Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Ответить

Мелкая преступность (карманники)

11 май 2012, 21:55

Вопрос: есть в Германии (а конкретно в Дюссельдорфе, Кельне, Бонне) мелкая преступность (карманники) по типу Барселоны или Италии?

Re: Мелкая преступность (карманники)

11 май 2012, 21:57

Не встречал таких, но такого массового охвата, как в турместах Испании и Италии точно нет.

Re: Мелкая преступность (карманники)

11 май 2012, 22:01

inters писал(а) 11 май 2012, 21:55:есть в Германии (а конкретно в Дюссельдорфе, Кельне, Бонне) мелкая преступность (карманники) по типу Барселоны или Италии?

Странный вопрос. Есть, конечно. Воруют везде Как выше написали, масштабы поменьше Барселоны.

Re: Мелкая преступность (карманники)

12 май 2012, 17:00

Я имел ввиду организованых людей которые целенноправлено охотяться на площадях или в метро. Понятно, что оставленые без присмотра вещи могут пропасть в любой стране, но профессионаьные воры есть не везде.
P.S. Спрашиваю подобный вопрос про любую страну после того как в Сантьяго, Чили у меня украли спортивный рюкзак который я по старой нью йоркской привычки просто бросил рядом с собой.

Re: Мелкая преступность (карманники)

12 май 2012, 17:15

inters писал(а) 12 май 2012, 17:00:Спрашиваю подобный вопрос про любую страну после того как в Сантьяго, Чили у меня украли спортивный рюкзак который я по старой нью йоркской привычки просто бросил рядом с собой.

100% гарантий дать не могу, в Европе много лихих людей. Организованных, как в Барселоне нет точно.

Re: Мелкая преступность (карманники)

12 май 2012, 17:29

На входе в Лувр (Париж) на разных языках написано предупреждение, что здесь работают карманники

Re: Мелкая преступность (карманники)

13 май 2012, 03:49

inters писал(а) 11 май 2012, 21:55:Вопрос: есть в Германии (а конкретно в Дюссельдорфе, Кельне, Бонне) мелкая преступность (карманники) по типу Барселоны или Италии?

я бы сказал, что нет. Никаких серьезных предосторожностей никогда не предпринимали все всегда было ОК. Более того, за 5 лет, что прожил в Германии и путешествовал по стране не сталкивался с карманниками и никогда не слышал от друзей об этой проблеме. Но, понятно дело, не стоит открыто афишировать крупные суммы денег.

Re: Мелкая преступность (карманники)

12 окт 2016, 19:29

В Саксонии-Анхальт общался с такими ребятами в одной "русской" компании. Есть и достаточно много - российские, молдаване, прибалты. Преимущественно работают в торговых центрах и метро. В Германии (в сравнение с другими странами ЕС) для них просто сказка - немцы предпочитают расчеты наличными.
Ответить

Выключить мобильный стиль