туннель на Собачий остров.а там через парк, который похож на луг на надземное метро. Прикольно ехать на таком поезде мимо окон офиса этажом так 6-м примерно. Далее переход в подземку - и туи мы попали в очередь человек в 1000 наверное. То ли потому что эскалатор не работал один то от еще чего.в оьшем на tfl.co.uk было написано- но внимание не обратили. Но очередь двигалась быстро, не толкались и минут 10 и мы внизу. В метро ощущается нехватка воздуха. Вагоны узкие и невысокие. Как капсулы. Порадовались, что снимаем жильё куда ещдмм поездом.
Ещё не нравится что надо делать много пересадок и переходов, наша московская кольцевая ветка - это очень достижение!
Итак- мы в нац.галерее. так это пятница то работает до 9 вечера. Тоже во многих зданиях не хватает воздуха. Людей много но не иак чтобы толпились. Много взпослвз срисовывающих ( непроф-но) картины. Есть и явные студенты уже с другим уровнем. Тут хороший вай фай и можно не покупать за фунт карту и посмотреть её на своём устройстве. К слову кто будет искать как я- Ван Эйк в 56 зале а Гейнсборо, Тернер и импрессионисты - 35-43 залах
Вышли часов в 8 и пошли искать tesco для покупки продуктов. Поразило по дороге- множество людей около и внутри пабов с пивом в руках и беседами. Как они внутри? Кто то сидит а над душой тебе ещё тут стоят.
Магазин быстро нашли- закупили бекона, яиц, "пельменей" и яблок аж на 12 фунтов и на жд станцию Чаринг кроси домой.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский
что посмотреть в Англии

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 25 фев 2017, 18:12

Вы вчера Тауэр ездили? Если видели с полсотни мальчиков в красно-чёрных пиджаках, это мой сын с одноклассниками были там на экскурсии.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #3

Сообщение НатальяR » 25 фев 2017, 19:24

Видели.и в этой форме и в другой. Поразило что многие дети в шортах и гольфах но с голыми коленками а взрослые почти все без шапок
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 25 фев 2017, 19:27

НатальяR писал(а) 25 фев 2017, 19:24:Видели.и в этой форме и в другой. Поразило что многие дети в шортах и гольфах но с голыми коленками а взрослые почти все без шапок

У них форма такая - круглый год носят только шорты, и зимой и летом. Брюки разрешают с 12 лет.

PS Надо же, какое совпадение, знали бы, передали привет бабушке с земляками

PPS В каком смысле "взрослые без шапок"? При 9С?
В шапках у нас при такой температуре только туристы, и взрослые и дети:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #5

Сообщение drs7 » 26 фев 2017, 11:03

НатальяR писал(а) 25 фев 2017, 11:38:5.5+2.2 это 7.7

вы заказали в кафе или на вынос?
НатальяR писал(а) 25 фев 2017, 11:38:поезда у них опаздывают

бывает
НатальяR писал(а) 25 фев 2017, 11:38:сидит а над душой тебе ещё тут стоят

никто никому не мешает
nat_ru писал(а) 25 фев 2017, 19:27:при такой температуре только туристы

в основном, из Испании, ОАЭ, Израиля
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #6

Сообщение НатальяR » 26 фев 2017, 11:26

День 3, с 12.00 обещают дождь, поэтому берём зонты.
По дороге из окон поезда видим пожилых- занимающихся зарядкой на стадионе.
Здесь кстати почти нет толстых людей.
Утром приезжает на Чаринг кросс и идём в Сент Джеймс парк. Смотрим дерущихся уток, гогочущих гусей, скачущих белок и конечно цветущие крокусы и нарциссы.
Доходим до Букингема, видим поднятый флаг. Время 11:05 и по идее скоро будет смена караула. Так мы простояли полчаса пока я не нашла инфу в сети, что зимой караулы меняются через день. И сегодня не наш день. Нашла расписание с указанием даже будет муж сопровождение или нет и какой гвардии.
По плану сегодня Вестминстер, аббатство и Парламент. Аббатство по акции 2 за 1 за 20 фунтов и парламент куплен заранее аудиогид на двоих ( 1 студенческий).
И там и там аудиогиды на русском. Честно говоря две аудио экскурсии в день для меня оказались утомительны. В Парламенте кое где останавливалась и прислушивалась к гидам на английском. Аббатство меня поразило больше чем Парламент ибо я никогда не видела такое множество скульптурных форм- памятников.
В промежутке между этими двумя объектами у нас было 1.5 часа времени- не рассчитывая что успеем на Лондонский глаз в этот перерыв- пошли гулять вокруг. Так был обнаружен музей tate ( не Модерн) о котором я слышала но ещё не запланировала поход. Как поняла- там хорошо представлены пре-рафалеиты. Вход бесплатный.
После Парламента дошли до автобусной остановки и решили съездить к St.Paule. смотреть ночную столицу даже со второго этажа автобуса - не очень.
Собор впечатлил размерами- по моему больше нашего Исакия. От Собора пешком прошли по мосту Миллениум на другой берег.при спуске с моста спланирован такой поворот что купол собора виден прямо над мостом, в середине.
Поразило колво мостов через Темзу- ощущение что мосты тянутся по каждой улице метров через 300. Вот бы в Ростове так.
Прогулявшись от Тейт Модерн к жд станции Чаринг кросс, увидели еще один кораблик - парусник стоящий как памятник около Темзы.
Далее путь домой на поезде.опоздал всего на минуту Тут впервые увидели контролёров.
Последний раз редактировалось НатальяR 26 фев 2017, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #7

Сообщение НатальяR » 26 фев 2017, 11:30

вы заказали в кафе или на вынос?
Ответ:
Мы заказали на вынос. Ошибки в моём расчёте не было. Я сначала тоже подумала что мое take away не услышали, но не та разница по цене бы была
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #8

Сообщение drs7 » 26 фев 2017, 19:54

Вероятно мигрант попался
НатальяR писал(а) 26 фев 2017, 11:26:почти нет толстых людей

L размер стабильно продается
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #9

Сообщение НатальяR » 26 фев 2017, 20:31

Условный мигрантов был довольно рыжим да просто всякие бывают в любой нации.
По еде- наша хозяйка подтвердила что нац.кухня не вкусная, похоже они итальянскую сами предпочитают.
По опозданию поездов - тоже сказала нормально если сначала экспектед через 5 мин а по факту через пол часа
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #10

Сообщение НатальяR » 26 фев 2017, 21:03

День 4.
Встали как обычно тут рано, но пока собрались, пока доехали до станции Левешэм, разведать сколько идти до остановки national express, откуда завтра план стартовать в Кентербери туда- сюда. Остановку нашли обойдя почётный круг, хотя нумерация по алфавиту остановок- по порядку - очень замечательная идея, но дошло чуть позже. В общем на парад в Букингем опаздывали. К тому же выяснилось что сегодня наш поезд идёт до другой конечной станции. То ли выходной потому что, то ли ещё что.
В общем Тейт музей меня ждал и я наконец увидела Офелию художника Миллеса и большое собрание Тернера. Муж позабавился современными полосатыми картинами.Кстати в в магазине при музее при покупке книг и постеров можно взять tax free.
Удивило как много литературы для детей связанной с искусством например книжка про цвета которые были у Тернера.
Местные толпой шли на выставку австралийца Хокни- платную. Нас его работы с голыми мужскими попами на фоне бассейна, не вдохновили.
Найдя магазин tesco и купив погрызть на обед, отправились к Темзе. Дал опять сильный ветер и катание на колесе обозрения как то отпало. Так что вперёд к собору святого Пола или Павла. Приехали опять этим душным метро но хоть уже с одной пересадкой. Чем лондонцы дышат в подземка в час пик и летом???
Выход из метро оказался с тыльной стороны собора, перекрытый современными зданиями , но тут я увидела что на стеклобетоне отражается купол собора! Ура- нам назад!
В собор была очередь но также двигалась быстро. Внутри оказалось что сегодня служба - через 15 мин, раздавали программа. А экскурсии проводят все дни кроме сегодня- воскресенье. Яж не прочла тщательно свой купон. Так что мы попали на службу и прослушали орган и хор викария. В програмке был весь перечень представлений , песен, рассказов- уроков с полным текстом. Псалмы были похоже на староанглийском.
Далее мы пошли к Тауэрскому мосту пешком, муж в никакую не хотел в душное метро опять.
Пока мой гугл навигатор думал- зашли в противоположную сторону- зато нашли магазинчик где купили целую коробку жареных куриных голеней за 4 фунта и ветчины на бутерброды. До Тауэра в итоге сели на автобус. Гугл карты кстати очень правдиво прилагают маршруты.
Прогулявшись по Тауэрскому мосту решили ехать домой, все таки сбой режима дал о себе знать. Немного поплутав - добрались наконец до станции откуда сегодня к нам ходят поезда. По дороге увидели что многие продуктовые в 17:30 уже закрыты. Сегодня же блин воскресенье! Как хорошо что мы запаслись едой!
Бродя по улочкам очередной раз восхитились как древние здания соседствуют с современными!
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #11

Сообщение НатальяR » 01 мар 2017, 23:26

День 5.
Восстанавливаю, ибо тока написала отчёт и быстро вышла поезда с телефоном в руке- отчёт сгинул.
Итак,поездку в Кентербери отложили на завтра, ибо стоила дешевле. Билеты туда обратно на двоих взяли за 24 фунта.
Нас опять ждал Лондон.
Гайд парк оказался огромной лужайкой на нес ко кварталов с небольшими садиками огороженными низким заборчиком по краям, видимо от собак
Вышли у входа в Кенсингтонский дворец, где нас застал дождь, пришлось временно укрыться на крылечке дворца. Потом пробежались до Альберт холла и раз такое дело- дождь - решили ехать в Британский музей автобусом. Гугл в помощь опять таи с выбором номера автобуса.Не доехав пару остановок- вышли купить сувениры - от 1 до 5 фунтов цены а если 2 шт то дешевле.
В музее мы пробыли почти 5 часов! Аудиогид 6 фунтов на русском. Посмотрели очень много но не все! Это потрясающе- сколько британцы натащили со всего мира! Даже статую с острова Пасхи!
Выйдя из музея в 6 часу отправились гулять в район Ковент гарден- без всякого маршрута.зашли на небольшой рыночек, прошли мимо театра с мюзиклом и оперой. Ну и конечно зашли опять закупиться едой в tesco.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #12

Сообщение НатальяR » 01 мар 2017, 23:49

День 6 Кентрберри.
Автобус natioanal express опоздал на 20 мин., так что уже начали переживать что что то не так поняли. Остановка была наша проездом,,я заранее уточнила в их чате на сайте что это именно та остановка.
Водитель проверил номер билета ( сохранила на телефоне) и мы поехали. По дороге наблюдали зелёные поля и изредка домики.одна остановка была около большого здания с куполом M&S. Наверное это была фабрика.
Мелькнул также за окном пасторальный пейзж с речкой и деревушкой с церковью
Через 1 час 20 миг были уже в Кентрбери. Вокзал рядом с собором - идти минут 5.
Собор сейчас наполовину в лесах и внутри тоже слышится иногда шум стройки. Вход платный. Иногда в соборе проводят службы.
Недавно я читала Кён Фолета'Мир без границ" и было особенно интересно посмотреть на эту величайшую готику.
Собор конечно поражает своим величием. Лучше видеть своими глазами чем описать!
Городок сам чрезвычайно понравился! Чем то похож на немецкий своими фахвейрховскими домиками.людей немного, никто не бежит,, куча магазинчиков всяких, и с букинистичскими книжками и с сувенирами и рабами. И какие то винтажные вещи. Мы даже видели кепи а-ля Шерлок Холмс но не решились спросить цену.
Дошли и до церкви Св. Мартина, но к сожалению она была закрыта. Службы там бывают только воскресенье и четверг.
В римский музей не пошли- показалось что это больше для детей, да и после Британского музея- трудно удивить.
В этом городке мы бы с удовольствием остались бы ещё на Денек,,даже с дождём, который опять начался в этот день к вечеру.
Вернувшись в Лондон, мы прокатились туда обратно на надземно метро по ветке до bank. Полюбовались немного на вечерний Лондон. На станции canary.. Спустились вниз и попали в какой то шопинг центр с дизайнерским уклоном. В переходе стояло дизайнерское пианино, на котором можно было сесть и поиграть,что один человек и делал.
Это удивительное ощущние в Лондоне, что у каждого есть своё пространство, свой мир.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #13

Сообщение НатальяR » 02 мар 2017, 00:04

День 7 Бат.
В Бат решено было ехать одним днём и опять автобусом. Ибо утренний поезд по времени экономит минут 25 а вечерний стоит в 4 раза дороже автобуса хотя и едет 1.5 часа а не 3 как автобус.
Итак за 41 фунт куплены 2 билета туда сюда в Брат. Выезд в 9 утра, выезд назад в 18:15. У нас 6 часов на посмотреть Брат.
Забыла упомянуть что при поездке в Кентербери, наш поезд опоздал на 20 мин так что ечли бы не заранее вышли и автобус пришкл бы вовремя - упустили бы.
Имея такой опыт- сегодня вышли еще больше заранее- но с поездом по времени повезло. Не повезло что час пик . 8 утра народ набился как селедка. Благо наша станция не густонаселенная.
3 часа прошли быстро. В автобусе были га сей раз обнаружены розетки и кстати есть приличный туалет.
Бат чем то напомнил Кисловодск. Отдаленно конечно. Посетили римские бани - 15 или 15:50 вход. Аудио на русском. Экскурия стоит посещения.
Я купила себе общий билет ещё и в галерею Виктории и музей моды. Арт галерея похте сама бесплатна и это всего 1 зал и ещё коридорчик. А платно- текущая выставка. Сегодня это была фото выставка посвящённая войне. Это и знамя над Рейхстагом и знаменитая афганская девочка и сирийские беженцы и концлагеря.
Ещё у меня был музей моды на который надо потратить хотя бы час, но у меня было всего минут 30. Так что в зале где предлагалось одеть старинные костюмы на себя и сфотаться - я примерила только чепчики
В целом Бат мне понравился меньше Кентрбери, но конечно ехать рекомендую, хотя можно и без ночёвки.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #14

Сообщение НатальяR » 03 мар 2017, 01:48

День 8.
Утром направились к колесу обозрения, на распечатке купона 2 за 1 обозначено было время начала работы 10.00 но прийдя туда узнали что реально в 11. И уже человек 30 стояло в очереди.это в 10:10 утра. Дул сильный ветер опять и стоять почти час желания не было. Направились пешком через мост на Пикадилли и далее в район Сохо, где набрели на китайский квартал с кафешками, магазинами. Муж авторитетно заявил что в Лондоне лучше всего питаться китайской едой- вкусно,сытно и сравнительно недорого.
Район нам понравился и я ещё нашла неплохой магазин с художественными товарами.
Далее мы направились на Чаринг кросс- докупили билеты на 5 зону туда обратно ( травел кард у нас был до 4-й) за 8.4 фунта и поехали смотреть Красный дом Уильяма Морриса.
Вход 7.7 фунтов. Дом немного показался менее вдохновляющим чем ожидала, но считаю посетить стоит. Людей в это время было немного. Наверху были образцы обоев отрсцнов Морриса и обивочные ткани. А также пазл этого домика- из некоторых частей можно было собрать например чайник как часть картинки, прямо вырезанный о форме чайника. К сожалению в магазине таких у них не продавалось. Нас оповестили что в 3 часа будет экскурсия по садику вокруг дома,,но когда мы спустились - никого не было.
Девушка смотритель спросил откуда мы. Естественно кроме Москвы он городов не знает. Мы сказали, что наш город будет принимать футбольный чемпионат через год.
Обратно мы поехали в район Кингстон - совсем другое место Лондона, более рабоче-спальный район с какими то секондхендами и арт барами.
Вечером нам предстояло ехать ночным автобусом в Эдинбург. Выбираясь из Лондона за вещами, сначала автобусом, мы наконец увидели что тут есть пробки. Это в 18.00. Так что даже вышли из автобуса и быстро двинулись пехом на нашу станцию Лондонский мост. Ух, успели.
Обратно в Лондон на вокзал, опять было опоздание уже поезда, так что закладывайте время с большим запасом при переездах.
Итак, сейчас едем автобусом Мегабас в Эдинбург. Места купили лежачие, это похоже н узкие гамаки,,чувствуешь себя как шелкопряд. Места между полкой верху внизу очень мало.
На автобусе было написано что едет в Абердин, но нам три раза подтвердили что мы попадем в Эдинбург.
Автобус стоял за автобусом что грузился в Норвич, так что если бы не спросила... Его же и не видно от входа.
Когда я смотрела билеты за месяц- они стоили 25 фунтов на 1. За неделю были уже по 40. А за 2 дня когда я покупала- уже отдала 98.5 за двоих. Подтверждение покупки смс мне не пришло, спасибо что я сфоткалк процесс покупки где был номер билета- заказа.
Сегодня в расписании появился второй рейс на полчаса позже нашего с ценой 35 фунтов.
Мы пока едем полупустые. На сайте остановок не предусмотрено, странно
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #15

Сообщение НатальяR » 08 мар 2017, 11:26

День 9
Автобус мегабас опоздал в Эдинбург на 1,5 часа! Нам то хоть дальше не стыковаться, ладно, а если кому на поезд?
Написала все что думаю о их сервисе. В ответ получила -Вы жалуетесь или спрашиваете?
На автовокзале Эдинбурга доброжелательный смотритель вокзала дал мне буклет с маршрутом нашего автобуса 26- по моему этот рейс проезжает город по всей длине. В буклете было расписание, цены
Day ticket стоит 4 фунта на человека, включая пользование трамваем и другими рейсами автобусов, правда я не поняла, можно ли по нему ездить другой транспортной компанией по городу , мы ездили одной. Разовая поездка 1,6 фут
Заселившись в нашу комнату мы сразу поехали в замок. Очередь там была минут на 25, и двигалась не так быстро как в Лондоне, так что я пожалела что не заказала онлайн. Аудиогид на русском стоил 3 фунта.
Крепость-замок очень понравились и мы ещё попали на выстрел из пушки в час дня. Далее мы пошли гулять по старому городу -вниз за тур. Группой-обошли всю родню часть города, нашли сеть закусочных где прямо с жарящегося поросёнка снимали кусочки мяса и заворачивали в гамбургеры. Очередь.
Вечером дошли до долма Карлтон - потрясающие силы на город.
День 10.
Прошли наконец королевскую милю полностью.
Посетили ботанический сад-это потрясающее место и лучший папк что я пока видела. В теплицу не успели- она до 5 а сам сад открыт до 6.
В этот же день съездили в район Портобелло -наконец увидели Северное море. Был густой туман, но все де на пляже было много гуляющих местных, в основном выгуливали собак. Поразило что дома находятся прямо на берегу пологом и никаки волнорезов не видно, неужели не штормит? Берег усыпан ракушками.
Сходила в нац. Худ галерею. Экспозиция вполне себе ничего так. 1,5 часа вполне хватит.
День 11.
Хотели ехать в Блекнесс Но обнаружили что согласно гуглу лучший вариант ехать завтра- в понедельник -те уже в день отъезда
Пошли искать место сиденья короля Артура в Холирудском парке. Оказалось надо карабкаться в гору, трава и камни были ещё мокрыми после вчерашних дождей но идти можно. Вершина холма с памятником была сплошь облеплена туристами, да и сам памятник ничего из себя не представляет. Зато открываются потрясающие виды на город, море, парк с озером внизу.
На обед пошли в рекомендованный хозяином бар Arcada пробовать местный хаггис. Бар оказалс крошечным и забит людьми. Нам предложили стойки около окна. Закишали Хагис в честь Р. Береста и ланчевый. До этого думала что Хаггмс это густой суп, а оказалось это практически паштет, только крупного помола. Хаггмс им Бернса был трёхслойный- слой картошки, слой ещё какого то овоща и сам хаггис 11,65 фунтов. Ланч 7,65 оказался картошкам фри и роллом с хаггисом внутри вместе с помидорами и рукколой. Зачем они напихали тала руколлу- для меня загадка, она вытягивалась из ролла как сопли простите.
В общем не сказать чтобы очень вкусно Этот Хаггис но нормально, хотя муж за эти деньги бы лучше съел кусок мяса.
После обеда мы двинулись в Каппеля Рослин на рейсовом автобусе ( все по тому же проездному за. День 4 фунта).
Кстати сдачи водители не дают, мы каждый вечер в супермаркете тщательно планировали получить сдачу для расчёта в автобусе 80% водил остановок не знают когда им покрываешь или говоришь и остановки как в Лондоне не объявляются. Мало того, они могут её проехать если не нажать стоп-вызов остановки.
Итак, мы успели в капеллу Рослин за час до её закрытия. Капелла очень красивая и стоит к посещению. Ехать только до неё рейсовым почти час из центра.
Вечером мы прошлись ещё раз по вечернему городу- освещения особо праздничного не было а если свернуть от королевской мили и вообще от центральных улиц, то вообще темновато.
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #16

Сообщение HappyBird » 29 мар 2017, 11:35

Наталья, добрый день, а нельзя ли вам написать в личку? Очень интересный и полезный отчет, есть пара вопросов. Заранее благодарю! Наталья, СПБ
HappyBird
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отчёт почти онлайн

Сообщение: #17

Сообщение НатальяR » 29 мар 2017, 11:59

HappyBird писал(а) 29 мар 2017, 11:35:Наталья, добрый день, а нельзя ли вам написать в личку? Очень интересный и полезный отчет, есть пара вопросов. Заранее благодарю! Наталья, СПБ

Да пожалуйста.
Отчёт еше не дописан:)
Но мы уже в России
НатальяR
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль