Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #1

Сообщение alexamas » 21 июн 2016, 07:57

Доброе время суток! интересует такой вопрос по Берлину
Утром мы планируем посетить телевышку , на которю были куплены “временные билеты” на 10:30
Далее по плану зайти на вышку, посмотреть с пол часа на виды Берлина, спуститься на Александкрплац, неспеша пообедать (гдо в ресторане неподаллеку) и пойти в Pergamon museum (15 минут пешком ?)
.
Я собираюсь по интренету приобрести WelcomeCard Museum Island которая дает право на посещение всех музеев острова. Судя по рекомендациям , имеет смысл забронирвать конкретный временной слот на посещение Пергамона т.к. Очереди могут быть большими (Это правда ?)

Вопрос 1 - На какое время стоит резервирвать билет в Пергамон учитывая раслады выше ? Мне кажется что 14:00 есть разумное время, но я могу ошбаться. Тут скорее зависит от реального времени которое займет на попадание в Телевышку или еще от каких то факторов мне не известных.

Вопрос 2 - какой тип билета бронировать в Пергамон (учитывая что “проездной” уже есть, надо только время.
Я правильно понимаю что это ?
Pergamonmuseum frei: übrige
0,00 €
К сожалению билетный сайт только на немецком, а я по немецки ни в зуб ногой (английский понимаю)

Речь идет про понедельник 27го июня

Огромное Спасибо за внимание!
alexamas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2016
Город: ММ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
получение немецкой визы

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #2

Сообщение nausla » 21 июн 2016, 08:52

alexamas писал(а) 21 июн 2016, 07:57:Доброе время суток! интересует такой вопрос по Берлину
Утром мы планируем посетить телевышку , на которю были куплены “временные билеты” на 10:30
Далее по плану зайти на вышку, посмотреть с пол часа на виды Берлина, спуститься на Александкрплац, неспеша пообедать (гдо в ресторане неподаллеку) и пойти в Pergamon museum (15 минут пешком ?)
.
Я собираюсь по интренету приобрести WelcomeCard Museum Island которая дает право на посещение всех музеев острова. Судя по рекомендациям , имеет смысл забронирвать конкретный временной слот на посещение Пергамона т.к. Очереди могут быть большими (Это правда ?)

Вопрос 1 - На какое время стоит резервирвать билет в Пергамон учитывая раслады выше ? Мне кажется что 14:00 есть разумное время, но я могу ошбаться. Тут скорее зависит от реального времени которое займет на попадание в Телевышку или еще от каких то факторов мне не известных.

Вопрос 2 - какой тип билета бронировать в Пергамон (учитывая что “проездной” уже есть, надо только время.
Я правильно понимаю что это ?
Pergamonmuseum frei: übrige
0,00 €
К сожалению билетный сайт только на немецком, а я по немецки ни в зуб ногой (английский понимаю)

Речь идет про понедельник 27го июня

Огромное Спасибо за внимание!


Если понимаете по английски, воспользуйтесь английской версией http://www.smb.museum/en/museums-instit ... /home.html.
Покупать билет во все музеи сразу бессмысленно, а вот через интернет да удобно. И учтите, что в Пергамоне ремонт и часть экспозиции закрыта.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #3

Сообщение alexamas » 21 июн 2016, 18:14

К сожалению Английская версия только для основного информационного сайта . При переходе на ссылку "tickets " все переключается на немецкий
alexamas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2016
Город: ММ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #4

Сообщение nausla » 21 июн 2016, 19:40

alexamas писал(а) 21 июн 2016, 18:14:К сожалению Английская версия только для основного информационного сайта . При переходе на ссылку "tickets " все переключается на немецкий


Ок, начнем, справа выбираете музей(в вашем случае Pergamonmuseum, там выпадающий список) на календаре кликаете по 27 июня и кликаете по suchen. Здесь выбираете количество билетов(Anzahl) и тип билета Pergamonmuseum regulär(это для пергамона) или Museumsinsel regulär(если, например, захотите зайти в новый музей и посмотреть на голову Нефертити). Поток кликаете по кнопке In den Einkaufswagen и переходите к оплате. И вот тут, к сожалению мы видим следующее сообщение: "Zeitfenster für gewählte Eintrittskarten auswählen
Für die Eintrittskarte 'Pergamonmuseum regulär' stehen am 21.6.2016 leider keine Zeitfenster mehr zur Verfügung", а значит оно, что на указанную дату билетов нет .
Так что придется в порядке общей очереди .
Но алгоритм, я надеюсь, объяснил.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #5

Сообщение alexamas » 21 июн 2016, 20:25

Спасибо! а какую опцию выбрать если я все таки заранее куплю какой-то вариант "проездного" где стоимость посещения уже входит ?

Кстати , а что будет если с "временнЫм" билетом прийти раньше или позже ? Все равно пустят , но только в порядке общей очереди ?

И как оценка по времени если на вышку билеты на 10:30

Успеем спокойно обозреть виды, пообедать и дойти до пергамина к 2 ?
nausla писал(а) 21 июн 2016, 19:40:
alexamas писал(а) 21 июн 2016, 18:14:К сожалению Английская версия только для основного информационного сайта . При переходе на ссылку "tickets " все переключается на немецкий


Ок, начнем, справа выбираете музей(в вашем случае Pergamonmuseum, там выпадающий список) на календаре кликаете по 27 июня и кликаете по suchen. Здесь выбираете количество билетов(Anzahl) и тип билета Pergamonmuseum regulär(это для пергамона) или Museumsinsel regulär(если, например, захотите зайти в новый музей и посмотреть на голову Нефертити). Поток кликаете по кнопке In den Einkaufswagen и переходите к оплате. И вот тут, к сожалению мы видим следующее сообщение: "Zeitfenster für gewählte Eintrittskarten auswählen
Für die Eintrittskarte 'Pergamonmuseum regulär' stehen am 21.6.2016 leider keine Zeitfenster mehr zur Verfügung", а значит оно, что на указанную дату билетов нет .
Так что придется в порядке общей очереди .
Но алгоритм, я надеюсь, объяснил.
alexamas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2016
Город: ММ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #6

Сообщение nausla » 21 июн 2016, 20:35

alexamas писал(а) 21 июн 2016, 20:25:Спасибо! а какую опцию выбрать если я все таки заранее куплю какой-то вариант "проездного" где стоимость посещения уже входит ?

Кстати , а что будет если с "временнЫм" билетом прийти раньше или позже ? Все равно пустят , но только в порядке общей очереди ?

И как оценка по времени если на вышку билеты на 10:30

Успеем спокойно обозреть виды, пообедать и дойти до пергамина к 2 ?



Там ходьбы, как вы правильно заметили 15-20 минут. Если совсем не спеша, с заходами к фонтанам, в главный собор города и то успеете. На башне то минут 40 проведете, я там еще меньше задерживаюсь, когда посещать приходится.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #7

Сообщение bur61 » 10 апр 2018, 16:09

А как сейчас обстоят дела с ремонтом в Пергамоне? Есть смысл туда идти за цену билета или не стоит оно того? Все остальные музеи, как я понял, гораздо менее интересны.
И второй вопрос. На телебашню можно купить билет на месте, например, в субботу, 13 мая?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #8

Сообщение B123 » 11 апр 2018, 18:15

bur61 писал(а) 10 апр 2018, 16:09:И второй вопрос. На телебашню можно купить билет на месте, например, в субботу, 13 мая?


Судя по инфо на официальном сайте тв башни, билеты можно купить и на кассе и в автоматах, так что да ,можно.

https://tv-turm.de/de/tickets-preise/
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #9

Сообщение do_re_mi » 12 апр 2018, 11:26

bur61 писал(а) 10 апр 2018, 16:09:А как сейчас обстоят дела с ремонтом в Пергамоне? Есть смысл туда идти за цену билета или не стоит оно того? Все остальные музеи, как я понял, гораздо менее интересны.

Что касается Пергамского музея, то алтарь еще пока закрыт. Что касается остального, читайте здесь:
https://www.museumsinsel-berlin.de/en/b ... monmuseum/
Цитата:
The entire south wing, featuring, among other things, the Market Gate of Miletus, the Ishtar Gate and the Processional Way of Babylon, will be open to the public during that first phase of the renovation. The plan is to reopen the north wing and Pergamonsaal in 2019.

Насчет того, что интересно в других музеях острова - это вопрос Ваших интересов и предпочтений. Если Вы в принципе интересуетесь историческими и художественными музеями, могу посоветовать следующие музеи:
Новый Музей - это древности, включая бюст Нефертити
https://www.smb.museum/en/museums-insti ... /home.html

Старая Национальная Галерея - это картины романтиков (среди них Каспар Давид Фридрих) и импрессионистов.
https://www.smb.museum/en/museums-insti ... ction.html

Я считаю, пойти во все эти музеи стоит, но рассматривать избирательно.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #10

Сообщение bur61 » 12 апр 2018, 12:25

The entire south wing, featuring, among other things, the Market Gate of Miletus, the Ishtar Gate and the Processional Way of Babylon, will be open to the public during that first phase of the renovation. The plan is to reopen the north wing and Pergamonsaal in 2019.

Получается, что все самое интересное пока закрыто. Жаль.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #11

Сообщение do_re_mi » 12 апр 2018, 12:36

bur61 писал(а) 12 апр 2018, 12:25:
The entire south wing, featuring, among other things, the Market Gate of Miletus, the Ishtar Gate and the Processional Way of Babylon, will be open to the public during that first phase of the renovation.

Получается, что все самое интересное пока закрыто. Жаль.


На всякий случай (немецкий текст тут более доходчив):
https://www.smb.museum/museen-und-einrichtungen/pergamonmuseum/besuch-planen/oeffnungszeiten.html

вот это южное крыло будет как раз и открыто. А Пергамский алтарь и зал эпохи эллинизма закрыты.
Когда мы там были некоторое время назад, в Пергамский музей даже и не пошли, а от двух других вышеупомянутых музеев получили большое удовольствие.
Конечно, выбор Ваш - но я бы в любом случае Музейный остров посетила.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #12

Сообщение bur61 » 12 апр 2018, 16:56

Lf
do_re_mi писал(а) 12 апр 2018, 12:36:На всякий случай (немецкий текст тут более доходчив):

Да, здесь четко написано, что южное крыло открыто, а то из предыдущего варианта следовало обратное.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Берлин - вопрос по времени - ТВ вышка \ Пергамон

Сообщение: #13

Сообщение Retro-Mops » 04 июл 2018, 17:02

Пергамин полное разочарование, в таком виде лучше бы его закрыли до лучших времён...
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль