Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #61

Сообщение Ekaterina632 » 02 фев 2018, 00:59

Ура продолжение! Жалко, что с погодой не повезло, но это Лондон, ничего не поделаешь. Я по умолчанию считаю, что будет дождь, а потом если что вдвойне радуюсь чистому небу.
Но мы не отчаиваемся и выбираем менее популярную цель - Tate Modern.

А там вроде еще новое здание обещали открыть, Вы туда не заходили? На сайте пишут, что окончание проекта запланировано на конец 2016, но я так и не поняла, работает уже новое крыло или нет...
http://www.tate.org.uk/about-us/project ... rn-project
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #62

Сообщение Moon River » 02 фев 2018, 09:31

Ekaterina632 писал(а) 02 фев 2018, 00:59:На сайте пишут, что окончание проекта запланировано на конец 2016, но я так и не поняла, работает уже новое крыло или нет...

Работает. Называется Blavatnik Building.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38218
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #63

Сообщение S e r g i o » 02 фев 2018, 10:43

Moon River писал(а) 02 фев 2018, 09:31: Работает. Называется Blavatnik Building.
Супер! Посмотрел в google.maps на здание снаружи - очень интересное И ведь были же там внутри, и даже не знали, какой это шедевр современной архитектуры.
Хоть причина у нас уважительная - в такую погоду гулять вокруг музея было нереально

Ekaterina632 писал(а) 02 фев 2018, 00:59: Жалко, что с погодой не повезло, но это Лондон, ничего не поделаешь. Я по умолчанию считаю, что будет дождь, а потом если что вдвойне радуюсь чистому небу.

Ekaterina632, дождем в Лондоне никого не удивишь, и жаловаться на такие обстоятельства было бы смешно - взял зонт и пошел дальше.
В Люксембурге не намного лучше с погодой, без зонта в принципе никак, почти каждый день что-то льет-капает.
Но то, с чем мы столкнулись в тот лондонский день... это вообще не дождь, а какой-то тропический циклон был
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #64

Сообщение Moon River » 02 фев 2018, 10:45

S e r g i o, там наверху еще терраса с панорамным видом на Лондон
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38218
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #65

Сообщение S e r g i o » 02 фев 2018, 11:33

Moon River писал(а) 02 фев 2018, 10:45:S e r g i o, там наверху еще терраса с панорамным видом на Лондон

Да-да, там я тоже был, вид шикарный Я изнутри здание хорошо облазил, так там до закрытия и гуляли. Чем же еще заняться, когда нa улицу не выйти?
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #66

Сообщение S e r g i o » 02 фев 2018, 19:54

Продолжу рассказ - из Лондона мы отпpавились в двухдневное путешествие на юг, гостиница была заранее забронирована в райском местечке под названием Рай / Rye
Но перед тем как попасть в Рай нам предстояло побывать еще в разных местах – программа мини-вылазки на побережье была очень насыщенной.
После двух часов пути из Лондона мы прибыли в первую точку маршрута - замок Бодиам / Bodiam Castle

Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Вот такой вот красавец - замок Бодиам. Oчень необычен своей архитектурой, во-первых, он был построен в рекордно короткий срок (порядка пяти лет) в отличие от строившихся веками собратьев.
Во-вторых, никакой особой военной истории с этим замком не связано, после постройки он очень равномерно приходил в запустение, превращаясь в так любимые англичанами Романтические Руины

Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Снаружи вид у замка очень суровый, такой прямо боевой и неприступный стоит он на острове посреди озера. Но на самом деле стратегически удачным назвать его расположение точно никак нельзя
- строить замок в центре болота оркуженного холмами по меньшей мере было безрассудно. С осадной техникой 14-го века оборонять такую крепость было бы практически невозможно

Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Внутри там кстати смотреть особо нечего, разве что немножко по башням полазить и полюбоваться видами окружающих озеро холмов.
Хотя из той низины, в которой построен замок даже с самого верха башен и ближайшие окрестности толком не разглядеть

Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Очень любопытна и показательна история строительства замка. 21 октября 1385 местный лорд-землевладелец Эдвард Дэлингридж
получил разрешение на «укрепление поместья для защиты окрестностей Ротера и остановки продвижения французов».
По сути этот хитрый жук в период столетный войны воспользовался паническим страхом высадки французского десанта, получил разрешение на укрепление своего поместья,
но вместо этого сделал вообще не то и не там, еще и частично к государственному финансированию пристроился. Классическая тема с получением целевого гранта.

Строили замок очень быстро, и когда королевская комиссия будучи рядом проезжала мимо, что либо cделать уже было поздно – товарища Дэлингриджa конечно же пожурили для проформы.
Но он прикинулся шлангом, сказал "моя хата с краю, ничего не знаю", точнее - "пострoил вот в болотце, мне в замке жить oхотца". Ну или что-то типо того на старо-английском.
На том и порешили - поселился он в этом замке и стал жить-поживать добра наживать

Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Вообще, снаружи конечно же замок гораздо интереснее чем изнутри, так что прощаться с ним я буду не развалинами внутреннего двора, а еще одним видом фасада

Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Следующая остановка у нас будет в местах боевой славы - руины аббатствa Бэтл / Battle Abbey, построенного на месте решившего судьбу Англии сражения при Гастингсе
Последний раз редактировалось S e r g i o 02 фев 2018, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #67

Сообщение sergeyf73 » 02 фев 2018, 21:06

S e r g i o писал(а) 02 фев 2018, 19:54:Вот такой вот красавец - замок Бодиам.

Да, великолепный замок. Вообще, замки на воде в принципе шикарно смотрятся.
S e r g i o писал(а) 02 фев 2018, 19:54:Хотя из той низины, в которой построен замок даже с самого верха башен и ближайшие окрестности толком не разглядеть

Эх-х! А я уж понадеялся на красивые виды сверху!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #68

Сообщение Ekaterina632 » 03 фев 2018, 11:42

Но он прикинулся шлангом, сказал "моя хата с краю, ничего не знаю", точнее - "пострoил вот в болотце, мне в замке жить oхотца". Ну или что-то типо того на старо-английском.

За что лично я ему премного благодарна. Зато какие теперь живописные руины! А сад или парк прилагаются? Или там одни болота?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #69

Сообщение JamKit » 03 фев 2018, 18:17

S e r g i o писал(а) 02 фев 2018, 19:54:превращаясь в так любимые англичанами Романтические Руины

Формулировка - просто блестящая
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #70

Сообщение S e r g i o » 04 фев 2018, 16:48

sergeyf73 писал(а) 02 фев 2018, 21:06: Эх-х! А я уж понадеялся на красивые виды сверху!

sergeyf73 и с жтим, к сожалению, ничего не поделаешь.... с замками всегда так - либо видами сверху любуешься, либо отражением в воде
Плюс если повезет, интерьеры в придачу. В Бодиаме, можно сказать, интерьеров нет почти совсем

Ekaterina632 писал(а) 03 фев 2018, 11:42:За что лично я ему премного благодарна. Зато какие теперь живописные руины! А сад или парк прилагаются? Или там одни болота?

Строитель конечно молодец, но и про реставраторов забывать не стоит, без их труда реально были бы одни руины. Все привычно восхищаются средневековьем, но ведь по факту почти все соборы, замки, дворцы в их нынешнем виде - это всего лишь результат реставрации 19-20 веков.
Да, парк у замка конечно же есть, такой классический английский - широкие полянки с тропинками, плюс вокруг озера можно обойти, любуясь замком и его отражениями. Очень даже неплохо

JamKit писал(а) 03 фев 2018, 18:17: Формулировка - просто блестящая

Спасибо, JamKit Англия вообще хорошо так настраивает на творческий лад )))
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #71

Сообщение Tamri » 02 сен 2018, 09:02

А как же юг Англии? Может, стоит продолжить?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #72

Сообщение S e r g i o » 04 сен 2018, 14:44

Tamri писал(а) 02 сен 2018, 09:02:А как же юг Англии? Может, стоит продолжить?

Tamri, вот честное слово, не планировал я так забросить рассказ.... столько фотографий и интересностей заготовленно было.
Но внезапно на работе произошел ряд перемен и свободного времени не осталось вообще ни грамма
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Aвтопутешествие по Англии : побережье Кента и Сассекса, Кентербери, Лондон, Оксфорд, Бат и еще много всего интересного

Сообщение: #73

Сообщение Tamri » 04 сен 2018, 20:14

S e r g i o, так есть же выходные
Ну давайте, пару фотографий для затравки... а потом посмотрим. Ок?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль