Oktoberfest 2010

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Oktoberfest 2010

Сообщение: #1

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:26

Итак, в пятый раз состоялась поездка на Октоберфест. В этот раз поездка была примечательной хотя бы потому, что в этом году 200 лет октоберфесту.
Наша группа туристов алкоголиков состояла из 5 человек, еще 14 человек должны были присоединиться на праздник рулек, пива и сосисек в Мюнхене.
К, сожалению, хронологию событий я восстанавливаю по фотографиям, так как некоторые моменты я не помню в принципе.
Начнем по порядку, гостиница была забронирована нами в мае месяце, причем в этом году был аншлаг, поэтому жили мы не в центре, а на отшибе. По меркам Москвы это район Филей. В общем до центра 15 минут на метро. Билеты на самолет были куплены в августе, визы получены тогда же.
16 сентября наша алко дружина в составе: Я, моя супруга, друг с невестой и еще друг встретилась в Домодедово.
Я очень переживал из-за того, что меня не пропустят через границу, так как у меня не заплаченный налог на авто на 20 000, а у любимой решение судебных приставов о взымание 6 000. в общем было страшно, НО после регистрации в Люфтганзе на стойке регистрации и принятия на грудь 200 граммов водочки, мне стало всё равно.)))))

На удивление я прошел паспортный контроль и мы от счастья купили литр Абсолюта.
Сели в самолет и взлетели. В полете мы не стали пить так как все уже были в нормальном состоянии и легли спать. Я со своим ростом (205) в позе йоги уместился и тоже лег спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 18 сен 2012, 16:28

о! ждем продолжения.
я на 200-летии тоже был, пиво пил ну и далее по тексту!
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #3

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:29

Прилетели в 7 утра в Мюнхен, прошли таможню и пошли в бар Ердингера пить пиво. Наше такси должно было приехать в 10 поэтому у нас было 3 часа. Мы попили пиво, потом решили, что это грех пить Ердингер в Германии, поэтому сели напротив магазина в котором затарились пивом. За три часа ожидания было выпито пиво марок, Францисканер, Шпатен, Хакер Пшорр, Хофброй, Лёвенбро, Августинер и Пауланер. На 12 бутылке я сбился со счету.

В общем более или менее в трезвом состоянии мы сели в такси и двинули в гостиницу. Гостиница оказалась милым местом. Мы жили троем в номере студии на последнем этаже с мансандрой.
Все приняли душ и поехали на вокзал.

Дальше на путь лежал в Ингольштадт в музей Ауди.
едем в поезде и пьем пивко и едем сосиски
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #4

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:34

Мы купили билет в метро и двинули на метро на вокзал. Пару слов о билете. В Мюнхене есть много разных билетов, в том числе там есть так называемая Баварская карта, она стоит 28 евро на 5 человек (2 ребенка считаются одним взрослым). Так вот этот билет дает право на проезд с 9 утра до 3 ночи следующего дня на всем наземном транспорте Баварии, кроме скоростных поездов ICE. Причем вы должны вписать всех членов группы в этот билет. Если покупать билет в ингольштадт на поезд, то каждый билет обошелся бы в 45 евро, так что экономия на лицо. Если вы не собираетесь покидать Мюнхен, то тогда выгодно на группу купить Партнер карта на 3 дня. На 5 человек она стоит 22 евро и 3 дня вы пользуетесь всем общественным транспортом в Мюнхене.
В общем приняв по сосискам и пивка мы поехали на поезде в Ингольштадт.
Приехав в город, сев на такси мы поехали в музей.
Музей огромен, как мне показалось. Купив билет за 5 или 6 евро, мы пошли в музей. История марки достаточно интересная, полно экспонатов, НО меня вставили раритетные машины, они были за стеклом и еще понравились концепт кары Ауди.

Это тоже ауди
up1350-IMG_0465.jpg


Сам музей занимает несколько этаже и вот на такой платформе от этажа к этажу двигаются все концепткары
up1350-IMG_0487.jpg


концепт
up1350-IMG_0496.jpg


хромированная машинка
up1350-IMG_0517.jpg


Блондинке тяжело понять как работает двигатель внутреннего сгорания!
up1350-IMG_0520.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #5

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:36

Раритеные машины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #6

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:43

После просмотра музея, наши перегарные рты захотели попить пивка в ауди баре.

АУДИ БАР
Шоколадная ауди
up1350-IMG_0538.jpg


По нашим лицам видно, что нам тяжело
up1350-IMG_0544.jpg


офис ауди
up1350-IMG_0565.jpg


Мы опять выпили пивка и двинули обратно на вокзал, на котором опять попили пива, съели сосисек и с запасом пива сели в поезд.

Дорога в поезде обратно в Мюнхен
up1350-IMG_0578.jpg


Приехав в Мюнхен, мы сели в кафешке и начали опять пить, пить, пить. Бессонный переезд в самолете начал сказываться и достаточно рано мы поехали в гостиницу, где сели в баре, выпили по паре масов (1 литр) и пошли спать.
Следующее утро началось с завтрака пивом. Поправив здоровье я пошел в местный супер маркет, где я был в шоке от цен. Ящик пива Оттингер (20 бутылок) стоил 5.99 евро. Ящик Францисканера стоил 13.99 евро плюс литровая кружка в подарок. В магазине затарились пивом и снюсом (потрясающий нюхательный табак, который прочищает нос получше всяких аквамаринов и если пьян то бодрит мозг) и двинули в номер.
Программа на пятницу была как всегда банальна: рульки, сосиски, пиво еще раз пиво и посетить зоопарк.

Опохмел перед зоопарком, и я изучаю программу фестиваля.
up1350-IMG_0584.jpg


Зоопарк. Найдите 10 отличий.
up1350-IMG_0602.jpg


Поехав в зоопарк, я в очередной раз понял, что хочу жить в это зоопарке, так как кормят животных там так, что не каждый житель России может так питаться. Меня просто поразила клетка с обезьянами, которая была окружена рвом с водой в которой плавали сотни форелей.

форель
up1350-IMG_0663.jpg

up1350-IMG_0628.jpg

up1350-IMG_0633.jpg

up1350-IMG_0655.jpg

up1350-IMG_0688.jpg

up1350-IMG_0682.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #7

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:48

В зоопарке мы опять выпили по пивку, съели по рульке и поехали в знаменитую мюнхенскую рулечную.
up1350-IMG_0671.jpg


Там был очередной праздник живота. Кстати, я не мог остановится в еде, жрал постоянно с перерывом на сон. Сколько набрал не знаю, страшно вставать на весы.))))

вот так мой друг любит поесть
up1350-IMG_0705.jpg


Рулечная!!!!
Запах, не передать словами!
up1350-IMG_0710.jpg


Посидев пару часов в рулечной мы пошли на вирктуалмаркет (по нашему рынок). Там опять естественно мы ели пили до потери пульса и после того, как было понятно, что хватит, все поехали домой.

Отдыхаем на рынке
up1350-IMG_0715.jpg

up1350-IMG_0741.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #8

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:52

В субботу 18 числа наступил Октоберфест. Мы одели наши наряды баварские и пошли смотреть парад. В этом году почему то был какой то короткий парад и я на самом деле ждал какое то супер шоу из-за 200 летия праздника, но парад был как парад.
Приняв в очередной раз пива (друзья, я постоянно пишу про пиво и как мы пили, чтобы было понимание насколько сильно мы бухали) мы двинул на Лужки там где стоят павильоны.
up1350-IMG_0756.jpg

up1350-IMG_0756.jpg


На выходных на лужках всегда полно народу, тк очень много людей едет со всей Европы на праздник. Мы зашли в павильон фишерфрони, единственный павильон, где подают рыбу. Купили рыбки пошли на открытую веранду попить пивка. Там мы скушали рыбки, выпили много кружек пива, бухнули вместе с Доктором Хаусом. Чувак просто копия, сказал, что когда едет в командировку, то на чемоданах у него бирка Доктор Хаус.

Рыба в павильоне Фишерфрони
up1350-IMG_0776.jpg

up1350-IMG_0789.jpg


Вот он Доктор Хауз!
up1350-IMG_0798-1285573095.jpg

up1350-IMG_0808.jpg

up1350-IMG_0810.jpg

up1350-IMG_0819.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #9

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:56

После изрядного подпития. Мы всем скопом поехали в английский сад, где опять сели в кафешке и пили, еле рульки, безумно вкусные ребра. (сижу пишу и слюни аж от воспоминаний текут). Найдя в сумочке травку(которую забыли выложить в Москве), мы еще и её покурили и пошли домой.


Проснувшись утром, я пошел в магазин за пивом. По пути я увидел 2 белки (животное такое) И местные рассказали, что в их районе настоящие бедствие это куницы, которые жрут провода в машине, а убивать их нельзя тк они занесены в красную книгу Баварии. Купив пивка, я пришел в гостиницу, приняли на грудь. Кстати, это было воскресение, на второй парад мы не пошли так как были в кашу прошлым вечером и проснулись часов в 11 утра, когда был разгар парада и пошли на рынок завтракать устрицами и лобстерами. Кстати, в этот раз везли несколько килограмм воблы. Кормили рыбой немцев, они были в шоке от того, что такой деликатес отсутствует в Германии.

Завтрак лобстерами
up1350-IMG_1127.jpg

up1350-IMG_1145.jpg

up1350-IMG_1148.jpg

up1350-IMG_1149.jpg


Рынок
up1350-IMG_1162.jpg

up1350-IMG_1166.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #10

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 16:58

После плотного завтра и выпив 2 бутылки вина рислинг и по паре бокалов пива, мы двинулись на лужки, с целью сесть и попить там пивка. Приехав на лужки, наша ALKO TEAM поняла, что мы хрен два сядем. В итоге мы еле нашли места и сели с компашкой молодых немцев. С которыми пили пиво, угостили их сигаретами капитан блек (таких в германии нет) и обожравшись в очередной раз, накатили в палатке ликера Эскориал (56%) поехали в ресторан Августинер у Фраукирхе. Там нас ждала компашка 19 человек, где мы наелись и в тот день я потерялся.

В августинере
up1350-IMG_0839.jpg


я начинаю доходить до кондиции
Стадия 1
up1350-IMG_0859.jpg

Стадия 2
up1350-IMG_0868.jpg

Финальная стадия!
up1350-IMG_0878.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #11

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 17:00

Теперь пару слов о ценах на фестивале. Пиво литр стоит в среднем 8.50, полкурочки от 7 до 12 евро, утра 15-20 евро, рулька 12-20, сосиски 3-5 евро.Меня притащили в гостиницу к другу, я лег на полу, супруга пошла в клуб. Через какое то время я помню, что меня подняли с пола, точнее разбудили и сказали, что пора забирать жену с клуба и ехать домой. В полу коме я забрал супругу и мы на метро двинули домой. Приехав домой и поспав всего пару часов, мы встали и поехали в прокатную компанию за машиной, так как в понедельник предстояла поездка в Потсдам (под Берлин). Приехав в прокатную компанию и забрав мерседес Вито на 9 человек, мы поехали на нем за нашими любимыми девушками в гостиницу. Езда по городу на механике по навигатору, занятие жесткое. В Мюнхене полосы сами по себе очень узкие, по ширине стандартной машины и поэтому маневрировать в потоке на такой Газели немецкого производства было дело очень проблематичным. После поездки я понял, что я попаду в Москве в закрытую касту водителей маршруток ))))))

Наш алкоавтомобильчик
up1350-IMG_0880.jpg

up1350-IMG_0885.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #12

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 17:02

я 4 года жил в Германии, из них 3 года в Потсдаме, поэтому мне было очень интересно увидеть снова место где прошло детство, так сказать 20 лет спустя.
Расстояние было 520 километров, выехали в 10 утра из гостиницы и взяли курс на Берлин. Езда по автобанам это отдельная песня, уважение потрясающее друг к другу. По пути останавливали пару раз. Договорились, что никто не будет пить до возвращения в Мюнхен, сухой закон. Пришлось есть сендвичи каких то безумных размеров. В общем в 17 часов приехали в Потсдам, там мы пробыли несколько часов. Ностальгия была сильная, видел школу. Дом где жил. В общем я был в восторге.

Вот тут я жил
up1350-IMG_0929.jpg


Моя школа
up1350-IMG_0982.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #13

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 17:05

Обратно выехали в 9 вечера. Я сел за руль и погнал наш бешенный автобус в Мюнхен, через 4, 5 часа мы были в городе. Ехал с максимальной скоростью 180 км в час, где возможно конечно. В итоге женщин наших оставили в гостинице, а сами троем поехали отдавать машину. По пути заправились на бензоколонке, ребята купили егерьмастер и начали бухать, мне было больно на это смотреть так как очень хотелось самому выпить. В итоге сдав нашу газель, мы пошли на вокзал поесть сосисек и попить пивка. Дело в том, что в Мюнхене магазины закрываются рано и единственно где можно купить выпивку, это на бензоколонках, вокзалах, аэропортах. Выпив там пивка мы поймали такси и поехали в гостиницу. Там мы опять накатили пива в баре и пошли спать.

Проснувшись во вторник, мы все вспомнили, что сегодня по планам шопинг. Доехав до центра мы расползлись по магазинам. Шопинг занял весь день, в итоге устав от ходьбы по магазинам, мы с ребятами сели в кафешки и приступили к потреблению пива, тк полдня были в завязке.

Шоппинг
up1350-IMG_1181.jpg


Голодный я и девочка моя
up1350-IMG_1198.jpg

up1350-IMG_1199.jpg

up1350-IMG_1196.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #14

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 17:12

Напившись пивка и забрав женщин мы поехали с покупками домой. Дома мы переоделесь, спустились в бар и стали ждать время Ч для похода в клуб. Мы решили пойти в самый мега дорогой и известный клуб Мюнхена Р1. приехав в клуб, оказалось, что он сегодня весь на резерве и только по пригласительным вход. Мы развернулись, сели в такси и двинули в PACHA. Там заплатив по 10 евро, мы вошли в этот особо не гламурный клуб. Я был во многих PACHA и могу сказать, что московский клуб самый мега гламурный и пафосный, с дорогой отделкой.
Мюнхенский клуб был похож на сельский клуб, НО музыка там была отменная. Из еды можно было есть только пиццу по 8-10 евро. Мы заказали по коктейлям, пол литра мохито 7 евро, пол литра лонгайленда 9 евро. Причем алкоголя не жалеют. В стакан 0,5 наливают 250 грамм алкоголя для лонгайленда. В общем сев на VIP места. Разница в том, что на вип местах заказывать по стопкам запрещено, только бутылками. Цены кстати следующие, 0,7 red label 95 евро , литр рома 105 евро, бутылка шампусика моёт шандон 100 евро. У нас был русский официант, который сказал, чувачки отдыхайте и забудьте про правила клуба. К слову сказать немцы очень чтут закон, так что наглости они боятся. Нажравшись в очередной раз, немного потанцевав под прекрасную музыку, мы поехали в гостиницу. Проснувшись рано утром и поняв что сегодня последний день, мы с горя напились пивом и начали собирать вещи. Но я оставив всех, поехал в музей БМВ. Я давно был в музее БМВ, но это был старый музей. Доехав до BMW WELT и войдя во внутрь я офигел, по сравнению с ним музей ауди смотрелся гаражом. Очень жалко что небыло нового Х3, зато 5 серия в кузове универсал, просто шедевр сексуальности автомобиля.
up1350-IMG_1205.jpg

up1350-IMG_1211.jpg

up1350-IMG_1214.jpg


Погуляв по BMW WELT я пошел в сам музей. В общем нет смысла рассказывать, что ЭТО такое, я был просто восхищен, больше всего меня вшторила комната в которой были шарики привязаны тонкой леской и из этих шариков строились композиции.
Шарики
up1350-IMG_1219.jpg

up1350-IMG_1217.jpg

up1350-IMG_1227.jpg

up1350-IMG_1231.jpg

up1350-IMG_1233.jpg

БМВ из пластилина
up1350-IMG_1239.jpg

up1350-IMG_1243.jpg

up1350-IMG_1249.jpg

up1350-IMG_1254.jpg

up1350-IMG_1262.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #15

Сообщение Анатолий Шпаков » 18 сен 2012, 17:15

Погуляв по музею, я поехал в центр где забрал жену из магазинов, пошел с ней на рынок, где мы сидели и 3 часа квасили.

Последние часы счастья
up1350-IMG_1275.jpg

up1350-IMG_1280.jpg

up1350-IMG_1283.jpg

up1350-IMG_1299.jpg


После этого поехали в гостиницу, оттуда в аэропорт. Получили таксфри, закупились пивом в самолет и полетели домой в Москву. В общем поездку как всегда на волне позитива прошла, все было просто великолепно.


Прикол поездки. Ресторан. Я заказываю молодой официантке шнапс и пиво. Она его приносит, но люди с соседнего столика отвлекают её и она стоит спиной ко мне с подносом на котом шнапс и пиво и разговаривает с ними. Когда прошла минута, я смотря на её спину громко говорю фразу: Блин (слово изменено), я бухать собака (слово заменено) дико хочу, а она там не пойми с кем болтает. Официантка оборачивается и на чистом русском мне говорит: Молодой человек извините меня, если б я знала, что вы так ждете вашего заказа, я бы не стала отвлекаться.
У меня отвисает челюсть, я краснею и пью шнапс))))

Вот и весь отчет!
Скоро выложу отчет за 2009 год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #16

Сообщение Sultan Suleyman » 18 сен 2012, 20:18

Добряче ваша компания принимала на грудь! Мне бы столько здоровья!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Oktoberfest 2010

Сообщение: #17

Сообщение Анатолий Шпаков » 19 сен 2012, 09:23

misterS писал(а) 18 сен 2012, 20:18:Добряче ваша компания принимала на грудь! Мне бы столько здоровья!


долгие тренировки
Анатолий Шпаков
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2011
Город: Фили
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль