Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #61

Сообщение monkey_puzzle » 08 апр 2018, 11:58

esperanzam писал(а) 04 апр 2018, 18:01: monkey_puzzle, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за чудесные фотографии. Смотрю, любуюсь и мечтаю

Спасибо!)))

silverlode писал(а) 01 апр 2018, 16:48:Как красиво! Military area - это сильно, а хозяин вам хороший попался. С общественным транспортом, я вижу, в Уэльсе всё совсем запущенно.

Спасибо! Да, с хозяином повезло. Про общественный транспорт я все знала заранее, поэтому была морально готова. И радовалась тому, что хоть что-то ходит в тех краях))

silverlode писал(а) 01 апр 2018, 16:48:Буду ждать продолжения - и ради красоты, и потому что интересно, что в итоге с маршрутом получилось.

Сейчас выложу продолжение)))

Ekaterina632 писал(а) 07 апр 2018, 23:32:Сама только вернулась из Лондона, но все равно с жадностью любуюсь уже так хорошо знакомыми видами Кенсингтона и Челси.

Ох, здОрово! Только Лондон был в программе или еще что-то?

Ох, какая прелесть! Интересно, насколько современный и комфортный такой дом внутри. А то соломенная крыша выглядит шикарно, но каково ее содержать?

Могу лишь предположить, что на поддержание этой красоты требуется немало вложений.

Необычно видеть сразу и люпины, и рододендроны. Все-таки первые больше ассоциируются с летом, а вторые с весной.

Не задумывалась об этом, а ведь и правда... Кстати, самые красивые заросли рододендронов были на территории парка в Ховарде.

А как это делается? Там какая-то специальная кнопка или прямо рукой голосовать?

Специальную кнопку я не видела. Руками тоже не махала))) Просто когда на горизонте показывался поезд, я передвигалась ближе к краю платформы. Машинисту становилось ясно, что я собираюсь садиться в поезд. В принципе, там по составу ходят кондукторы, они же открывают (закрывают) двери и отслеживают, чтобы все, кто хотел выйти, - вышел, а все, кто хотел зайти, - зашел.

Очень красивые места, и большое спасибо, что делитесь опытом поездки на общественном транспорте. Очевидно, что это непросто, но все-таки возможно, что не может не радовать.

Да, это возможно!
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #62

Сообщение monkey_puzzle » 08 апр 2018, 12:19

Я пытаюсь вспомнить, было ли мне страшно идти по тропе. Кажется, нет... Солнце светило достаточно ярко, а отсутствие народа меня не пугало. Пожалуй, единственное, что вызывало беспокойство: знаки вдоль дороги, восклицающие: "Будьте острожны! Военная территория! Не сходите с тропы, это может быть опасно!"

Впрочем, волны, обрушивающиеся под напором ветра на скалы, завораживали, и я была полностью поглощена созерцанием этой великолепной картины.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Ветер усиливался. Я попыталась на ходу открыть карту, любезно предоставленную мне в пользование хозяином отеля, и сориентироваться, в какой точке я нахожусь. Так... Bullslaughter Bay, наконец-то!

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Увы! За очередным поворотом я увидела, что солнце скрылось вдалеке, осветив на прощание ближайшие скалы.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

А как же закатные фотографии? А как же природная арка? И я побежала. По дороге напугала овцу, которая внезапно выскочила из-за скалы и, увидев меня, бросилась улепетывать.

Минут за пятнадцать до заката начался ливень. Я в тот момент была в районе The Cauldron, но для фотосъемки было уже слишком темно. Я почему-то надеялась, что добравшись до арки Green Bridge, я еще успею поймать лучи солнца.

Вот уже показались Stack Rocks, но выбрать удачный ракурс не получилось, и я, не задерживаясь, из последних сил побежала к арке. Солнце, кажется, уже окунулось в океан, и лучи его больше не освещали прибрежные скалы Пемброкшира.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Green Bridge. Я у цели! Здесь сооружена небольшая смотровая - деревянный настил. Мои надежды на солнечные лучи не оправдались, поэтому на фотографиях - серый блеклый фон.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

На картинке Green Bridge кажется небольшим, но в реальности, поверьте, эта природная арка производит мощное впечатление!

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Я постояла немного на берегу у смотровой, потом развернулась и пошла обратно. На этот раз я уже шла не по тропинке вдоль океана, а по более широкой дороге чуть в стороне.

В первые 40 минут после заката было еще довольно светло, потом стемнело настолько, что я едва различала дорогу. Мне стало страшно. Сразу вспомнились предупреждающие знаки "Не сходите с тропы!", внезапно подумалось, не могу ли я встретить каких-нибудь животных, менее безобидных, чем овца... Во время прогулки я так увлеклась фотографией, что снимала и на фотоаппарат, и на телефон, теперь зарядки на телефоне почти не осталось, и я даже не могла включить фонарик.

Путь от Green Bridge до парковки у St Govan's Chapel занял около двух часов, причем в темноте я поначалу проскочила стартовую точку, лишь потом что-то будто заставило меня вернуться. Я запомнила, что когда выходила из машины, первым делом подошла к информационной табличке, на которой была фотография St Govan's Chapel. Сейчас в темноте я нащупала руками эту табличку. Все верно, это то самое место, точка старта! На парковке было пусто, и я решила идти пешком до Bosherston. Это заняло еще минут 20-30. Когда я увидела светящиеся огни деревни...

С вызовом такси не сложилось, поэтому пришлось звонить хозяину отеля. Ехали до Trewent мы минут пятнадцать, по пути заметили лисицу, внезапно выбежавшую на дорогу. Свет фар ее напугал, и она спряталась в кусты, а я лишь успела подумать: "Как же хорошо, что лисицу я увидела здесь, а не там, когда я была одна в темноте..."
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #63

Сообщение Ekaterina632 » 10 апр 2018, 22:43

Ох, здОрово! Только Лондон был в программе или еще что-то?

Я еще очень "удачно" запланировала неделю в Корнуолле. Кто же знал, что в середине марта снег пойдет
В первые 40 минут после заката было еще довольно светло, потом стемнело настолько, что я едва различала дорогу. Мне стало страшно. Сразу вспомнились предупреждающие знаки "Не сходите с тропы!", внезапно подумалось, не могу ли я встретить каких-нибудь животных, менее безобидных, чем овца...

Ох, какое приключение. С другой стороны, как раз такие моменты сильнее всего запоминаются. Арка очень понравилась, и мне кажется, что такое стальное небо только сильнее подчеркивает ее мощь.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #64

Сообщение monkey_puzzle » 14 апр 2018, 13:06

Ekaterina632 писал(а) 10 апр 2018, 22:43:Я еще очень "удачно" запланировала неделю в Корнуолле. Кто же знал, что в середине марта снег пойдет

О, Корнуолл это очень интересно!
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #65

Сообщение monkey_puzzle » 14 апр 2018, 13:45

На следующее утро я вернулась в Bosherston. Точнее, хозяин отеля подбросил меня до Broadhaven Beach. Там мы с ним распрощались: он уехал обратно в Trewent, а я пошла изучать окрестности. Спустилась на пляж, дошла до кромки воды, потом поднялась наверх и пошла по тропинке.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Этот пляж, возможно, и не самый красивый в тех местах, знаменит прежде всего скалой, одиноко стоящей в океане, - Church Rock. На фотографии она хорошо видна.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Я повернулась спиной к пляжу и отправилась на юго-запад в расчете дойти до St Govan's Head. Не тут-то было! Сперва я услышала звуки выстрелов, потом уже обратила внимание на красный флаг. Проход на военную территорию был закрыт.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Я подошла к ограждению и пообщалась с охранником. Он рассказал, что территория закрыта на двое суток. Единственное, сегодня после 4 вечера откроют доступ к St Govan's Chapel, но пройти дальше вдоль побережья будет нельзя.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Дальше я пешком направилась в Bosherston, откуда на автобусе уехала в Pembroke.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Этот крошечный городок знаменит своим замком. Внутрь я не пошла. Часовой стыковки (автобус / поезд) хватило на то, чтобы пройти по главной улице, постоять на каменном мосту с видом на замок и перекусить в кафе.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сев на поезд в Pembroke, я доехала до станции "Manorbier". Дальше предстоял долгий путь пешком в сторону побережья (железнодорожная станция расположена довольно далеко).

Надо сказать, что в Manorbier тоже есть военная территория, но она значительно скромнее по площади и охватывает только мыс Old Castle Head.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #66

Сообщение monkey_puzzle » 14 апр 2018, 13:53

Я дошла до начала прибрежной тропы в Manorbier в начале четвертого. По прогнозам синоптиков, меньше чем через час должен был начаться дождь, поэтому я торопилась.

Вид на Skrinkle Haven Beach - именно этот вид позвал меня в дорогу.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

С тропы был виден Caldey Island, куда ходят корабли из Tenby, но у меня не осталось ни одной его фотографии нормального качества.

Возможно, сыграло роль серое небо и отсутствие ярких красок, но виды с прибрежной тропы в районе Бошерстона показались мне более эффектными.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Хотя нельзя не отметить, что и здесь, на маршруте Manorbier - Lydstep имелось достаточное количество интересных скал.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

А какой силы был ветер! Ветер задувал порывами так, что еще чуть-чуть и я могла бы улететь в океан. Так что я старалась держаться подальше от открытых участков скал.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Часам к 4 я дошла до конца маршрута, и тут, как по расписанию, хлынул дождь. Конечно, можно было вернуться в отель, но я решила все-таки съездить в Tenby - уж очень мне хотелось посмотреть хоть одним глазком на этот курортный город. Надо ли говорить, что в Tenby я промокла до нитки! Зонт не спасал: такой силы был ветер, что сопротивляться ему было невозможно.

Несмотря на отвратительную погоду, Tenby меня очаровал. Громадный песчаный пляж с видом на St Catherine's Island & Fort... Я не могла отказать себе в удовольствии: спустилась на пляж и дошла до воды.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Разноцветные фасады в Tenby Harbour. На самом деле не только в гавани, по всему городу разбросаны такие яркие дома.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

На автобусе я вернулась в Lamphey, потом почти час, промокшая насквозь, шла до Trewent. На следующий день рано утром я на поезде вернулась в Swansea, где меня ждал автобус до Лондона.

Поездка на побережье Уэльса получилась яркой и запоминающейся .

Добавлю, что неподалеку от Бошерстона находится Freshwater West Beach. Это место может быть интересно фанатам "Гарри Поттера", именно там для съемок фильма был построен коттедж "Ракушка".
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #67

Сообщение penhold » 14 апр 2018, 18:54

monkey_puzzle писал(а) 14 апр 2018, 13:45: Этот пляж, возможно, и не самый красивый в тех местах, знаменит прежде всего скалой, одиноко стоящей в океане, - Church Rock. На фотографии она хорошо видна.
Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

А до неё можно вплавь добраться? Справится ли пловец-любитель с отливом? Как с течениями в Бристольском заливе, люди отплывают вообще от берега?
penhold
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #68

Сообщение monkey_puzzle » 21 апр 2018, 14:04

penhold писал(а) 14 апр 2018, 18:54:А до неё можно вплавь добраться? Справится ли пловец-любитель с отливом? Как с течениями в Бристольском заливе, люди отплывают вообще от берега?

В сентябре было уже прохладно для купаний, поэтому мне сложно ответить на Ваши вопросы. Теоретически вплавь добраться можно, но практически... Лично я бы не поплыла, океан - не море.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #69

Сообщение Ekaterina632 » 25 апр 2018, 11:09

Несмотря на отвратительную погоду, Tenby меня очаровал. Громадный песчаный пляж с видом на St Catherine's Island & Fort... Я не могла отказать себе в удовольствии: спустилась на пляж и дошла до воды.

Какой красивый просторный пляж! St Catherine's Island & Fort беру себе на заметку. Вообще Ваш рассказ очень вдохновляет задуматься о поездке в Уэльс. Спасибо!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #70

Сообщение АрхиЛюбовь » 08 май 2018, 00:07

Доброго дня! Коротко выражу свое восхищение. Прежде всего вашей душой! Вашими усилиями и преодолением всех преград на пути. Вашим интересом и умением фотографировать. А самое главное потратить уйму времени для того что бы нам это показать. Поклон Вам! С пожеланиями благополучия во всем!
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два коротких свидания с Лондоном.

Сообщение: #71

Сообщение monkey_puzzle » 19 май 2018, 17:53

Ekaterina632 писал(а) 25 апр 2018, 11:09:
Несмотря на отвратительную погоду, Tenby меня очаровал. Громадный песчаный пляж с видом на St Catherine's Island & Fort... Я не могла отказать себе в удовольствии: спустилась на пляж и дошла до воды.

Какой красивый просторный пляж! St Catherine's Island & Fort беру себе на заметку. Вообще Ваш рассказ очень вдохновляет задуматься о поездке в Уэльс. Спасибо!

Да-да, Уэльс того стОит!

АрхиЛюбовь писал(а) 08 май 2018, 00:07:Доброго дня! Коротко выражу свое восхищение. Прежде всего вашей душой! Вашими усилиями и преодолением всех преград на пути. Вашим интересом и умением фотографировать. А самое главное потратить уйму времени для того что бы нам это показать. Поклон Вам! С пожеланиями благополучия во всем!

Добрый день! Большое Вам спасибо, меня очень тронули Ваши слова. Благодарю! Взаимные пожелания благополучия!
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль