Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #41

Сообщение Ekaterina632 » 20 май 2018, 12:36

Я, конечно, не жалею, что поехала за садами аж в Корнуолл, но справедливости ради замечу, что и около Лондона хватает живописных мест.
Хороший вариант для весенней вылазки - The Savill Garden + The Valley Gardens. Из недостатков отмечу только совсем негуманные расстояния. По одним только садам я прошагала не менее 7 км, да еще и от ж/д станции хватило ума пойти пешком, что добавило еще добрых 5 км.
http://www.windsorgreatpark.co.uk/en/ex ... ill-garden
Признаюсь, сначала цена 10 фунтов показалась мне несколько завышенной. Хотя, наверняка, через пару недель, когда распустилось бы побольше цветов, я бы так не сказала. И все равно просто диву даешься, как даже простые зеленые лужайки так аккуратно оформлены, каждое дерево подобрано так, чтобы составить идеальный пейзаж, а пруды и ручейки в своих отражениях умножают всю эту красоту на два.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Поляны нарциссов притягивают меня как магнит, но это я еще не знаю, какая роскошь меня ждет в The Valley Gardens.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
А вот это что за маленькие очаровашки? Неужели тоже сорт нарциссов?
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Вот что меня всегда поражает в английских клумбах, так это умение из одной только листвы создать красивую композицию. Даже зимой композиции с разными сортами плюща и трав радуют глаз не хуже летнего буйства цветов.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Savill garden рассчитаны на все сезоны. На карте прямо так и сказано - здесь летний сад, здесь зимний, а там осенний и весенний. Последний я бы назвала таинственным. Вход в сказку идет через арку магнолий.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
А дальше я чуть шею не свернула, сколько там цветов! Рододендроны, магнолии и еще куча неопознанных кустов сплетаются в восхитительные дебри.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Не знаю, как называется вот этот куст, немного напоминающий глицинию, но его золотые сережки смотрятся просто волшебно!
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Сады Savill, в отличии от корнуэльских собратьев, не может похвастаться коллекцией пальм, но все-таки одна мощная лиана в стиле "остаться в живых" нашлась.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
В Savill garden я провела примерно час. Для беглого осмотра этого времени хватило, но вообще там можно хоть весь день просидеть на скамеечках среди цветущих клумб.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 13 фев 2020, 22:34, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #42

Сообщение Ekaterina632 » 20 май 2018, 12:37

The Valley Gardens
http://www.windsorgreatpark.co.uk/en/ex ... ey-gardens
Не менее красивые, но зато уже бесплатные сады - The Valley Gardens. В начале кажется, что там нет ничего особенного - просто лужайки да просторные аллеи. Но я знала, что дальше меня ждет что-то совершенно особенное. Я мечтала попасть в The Valley Gardens из-за нарциссов, и мои ожидания оправдались с лихвой. Одно дело фотографии, но, когда я увидела желтое поле цветов, прямо дыхание перехватило. Да, я видела плантации нарциссов и тюльпанов в Нидерландах, но все-таки там это стройные аккуратно высаженные грядки, а тут полное ощущение дикой природы. Оторваться невозможно! Прямо не верится, что все это реальность.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Еле-еле заставила себя пойти дальше и попала в не менее прекрасное место. Вокруг был целый лабиринт тропинок среди зарослей камелий и рододендронов. Уж сколько я их повидала за эту поездку, но The Valley Gardens перещеголяли все остальные сады. Цветы слева, цветы справа, цыеты свисают над головой, а под ногами ковер лепестков. И никого вокруг. Вся эта красота только для меня! Я чувствовала себя Алисой в сказочном затерянном лесу.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Если говорить о марте, то The Valley Gardens я однозначно предпочту The Savill Garden. Во-первых, бесплатно, во-вторых, цветущих магнолий и нарциссов там даже больше, чем в Savill. На быструю прогулку по The Valley Gardens у меня тоже ушел час, но если бы мне не надо было возвращаться в Лондон, то я с удовольствием бы осталась там и дольше.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 13 фев 2020, 22:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #43

Сообщение JamKit » 20 май 2018, 15:47

Ekaterina632 писал(а) 20 май 2018, 12:34:А как ты вставляешь фото в своих отчетах?

Я долго пользовалась галереей форума, но она меня разочаровала, уж слишком много подробностей на кадре исчезает, и фотография становится совершенно плоской и безликой. Последнее время пользовалась гуглофото, а сейчас хочу написать новый отчет о Комо, но, читая про сложности с этим хостингом в других отчетах, не решаюсь ни на что - ни на написание отчета, ни на переход на другой хостинг.

Ekaterina632 писал(а) 20 май 2018, 12:37:The Valley Gardens

Ах, какие нарциссовые поля! Ах, какие заросли камелий и рододендронов! Рыдаю, завидую, и ото всей души благодарю
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #44

Сообщение afrland » 20 май 2018, 17:11

JamKit писал(а) 20 май 2018, 15:47:Я долго пользовалась галереей форума, но она меня разочаровала, уж слишком много подробностей на кадре исчезает, и фотография становится совершенно плоской и безликой.

Это происходит потому что галереи сжимают фотографии до 800х600. При сжимании происходят искажения, а фото "нормально" выглядит только после открытия (клика) в полный размер. Чтобы этого избежать, можно ставить фотографии уже в нужном размере, так, как их хотят галереи форума.

JamKit писал(а) 20 май 2018, 15:47:Последнее время пользовалась гуглофото, а сейчас хочу написать новый отчет о Комо, но, читая про сложности с этим хостингом в других отчетах, не решаюсь ни на что - ни на написание отчета, ни на переход на другой хостинг.

У Гугла после появления Гугл Фотос была год назад одна конкретная проблема, баг: фото время от времени исчезали. Видимо, в зависимости от траффика, размера фотографий, количества их на странице, количества посетителей, Гугл переставал их раздавать. Возможно, это не на каждом отражалось. Но я с моими SLR был вынужден перейти на Фликр, и пока очень доволен.

Мне сервисы большинства хостингов намного удобнее, чем "галереи". Ими вообще бы не знал как пользоваться.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #45

Сообщение JamKit » 20 май 2018, 17:18

afrland, а сейчас в Ваших отчетах фото из Фликр?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #46

Сообщение afrland » 20 май 2018, 22:41

JamKit писал(а) 20 май 2018, 17:18:afrland, а сейчас в Ваших отчетах фото из Фликр?

Да, последние пару лет все фотографии на Фликре. Я начинал на Гугле Пикассо, потом пришлось перейти на Гугл Фотос. Довольно сразу проявилась фича с ограничением на траффик, и пришлось искать нового хостера. Я посмотрел несколько самых популярных, и остановился на Фликре. Он, конечно, не без грехов. Например, у него начисто отсутствует техническая поддержка. Яху дышит на ладан, и недавно Фликр вроде купил SmugMug. С точки зрения надежности для написания отчета галереи форума вне конкуренции. Может что-то изменилось, но я пробовал в самом начале с ними работать, это было очень неудобно. Для меня они принципиально непригодны из-за проблем с потерями качества и ограничением на максимальный размером файла. Фотографии на 800х600 смотреться совершенно иначе, чем на полном экране большого монитора. Фото Ekaterina632 на второй странице мне нравятся намного больше, чем маленькие из галерей.

Ekaterina632, а на что Вы снимаете, если не секрет? Я обратил внимание на очень хорошие фотографии с маленькими значениями диафрагмы. Т.е. это зеркалка какая-то? Вы не думали фото обрабатывать?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #47

Сообщение Ekaterina632 » 28 май 2018, 23:54

Ekaterina632, а на что Вы снимаете, если не секрет? Я обратил внимание на очень хорошие фотографии с маленькими значениями диафрагмы. Т.е. это зеркалка какая-то? Вы не думали фото обрабатывать?

Посмотрела сейчас, у меня Sony SLT-A58. Я на самом деле в таких делах совсем неопытная, ничего обрабатывать толком не умею, хотя пытаюсь иногда что-то делать с совсем уж темными фото, но чаще просто жму на какую-нибудь автоматическую кнопку enhance your photo
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #48

Сообщение Ekaterina632 » 29 май 2018, 00:22

В последнем посте перезалила все вото на flickr. Буду очень рада, если кто-нибудь скажет, все ли видно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #49

Сообщение SovaSovunya » 29 май 2018, 06:11

Катя, все видно фотки.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #50

Сообщение Silur » 30 май 2018, 12:40

Ekaterina632 писал(а) 29 май 2018, 00:22:В последнем посте перезалила все вото на flickr. Буду очень рада, если кто-нибудь скажет, все ли видно.


Замечательный отчёт. Спасибо.
Все фото видно. Правда большие, которые в начале, долго подгружались, приходилось ждать. Но, возможно, это моя проблема.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4478
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #51

Сообщение Ekaterina632 » 09 июн 2018, 22:30

В эту поездку акцент был на небольших уютных домах-музеях. После колоссов вроде Британского музея или музея Виктории и Альберта очень необычно увидеть совсем другую сторону Лондона.
Начнем с чудесной пары домов - Leighton House Museum и 18 Stafford Terrace.

Leighton House Museum
Лорд Лейтон - невероятно популярный и успешный художник Викторианской эпохи. Он родился в семье медиков, причем его дед был одним из докторов царской семьи в России. Там он сколотил состояние, что впоследствии стало хорошей финансовой подушкой для внука-художника. Хотя и без материальной помощи Фредерик Лейтон наверняка бы неплохо справлялся: его картины покупала сама королева Виктория, он был знаком с влиятельными политиками и деятелями искусства того времени, стал президентом королевской академии искусств а еще был первым художником получившим титул пэра. Не удивительно, что особняк Лейтона отражает и достаток владельца, и его творческую натуру и высокое положение в обществе.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
С первых минут я будто попала в восточную сказку. Я оказалась совсем одна в прохладном зале, полностью покрытом старинными турецкими изразцами. Тишину нарушала только тоненькая струйка фонтана. Кто бы мог подумать, что такая красота скрывается за довольно сдержанным фасадом особняка! Увы, фотографировать внутри музея строго запрещено, но поверьте, там есть на что посмотреть (приведу только одно фото с их сайта)!
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Дальше интерьеры уже чуть более традиционные, но сразу чувствуется, что это дом художника. Признаюсь, творчество Лейтона мне совсем не близко, но общая богемная атмосфера особняка затягивает.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Одного часа мне с лихвой хватило для осмотра дома Лейтона.

Пару Leighton House Museum составляет 18 Stafford Terrace. Расстояние между ними меньше 1 км. В определенные дни оба музея проводят разные экскурсии, в т.ч. костюмированные. Отзывы о них самые восторженные, но я, увы, не смогла попасть ни на какие мероприятия. Из-за экскурсий время свободного посещения домов ограничено, и у меня осталась пара свободных часов до открытия 18 Stafford Terrace, так что я отправилась погулять по Holland Park. Я там уже бывала, но прогуляться по тем районам Кенсингтона всегда одно удовольствие.
Заглянула в небольшое итальянское кафе http://www.cafetarte.co.uk/. Вроде неприметная забегаловка, но под старую добрую итальянскую эстраду и тающие во рту канолли я как будто перенеслась на Сицилию. Очень милое местечко для перекуса.

18 Stafford Terrace
Сколько раз я с замиранием сердца бродила по величественным улицам, застроенным богатыми особняками Викторианской эпохи. Для меня такие районы это визитная карточка Лондона. Ряды одинаковых как близнецы парадных, белоснежные колонны, аккуратные цветники - каждая деталь радует глаз.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
И как же здорово, что на Stafford Terrace можно не только поглазеть снаружи, но и заглянуть в один из таких домов.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Внутри все будто застыло во времени. Даже воздух кажется другим.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Дом принадлежал Edward Linley Sambourne - известному иллюстратору-карикатуристу. Везде висят его рисунки, но т.к. я не знакома с их героями, то сложно было понять в чем соль. А еще он занимался фотографией, и было любопытно узнать, что обычная с виду ванная комната на самом деле использовалась в качестве фотомастерской.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Обожаю такие музеи, где прошлое не сухо разложено по безликим витринам, а будто оживает в уютных интерьерах. А уж с рассказами как всегда приветливых и всезнающих смотрителей просто невозможно не окунуться с головой в историю.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Осмотр 18 Stafford Terrace отнял у меня всего минут 30-40, но зато оставил невероятно теплые воспоминания. А уж в паре с Leighton House Museum и Holland park получется отличная комбинация почти на целый день.

Музей сэра Джона Соуна
https://www.soane.org/
Я давно мечтала попасть на вечернее открытие, когда по всему музею расставляют свечи, но каждый раз ловко проскакивала мимо объявленных дат. Ну, раз такое дело, то надо хотя бы днем заглянуть. Вход бесплатный. Не перестаю поражаться и восхищаться, сколько в Лондоне доступных всем и каждому музеев. Правда на входе пришлось постоять минут 10, потому что количество посетителей ограничено. Позже я поняла, что это вполне оправданно. Внутри строго запрещено фотографировать, крупные вещи надо сдать в гардероб, а мелкие сложить в неуклюжий полиэтиленовый пакет.
Интерьеры там головокружительные. Мне казалось, что я попала в дом немного сумасшедшего коллекционера, потому что буквально все вокруг было заставлено скульптурами, картинами, археологическими находками. И все это не в музейном формате аккуратно расставлено по витринам и снабжено табличками, а в очаровательном легком беспорядке. По завету сэра Джона Соуна его дом содержится точно в том виде, в каком был при жизни хозяина. Хотя слово «завет», пожалуй, не совсем подходит, ведь Соун добился специального приватного акта в парламенте, чтобы его наследие не перешло к его сыну, с которым они находились в серьезных разногласиях, а было сохранено в формате музея!
Первый этаж – лабиринт узких коридоров, где в полутьме скрываются греческие и египетские древности. Да, это не шедевры мирового уровня, но в такой домашней обстановке и так близко, не за стеклом, все производит совсем другой впечатление. Местами интерьер кажется перегруженным, и сложно представить, каково это жить среди такой коллекции.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона
Мне очень запомнилась мини картинная галерея, где на стенах были огромные створки, за которыми скрывался еще один слой картин. На втором этаже уже более обжитые комнаты, но все равно не менее интересно взглянуть на богатые интерьеры. Естественно, везде смотрители, которые скорее выполняют роль экскурсоводов, т.к. постоянно рассказывают посетителям что-нибудь интересное. В общем, замечательный музей!
На выходе присела в парке перевести дух от переполнявших меня впечатлений. И оказалась прямо у цветущей мимозы. А я ведь никогда ее не в срезке не видела. Прямо вишенка на торте.
Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Так подошла к концу моя поездка. В целом вся она вышла очень сумбурная и без особых восторгов. Перед глазами все время встает Лондон. Я влюблена в этот город. Правда-правда. Бабочки в животе, беспечная улыбка на губах, сладкое волнение – я гуляю по улицам столицы будто иду на первое свидание. И планов на Лондон у меня еще очень много, так что я с нетерпением жду, когда будет возможность снова отправиться на туманный Альбион.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 14 июн 2018, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #52

Сообщение Ekaterina632 » 09 июн 2018, 22:32

Silur, спасибо!
У меня тоже фото иногда долго грузятся. Но пока я радуюсь, что они вообще видны
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #53

Сообщение afrland » 10 июн 2018, 00:48

Ekaterina632 писал(а) 29 май 2018, 00:22:В последнем посте перезалила все вото на flickr. Буду очень рада, если кто-нибудь скажет, все ли видно.

Фото все видны, но что я хотел добавить про Фликр… У вас все фотографии «public». В принципе, заливать их «public» не обязательно. На страничке аплоада слева есть меню, где можно выбирать способ доступа: для всех, только для друзей, приват. Линки с фото в «приват» работают точно также, как и «для всех». Мне смотреть фотографии в альбоме на Фликре удобнее, но я подумал, может не-свои фото Вы не захотите ставить в «паблик». Ну или скриншоты какие-нибудь потом… Я в «паблик» только самые хорошие фото ставлю. И то слишком много, чем надо бы было …
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #54

Сообщение Ekaterina632 » 10 июн 2018, 10:48

afrland, спасибо! Вы снова выручаете меня с фотографиями. Мне flickr интересен как фотохостинг для заливки фото сюда на форум, а цели показывать их всем там не стоит. Я правильно понимаю, что после изменения permissions уже существующих фото их ссылки остаются прежними?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #55

Сообщение afrland » 10 июн 2018, 18:44

Ekaterina632 писал(а) 10 июн 2018, 10:48: Я правильно понимаю, что после изменения permissions уже существующих фото их ссылки остаются прежними?

К сожалению, в теории ссылки меняются, о чем и предупреждает сам Фликр при понижении уровня видимости. Это и мой личный опыт, хотя иногда по не очень понятным причинам фотографии не исчезают. Вот у Вас они частично пропали со второй страницы. А последние видны.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #56

Сообщение Ekaterina632 » 10 июн 2018, 22:23

К сожалению, в теории ссылки меняются, о чем и предупреждает сам Фликр при понижении уровня видимости. Это и мой личный опыт, хотя иногда по не очень понятным причинам фотографии не исчезают. Вот у Вас они частично пропали со второй страницы. А последние видны.

Понятно, попробую исправить и буду на будущее сразу при загрузке следить за настройками приватности.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #57

Сообщение JamKit » 12 июн 2018, 16:48

Ekaterina632 писал(а) 09 июн 2018, 22:30:Перед глазами все время встает Лондон. Я влюблена в этот город.

И я!
Спасибо огромное за чудесную прогулку по весенней Великобритании! И по нашему любимому Лондону! Желаю еще много поездок в эту чудесную страну! И надеюсь, что ты и дальше будешь делиться с нами своими эмоциями!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #58

Сообщение Ekaterina632 » 12 июн 2018, 17:54

Желаю еще много поездок в эту чудесную страну!

Спасибо! И тебе! В ближайших планах у меня пока намечаются Нидерланды, а там надеюсь и до Великобритании снова дойдет
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #59

Сообщение alexkisin » 03 июл 2018, 03:23

Ekaterina632, посоветуйте морской город на юге Англии с преобладанием старинной застройки, тесными улочками. Добираться буду из Оксфорда, на один день. Спасибо!
alexkisin
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Великобритания в марте: Корнуолл, Бристоль и немного Лондона

Сообщение: #60

Сообщение Ekaterina632 » 03 июл 2018, 22:17

Добираться буду из Оксфорда, на один день.

Ох, при таком раскладе даже не знаю что предложить. Ничего из тех мест, где я была, точно не подходит, потому что слишком далеко. До Брайтона в принципе можно доехать где-то за 2,5 часа. Меня бы заинтересовали Кардифф и Портсмут, но не уверена, как это соотносится с Вашими пожеланиями, и ехать туда тоже не близко
с преобладанием старинной застройки, тесными улочками
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль