Лондон культурный и не очень

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон культурный и не очень

Сообщение: #21

Сообщение OksanaAR » 02 мар 2018, 00:11

Moon River писал(а) 01 мар 2018, 23:33:Я видела эту пьесу в Лондоне несколько лет назад, в главной роли был Дэвид Суше, но умудрилась не обратить внимания на имя постановщика.
Ого, с Суше, вот это повезло Вам! По-доброму завидую. Значит, Вы точно понимаете, о чем я говорю, что конкретный спектакль - это более чем повод для поездки, даже если других поводов нет. Да, некоторые постановки записываются и их можно потом посмотреть дома, но это же совсем не то! А возможность увидеть на сцене любимых артистов, почувствовать их энергетику, их отдачу себя зрителю - это бесценный опыт.

Эх, черт, разбередили Вы меня с Суше совсем, точно ж придется теперь ехать осенью вот на сэра Иэна уже не так чтобы на каждый день билеты были хорошие, но хоть на Файнса еще не поступили в продажу (может, опять перенесут? Объявляли вроде эту зиму-весну, а потом бац - на осень).

А подскажите, пожалуйста, раз уж повезло и заядлый лондонский театрал заглянул в мой отчет, а где можно поискать спектакли не по топовым актерам? Вот очень-очень мне мальчонка понравился из постановки Эйра, есть какой-нибудь театральный сайт, где по фамилии хороший поиск? Где stars on stage - там не ищет ничего.

Moon River писал(а) 01 мар 2018, 23:49:Заменили старые чудесные постановки "Кармен" и "Богемы"
если новая Кармен обзавелась костюмом гориллы, то даже боюсь спросить, а в Богеме Мими выглядит как? Как Чебурашка?

Moon River писал(а) 01 мар 2018, 23:49:Зря надеетесь
чиорт! так я и знала Лондон культурный и не очень

Не скажу, что у меня прям вот принципиальное нежелание видеть обнаженную натуру в театре. Но, имхо, это должно быть действительно обосновано, а не просто чтобы было. А в Гарнье дряблые телеса так и не знаю зачем присутствовали, а вот что у меня эстетический кризис был, это факт.
OksanaAR
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лондон культурный и не очень

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 02 мар 2018, 00:16

У нас сейчас все футуристическо-новаторское в тренде. Отелло уже давно идёт в полной униформе американских ВВС с декорациями военной базы. Иду в следующую субботу с подругами на Юлия Цезаря тоже в современном антураже. Надеюсь, без телес. А то древние римляне были такие затейники, кто его знает, какие ассоциации придут режиссёру на ум
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон культурный и не очень

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 02 мар 2018, 00:36

nat_ru писал(а) 02 мар 2018, 00:16: Иду в следующую субботу с подругами на Юлия Цезаря тоже в современном антураже.

О! Я вспомнила как этим летом просветилась "Ромео и Джульеттой" в шекспировском "Глобусе", где, казалось бы, ничто не могло предвещать беды! Ага, щас. Они были то ли готы, то ли идиоты..., но не могу сказать, что мне совсем не понравилось - было любопытно
OksanaAR писал(а) 02 мар 2018, 00:11:если новая Кармен обзавелась костюмом гориллы, то даже боюсь спросить, а в Богеме Мими выглядит как? Как Чебурашка?

Нет, нормально выглядит она в ROH. Это в Париже в этом сезоне поставили "Богему" с астронавтами в космосе. Я как увидела на фото Родольфо в скафандре, чуть умом не тронулась. А Мими и Мюзетта в космический корабль забрели в виде его воспоминаний.
OksanaAR писал(а) 02 мар 2018, 00:11:а где можно поискать спектакли не по топовым актерам? Вот очень-очень мне мальчонка понравился из постановки Эйра, есть какой-нибудь театральный сайт, где по фамилии хороший поиск?

Боюсь, что с таким поиском я Вам помочь не могу, к сожалению.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон культурный и не очень

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 02 мар 2018, 00:46

Moon River писал(а) 02 мар 2018, 00:36:О! Я вспомнила как этим летом просветилась "Ромео и Джульеттой" в шекспировском "Глобусе", где, казалось бы, ничто не могло предвещать беды! Ага, щас. Они были то ли готы, то ли идиоты..., но не могу сказать, что мне совсем не понравилось - было любопытно

Сейчас такое время суровое, товарищ, никто не может чувствовать себя в безопасности, даже дети!
Детская постановка Отелло на каникулах - все актеры карибско-африканского происхождения с ярко выраженным акцентом. Меня бесит неимоверно уже один факт, что современные Отелло везде все как на подбор только африканцы. Ладно, спишем сие на тотальную театральную безграмотность. Но Дездемона с папой?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон культурный и не очень

Сообщение: #25

Сообщение Ekaterina632 » 22 мар 2018, 19:48

OksanaAR, хочу еще раз сказать Вам спасибо за сеть хостелов YHA. Я уже три раза успела у них остановиться (в Лондоне и Бристоле) и еще буду, безумно удобно оказалось. И каждый раз как-будто в уже знакомое место приходишь - так все единообразно оформлено. И расположение хостелов у них отличное. Каждый раз удавалось подобрать такой, чтобы все нужные мне места были в пешей доступности. Причем один раз я спонтанно забронировала кровать прямо в день заселения, а у них мало того что были места, так еще и скидка чуть не 50%. В общем, очень я довольна, что открыла для себя их сеть.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон культурный и не очень

Сообщение: #26

Сообщение OksanaAR » 05 апр 2018, 12:42

Ekaterina632 писал(а) 22 мар 2018, 19:48:Я уже три раза успела у них остановиться (в Лондоне и Бристоле) и еще буду, безумно удобно оказалось.
ого!

Екатерина, ужасно рада, что совет оказался полезным. Сама в свое время узнала про сеть случайно, но с тех пор регулярно в этих хостелах останавливаюсь, и в целом довольна, потому смело их рекомендую. В общем, здорово, что мой отчет хоть в чем-то пригодился. Спасибо!
OksanaAR
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль