Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 06 авг 2012, 18:16

Вокруг света за 3 часа из Германии или подводная лодка в степях ... или МИНИМУНДУС.

Уже все по названию догадались, что речь идет об популярных парках Минимундус, в которых представлены известные архитектурные,инженерные сооружения и природные must see в масштабе 1:25.

Желание было поехать на "природу" на Бодензее, заодно и заехать. Впечатление получила огромное,т.к. не ожидала, что будет так интересно. (10,90 euro).

Одно дело , когда ты видишь в порту Queen Mary 2, а совсем другое дело увидеть в масштабе Титаник на фоне Алькатраса и понять , что последний - небольшой сарайчик по сравнению с махиной Титаник.

Кроме того, все достопримечательности мы видим , в основном, с одной стороны, а здесь есть возможность обойти кругом или посмотреть с высоты "птичьего полета". И сравниватъ-сравнивать, а заодно увидетъ то, что может быть и не думал увидеть, а зацепило. Всё работает, все бегает, всё движется!

Первый раз была в 4D кино. Cool !!!!

Можно сделать круиз по Юго- Восточной Азии на лодке ( 2 раза- так мне понравилось).

Рядом Ravensburger Spieleland с совместным паркингом.

Потом поехали на Бодензее покупаться, потом в Meersburg кофе попить, потом в Albstadt через деревенский ресторан, - были голодны после такого насыщенного дня.

Отчетик- для тех, кто хочет что-то увидеть в районе Friedrichshafen (die Zeppelinstadt am Bodensee), Бодензее за 1 день.
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

фотки следуют
Гость

 
германия отзывы туристов

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #2

Сообщение Hellbi » 07 авг 2012, 07:30

Планирую путешествие на Бодензее, теперь обязательно заеду в парк Минимундус! Спасибо!
Посоветуйте еще, пожалуйста, место для купания на озере.
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 07 авг 2012, 10:39

Hellbi писал(а) 07 авг 2012, 07:30:Планирую путешествие на Бодензее, теперь обязательно заеду в парк Минимундус! Спасибо!
Посоветуйте еще, пожалуйста, место для купания на озере.

смотря с какой стороны вы будете к Бодензее подьезжать. Сегодня постараюсь выложить несколько фоток с минимундуса ( не все, т.к. всего около 100 обьектов и какие-то сюрпризы каждый сам должен для себя открыть .В австрийском минимундусе около 140 обьектов - Klagenfurt am Wörthersee in Kärnten, Österreich).

Про пляжи и купальни посмотрю, что у меня есть т.к. были в разных местах, поищу фотки.

Чтобы представить размеры пирамиды- внизу макет верблюда. Есть еще человечек, я его видела, а на фотке не могу разглядеть.
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Kloster Einsiedeln im Kanton Schwyz

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus


Schloss Linderhof Bayern

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Rothenburg ob der Tauber

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Dresdner Zwinger. Das teuerste Modell in Park ist der Dresdner Zwinger aus Elbsandstein (wie das Original), das einen Wert von rund 600.000 Euro repräsentiert.
Стоимость (из оригинального камня)600.000 Euro .
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Holstentor Lübeck . Голштинские ворота были на банкноте в 50 Марок ( это о многом говорит).

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Hotel Burj al Arab .Dubai .12,80 m.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Вот этот кажущийся бардак в луже- Bregenzer Festspiele (на русском нет).

http://en.wikipedia.org/wiki/Bregenzer_Festspiele
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Дворец Потала (тиб. : པོ་ཏ་ལ, кит. 布达拉宫)[1] в городе Лхаса в Тибете — царский дворец и буддийский храмовый комплекс, являлся основной резиденцией Далай-Ламы, вплоть до того как Далай-Лама XIV, после вторжения Китая в Тибет в 1959, вынужденно покинул страну и получил политическое убежище в Индии (Дарамсала).


Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Brandenburger Tor.
До отречения Вильгельма II в 1918 году только члены императорской семьи и нескольких избранных имели право проходить/проезжать через Бранденбургские ворота.
Владелец 5-ти звездочного отеля Адлон ( служащие отеля гладят даже газеты к завтраку для постояльцев отеля с причудами ) так и не привык к изменениям после 1918 года , пошел прогуляться к воротам и был задавлен авто, т.к. не ожидал там проезжающего транспорта.
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

а вот и подводная лодка в степях Германщины. Были и яхты и др. лодки- дистанционно управляющиеся. Титаник дымил.
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Eriskirch - пляж 3 евро со всеми прибамбасами для детей и взрослых. Но слишком близко к Австрии- налетели тучки и закапал дождичек и мы поехали в Меерсбург.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

а это термы в Констанц- понравилось очень, т.к. подходит в любую погоду и под любое настроение. Можно и в озере купаться, и в бассейнах и в крытых бассейнах с подогревом и джакузи - для любого возраста и активности.
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Хорошие пляжи в Юберлингене

http://www.ueberlingen.de/index.phtml?mNavID=937.30&La=2

Меерсбург . Наверху в старом городе есть музей Библии, там - экспонат из России, а именно из сибирской тюрьмы. Очень маленькая библия, но водонепромокаемая с неразмывающимися чернилами. Как вы можете представить, за наличии Библии в сибирской тюрьме могли не погладить по головке, приходилось прятать. Эта библия выдерживала кипяток (можно было быстро спрятать в кружку с кипятком) , не боялась супа .

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Bodensee с набережной.Чуть дальше можно купаться, если захочешь ;- ), т.к. это неболъшой кусочек входа в воду. Через 200 метров- термы на берегу, но платные.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Улочка в Меерсбурге параллельно набережной.
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

В настоящее время город посещают более 1 миллиона туристов ежегодно.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus


Можно в гольф здесь же поиграть

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus
Albstadt:
мне кажется, что эти уродцы- пародии на политиков.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Frau Merkel? in Albstadt.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сам город не является всемирной достопримечательностью за исключением того, что в свое время он был центром текстильной промышленности Германии. Много фирм перевели свое производство хз куда, остались только основные цеха для образцов типа Mey , Nina von C и др.. Покупаю всегда у них экспериментальные модели.
Последний раз редактировалось Гость 14 янв 2013, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #4

Сообщение Pihto_88 » 08 авг 2012, 17:51

Хорошие фото и интересный рассказ.
а вот и подводная лодка в степях Германщины. Были и яхты и др. лодки- дистанционно управляющиеся. Титаник дымил.

Только мне кажется, что это не Титаник на фото, а "Лузитания". А подлодка - U-20.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 08 авг 2012, 18:12

Pihto_88 писал(а) 08 авг 2012, 17:51:Хорошие фото и интересный рассказ.
а вот и подводная лодка в степях Германщины. Были и яхты и др. лодки- дистанционно управляющиеся. Титаник дымил.

Только мне кажется, что это не Титаник на фото, а "Лузитания". А подлодка - U-20.

Номер 77 по брошюрке- корма Титаника.
если же вы правы- пишите банку -владельцу, с вознаграждениями у них запросто

насчет подлодки- я не разбираюсь, видно это у них за экстра плату- яхты с подлодками погонять. Там по этой луже заметны пузыри- это от Ниагары и управляемых моделек. Кит , чтобы фонтанчики пускал ( тоже экстра вне брошюрки) 20 центов, а Титаником подымить- не знаю, может и бесплатно.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

http://de.wikipedia.org/wiki/USS_Louisiana_(BB-19)
Гость

 

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #6

Сообщение Pihto_88 » 08 авг 2012, 21:25

Ну если по брошюрке, то я спорить не буду. Я то подумал, что модель подводной лодки - это не просто модель, а часть композиции, и в этом случае всё это напоминает потопление Лузитании. (Не Луизианы)
http://de.wikipedia.org/wiki/RMS_Lusitania
Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 авг 2012, 15:49

Pihto_88 писал(а) 08 авг 2012, 21:25: Я то подумал, что модель подводной лодки - это не просто модель, а часть композиции, и в этом случае всё это напоминает потопление Лузитании. (Не Луизианы


я совсем не разбираюсь. У меня была цель- посмотреть. Если бы я знала, что там так интересно, я бы подготовилась. Возможно еще поеду, там постоянно новые обьекты.

Насчет композиции- опять не не знаю- там оказывается палатка синенькая была- только что рассмотрела за Титаником и там видны эти модельки на прокат. Дядьки, которые управляли подводными лодками в степях были в какой-то униформе красной- может это так и задумано было- не знаю.

многие обьекты работают постоянно без дистанционки или 20 центов: Ахтабан - это они так русские горки называют- прародителя всех горок и американских в том числе, что везде на табличках стоит, Мосты со шлюзами, чертово колесо...
Гость

 

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #8

Сообщение Shahinia » 10 авг 2012, 16:41

А мы посетили Минимундус в Клагенфурте, и впечатления оказались смазаны толпами народа, хотя качество копий потрясающее.
Последний раз редактировалось Shahinia 11 авг 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 10 авг 2012, 19:23

Shahinia писал(а) 10 авг 2012, 16:41:А мы посетили Мимундус в Клагенфурте,


и впечатления оказались смазаны толпами народа, хотя качество копий потрясающее.

германский минимундус не раскручен, и была жара, народ полетел "хватать" лето за хвост на водоемы. Может и площадь побольше. А вообще толпы народа летом везде, но не летом он закрыт.
Гость

 

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 21 авг 2012, 15:18

Сейчас сложно представить ( т.к. в н.вр. стоит жара до 40 в тени ), но вдруг ...

Кто -то путешествует по Германии , наслаждаясь пивом, колбасками, чистотой, аккуратностью, порядком, замками , природой , фахверком и т.д. ( у каждого свой список) и ВДРУГ ему захотелось сюда же в этот список добавить тепла, моря, расслабления, массажа, швейцарских Альп , короче, всё сейчас , в одном месте и в одном коктейле. Тогда ему нужно в Констанц термальбад.
http://www.bodensee-therme-konstanz.de/en/website/start-page.html?no_cache=1

Комплекс новенький: на берегу Боденского моря бассейны, игровые площадки, горки для детей, бассейн с подогретой водой, водными каруселями, массажем, внутри - сауна, рестораны, бассейны и джакузи и всё за смешные 11 евро на целый день. Парковка оплачивается отдельно.

Утром в 9:00 после открытия: все свободно - выбирай не хочу.

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus


Вот этот бассейн с видом на Швейцарские Альпы- красота необыкновенная, яхты, пароходики под австрийскими, швейцарскими флагами, паромы- можно лежать целый день и наслаждаться видами ( что все и делали)

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus


Ну, а это вид после 14:00 в самый жаркий день лета:

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Изнутри:

Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Если выйти к озеру и пойти налево, через неск. метров Шлос Зеехайм - виден на фотке , далее свободный пляж, тянется на неск. км, потом пляж нудистов, а там дальше кемпинг.

короче, если вам холодно, дождливо и хочется тепла- ищите Термальбад в Германии -их много и все они просто класс.

п.с. а самое главное забыла!!!
громадный плюс - массаж ног на мягком, чистом, толщиной в 5 см, травяном газоне! Ходишь босиком по этим газонам и наслаждаешься,наслаждаешься ,наслаждаешься !
Это для меня было даже лучше , чем в Маспаломасе .
Кстати- у Бодензее каменистые пляжи с галькой. После неудачи на Гардазее , где тоже была крупная галька, купила нам плавательные тапки Wasserschuhe ( их куча видов: и в виде босоножек и в виде кроссовок) - так что советую приобрести - удобно заходить-выходить, а если на 2 размера больше, то плаваешь с эффектом ласт
Гость

 

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 27 июл 2013, 18:13

2013 - каждый год приез жаешь и каждый раз что-то новое открываешь .
Правда мужчинам это не нужно.
В открытом бассейне Bodensee-Therme Konstanz (см. пред. сообщение) есть водяная горизонтальная карусель. Так вот, если не не держаться на поверхности, когда тебя водоворотом крутит, а тормозить пятками - получается незабываемый массаж и пилинг пяток. самой смешно о таких глупостях писать, но зато весело
Гость

 

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #12

Сообщение Tina & W » 30 авг 2013, 10:52

Посмотрела Ваш рассказ(была в таком же парке в Австрии),сравнила -здорово!
Но....Вы видели это объявление:
http://www.minimundus-bodensee.de/

Парк закрыт......
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вокруг света за 3 часа из Германии или Minimundus

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 01 сен 2013, 14:43

Tina & W писал(а) 30 авг 2013, 10:52:Парк закрыт......

не знала, спасибо, что сказали.
В интернете пишут, что Инсбрук просчитался с доходами и что Ravensburger Spieleland хочет землю минимундуса.
Так что до 2014 закрыто, а там...

Вывод: спешите жить, спешите путешествовать, завтра будет не как вчера.
То наводнение,то землетрясение,то банкротство,то войны...
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль