Германия горная. Berchtesgaden

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #1

Сообщение Archie Goodwin » 20 окт 2011, 11:14

Schwangau-Oberammergau

Раннее дождливое утро застало нас в отеле в городе Бад-Нойенар. Точней, это мы его застали. Вскочили в 6 утра, выписались из отеля, забрали полагающийся нам завтрак с собой, сели в машину и поехали на юг. Туда, где горы, солнце, озера и море удовольствий. Туда, где рай. В Берхтесгаден.
Путь-дорога ждала нас длинная, трудная. Примерно 850 км. с заездом в Фюссен и прилагающиеся к нему замки.

Скажу я вам, ехать по автобану одно удовольствие, особенно с навигатором! И пусть мы пару раз выбирали не тот поворот, добрая тетя, чей голос мы исправно слышали из динамиков, раз за разом предлагала новые варианты маршрутов. Заблудиться невозможно!

Долго ли, коротко ли, приехали мы в град Фюссен, а конкретно в Швангау, славящийся своими замками Нойшванштайн и Хоэншвангау. И чуть не намокли. Дождь не то, чтоб лил как из ведра, но сильно досаждал своим регулярным наличием.
Надо было что-то делать…
«Ну и чем я не добрый молодец?» - задался я вопросом, вышел в чисто поле, гаркнул зычным голосом. Явился предо мной сивка-бурка с мужичком в шляпе охотничьей. И заговорил вдруг мужичок человечьим голосом: «зэкс ойро, битте!». Вот так сказка заканчивается, и начинается суровая немецкая действительность.
Но, так или иначе, а на лошади катить в разы приятней, чем шлепать вверх по лужам. И оба замка мы посетили практически как в 19 веке – в карете при кучере!

Шгау2.jpg
Шгау3.jpg


Подробно рассказывать про похождения в замках не буду, маршрут стандартный, экскурсии не брали: 1. замок Х, фоты замка Н снизу; 2. замок Н, фоты замка Х сверху и 3. мост Мариенбрюке, фоты замка Н сбоку.
Шгау1.jpg
Шгау4.jpg
Шгау5.jpg
Шгау6.jpg
Шгау7.jpg
Шгау8.jpg


Дабы не терять время, которое в отпуске строго нормировано, мы взяли руки в ноги и спустя 2 часа уже неслись Немецкой Альпийской дорогой вниз (и немного вбок) в сторону Обераммергау.
Я в нем ранее не был, очень хотелось взглянуть. Взглянул. Галочка поставлена. Серьезных восторгов не испытал, хотя, вне всяких сомнений, городок стоит того, чтоб в него заехать.
обер1.jpg
обер4.jpg


Девушки отдельно отметили божественный, распрекраснейший, изумительно-восхитительный магазин новогодних украшений! В котором мы даже успели сделать целых две фотографии! После чего прибежала фрау продавец со свирепым лицом и решимостью в глазах. Естественно, фотографирование пришлось прекратить. А ассортимент украшений действительно внушает…
обер2 маг.jpg
обер3 маг.jpg


Выйдя из магазина, немного пофотографировались на центральной (согласно GPS) площади и погнали дальше на восток…
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_274177
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Archie Goodwin 20 окт 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Германия винная и горная. Часть 2. Горы: Berchtesgaden

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 20 окт 2011, 14:25

Konigssee

И вот наконец под вечер мы прибыли в Shonau-am-Konigssee. Выражаясь московским языком, Шонау – это Подберхтесгаденье. Уютный чистенький городок на одноименном озере. Почти в каждом доме сдаются комнаты, апартаменты. Кому хочется единения с природой, как его называл генерал в "Особенностях...", то вам однозначно сюда! Городок Берхтесгаден тоже неплох, но лично мне ближе Шонау!

А в нем у нас на первую ночь был забронирован отельчик Pension Gregory.
берхт2.jpg
берхт1.jpg

Так себе, конечно, пансиончик, забронирован был на одну ночь исходя из стоимости (59 евро за двухместный номер). Однако некоторые детали стоят отдельного упоминания:
Во-первых, это хозяин отеля, Кристиан. Я его заранее, по телефону, предупредил, что мы задерживаемся и прибудем в р-не 20-00. Навстречу нам из дверей выскочил сам хозяин, стал жать руки, весело шутить на английском и немецком, провел экскурсию по своему отелю, выдал ключи и рассказал, где на районе можно чиста конкретно похавать.
Ну и, во-вторых, очень вкусный завтрак с утра под неусыпной заботой все того же Кристиана.
Пожалуй, внимание заботливого хозяина предельно уравновешивает недостатки вроде отсутствия в номерах телевизора и небольшого размера этих самых номеров.

Зато с утра мы переехали в отель Gasthaus Boehm, на который я делал главную ставку, начитавшись отзывов букинга. И знаете что я скажу? Это бесподобный отель!
Возьмите не обычный двухместный номер, а номер «комфорт», и вы получите прекрасный номер с огромным угловым балконом, видом на Альпы, на пасущихся в 20 метрах лошадок. Неописуемая красота!
берхт4.jpg
берхт5.jpg
берхт3.jpg
берхт23.jpg

В плане остальных услуг отель также на высшем уровне, есть даже прокат велосипедов (5 ойро/день). Как говорится: в следующий раз – только к ним!

Заселившись, мы направили наши стопы в сторону оз.Konigssee. Как гласила табличка на перекрестке возле отеля, до озера топать 45 минут. В общем, указатели совершенно правы. 45 минут пешком вдоль живописной речушки Konigsseer Ache и мы на пристани!
берхт6.jpg
берхт7.jpg

Погодка очень интересна: солнца нет и в помине, равно как и дождя, а горы обрамлены низкими облаками. Безумно красиво!

Подхожу к кассе:
- 4 билетика до Salet и обратно, битте! – произношу речь в окошко.
- Битте! Не желаете ли русский гид по озеру? – профессионально определила нашу национальность кассирша.
- Желаю, - говорю, - заверните!

И, получив заветные билеты и книжицы, грузимся на ботик, который уже почти заполнен. Отходим.
берхт7.1.jpg
берхт7.2.jpg
берхт8.jpg

По пути следования все происходит ровно так, как описано в многочисленных отчетах по озеру: рассказ гида на немецком точно соответствует написанному в полученном на кассе мануале, находящиеся на борту немцы через равные интервалы времени ржут. В середине реки гид спрашивает, не хотел бы любезный зритель увидеть фокус с эхом? – Хотим, хотим! – захлопал в ладоши ботик. И гид достал дудку.
Играл он, конечно, довольно уныло, но эхо, повторяющее мелодию секунд через 5, звучало весьма эффектно. Сосед-немец, заметив такую тенденцию, отмочил, обращаясь к гиду: «А эхо-то лучше играет!» И под дружный гогот мы проплыли мимо церкви Св.Варфоломея.
берхт9.jpg
берхт10.jpg
берхт11.jpg


И вот показалась тихая гавань. Это Salet, воин!
берхт12.jpg


На берегу абсолютная тишина. Единственный звук, ее нарушающий – колокольчики на пасущихся неподалеку коровах.
5 минут ходьбы – и мы на берегу озера Obersee.

«Твою мать, как же красиво!» - эту фразу произносит на своем языке каждый турист, который оказался в этом чудесном месте.
Голубая, чистейшая вода озера, с трех сторон окруженного горами, на дальнем берегу огроооооомный водопад и мааааааленький домик.
берхт13.jpg
берхт14.jpg
берхт15.jpg
берхт16.1.jpg


Само собой возникает желание дотопать до этого домика и посмотреть, какой вид оттуда и что вообще там интересного.
Согласно табличкам, которым мы уже безоговорочно верили, до домика идти 45 минут. Дорога не то, чтоб сильно сложная, но, с учетом влажности, по неровным ступенькам приходилось ступать очень осторожно.
В общем, примерно 45 минут – и мы на противоположном берегу.
берхт20.jpg
берхт16.2.jpg

Fischunkelalm am Obersee (именно так называется тот домик) предлагает попробовать свежее молочко, сливки и бутерброды с маслом, сыром и пряностями. Ну как тут устоять!
берхт17.jpg
берхт18.jpg
берхт19.jpg


Обратный путь до пристани Salet мы преодолели уже быстрее и на ближайшем ботике дошли до St.Bartholoma.
берхт21.jpg

Еще одна серия фотографий местности – и мы в ресторанчике кушаем бутерброды с копченой форелью, запивая бехтесгаденским пивом! Форель, кстати, отменного качества, а то встречал отчет, в котором она кому-то не приглянулась. Не верьте!
берхт22.jpg


В отель вернулись уже очень уставшими, сил хватило лишь сходить отужинать в ресторанчике, где, по удачному стечению обстоятельств, проходил вечер баварской музыки. Ну а пить пиво под «тырля-ли-и» и все тот же «айн прозит» - гораздо лучше, чем без них!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #3

Сообщение O'lena » 21 окт 2011, 10:21

Интересно пишите. И плз, не затягивайте с продолжением
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #4

Сообщение Archie Goodwin » 21 окт 2011, 10:43

На работе не всегда есть время обработать фотки и их выложить. Окончание уже давно готово. Постараюсь сегодня добить!
Спасибо, что читаете!
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 21 окт 2011, 13:05

И мне интересно, собираюсь в те места.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #6

Сообщение Archie Goodwin » 21 окт 2011, 15:54

Kreis Berchtesgadener Land

Утро следующего встретило нас густым туманом. После завтрака он разошелся, и заснеженные горные вершины засверкали новыми красками! Стало тепло, красиво и приятно.
Берх д2 1.jpg


Наш путь в этот раз лежал к подножию горы Jenner, откуда отправлялся подъемник на очень приличную высоту 1.800 м.
http://www.jennerbahn.de/jennb/live/jen ... navi_id=33

Парковка возле оз.Konigssee платная, но курортная карта, выданная нам в отеле, дает весьма весомую скидку. 5 минут пешком от парковки – и мы у касс подъемника.
Берх д2 2.jpg
Берх д2 3.jpg


А еще через 5 минут мы уже в кабинках плавно подымаемся вверх.
Берх д2 4.jpg
Берх д2 5.jpg


До вершины кабинка поднимается примерно минут 20-30 с заездом на промежуточную станцию. Желающие выйти на ней свободно могут это сделать. Но наша цель – вершина, и мы едем дальше!

Вид, открывающийся со станции, зачаровывает! Горы, покрытые снегом, голубое небо, вид на Берхтесгаден и окрестности…
Берх д2 7.jpg
Берх д2 40.jpg
Берх д2 41.jpg
Берх д2 6.jpg
Берх д2 10.jpg


Но где же тот самый вид на Konigssee, который сфотографирован на большинстве рекламных плакатов? А вот он – вверх серпантином уходит пешая тропа. Поскакали по ней как молодые антилопы и примерно через 15 минут добрались до той самой обзорной площадки, откуда сделано большинство фотографий «оз.Konigssee, вид сверху».
Берх д2 8.jpg


Но и это еще не все! Еще выше подымаются уже совсем крутые ступеньки, ок.15 метров по ним вверх – и мы на вершине г. Jenner!
Берх д2 9.jpg


Жарко, кстати так, что слов нет! И зачем мы только брали все эти куртки?
И, скинув кофты, мы не стали отказывать себе в удовольствии пропустить по кружечке пива, созерцая окружающие красоты.
Берх д2 11.jpg
Берх д2 12.jpg
Берх д2 13.jpg
Берх д2 14.jpg


Но чу! Внезапно вспомнился Гитлер! И я погнал всех вниз.
Спустились, сели в авто. Я забил в навигаторе Rossfeldstrasse и через каких-то 15 минут мы уже стояли на парковке возле автобусов, доставляющих туристов в Kehlstein. Подъем на автобусе интересен, даже местами жутковат.
Однако сам Кельштайн разочаровал. По большому счету, в настоящий момент это место нужно посещать лишь для галочки и вот таких фотографий:
Берх д2 15.jpg
Берх д2 16.jpg
Берх д2 17.jpg


Короче говоря, констатирую: мне вершина Jenner понравилась гораздо больше Кельштайна! Высота обоих достопримечательностей, что характерно, примерно одинаковая.

Вернусь немного назад. Изучая перед поездкой регион, я наткнулся на описание обзорной берхтесгаденской дороги Rossfeldstrasse. И так она выглядела заманчиво, что обойти ее вниманием было просто невозможно. Именно она была завершающим мероприятием в этот день!
Итак, Россфельдштрассе.
http://www.rossfeldpanoramastrasse.de/
Ее начало расположено в непосредственной близости со стоянкой автобусов, отправляющихся к Кельштайну. На въезде шлагбаум. Рядом с ним будка. В ней мужчина.
Открываю окошко, тонко намекая, что не прочь бы проехать. Товарищ ловко сосчитал, сколько нас в машине, сообщив «Вас четверо!». И взял с нас всех 10,5 евро.
Если вы не любите роскошные виды, если вас укачивает на серпантине, если у вас кружится голова от высоты – не езжайте по этой дороге! В противном случае посещение обязательно!
Идеальный серпантин змейкой поднимается на высоту 1.600 метров и спускается обратно, на протяжении трассы множество обзорных площадок, как в немецкую, так и в австрийскую стороны. Машин не много, при наличии желания и самоотверженности можно ехать довольно быстро.
Берх д2 18.jpg
Берх д2 19.jpg
Берх д2 20.jpg
Берх д2 21.jpg
Берх д2 22.jpg


Воодушевленный отличной погодой и прекрасными панорамами, я объездил не только ее, но и почти все близлежащие дороги, финишировав в историческом центре г. Берхтесгаден.
Берх д2 23.jpg
Берх д2 24.jpg

Вечерний ужин в Берхтесгаденском ресторане «Золотой медведь», коему в этом году исполнилось аж 113 лет, подробно описывать не буду. Немецкая кухня на уровне, порции огромны. Цены, правда, примерно как в Москве…
Берх д2 25.jpg
Берх д2 26.jpg


Ну а на следующее утро нам надо было выписываться и стартовать в Мюнхен.
А с чего лучше начать утро? Правильно: с утра выпил – весь день свободен!
И мы поехали в Grassl – завод по производству шнапса и прочих волшебных напитков.
http://www.enzian-grassl.de/shop/index.php
Берх д2 31.jpg
Берх д2 27.jpg
Берх д2 28.jpg
Берх д2 29.jpg
Берх д2 30.jpg


Вообще, говоря, там проводят экскурсии, и они наверняка интересные. Но, как обычно в этой поездке, времени у нас было немного, и мы посетили главным образом их магазин, продегустировав и накупив изрядное кол-во вкусных ликерчиков, настоичек и шнапсиков.
Берх д2 32.jpg


А далее путь пролег мимо г. Ramsau и находящегося рядом оз. Hintersee. Озеро, безусловно, проигрывает своим соседям Konigssee и Obersee, но вот прилегающая к нему природа – отнюдь!
Берх д2 33.jpg
Берх д2 34.jpg
Берх д2 35.jpg
Берх д2 36.jpg
Берх д2 37.jpg
Берх д2 38.jpg
Берх д2 39.jpg

Кроме того, Рамзау находится чуть в стороне от раскрученных туристических достояний и потому туристами не затоптано, что является однозначным плюсом этого района.

Ну и на этом месте мы попрощались с Берхтесгаденским краем и устремились дальше альпийской дорогой в Мюнхен, но это уже совсем другая история…
Мы многое успели посетить, но еще больше осталось неизведанным, поэтому я точно знаю, что обязательно вернусь в Берхтесгаден, не зря же на дне Obersee покоятся мои 5 центов!

P.S. Низкий поклон и светлая память Alckon-у – настоящему путешественнику, человеку, так же, как и я, любившему Германию, чьи отчеты о путешествиях я перечитываю постоянно. Именно благодаря им я впервые узнал, что такое Berchtesgaden!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #7

Сообщение nlev2005 » 22 окт 2011, 11:10

Спасибо огромное за предоставленную возможность еще раз насладиться любимыми видами БерхтесгаденерЛанд! Это мое любимейшее место отдыха!

лично мне ближе Шонау!

Соседями были! Виды на горы очень знакомые. Мы тоже останавливаемся в Шонау, только поближе к Бишофсвизену.

Вечерний ужин в Берхтесгаденском ресторане «Золотой медведь», коему в этом году исполнилось аж 113 лет


А сориентируйте, пожалуйста, где находится этот ресторан.

Короче говоря, констатирую: мне вершина Jenner понравилась гораздо больше Кельштайна! Высота обоих достопримечательностей, что характерно, примерно одинаковая.


Вооот! Я так и думала. Не было ни разу желания туда ехать и дальше не планирую на Кельштайн время тратить... Зато в планах есть найти могилу сестры Гитлера на кладбище Берхтесгадена, воспользовавшись отчетами Alckon-а. (Тоже часто его вспоминаю и скорблю...)

поэтому я точно знаю, что обязательно вернусь в Берхтесгаден


И это правильно! У Вас еще столько впереди! И Бад Райхенхалль, и Мария Герн, и ущелья, и Зальцбергверк и многое другое!
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #8

Сообщение Archie Goodwin » 22 окт 2011, 11:40

nlev2005
Спасибо за отзыв!

http://www.gasthof-goldener-baer.de/ - вот сайт этого заведения
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия винная и горная. Часть 2. Горы: Berchtesgaden

Сообщение: #9

Сообщение Sheric » 23 окт 2011, 21:22

Archie Goodwin писал(а) 20 окт 2011, 14:25:Бутерброды бывший и будущий

То, что в аквариуме больше похоже на щуку, хотя могу и ошибаться
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Германия винная и горная. Часть 2. Горы: Berchtesgaden

Сообщение: #10

Сообщение Archie Goodwin » 24 окт 2011, 13:54

Sheric писал(а) 23 окт 2011, 21:22:То, что в аквариуме больше похоже на щуку, хотя могу и ошибаться

это щучка по-любому. я не рыбак и не знаком с ареалом ее обитания, поэтому несколько удивился, встретив щуку в пресном альпийском озере (не думаю, что ее притащили откуда-то еще).

nlev2005
Кстати, Марию Герн даже не встречал нигде ранее. Теперь почитал, ознакомился. Спасибо большое, учту на будущее!
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #11

Сообщение nlev2005 » 24 окт 2011, 18:34

Кстати, Марию Герн даже не встречал нигде ранее. Теперь почитал, ознакомился. Спасибо большое, учту на будущее!


Там очень красивые виды! И Вацман как на ладони.

А ущелья - это Вимбахкламм (в Рамзау) и Алмбахкламм (недалеко от заводика Грассл). Тоже очень-очень живописно и достойно посещения.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Германия винная и горная. Часть 2. Горы: Berchtesgaden

Сообщение: #12

Сообщение bratezroma » 25 окт 2011, 18:08

это щучка по-любому. я не рыбак и не знаком с ареалом ее обитания, поэтому несколько удивился, встретив щуку в пресном альпийском озере (не думаю, что ее притащили откуда-то еще).

Однозначно щука, и вполне возможно, что обитает в озере, щука ведь пресноводный хищник, а питаться может как форелью, так и своей молодью (канибал она). При Германском законе о рыбалке, я не удивился бы рыбке и большего размера, там их практически и не ловят.
Кстати, насколько я узнал, рыбу ловить лучше в Австрии, там гораздо более мягкие законы и более дешёвые лицензии. В Германии лов без лицензии категорически запрещён , штрафы до 5000 евро. За пару своих поездок я видел только два человека я удочками, да и те шли вдоль дороги
А рыба там сильно похожа на нашу, на Химзее угощают, кроме форели, лещом (такой же костистый собака , окуньком и плотвичкой ).
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Германия винная и горная. Часть 2. Горы: Berchtesgaden

Сообщение: #13

Сообщение Sheric » 26 окт 2011, 07:53

bratezroma писал(а) 25 окт 2011, 18:08:Кстати, насколько я узнал, рыбу ловить лучше в Австрии, там гораздо более мягкие законы и более дешёвые лицензии.


Тогда уж в Финляндию...
25.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 27 окт 2011, 23:08

Отличный отчет! Фото замечательные, живые .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #15

Сообщение nlev2005 » 28 окт 2011, 21:41

Sheric » 26 окт 2011, 07:53 Тогда уж в Финляндию...

Да уж. В Берхтесгаденер ланд, наверно, можно ловить рыбу, но это совсем не то, ради чего туда едет основная масса туристов.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #16

Сообщение Sheric » 28 окт 2011, 21:58

Я горы тоже люблю.
В этом году снова планирую в Инсбрук - Зальцбург и может Гармиш вместе с Партенкирхеном...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #17

Сообщение Артем К. » 29 окт 2011, 01:04

Подписываюсь.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #18

Сообщение Carmel » 29 окт 2011, 01:16

Придется снова в Германию ехать..... мой маршрут был по рекомендациям Дм.Крылова, но этот гораздо круче....
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #19

Сообщение bratezroma » 29 окт 2011, 12:23

Крылов и завтра будет рекомендации по Баварии давать!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Германия горная. Berchtesgaden

Сообщение: #20

Сообщение Archie Goodwin » 31 окт 2011, 09:10

Любопытно было бы послушать, кстати. Никто не слышал, что он рекомендовал?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль