Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #1

Сообщение rip van winkle » 09 янв 2013, 16:52

Конечно же, я читал множество мнений о том, что Новый год в Европе – не то чтобы очень и Новый год, особого буйства и веселья не наблюдается и спать добропорядочные европейцы ложатся рано. А на этом как-то и все. Ниже я скажу, в общем-то, тоже самое, но чуть более развернуто:)

Итак, 31.12.12 мы с друзьями общим количеством три человека прибыли в Мюнхен.

Первым признаком приближения Нового года для нас стали негры из странного вида лавки Afrokings&Ebony beauty напротив нашего хостела, порционно взрывающие множество маленьких, но очень шумных петард. Делали они это долго, увлеченно и радостно, совершенно игнорируя возмущенные возгласы из окон. День, солнце, негры, взрывающие третью сотню петард… Праздник к нам приходит!

В центре Мюнхена оказалось многолюдно. Да что там, в центре Мюнхена было столпотворение. И, пожалуй, это был единственный намек на праздник. Нет, какие-то украшения присутствовали (а вечером так даже и зажглись), но весьма сдержанного вида, в весьма умеренном количестве. Пьяных граждан в красных шапках не наблюдалось вообще. Трезвых, кстати, тоже. Не носят в Мюнхене красные шапки, похоже.

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Освоившись с этим фактом, мы, разумеется, немедленно вознамерились отведать баварских пива и яств. Начать решили с… Пожалуй, не буду я вас утомлять перечислением мест, куда мы не смогли попасть. Занято было везде. Мы ходили, завистливыми глазами смотрели на кружки с пивом на столах, вдыхали щекочущие ноздри запахи – а сесть нам было положительно негде. Наконец, после двух часов этого самоистязания, нам удалось занять половину столика в Weisses Brauhaus. Наступило счастье. Ну, нам так показалось, во всяком случае.

Достаточно быстро мы свое мнение переменили, когда выяснилось, что официантки (за крайне редким исключением – весьма серьезные фрау в возрасте) не реагируют ни на английский, ни на русский, ни на жесты, ни на коллективные танцы. Оставалось бить посуду. В итоге, минут через сорок недоуменных «экскьюзми-битте-хочу пива!», сердитых вскидываний рук и неловких подскакиваний на стульях нам, конечно, удалось сделать заказ. Пиво и еда оказались великолепны, поэтому мы решили, что во всем виновато 31 декабря. Ошиблись. Несколькими днями позже мы вновь оказались в этом заведении. И история повторилась в точности. Примечательно, что как только вам таки удается схватить официантку за подол и привлечь к столу, суровая фрау превращается в развеселую немецкую бабушку, добродушно подтрунивающую над вами по-немецки. А после некоторого количества пива эти подтрунивания становятся понятными и забавными.

Тем временем, Новый год наступал, и мы двинулись к елке на Мариенплатц. Поступь Нового года была тем громче, чем ближе к площади мы подходили. Столько фейерверков, петард и прочего оружия массового поражения я не видел (и не слышал) ни разу в жизни. Подойдя к площади, я удивился плотности населения на квадратный метр, но тут же и увидел в чем дело. На площади шли полномасштабные военные действия - было шумно, дымно, на мостовой рвались петарды, в небо улетали фейерверки. Не исключено, что рвались бомбы и стреляли танки. И граждане, еще находящие что-то приятное в нашем бренном мире, жались, с выпученными от радости глазами, к стенкам и к гражданам с аналогичными ценностями.

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Нашли сейфспот и мы. Стали пучить глаза на фейерверки и часы, и ждать. Конечно же, по традиции, мы взяли с собой шампанское и тазик оливье. Про оливье неправда, но это рефлекс, как только я пишу «шампанское», я не могу не написать «и тазик оливье». Вот и сейчас. Ну, подождали, замерзли, погрелись о плотно обступившие нас тушки соседей, снова подождали и снова замерзли. Почти оглохли. Или почти оглохли раньше? Тут ясности нет. И вот, без пяти! Открываем шампанское… и достаем тазик оливье. Черт. Простите. Открыли, выпили из бутылки за уходящий год, порадовались, выпили еще, стали ждать боя часов и какого-нибудь фейерверка, который затмит все эти фейерверки помельче и возвестит о том, что наступил 2013 год.

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Ну и вот оно! Часы бьют, все радуются, пьют, обнимаются, мы считаем двенадцать ударов… Если вы любите употреблять под бой часов жженые бумажки с желаниями, вам – сюда. Успеете написать и употребить «Необходимые вещи» С. Кинга. Я не считал, сколько били часы, но долго, очень долго. Минут десять, возможно дольше. А вот фейерверка не случилось. Ну т.е. они случились в невероятном количестве и до, и после, но вот того самого, который мы ждали – не случилось.

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Собственно, в половину первого мы допили шампанское и с тазиком оливье двинулись к круглосуточному Wirtshaus am Serlinger Tor, где, не без усилий, нами был забронирован столик. Там мы выпили пива, шнапса, съели горку разнообразных сосисок и около трех часов направились в опочивальни. Город к тому времени опустел, смолк, и только иногда потрескивала чудом не задействованная ранее пиротехника. Вид Мюнхен при этом имел непраздничный.

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Проснулся я утром, в 9.30 или около того, свежим и полным сил. Поразительное ощущение, применительно к дате. Чем мы немедленно воспользовались и поехали смотреть Нойшванштайн. Вот вам его стотысячное аналогичное фото.

Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

С Новым годом!
rip van winkle
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской
германия отзывы туристов

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #2

Сообщение julllka » 09 янв 2013, 19:44

Вы очень критичны, уважаемый!!)) и в "войне и немцах" на новый год столько прекрасного!!!))) и не только на новый год! ))
Аватара пользователя
julllka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #3

Сообщение rip van winkle » 09 янв 2013, 21:37

так ведь разве ж я сказал, что это было плохо? отлично было!
rip van winkle
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 10 янв 2013, 11:43

Отлично пишите, жду продолжения!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #5

Сообщение Бонч-Бруевич » 10 янв 2013, 16:01

Да,узнаю новогодний Мюнхен!
встречали там 2010й, правда - основное действие у нас было в ресторане при Bauerisher Hof, но часам к 3м пошли в центр, а там ЭТО!

поразило даже не то, что весь центр был капитально загажен , а то, что 1го января мы пришли туда же около часа дня - всё было в идеальном состоянии!
видимо - дворники там не бухают особо...
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #6

Сообщение julllka » 10 янв 2013, 16:24

Бонч-Бруевич писал(а) 10 янв 2013, 16:01:всё было в идеальном состоянии!
видимо - дворники там не бухают особо...


подтверждаю!!мы даже шли, путаясь ногами в пиротехеническом мусоре и делали ставки - как чисто тут все будет когда мы сюда придем на следующий день! все было идеально!

а вот друзья, которые в это же самое время встречали НГ в берлине, сказали что они до самого отъезда так и не увидели его чистым! эх, столичные немецкие дворники расслабились!!
Аватара пользователя
julllka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #7

Сообщение rip van winkle » 10 янв 2013, 17:56

Scarlet-Cet писал(а) 10 янв 2013, 11:43:Отлично пишите, жду продолжения!


спасибо, только это ведь всё:) остальное путешествие если и появится здесь, то в формате фотоотчета.
rip van winkle
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 10 янв 2013, 19:45

rip van winkle писал(а) 10 янв 2013, 17:56:
Scarlet-Cet писал(а) 10 янв 2013, 11:43:Отлично пишите, жду продолжения!


спасибо, только это ведь всё:) остальное путешествие если и появится здесь, то в формате фотоотчета.


А нам в любом формате интересно. Фотоотчет еще лучше, можно дополнять краткими, но ёмкими комментариями.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #9

Сообщение Наталья Key » 12 янв 2013, 13:41

rip van winkle
Отличный репортаж ! Получила отменное удовольствие! Действительно, напишите продолжение рассказа о путешествии, у вас прекрасно получается!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #10

Сообщение Innokentia » 13 янв 2013, 00:24

rip van winkle писал(а) 10 янв 2013, 17:56:
Scarlet-Cet писал(а) 10 янв 2013, 11:43:Отлично пишите, жду продолжения!


спасибо, только это ведь всё:) остальное путешествие если и появится здесь, то в формате фотоотчета.


Не-не-не! Баба-яга против!
... фотоотчет - это канешна прекрасно, ибо фоты у Вас очхор... но и текста хочется тоже... очень приятно вас читать - легкий текст, хороший русский язык, чувство юмора и тэдэ... так что не отлынивайте, пожалуйста...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #11

Сообщение CrazyRed » 26 ноя 2013, 11:10

julllka писал(а) 10 янв 2013, 16:24:а вот друзья, которые в это же самое время встречали НГ в берлине, сказали что они до самого отъезда так и не увидели его чистым! эх, столичные немецкие дворники расслабились!!


Точно-точно, в 2009 покидали Берлин 3 января...только начинали разгребать мусор...
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Война и немцы. Новогодний Мюнхен, 2013

Сообщение: #12

Сообщение zlunya » 20 дек 2013, 19:20

Зачетно пишете
Меня подобная картина в Праге в свое время тоже весьма напугала.
Поэтому на НГ ночь в Мюнхене заранее забронили ресторан.
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль