Длинная ночь индустрии в Берлине и других городах

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Длинная ночь индустрии в Берлине и других городах

Сообщение: #1

Сообщение Daria.B » 29 апр 2012, 13:36

может быть, кому-то будет интересно. Жаль, я не попаду.

http://www.lange-nacht-der-industrie.de/
Впервые в Берлине: длинная ночь индустрии

9 мая в немецкой столице впервые пройдет длинная ночь индустрии. Свои двери для посетителей открывают самые известные и крупные предприятия, которые имеют в Берлине свои штаб-квартиры или отделения. Всего в длинной ночи принимают участие более 30 фирм, среди которых – корпорация Siemens AG, автомобильный гигант BMW, берлинское отделение всемирно известного производителя бытовой химии Procter & Gamble, производитель лекарств Bayer HealthCare Pharmaceuticals, производитель железнодорожного транспорта Bombardier Transportation, энергетическая корпорация Vattenfall и др.

Подобные длинные ночи индустрии в 2012 г. проводятся еще в нескольких городах и районах Германии: 7 июня в Тюрингер Вальд, 12 июня во Франкфурте-на-Майне, 3 июля в Дрездене, 11 октября в Заарланде, 18 октября в Ганновере, 25 октября в Руре, 8 ноября в Гамбурге и 15 ноября в Бремене. Инициаторами этих мероприятий являются местные торгово-промышленные палаты, промышленные союзы и фонды.

Среди берлинских предприятий, которые распахивают для посетителей свои двери в длинную ночь индустрии, - не только всемирно известные гиганты, но и молодые фирмы, ориентированные на технологии будущего. 9 мая с 16.30 до 22.30 школьники, студенты, соискатели и просто интересующиеся современными промышленными технологиями жители и гости немецкой столицы смогут поближе познакомиться с продукцией предприятий-участников и погрузиться в увлекательный процесс высокотехнологичного производства.

Посетители могут выбрать между тринадцатью специальными автобусными турами, разработанными для них организаторами длинной ночи индустрии. Бесплатно зарегистрироваться в качестве участника можно уже сейчас на сайте мероприятия, тем более, что количество мест ограничено. Каждый участник в возрасте от 14 лет (до 18 лет – в сопровождении) может записаться на 3 тура, каждый из которых включает посещение двух промышленных предприятий.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
форум вена



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль