Майские праздники

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Майские праздники

Сообщение: #1

Сообщение bertque » 14 апр 2018, 12:21

Буду в Дюссельдорфе с 09 по 13 мая. Планировал съездить 10 мая в Кёльн, но выяснил, что в этот день будет официальный государственный праздник - Вознесение Господне, поэтому возникли вопросы: всё ли будет закрыто в этот день (рестораны, магазины, музеи)? Стоит ли ехать в Кельн в этот день (может лучше выбрать 09 или 11)?
Что еще интересного можно посетить из Дюссельдорфа (кроме Амстердама), учитывая нерабочий день?
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
форум вена

Re: Майские праздники

Сообщение: #2

Сообщение Silur » 15 апр 2018, 13:41

bertque писал(а) 14 апр 2018, 12:21:всё ли будет закрыто в этот день (рестораны, магазины, музеи)?


Обычно магазины в праздники закрыты.
Музеи и рестораны, кафе будут открыты.
Если собираетесь посетить определённый музей, зайдите на его страничку и посмотрите часы работы. Как правило, музеи закрыты только на Рождество и НГ. В остальные праздники открыты. Но могут быть и исключения.

bertque писал(а) 14 апр 2018, 12:21:Что еще интересного можно посетить из Дюссельдорфа (кроме Амстердама), учитывая нерабочий день?


Смотря что вам интересно. В Нидерландах можно посетить ещё Маастрихт, он поближе будет.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение: #3

Сообщение taranin0904 » 15 апр 2018, 17:03

Рестораны будут открыты в большинстве своем. Народа будет в городе много. Отсоветовал бы ехать куда-либо 9 вечером и 13 т.к многие возьмут на 11.5 день отпуска, чтобы отдохнуть 4 дня.
Из Дюссельдорфа можно поехать хоть закупаться в Roermond, хоть в Гаагу, хоть на море в Scheveningen, но о билетах стоит вовсю побеспокоится т.к желающих будет много.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение: #4

Сообщение bertque » 15 апр 2018, 23:15

Спасибо за ответы!
Scheveningen отпадает. Я буду передвигаться только общественным транспортом, а до него, судя по всему, нужно не меньше трех пересадок поездом.
Roermond и Маастрихт в этом плане выглядят более привлекательно, тем более для однодневных поездок.
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение: #5

Сообщение Silur » 15 апр 2018, 23:29

bertque писал(а) 15 апр 2018, 23:15:Roermond и Маастрихт в этом плане выглядят более привлекательно, тем более для однодневных поездок.


Roermond довоьно маленький городок. Я был там очень давно, но помню, что нам хватило буквально часа, чтобы обойти все интересности в центре.
Маастрихт будет побольше. Но вы можете их совместить. Из Roermond в Маастрихт прямой поезд идёт всего 30 минут, а билет стоит меньше 9 евро. https://www.ns.nl/en
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение: #6

Сообщение Посторонний » 15 апр 2018, 23:50

Самый интересный город поблизости - это Ахен. В Кельне можно посмотреть собор и музей германо-римский рядом. Есть еще Неандерталь, но это на любителя.
Съездить в Голландию - хорошая мысль:
Лейден, Гаага, Делфт...
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение: #7

Сообщение Michamix » 16 апр 2018, 17:53

Как Вам сказали, магазины в праздник будут закрыты. В остальном проблем от праздника быть не должно.
ИМХО Амстердама намного интересней Аахена. Еще примерно на таком же расстоянии есть Брюгге, Гент. Из маленьких немецких городков могу порекомендовать Hattingen, замок- музей Moyland, есть замки в Брюле (Brühl)
Michamix
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2017
Город: Нойштадт-ан-дер-Вайнштрассе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение: #8

Сообщение taranin0904 » 16 апр 2018, 21:06

Roermond-это не город, даже не городок ,а деревня в которой одна достопримичательность-оутлет. Если по бутикам- то можно заехать туда. По мне можно в Дюссельдорфе или Кельне можно много чего интересного найти, но мои друзья из Питера посещают его каждый раз. Прямые автобусы ходят из Дюссика напрямую за 11 евро.
Maastricht-более большой город, но смотреть там на час-два. Имхо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль