Германия в феврале с ребенком.

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Германия в феврале с ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение Anastasiia_Chern » 12 ноя 2018, 21:30

Добрый вечер! Хочу поехать в Германия в феврале, до этого там не была. Скорее всего придется остановиться в Кельне или Дюссельдорфе или по паре дней в двух городах. Кто был, какой вам город больше понравился? Или может до какого-то еще города доехать? Куда вы ходили, посоветовали бы сходить? Сколько бы вы выделили дней отпуска (если бы финансово были ограниченны + я еду с маленьким ребенком 2 года)? Не понимаю, хватит мне 2-3 дней на город, учитывая, что будет холодно, а ребенок гулять не любит в такую погоду. По музеям (выставкам) с ним тоже особо не походишь максимум 1-1,5 часа в день на это можно выделить. В общем буду рада любым советам и маршрутам)
p.s Еще я знаю только русский, так что какие-то активности, где нужно знать язык - не подойдут(
Anastasiia_Chern
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
германия

Re: Германия в феврале с ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 12 ноя 2018, 23:44

Ох и трудно вам совет какой-либо давать.
С маленьким ребенком, который не любит гулять. И если гулять, то по 1,5 часа в день по неизвестно какой погоде, абсолютно без знания языка и с ограниченными финансами - стоит ли.
Хотя с ребенком можно в зоопарк сходить, в бассейн, или отель с бассейном взять. Во многих городах хоть обзорка на автобусах что-то дает, а в Кёльне - это выброшенные на ветер денег. Из личного опыта.
И все-таки я посоветовала бы вам до более теплых дней подождать, а так только намучаетесь и ничего не увидете.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль