Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Arbuz82 » 22 фев 2018, 15:37

Фото загружать не буду - почти все мы ходим по одним и тем же местам, оказавшись в Лондоне впервые. Просто расскажу, как получилось спланировать поездку, включая всякие акции и проезд на общественном транспорте.
1. Первое, на чем мы смогли сэкономить - это трансфер из Лутона в Лондон. На сайте easyBus, мы купили билеты на автобусы National Express по £3.99 в одну сторону на человека. Про перевозчика National Express в интернете много негатива, основная претензия - отклоняются от графика. По себе скажу, из Лондона в аэропорт автобусы, почему-то выходили с задержкой в 15 минут, сесть в автобус пораньше, не пускали. Это единственное, что немного раздосадовало. Однако, при ценах других перевозчиков по £11 в одну сторону на человека, осадок быстро растворился. Перевозчик National Express участвует в программе 2for1, (https://www.nationalexpress.com/en/offers/2for1london), однако, как я выяснил после покупки билетов, программу надо было активировать во время бронирования билетов. Можно ли активировать 2for1 на сайте EasyBus, мне не ответили, так что, если такой функции не найдете, билеты, купленные через EasyBus, скорее всего, не участвуют в программе, но это не беда, ибо - пункт 2.

2. Общественный транспорт: по нашим подсчетам, оказалось, что в пределах 1-2 зоны, в наши полные 4 дня выгоднее всего путешествовать с 7-дневной TravelCard с программой 2fo1. Если не нужна программа 2for1 или уже имеются ж.д. билеты с подходящими датами, то выгоднее может оказаться Oyster Card - на 1-2 зоны максимальная стоимость на проезд на человека в день - £6,8. Главное при покупке Travel Card для 2fo1- это купить карту на вокзале, чтобы она была оранжевая и с логотипом железных дорог. Обошлись нам две карты в £68. Далее расскажу про 2for1.

3. Программа 2for1 (далее рассказываю о программе от железных дорог) - просто отличнейший способ сэкономить. Купив Travel Card от железных дорог Британии, оба мы стали участниками этой программы. Перед приездом, желательно выбрать, какие места вы хотите посетить по этой программе и распечатать ваучеры (без них не пропустят) https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london. Также, от руки можно заполнить пустые ваучеры, которые есть в брошюрах 2for1 на вокзалах. Наш пример: Вестминстерское аббатство. Стоимость билета - £22. Мы предъявляем две Travel Card и один ваучер, который распечатали перед приездом. Платим £22, получаем два билета - сказка. Тоже произошло и в тауре, только билет там стоил £28, опять показываем две Travel Card и ваучер на посещение тауэра и т.д. Так же, есть возможность посещения ресторанов, участвующих в программе. Там вы получаете одно из двух основных блюд бесплатно (как правило то что подешевле), но покушать по этой программе мы не успели - всё бегом да бегом. У программы есть пара минусов: надо смотреть в какие даты она действуют на конкретном аттракционе/музее. Например на наши даты London Eye был на неделю исключен из программы, что привело нас к следующему пункту.

4. Big tickets, или как еще их называют Combined Tickets. Поскольку, желание попасть на London Eye все еще было велико, мы скомбинировали несколько музеев с билетом на London Eye здесьhttps://www.londonbigticket.com/. Сгруппировав, London Eye, музей мадам Тюссо и лондонский аквариум мы получили £51 на человека за три аттракциона. Конечно, купить эти билеты за 2 for 1 было бы дешевле, но London Eye подпортил нам всю экономию. Однако, стоимость музея мадам Тюссо и аквариума при комбинировании с билетом на London Eye, становилась выгоднее, чем по программе 2for1. Первое, что надо сделать после того, как выбрали аттракционы, это выбрать дату и время посещения первого аттракциона. Далее вы получите билеты и при помощи цифр в номере заказа и номере билета вы логинитесь на сайте https://www.londonbigticket.com и резервируете дату и время посещения остальных аттракционов. Их можно "перебукивать" 5 или 6 раз, так что, первый раз можно "забукать" приблизительное время. После каждого бронирования получите штрихкоды. У нас не сработал на входе в аквариум, но народу было столько много, что нам сказали просто "проходите". Один из важных плюсов Big ticket - вам обещают priority вход, но и там может быть гигантская очередь.

5. Питание. Честно сказать, это была самая расточительная часть поездки. Но глаз все таки зацепился за экономные места. Первое - завтраки входят в стоимость гостиницы. Если нет, отличный завтрак предлагает кафе pret a manger (они повсюду): сэндивичи, горячие каши с топпингом, фруктовые или обычные салатики, кофе. £10-13 на двоих. Можно там, конечно и на большее порезвиться, но в основном у нас были такие счета. Одна из точек нашего маршрута, на которую мы не попали была Камден маркет. Очень хотелось местного стрифуда. Однако, приятнейшим сюрпризом оказался Боро рынок прямо у стен Саутварского собора. Там можно найти много мяса, лапши, пельмешек. Мы там слопали жареного кабана в булке по £6 за порцию (единственный продавец, который принимал карты). В китайском квартале есть рестораны "ешьте сколько влезет". £10 на человека, но, если брать еду с собой - £6. Почти каждый вечер у нас на ужин были свиные ребрышки в сладком соусе, жареные креветки, рис, жареные крылышки и т.д. Один раз брали sharer в пабе к пиву. там было два небольших бургера, кортошка, две жареные колбаски + соусы. Не сказать, что мы наелись, но как вариант. £12-15 средний шерер. Можно закупаться в магазинах и готовить самим, но Лондон, как мне показалось, не дает на это времени. Здесь то, на чем, я считаю, мы сэкономили.

6. Если жалко тратить денежку на london eye, есть в Лондоне парк с высоким холмом. Поднявшись туда вечером, вы будете восхищены тем, что перед вами откроется. Называется Primrose Hill Viewpoint

7. Сэкономить на такси - только Uber. И лучше не затягивать с посадкой, я решил разобраться, почему поездка вышла дороже, чем обещали. Оказалось у них есть графа "ожидание". Наожидали на £1,5.

8. Добраться от Euston до Watford Junction. Всем, кто едет на студию Warner Bros. для Harry Potter tour на общественном транспорте, надо как-то добраться до Watford Junction, откуда ходят фирменные шатл-басы. Начитавшись форумов, мы на эту одну поездку взяли на вокзале в автомате две Oyster Card, положили на них денежку, скатались туда-назад и на следующий день вернули их, а нам - депозит. Получилось что-то около £11 туда-обратно на человека. Депозит возвращают на карту в течении двух дней.

9. Бесплатные места для посещений: https://www.londonpass.com/london-attractions/ в средине страницы.

Запилю небольшой эпилог.

В Лондоне были впервые, приятным сюрпризом оказалось то, что поездка вышла дешевле, чем я планировал минимальную планку расходов. 3х дневная поездка в Стокгольм вышла для нас дороже. То есть, если хорошо спланировать поездку и есть желание сэкономить, то и стоимость путешествия может приятно удивить. Одно наши планы подпортило: очереди. Из-за постоянных ожиданий и стояний в очередях, мы не использовали пару ваучеров 2for1, кое-что пришлось посмотреть только со стороны или вовсе исключить из маршрута, так что, если учесть при планировании очереди, можно сэкономить еще больше. Подумал, что мог бы поделиться информацией в одном посте, которую я собирал по форумам и FAQ различных сайтов и роликам с Ютуб.

Еще раз спасибо всем, кто помогал советом при получении визы :-)

ссылки по теме:


SovaSovunya писал(а) 22 фев 2018, 21:02: https://www.tastecard.co.uk/m/.
Работает как 2 for 1, но только в кафе и ресторанах,работает для двоих и дает 50% скидку, но при этом самое дешевое блюдо вообще просто вычеркивается.
Стоимость 80 фунтов на год, первый месяц бесплатно
Последний раз редактировалось Arbuz82 26 фев 2018, 16:38, всего редактировалось 11 раз(а).
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Англия отзывы

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 22 фев 2018, 17:59

Лондон. На чем можно сэкономить
Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона
еще где-то кажется была тема про то, как сэкономить можно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 22 фев 2018, 18:19

Marussya2010 писал(а) 22 фев 2018, 17:59:еще где-то кажется была тема про то, как сэкономить можно

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Arbuz82 » 22 фев 2018, 18:35

Я собрал в одно место информацию из разных топиков и сайтов о том, чем пользовался сам. Если считаете, что это лишнее, можно удалить.
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 22 фев 2018, 18:40

EugeneEugene писал(а) 22 фев 2018, 18:35:Я собрал в одно место информацию из разных топиков и сайтов о том, чем пользовался сам. Если считаете, что это лишнее, можно удалить.

Почему же лишнее? Это Ваш личный опыт. Спасибо Вам за то, что нашли время им поделиться! Мы дали ссылки на темы, в которых можно найти дополнительные сведения, если кому-то они понадобятся.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Marussya2010 » 22 фев 2018, 18:49

EugeneEugene писал(а) 22 фев 2018, 18:35:Я собрал в одно место информацию из разных топиков и сайтов о том, чем пользовался сам. Если считаете, что это лишнее, можно удалить.

наоборот, если Вы не против размещения в своей теме этих ссылок, то было бы удобно иметь их все в одном месте. Да и Вы наверное, не в последний раз в Лондон съездили, может быть и для себя что-то интересное возьмете на заметку. Моя ошибка, что сразу не пояснила, извините
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение Arbuz82 » 22 фев 2018, 19:48

Marussya2010 писал(а) 22 фев 2018, 18:49:..может быть и для себя что-то интересное возьмете на заметку...

Да, много полезной информации я нашел именно здесь, на форуме, но много времени ушло на ее сбор по кусочкам, по отдельным страницам, постам. Собственно, поэтому и захотелось составить такой "отчет", ведь всё сработало почти как по часам :-)
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 22 фев 2018, 21:02

Нашла упоминание о https://www.tastecard.co.uk/m/.
Работает как 2 for 1, но только в кафе и ресторанах,работает для двоих и дает 50% скидку, но при этом самое дешевое блюдо вообще просто вычеркивается.
Стоимость 80 фунтов на год, первый месяц бесплатно.
Думаю, что точно будет выгодна тем, кто наведывается часто. Но знакомые говорили, что и для одного раза карта себя оправдала и окупила.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 23 фев 2018, 20:35

EugeneEugene писал(а) 22 фев 2018, 15:37:Обошлись нам две карты в £68

Не уверен что это экономия, с устрицей лимит дня в 1-2 зонах 6.8 фунтов, на двоих это 13.6 х 4 дня = 54.4 фунта.
Последний раз редактировалось jttravel 23 фев 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #10

Сообщение Arbuz82 » 23 фев 2018, 21:05

jttravel писал(а) 23 фев 2018, 20:35:
EugeneEugene писал(а) 22 фев 2018, 15:37:Обошлись нам две карты в £68

Не уверен что это экономия, с устрицей лимит для в 1-2 зонах 6.8 фунтов, на двоих это 13.6 х 4 дня = 54.4 фунта.

Нам была важна программа 2for1. Так как у нас не было билетов с/на поезд, мы рассматривали вариант с устрицей + лишь бы какие дешевые билеты на поезда для участия в программе, получилось выгоднее брать тревел кард.
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #11

Сообщение Ольга и Ваня » 26 фев 2018, 15:42

В китайском квартале есть рестораны "ешьте сколько влезет". £10 на человека, но, если брать еду с собой - £6. Почти каждый вечер у нас на ужин были свиные ребрышки в сладком соусе, жареные креветки, рис, жареные крылышки и т.д.

Не подскажете название или адрес. Спасибо.
Ольга и Ваня
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #12

Сообщение Marussya2010 » 26 фев 2018, 16:10

Ольга и Ваня писал(а) 26 фев 2018, 15:42:Не подскажете название или адрес. Спасибо.

так зайдите в Китайский квартал и выберете на свое усмотрение это же квартал, а не город, не потеряетесь)))
Кстати, в сетевых заведениях типа Wagamama, Pret-a-manger и иже с ними в ценнике тоже будут 2 цены - одна на вынос, другая - покушать на месте (это дороже).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #13

Сообщение Arbuz82 » 26 фев 2018, 16:23

Ольга и Ваня писал(а) 26 фев 2018, 15:42:Не подскажете название или адрес. Спасибо.

Адреса точно не знаю. Там во всем чайнатауне есть такие кафе и рестораны. Там где мы покупали еду - сразу возле точки:
Google карта
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #14

Сообщение nerub^^ » 13 мар 2018, 14:35

EugeneEugene писал(а) 22 фев 2018, 15:37:4. Big tickets, или как еще их называют Combined Tickets. Поскольку, желание попасть на London Eye все еще было велико, мы скомбинировали несколько музеев с билетом на London Eye здесьhttps://www.londonbigticket.com/. Сгруппировав, London Eye, музей мадам Тюссо и лондонский аквариум мы получили £51 на человека за три аттракциона. Конечно, купить эти билеты за 2 for 1 было бы дешевле, но London Eye подпортил нам всю экономию. Однако, стоимость музея мадам Тюссо и аквариума при комбинировании с билетом на London Eye, становилась выгоднее, чем по программе 2for1. Первое, что надо сделать после того, как выбрали аттракционы, это выбрать дату и время посещения первого аттракциона. Далее вы получите билеты и при помощи цифр в номере заказа и номере билета вы логинитесь на сайте https://www.londonbigticket.com и резервируете дату и время посещения остальных аттракционов. Их можно "перебукивать" 5 или 6 раз, так что, первый раз можно "забукать" приблизительное время. После каждого бронирования получите штрихкоды. У нас не сработал на входе в аквариум, но народу было столько много, что нам сказали просто "проходите". Один из важных плюсов Big ticket - вам обещают priority вход, но и там может быть гигантская очередь.


Это касается только билетов купленных на сайте https://www.londonbigticket.com ? Если я купил этот же билет, но непосредственно с сайта The London Dungeon, могу ли я также выбрать онлайн удобное время для оставшихся трех (Eye+Tussauds+Sea_Life) достопримечательностей? https://www.londonbigticket.com номера моего заказа и билета при попытке залогиниться принимать не хочет.
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #15

Сообщение Arbuz82 » 13 мар 2018, 14:45

nerub^^ писал(а) 13 мар 2018, 14:35:

Это касается только билетов купленных на сайте https://www.londonbigticket.com ? Если я купил этот же билет, но непосредственно с сайта The London Dungeon, могу ли я также выбрать онлайн удобное время для оставшихся трех (Eye+Tussauds+Sea_Life) достопримечательностей? https://www.londonbigticket.com номера моего заказа и билета при попытке залогиниться принимать не хочет.

Там, насколько я понял, на каком бы сайте не покупали, всеравно загружается форма сайта londonbigticket. Также работники лондонского глаза, когда объясняли, как все это работает, не интересовались через какой сайт были куплены билеты. При вводе логина и пароля смотрите какие цифры система просит ввести. Вроде бы было последние 4 цифры.
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #16

Сообщение nerub^^ » 13 мар 2018, 14:57

EugeneEugene писал(а) 13 мар 2018, 14:45:Там, насколько я понял, на каком бы сайте не покупали, всеравно загружается форма сайта londonbigticket. Также работники лондонского глаза, когда объясняли, как все это работает, не интересовались через какой сайт были куплены билеты. При вводе логина и пароля смотрите какие цифры система просит ввести. Вроде бы было последние 4 цифры.


Да, номер заказа и 4 последних цифры номера билета или e-mail. Пробовал и так и так, всё равно ничего не выходит, просит проверить корректность данных. Тошда попробую написать в техподдержку.

Единственное, там есть уведомление "Booking Portal is available for any orders made on or after Tuesday 30th January 2018." Может дело в этом. Хотя мои билеты по идее должны как раз попадать в этот промежуток. Куплены: 30 January, 2018 06:31 PM.
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #17

Сообщение Arbuz82 » 13 мар 2018, 15:06

nerub^^ писал(а) 13 мар 2018, 14:57:

Да, номер заказа и 4 последних цифры номера билета или e-mail. Пробовал и так и так, всё равно ничего не выходит, просит проверить корректность данных. Тошда попробую написать в техподдержку.

Единственное, там есть уведомление "Booking Portal is available for any orders made on or after Tuesday 30th January 2018." Может дело в этом. Хотя мои билеты по идее должны как раз попадать в этот промежуток. Куплены: 30 January, 2018 06:31 PM.

Возможно, букинг следующих дат становится доступен со дня посещения первого аттракциона, но это странно. Расскажите потом, что техподдержка ответит.
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #18

Сообщение nerub^^ » 13 мар 2018, 16:36

EugeneEugene писал(а) 13 мар 2018, 15:06:Возможно, букинг следующих дат становится доступен со дня посещения первого аттракциона, но это странно. Расскажите потом, что техподдержка ответит.


Ничего по существу, просто констатировали факт того, что я не могу этого сделать:
"At the moment you can only select a time slot for your starting attraction online but you can book time slots for your remaining attractions from any of the ticket offices (even if they are not included in your ticket selection)"

Не буду дальше заморачиваться. Все эти достопримечательности запланированы на конец поездки, так что уже в Лондоне за несколько дней до посещения разберусь с этим непосредственно в кассах на месте, когда буду где-нибудь рядом проходить.
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #19

Сообщение braxa » 17 ноя 2018, 14:27

Здравствуйте Спасибо за интересную и большую статью,Мы с мужем собираемся в июне на 7 дней Решусь задать вопросы-как совершенный "чайник"-пожилой,Мы прилетаем в Хитроу,Очень привлекла программа 2 в 1 но с чего начать?Добраться до ближайшего вокзала и там купить куда нибудь ?Хотелось бы сделать все по интернету с помощью детей и внуков-заказ распечатка ваучеров,Но путь?Простите за нудность,За пределы Лондона вряд ли поедем-разве что в Хэмптон,И еще вопрос как специалисту-Может купить Лондон Пас-1 и 1 по программе 2 в 1?Заранее благодарю за любую информацию,
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Как мы сэкономили в Лондоне за полных 4 дня

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 17 ноя 2018, 15:26

braxa писал(а) 17 ноя 2018, 14:27:Очень привлекла программа 2 в 1 но с чего начать?Добраться до ближайшего вокзала и там купить куда нибудь ?

Все верно. Вам нужно из Хитроу добраться до ближайшего вокзала и купить там в кассе Travel card на зоны 1-2 на бумаге. При себе нужно иметь маленькие фотографии, потому что Вам выдадут фотокард (с фото) и сам проездной билет (travel card). Такой бумажный проездной Вам, во-первых, позволит неделю пользоваться общественным транспортом, а во-вторых, воспользоваться акцией 2for1.
braxa писал(а) 17 ноя 2018, 14:27:Хотелось бы сделать все по интернету с помощью детей и внуков-заказ распечатка ваучеров,

Travel card Вам придется купить лично в кассе на вокзале, а вот ваучеры распечатать можно будет заранее. Ближе к дате поездки дайте задание детям и внукам, чтобы они проверили, какие объекты включены в программу 2 for 1 на даты Вашей поездки и распечатали для Вас ваучеры.
https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london
braxa писал(а) 17 ноя 2018, 14:27:Но путь?

Вот путь я Вам выше и дала.
Теперь Вам нужно прочитать тему: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1" и задавать дальнейшие вопросы в ней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль