Вокруг Боденского озера

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вокруг Боденского озера

Сообщение: #1

Сообщение my_pechkin » 29 июн 2019, 22:24

Простите, если вопросы будут "десткие", но честно предварительно искал информацию и не нашел устраивающую

Едем в июле. То есть будет ажиотаж там. Начинаем с Линдау.

Вопросы:
1. Будут ли проблемы с прокатом велосипедов?
2. Нужно ли заранее бронировать кэмпинги?
3. Допустимо ли ночевать не в кемпинге - то есть уйти от пути куда нибудь "в лесок", разместиться в палатке?
4. Как двигаться лучше - по часовой или против?
5. Что посетить? Куда заехать? Где больше времени провести?
6. Где можно уходить в радиалку (в сторону от пути), чтобы насладиться видами?
7. Буду благодарен за советы и по иным вопросам.


Заранее спасибо тем, кто откликнется
Аватара пользователя
my_pechkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2019, 00:13

jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:1. Будут ли проблемы с прокатом велосипедов?

А почему с ним должны быть проблемы? Разве что велосипедов в наличии не будет. Ну в другой пойдёте.
jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:2. Нужно ли заранее бронировать кэмпинги?

В популярных местах в сезон мест может и не быть, но если вы просто с палаткой, без машины, то думаю, место всегда найдётся.
jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:3. Допустимо ли ночевать не в кемпинге - то есть уйти от пути куда нибудь "в лесок", разместиться в палатке?

Вы сначала ещё найдите этот "лесок" на Боденском озере. Там каждый квадратный мест чьято частная собственность.
Вообще, в Германии так ночевать вне кемпингов не принято.
jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:4. Как двигаться лучше - по часовой или против?

Что в вашем понимании "лучше"? По мне так непринципиально, если у вас намечен определённый маршрут.
jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:5. Что посетить? Куда заехать? Где больше времени провести?

А что интересует конкретно вас?
jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:7. Буду благодарен за советы и по иным вопросам.

С удовольствием поможем, если вы их сформулируете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #3

Сообщение my_pechkin » 30 июн 2019, 12:17

Спасибо за помощь!:)

1. Как раз и по их наличие опасения - то есть в Линдау достаточно велопрокатов?
2. Да без авто. А подскажите, кемпинги насколько часто встречаются друг от друга вокруг озера?
3. Как я понял почти в каждом городке есть канатка, которая поднимает на гору. как раз имеем мысль подняться и уйти дальше в лес
4. В одном из отчетов прочитал, что якобы велонавигация размещена удобно для тех кто двигается по часовой и что при движении против некоторые велодорожки отходят от озера и между ними автодороги появляются. Поэтому и вопрос
5. Дело в том, что в интернете везде один и тот же список достопримечательностей - Констанц, Меерсбург, Фридрихсхафен, Линдау, Брегенц, Überlingen острова Райхенау и Майнау. Но нам троим парням вряд ли будет интересен Майнау. И где на форумах нашел, что "Фридрисхаен-дыра дырой, в Констанце ничего интересного"... Я так понимаю, что городки по внешнему виду одного формата. Поэтому интересует места, где будет какой-то "изюм" В Меерсбурге вроде термы хорошие есть?
6.
7. Тут я имел ввиду может поделись какими-то советами по такому туру
Аватара пользователя
my_pechkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2019, 12:42

jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:1. Как раз и по их наличие опасения - то есть в Линдау достаточно велопрокатов?

Трудно сказать, достаточно ли. Могу только поделиться ссылкой на сайт города со списком прокатов: https://www.lindau.de/dossier/fahrradverleih
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:А подскажите, кемпинги насколько часто встречаются друг от друга вокруг озера?

Опять же поделюсь ссылкой: https://www.bodenseeferien.de/camping/
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:3. Как я понял почти в каждом городке есть канатка, которая поднимает на гору. как раз имеем мысль подняться и уйти дальше в лес

Попробуйте, расскажете потом.
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:велонавигация размещена удобно для тех кто двигается по часовой и что при движении против некоторые велодорожки отходят от озера и между ними автодороги появляются.

Если велодорожка отъодит от озера, то в какую сторону ни поедь, вы отъедете от озера. Бояться этого не надо, разметка там хорошая, не заблудитесь.
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:Но нам троим парням вряд ли будет интересен Майнау.

Кто ж ответит на этот вопрос, кроме вас самих. "Погуляйте" желтым человечком по гуглу, читайте отчёты и путеводители.
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:В Меерсбурге вроде термы хорошие есть?

Термы есть: https://www.meersburg-therme.de/de/meer ... herme.html
Сам там не был, поэтому ничего не могу подсказать, может кто-то из местных прокомментирует.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 30 июн 2019, 13:32

jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:"изюм" В Меерсбурге вроде термы хорошие есть?

Если для вас "изюм" в июле на берегу шикарного озера - термы, то я даже и не знаю, что вам советовать. Неделю назад вернулись из тех краев и хотя еще не совсем жарко было, но купались только в озере.

Вспомнила, к изюму я б отнесла полет на дирижабле, вот уж откуда виды открываться должны.
Неплохие виды открываются с верхних площадок городских, крепостных башен.
Ко второй изюминке я б отнесла аренду катера на пару дней и пройтись на нем по озеру.

А для велотуров можете зайти на сайт: https://www.bodensee-radweg.de/
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #6

Сообщение my_pechkin » 30 июн 2019, 19:52

sergeyf73 спасибо за информацию.

1. информацию о велопрокатах я нашел. Суть в том, что нет понимания будет ли наличие в прокате и придется искать.. ну методом "тыка" выясним
2. я нашел информацию по кемпам, но меня смутило что их не так много вокруг озера. Думал в сети на на все кемпы есть
3. читаю отчеты - везде один и тот же набор ))
4. кстати, какую сим для инета лучше приобрести ? нужно ли какое моб приложение ?
Аватара пользователя
my_pechkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #7

Сообщение my_pechkin » 30 июн 2019, 19:52

Варвара любопытная писал(а) 30 июн 2019, 13:32:
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:"изюм" В Меерсбурге вроде термы хорошие есть?

Если для вас "изюм" в июле на берегу шикарного озера - термы, то я даже и не знаю, что вам советовать. Неделю назад вернулись из тех краев и хотя еще не совсем жарко было, но купались только в озере.

Вспомнила, к изюму я б отнесла полет на дирижабле, вот уж откуда виды открываться должны.
Неплохие виды открываются с верхних площадок городских, крепостных башен.
Ко второй изюминке я б отнесла аренду катера на пару дней и пройтись на нем по озеру.

А для велотуров можете зайти на сайт: https://www.bodensee-radweg.de/


Спасибо, уже что-то ))
Аватара пользователя
my_pechkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #8

Сообщение Варвара любопытная » 30 июн 2019, 20:16

jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 19:52:Спасибо, уже что-то ))

Для "спасибо" есть кнопочка, в верхнем правом углу каждого сообщения.
А посоветовать вам очень трудно что-то, потому что вопросы очень неконкретные:
jussovetnik писал(а) 29 июн 2019, 22:24:5. Что посетить? Куда заехать? Где больше времени провести?

А уж ваше предположение, что все города одного формата, указывает на то, что вы про эти города вообще ничего не читали.
jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 12:17:Но нам троим парням вряд ли будет интересен Майнау.

С велосипедами вас туда и не пустят.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2019, 23:24

jussovetnik писал(а) 30 июн 2019, 19:52:какую сим для инета лучше приобрести ? нужно ли какое моб приложение ?

Мобильная связь и интернет в Германии
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #10

Сообщение Aerobic » 01 июл 2019, 12:18

вот вам для затравки ссылка:
https://www.bodensee-ticket.com/zonen/
Может, подберете себе какой-нибудь тур и билет для него.

Мы как-то ездили на своих великах по зоне 1: от Фридрихсхафена через Линдау, Брегенц, по мостикам через дамбу Рейна до Романсхорна (кое-где правда подскочили на поезде), а оттуда на пароме назад во Фридрихсафен. Паром тоже входил в стоимость проезда. У нас отель был во Фридрихсхафене, ездили налегке. Сделали круг за день, 3 страны зацепили, виды красивые, пикник устроили, купались в озере.

ПС: посмотрела карту действия билета зоны 1: там даже до Фельдберга можно доехать на региональном поезде. А оттуда уже совсем рядом (может, 15-20 км) до Лихтенштейна ("оптичить" еще одну страну). Но за день пожалуй многовато будет, тогда стоит проездной на 3 дня брать, доезжать до конца зоны действия билета и сьезжать "вглубь".
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #11

Сообщение Садовник5 » 02 апр 2023, 17:07

Здравствуйте!
Какая обычная погода в районе Бодензе в июне? Есть ли у кого-то личный опыт?
(Не могу найти, писали ли здесь об этом раньше).
Садовник5
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #12

Сообщение Варвара любопытная » 02 апр 2023, 22:08

Садовник5 писал(а) 02 апр 2023, 17:07:Какая обычная погода в районе Бодензе в июне? Есть ли у кого-то личный опыт?
(Не могу найти, писали ли здесь об этом раньше).
Я несколькими постами выше указывала, что в середине июня купались в озере. В одном из отчётов писала, что температура воздуха была +35. Почти каждый год летом на озере бывают штурмы и наводнения, в основном краткосрочные.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #13

Сообщение sergeyf73 » 03 апр 2023, 21:39

Варвара любопытная писал(а) 02 апр 2023, 22:08:В одном из отчётов писала, что температура воздуха была +35.

Ну, +35 для июня на Бодензее - это всё же аномалия. Скорее, я бы рассчитывал на +20-25.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #14

Сообщение Варвара любопытная » 03 апр 2023, 23:09

sergeyf73 писал(а) 03 апр 2023, 21:39:Ну, +35 для июня на Бодензее - это всё же аномалия. Скорее, я бы рассчитывал на +20-25.
Так я писала только о своих двух разах, но в принципе, погода на Бодензее примерно как в средней полосе России, но с более частыми дождями во время жаркой погоды, как мне кажется.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #15

Сообщение Фрау Руф » 06 июн 2023, 23:51

Садовник5 писал(а) 02 апр 2023, 17:07:Какая обычная погода в районе Бодензе в июне? Есть ли у кого-то личный опыт?


Есть личный опыт круглогодичного проживания на Боденском озере. Погода в июне обычно солнечная, теплая, без частых осадков но с возможными редкими дождями. Температура воздуха - в районе 25-30 градусов, воды - в районе 17 градусов. Днем припекает, ранним утром и поздним вечером можно накинуть легкую курточку.
Фрау Руф
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вокруг Боденского озера

Сообщение: #16

Сообщение bodensee » 08 июн 2023, 18:22

погода уже хорошая, вода еще холодная. Народу на пляжах тыщщи, плавают на СУПах десятки, купаются единицы.
шестой год наблюдаю.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль