Покупка машины в Германии

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка машины в Германии

Сообщение: #1

Сообщение BrainNadia » 05 янв 2016, 01:23

Здравствуйте, хотела бы приобрести автомобиль в Германии чтобы на нем доехать до дома в рф и более никак не эксплуатировать, т.е не собираюсь ставить на учет и т.д. На самолете не хочу лететь, т.к очень много вещей и я заплачу гораздо больше за перевес и билеты чем за автомобиль. Нашла варианты за 150 евро :-) смешная цена, но у меня подобных машин в районе полно. Суть вопроса, могу ли я приобрести автомобиль в Германии и не ставить его ни на какой учет? Есть там какой-то период допустим 10 дней, за время которого машина должна быть поставлена на учет? В общем реально ли осуществить задуманное?
BrainNadia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский
отзывы туристов о германии

Re: Покупка машины в Германии

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 05 янв 2016, 12:48

Короткий ответ - можете.

А дальше уже идут подробности. В здравом уме никто иностранцу не снятую с учета машину не продаст (а страховка то больше не будет работать на другого владельца, а нормальная страховка дорогая).

У машины за 150 евро может не быть действующего техосмотра (ехать нельзя даже на соседний двор, все перемещения только на эвакуаторе).

Так что покупайте авто "на экспорт", владелец снимает с учета, Вы ставите на "транзитный" учет, страховка (аналог ОСАГО), транзитные номера и в путь-дорожку. Подробней рассказать и тут на форуме есть специалисты, мой личный опыт уже может быть сильно устаревшим.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль