Бад Райхенхалль зимой

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бад Райхенхалль зимой

Сообщение: #1

Сообщение m.mrinskaya » 29 ноя 2017, 11:58

Добрый день!
На январский праздники 2018 планируем на пару дней съездить в тихий Баварский городок Бад Райхенхалль.
Если кто-то там был, дайте пожалуйста совет)
Первый день мы планируем потратить на купание в термах и прогулку по городу, а на что потратить второй день не можем решить. Есть мысль покататься на лыжах (обычных беговых), подскажите пожалуйста есть там в ближайших окрестностях подходящие трассы и аренда лыж и ботинок? Также есть мысль подняться на гору Предигтштуль на старом подъемнике, стоит ли? Или зимой мы ничего интересного не увидим?
Может есть какие-нибудь еще интересные варианты времяпрепровождения?
m.mrinskaya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
форум вена

Re: Бад Райхенхалль зимой

Сообщение: #2

Сообщение Zwiebelchen » 01 дек 2017, 01:42

Я была в Бад Райхенхале год назад, 30 декабря. Поднималась на Предигтштуль. Было очень много народу, но это и понятно - каникулы. Много времени потеряла в ожидании посадки и на подъем, и на спуск. Но в целом мне понравилось. Там наверху лежал снег, ослепительно светило солнце. Было ощущение, что "на носу Новый год" Вечером ходила в термы. Там тоже было много семей с детьми, шумно, поэтому я больше в саунах просидела, чем в бассейнах.
Про лыжи ничего не подскажу, я на следующий день ездила в Берхтесгаден и на Кёнигзее.
Zwiebelchen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.05.2017
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Бад Райхенхалль зимой

Сообщение: #3

Сообщение asilk » 04 фев 2018, 11:45

Беговых лыж нет, обычный подъемник 20-30 мин от вокзала. На новый год там не всегда снег. Второй день - можно в соляные шахты на пару часов. на ярмарку. там красивая. Можно в сторону Зальцбурга погулять (тогда и билет в термы будет дешевле на цену дороги), можно в сторону озера направо, там погулять, очень мило, можно в сторону Берхтесгадена на автобусе- увидите прекрасные горы и альпийские шале. Словом, территориально город очень классно расположен. Нюанс - нет касс жд, только терминал, магазины в н год и рождество почти не работают, рестораны - один (в то время, когда мы были).
asilk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль