Road tripping. Бавария

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #21

Сообщение Vlad Chepkasov » 26 апр 2013, 18:58

Natalechek писал(а) 26 апр 2013, 08:41:Влад, мне до Ваших фото далеко


Это конечно преувеличение, но мне тоже чертовски приятно
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #22

Сообщение Natalechek » 26 апр 2013, 22:46

День четвертый

Утро началось с лучей пронзительного солнца (помните, накануне нам обещали весь день дождь стеной?), мы удивились, руки в ноги и вперед на завтрак.
Меня попросили быть более практичной в повествовании, так что несколько слов об отеле, тем более я его могу рекомендовать.
Остановились мы вот тут - http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g198644-d1761982-Reviews-Hotel_Ratsstuben-Lindau_Bavaria.html , расположение отеля отличное, интерьер приятный, все чисто, просто, но с любовью. На первом этаже очаровательный ресторанчик (я так понимаю, в сезон он работает не только для сервировки завтраков для постояльцев, но и открыт публике).
Очень рекомендую брать завтраки, они волшебные, без преувеличений! Приготовлено и сервировано все грациозно, с душой, по-домашнему вкусно, за завтраком можно долго сидеть, растягивать удовольствие под приглушенный джаз в динамиках; очень и очень услужливый персонал.
Наконец-то выходим на улицу, солнечно, но жуткий холод. Ветер с воды такой пронизывающий, что кажется, что выдует душу, но у нас только один полный день, так что, не теряя времени, идем изучать местность.
Город примечателен тем, что находится на островке, на который можно попасть по автомобильной дороге с «материка», то есть с основной земли, вокруг воды Бодензее, так что в этом месте всегда прохладно. Даже летом температура не поднимается обычно выше 22 градусов (по словам местных жителей).

Road tripping. Бавария

Город нас зацепил. Каким-то очарованием легкой ностальгической грусти. Грусти по былому. Мне все время казалось, что вот-вот из-за поворота покажутся дамы в белых юбках в пол, в руках зонтики…. Меня преследовала эта мысль всюду, куда бы я не шла в этом городе.

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Об этом говорили ретро-витрины.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Об этом говорили маяк и баварский лев, охраняющие этот крохотный город.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Об этом говорили разномастные видавшие виды кресла, выставленные на мостовых для немногочисленных в это время посетителей.
Об этом говорит старомодный кинотеатр и ретро-яхтклуб.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Об этом говорили одинокие скамейки, с которых открывается вид непременно на воду и австрийские вершины недалеких Альп…

Road tripping. Бавария

И даже забытый в несезон биргартен…
Все мне говорило об этом. Меня очень растрогал этот город эмоционально. Возможно, именно такая холодная погода усилило ощущение грусти и легкого уныния (но доброго уныния).

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Островок небольшой, по периметру обойти его нужно, думаю, часа 2,5 – 3, это если неспешно.
Я бы не стала выискивать какие-то особые достопримечательности в этом городе, а просто бы бродила, сидела на лавочках, смотрела на воду, заказывала кофе и пила его, сидя в соломенных креслицах прямо на мостовой, снова бродила… даже лучше в одиночестве (да простит меня мой любимый супруг).

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Расскажу о месте, которое понравилось, пожалуй, больше всего. Мы нашли его случайно, когда решили перепарковать автомобиль на большой нормальный паркинг (до этого припарковались на территории яхт-клуба, не заплатив, позже нашли паркомат, но уже было поздно). Паркинг стоит 8,20 Евро в сутки.
Так вот, на этот вот паркинг только один путь на авто – по мосту через железнодорожные пути, а потом можно вернуться в город двумя способами: по тому же мосту, но пешком, либо пройти вглубь паркинга, и вы попадаете в небольшой скверик.
Рядом массивное здание – какая-то клиника. Нам показалось, что это что-то вроде психолечебницы. Тут пустынно, лишь изредка встречаются местные, выгуливающие собак. И тишина… можно обойти клинику по периметру, путь будет вдоль берега.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Очень грустно и очень красиво.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Сегодня был день рождения моего любимого мужчины, а он после прогулки вокруг острова вздумал свалиться чуть ли не намертво с высокой температурой. Всю вторую половину дня мы просидели в номере, болели… лишь изредка я выбегала на улицу: за праздничной пиццей (кошмар, но и такое бывает), сделать пару ночных кадров…

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Справедливости ради надо сказать, что вторая половина дня была мрачной и дождливой.
Заранее была запланирована поездка на поезде в австрийский Брегенц, но, вы сами понимаете, куда нам, с высокой температурой ехать? Альтернативой была поездка на теплоходе на остров цветов Майнау, но по той же причине не срослось. Да и холодно было для такой поездки.
Ну а значит, что есть повод нам сюда вернуться. Тем более что для праздничного ужина я тут присмотрела роскошный ресторанчик!

И еще хочу показать вам домашнего кота Сэма, которого я приметила на красной лавочке. за то, что я его погладила, он подарил 15 минут своего внимания.
Вот такой он очаровашка!

Road tripping. Бавария
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #23

Сообщение Marik697 » 27 апр 2013, 00:15

Natalechek, вау! Кот - роскошный!!!
Жалко, что не попали на остров цветов Майнау....любопытно было бы взглянуть!
Например, ароматы, размах и яркость красок голландского парка Кёкенхоф сразили нас наповал!

Road tripping. Бавария
Все наше богатство состоит из впечатлений, которые мы привозим из путешествий.
Marik697
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #24

Сообщение Natalechek » 29 апр 2013, 08:19

Marik697, какая красотища на Вашем фото!!! Кстати, Голландия в нашем хот-листе
Спасибо, что читаете
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 29 апр 2013, 16:14

Natalechek
С нетерпением жду продолжения
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #26

Сообщение Natalechek » 30 апр 2013, 23:05

Gant1949, спасибо
Я набралась сил и пишу дальше

День пятый

Утро начинается с прекрасного завтрака.
Кстати, удивило во многих отелях наличие свежевыжатого сока на завтрак и непременно везде есть замечательный капучино. Вообще кофе и десерты в Германии порадовали.
Муж в это утро проснулся свеженьким, без признаков вчерашнего жара, а значит, мы были бодры и веселы, ведь мы сегодня посетим сказочный замок Нойшванштайн!
Дорога сегодня шла не по привычному автобану, и как же мы были этому рады – виды сказочные: мы стали вплотную приближаться к горам, вершины которых покрыты снегом, более того, все чаще и чаще мы встречали сугробы, не особо-то и воодушевляло вообще-то, ведь мы рассчитывали на весну полным ходом. Но виды!!!! Поразило покрытие дорог, ладно автобаны, но сельские дорожки все непременно идеальные, ровные, со свеженькой разметкой. Красотень!
Всего пару часов и вот мы подъезжаем к замкам, паркуемся на самой дальней парковке (она практически пустая), 5 евро не зависимо от времени пребывания авто на ней.
Пешочком идем по направлению к ticket office, до которого 5 минут. Очереди вопреки ожиданиям совсем небольшие. Выбираем нужное нам время, берем +1,5 часа, так как торопиться совсем не хочется.
Вход в Нойшванштайн 12 Евро с носа. Экскурсия длится чуть меньше 30 минут. Подъем занимает примерно минут 30 неспешным шагом + до мостика Мариенбрюке, откуда открывается открыточный вид на замок, еще 10 минут.
Мы распорядились временем так:
Примерно 45 минут затратили на замок отца Хоэншвангау (прошлись по территории замка + спуск к озеру Альпзее), 30 минут подъем до Нойшванштайн пешком, остальное время на ожидание своего времени на табло во дворе замка, а после экскурсии пошли не спеша на Мариенбрюке.
Теперь подробнее. Сначала по крутой тропке забрались к замку Хоэншвангау,

Road tripping. Бавария

побродили по территории, но там довольно грустно было, так как все скульптуры и фонтан были еще закрыты на зимовку, зелени особо не было, хотели спуститься той же тропой, но не тут-то было, проход обратно закрыт.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Пришлось выходить через задние ворота.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Но это того стоило на 100%: путь лежал по живописному хвойному лесу. Тут и там выглядывали подснежники цвета незабудок,

Road tripping. Бавария

а затем мы вышли на смотровую площадку с прекрасным видом на озеро. Как же там красиво, первозданно, как будто время остановилось или замедлило ход.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Дальше можно было пойти в многочисленные сувенирные лавки, которые нас совсем не привлекают или зайти в музей баварских королей, который мы тоже решили пропустить, ведь погода впервые за столько морозных дней радовала солнцем и теплом, когда мы уже перестали надеяться.
Ну а мы потопали в Нойшванштайн. Дорога приятная, подъем совсем не обременительный, топают и стар, и млад.

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

А китайцев просто море. Я, конечно, ничего не хочу сказать, но откуда их так много повсюду в Германии? Что-то не припомню я в Италии, или Испании, или еще где-либо в Европе столько представителей этой нации.
При входе в замок выдаются аудиогиды, нужно просто сказать язык, на котором тебе комфортнее слушать запись. Мы были с огромной группой китайцев, а как вы думали? Так вот у китайцев вечно не работали аудиогиды, они орали, пытались поменять их, а все остальные в это время ничего не слышали в свои аудиогиды. Думаю, не лишним будет взять наушники для аудиогида (свои захватить), во-первых, слышнее будет, а во-вторых, рука у меня отсохла держать аудиогид у уха 30 минут.
В добавок мой девайс был каким-то дефективным и срабатывал гораздо позднее, чем у остальных: китайцы уже прослушали свой блок, перебежали в следующий зал, а я еще слушаю свой, предыдущий. А при этом нельзя было вздохнуть свободно, так как в затылок уже дышала следующая группа. В общем, гонка какая-то.
Внутреннее убранство замка нисколько не впечатлило, ведь замок совсем недавно был построен как кукольный домик для игры нездравого умом Людовика. Людовик построил этот замок как игрушку, поскольку не хотел верить, что век рыцарей и замков уже прошел. Этакие дочки-матери. Разница только в том, что мы в детстве строили шалаши под стульями, накрываясь покрывалами, а Людовик строил огромные замки на бюджетные деньги.
Лично меня потрясли только виды из окон – они незабываемы! Прекрасные живые картины, созданные природой, обрамленные великолепными резными рамами окон. Жаль, что фотографировать в замке нельзя, с удовольствием бы поделилась с вами.
А еще понравился грот, вот что я действительно не ожидала увидеть в таком замке.
Решайте сами, идти в замок или нет, но если бы я не пошла, то я бы себе этого не простила, так что это личное дело каждого.

Road tripping. Бавария

Далее мы побежали на Мариенбрюке.

Road tripping. Бавария

На этом мостике было совсем нестрашно, говорят, что между досками зазоры, не было такого! Китайцы все как один боялись передвигаться по этому мосту, некоторые были близки к истерике, а я стояла и недоумевала: что ж вы тогда сюда залезли-то?
Вид, конечно, великолепный!

Road tripping. Бавария

Читала, что можно пойти по тропке и подняться еще выше, но уже не было желания, находились вдоволь, потопали вниз.
По дороге поснимали прекрасные природные ландшафты.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Вдруг кому пригодится, выложу тут схему местности, где находятся замки

Road tripping. Бавария

Переезд минут 5-10 и мы в Фюссене.
Это небольшая деревенька по мне так ничем не примечательная сама по себе. Остановились в симпатичном отеле Фантазия, нам почему-то дали семейный номер с 5 спальными местами, кухней, гигантской ванной комнатой и отдельным своим входом.
Паркинг во дворе отеля 7 евро в сутки.
Кинув вещи, пошли прогуляться по городу. Ничего примечательного не обнаружили, может, не там искали.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

На вечер запланировали поездку в Кристалльные термы по наводкам с этого форума, которые расположены в деревушке Хоэшвангау, 10 минут на машине от Фюссена.
Термальный комплекс расположен в уединенном месте, окружен Альпами, а вдалеке можно даже разглядеть оба замка, и отца, и сына, но ночная подсветка не впечатлила совсем.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

(на дядьку не смотрим )))

Road tripping. Бавария

Но сколько восторгов!
Организационные моменты: я взяла предусмотрительно полотенца из отеля, а на месте вы их можете арендовать за 3 евро\шт, в залог взяли ключи от авто, муж был в шоке от величины залога за какое-то полотенце. Шлепок у нас не было, но это оказалось не обязательным, не как в наших бассейнах, помните строгих тетушек на входе, бдительно проверяющих наличие шапочки, мочалки, мыла и далее по списку? 
А вообще за 8 Евро можно купить на входе и шлепанцы.
Вход термы+сауна 14,50 Евро с человека, это 2 часа.
Комплекс состоит из двух этажей: первый этаж различные бассейны, а на втором тоже бассейны, джакузи, а также сауны + зона ню. На обоих этажах есть участок, расположенный на открытом воздухе.
На первом этаже больше всего понравилась речка: сильное круговое течение, которому так приятно отдать свое тело… и бассейн с температурой воды 33 градуса (горячий!!) с жутко соленой водой, бедные мои, заработанные пешими прогулками по Германии, мозольки.
Поднимается на второй этаж, а там все… эээ… раздетые. У меня культурный шок, но я собрала волю в кулак и потопала в сауну. Саун штук 6 – все они разной температуры – от 45 градусов до 80.
В сауну все ходят нагишом. Я не как все. Я так не смогла. Лежала на полотенце, обмотавшись полотенцем. Зачастую в сауне мы были вдвоем с мужем, редко к нам заходила еще одна пара, так что столпотворения никакого нет. В перерыве решили пойти в джакузи на втором этаже, но дядьки-в-чем-мать-родила что-то бурчали под нос, глядя на нас (я была в купальнике, муж в коротких шортах), так что долго мы там не смогли, пошли обратно в сауну укрылись от неприветливых взрослых дядек.
В общем, по вечерам у них на втором этаже известный дресс-код, людям с неустойчивой психикой туда не рекомендую, мне не надо было туда соваться, но там были мои любимые сауны, я же фанат.
Нет, ну ладно еще мы: впервые здесь и, возможно, никогда не вернемся, но они же ходят туда с детьми, с соседями, с коллегами. Как это так? О времена, о нравы!
Выходя из терм мы испытывали неземное блаженство, два часа пролетели незаметно, но так нас расслабили, что муж еще на следующий день попросился, но я была непреклонна. А что поделаешь? У нас программа

Довольная выхожу из терм )

Road tripping. Бавария

А еще позднее пошли искать ресторан, чтобы поужинать и реабилитироваться (все помнят пропущенный день рождения моего Ванюшки).
Я говорила, что не фотографирую еду, рестораны, но этот не показать не могу. Ресторан Мадам Плюш - то самое великолепное место, в котором мы ужинами в Германии, самая вкусная еда, самое вкусное вино, великолепное пиво, непередаваемая атмосфера, а обслуживание!!

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

День выдался волшебным, я бы сказала, кульминационный день нашей поездки.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #27

Сообщение Natalechek » 01 май 2013, 21:25

День шестой

Утром позавтракали в отеле, сегодня наш путь лежит в Мюнхен – конечную точку нашего путешествия.
По пути останавливаемся, осматриваемся, очень красиво!

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Мюнхен встречает нас ремонтами дорог, пробкам и бесконечным дождем. Всюду каменные джунгли, хочется обратно в радостную сельскую часть страны, согревают только мысли о шопинге
Наш отель – Rilano 24|7 City, довольно примечательный. Не сказать, что нам понравился, но не отметить не могу: очень чистый, свежий, недавно отстроенный, этот отель расположен в 500 метрах от исторического центра города в Турецком квартале. На ресепшене тебя встречает надпись Be stylish, в лифте освещает неоновый свет, глаза некуда девать, в самом номере нет отдельной туалетной комнаты: с\у разделен от комнаты прозрачной перегородкой. В некоторых комнатах по запросу это стекло может быть заклеено матовой непрозрачной пленкой. Оригинальное место, правда?

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Нас возмутил сам квартал. Нет, ну мы читали, что там много турков и арабов, но вот прям чтобы настолько! Магазины, лавки, кафе – все для этой категории граждан.
Паркинг 20 Евро в сутки, грабеж.
Ну ничего, утешаю себя мыслями о шопинге, ведь это тем приятнее, потому что идет дождь.
Посещаем Галерею Каухофф для начала – совсем не понравился магазин, какой-то он «кому за 40», переходим дорогу, заходим в Карштадт. Вот это Мекка  Отдельный этаж посуды и всего домашнего, этаж с мужской одеждой, аксессуарами (сумки, часы и т.п.), женская, детская одежда, спортивная одежда. Магазин очень понравился.
Дальше попадаем в историческую часть города, просто бродим без определенного маршрута.
Новая ратуша на площади Мариенплац и знаменитые часы на ней:

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария
Road tripping. Бавария

Тут же старая ратуша

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Вечером ужинаем, очень невкусно и крайне дорого.
В Германии есть такая традиция: если ресторан переполнен, то тебя запросто подсаживают за столик к другим людям. Нас подсадили к очень разговорчивым американцам, которые зачем-то даже сфотографировали нас на прощание
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #28

Сообщение Natalechek » 01 май 2013, 21:34

День седьмой

Следующий день полностью посвящен шопингу.
Мы прошлись по всем центральным улочкам. Если вдруг тут есть такие любители как и я, то вот, какие магазины понравились – цены и ассортимент не чета московским магазинам этих марок:
- Guess
- Tommy Hilfiger
- Oasis
- Mango
- Массимо Дутти
- Зара Хоум – декор для дома
- Depot – декор для дома
- Каре Дизайн – декор для дома
- из торговых центров понравился Konen, там довольно дорого (марки уровня Hugo Boss), но выбор отличный.
Вообще все очень удобно и компактно расположено в Мюнхене, так что очень рекомендую шопинг тут.
Совершенно случайно для себя набрели на рынок Виктуалиентмаркт (была пятница, он работал) – вот он однозначно понравился больше всего в Мюнхене: ароматные охапки лаванды, пушистые венки из вербы, бесконечные ряды сыров, морепродуктов, традиционные сосиски To go и даже свой биргартен!

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Походы по магазинам перемежались осмотром достопримечательностей и просто красивых улочек:

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Величественный и мрачный Хофгартен

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Не могу не показать довольную меня

Road tripping. Бавария

И подснежники!

Road tripping. Бавария

Английский парк (очень понравился, какой-то он дикий, не городской)

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

И оставивший глубокое положительное впечатление Университет, его здание (у меня на фото только кусочек слева, так как снять было невозможно). Как бы я хотела учиться в таком здании, ездить на занятие на велосипеде….

Road tripping. Бавария

И роскошная церковь театинцев:

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Да еще много, много чего...

На следующий день мы улетали домой.

Совет тем, кто сдает авто в аэропорту Мюнхена: заправиться в городе, иначе придется плутать в поисках заправочной станции, как делали мы. Она там есть где-то рядышком, но мы покружили изрядно в поисках.
Последний раз редактировалось Natalechek 01 май 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #29

Сообщение Natalechek » 01 май 2013, 21:38

Вместо послесловия.

Не буду слишком оригинальной, если скажу, что образ жизни немцев поразил: чистота и простота во всем. С другой стороны, не такие уж они и педантичные, не такие уж и пунктуальные. Я, как житель Москвы, часто удивлялась, что многое не работает после 6 вечера, почти все закрыто в воскресенье. На паркинге нет персонала до 10 утра и после 7 вечера. Удивило, что двери в отели либо закрыты весь день, либо закрываются после 8 вечера. Что на ресепшн нельзя обратиться после 8 – там просто никого не будет. Что немцы часто не разговаривают по-английски...

Да много чего удивило. Но все же страна заворожила, увлекла, заинтересовала. Вернее, только сельская ее часть, большие города мне по-прежнему не по душе. Из Франкфурта мы сбежали, не успев прилететь, а Мюнхен оставил не совсем приятное впечатление как город – типичный мегаполис.
В общем, каждому свое. В Германию мы непременно вернемся, хотя бы для исследования альпийской части и посещения прекрасных терм. А всем остальным рекомендую обязательно тут побывать и составить свое мнение об этой замечательной зеленой стране.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #30

Сообщение Елена Белозерцева » 02 май 2013, 04:27

Natalechek, спасибо за отчет,интересно, информативно, красиво - плюсую. Очень захотелось вернуться в Баварию!
Надо же, озеро в Нойшвайнштайн так быстро очистилось ото льда. Мы были на полмесяца раньше вас, оно было замерзшее. Вам повезло такую красоту увидеть!Удивительно, но наши фотки замков в Фюссене,Мюнхена как близнецы-братья, с одних и тех же позиций фотографировали.
А нам Мюнхен очень понравился!У нас наоборот сложилось впечатление, что машин мало на дорогах, и пробок нет. Может это от района проживания зависит? Мы жили недалеко от Мариенплац, 5 минут ходьбы прогулочным шагом. Причем, всегда бронируем апартаменты. В Мюнхене жили в прекрасной двухкомнатной квартире. Тихо, уютно, красивый район. Попробуйте в следующий раз забронировать квартиру, совсем другие очущения, чувствуешь себя на время поездки жителем данной страны.И с ресторанами нам как-то везло, всегда вкусно было. А какие десерты! Мы всегда, идя вечером домой, обязательно что-нибудь из выпечки с собой прихватывали к вечернему чаю-кофе.
В общем, оказались в Баварии в этой поездке, можно сказать, случайно (основное время были в Италии), при бронировании билетов попался очень дешевый билет на Родину именно из Мюнхена. И так рады были, что побывали! Ну о-о-очень понравилось! Удачи в будущих путешествиях!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #31

Сообщение Davidson » 02 май 2013, 13:47

С удовольствием прочитал отчет! На июль тоже хотим в те края, только с визой всё бы получилось и в путь
Полностью с Вами согласен насчет больших городов. 2 года назад путешествовали с небольшими заездами в большие города. Также в Мюнх заскакивали, хотел музей БМВ посетить, еще пару мест. Но в итоге поиск парковок съел всё время, да и нет в таких городах той аутентичности и колора за чем мы туда собственно и едем..
На этот раз большие города исключены напрочь, оставили пару дней на любимую Прагу (куда ж без нее), ну и в Инсбрук хотим заскочить на полдня.
Ульм Ваш заинтересовал прям
з.ы. Да, и Германия прекрасна.......
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #32

Сообщение Natalechek » 02 май 2013, 22:29

Елена, добрый вечер!
Большое спасибо за Ваш отзыв и мнение.
Мы всегда, когда путешествуем останавливаемся в очень небольших отелях до 10 комнат, в этом плане Мюнехен стал исключением, но отель тоже совсем небольшой.
Про апарты я думала раньше, обязательно надо попробовать, Вы тысячу раз правы. А на каких сайтах их ищете? тоже на тех же, типа букинга?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #33

Сообщение Natalechek » 02 май 2013, 22:32

Davidson, очень рада, что понравился отчет и даже чем-то заинтересовала
Вот по поводу больших городов очень с Вами соглашусь - ну не любим мы их, Москвы хватает ежедневной.
Мы всегда во всех поездках бежим из больших городов, немного жалею, что потратили два дня на Мюнхен, но шопинг с другой стороны очень даже эти дни оправдал )
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #34

Сообщение Елена Белозерцева » 03 май 2013, 02:36

Natalechek писал(а) 02 май 2013, 22:29: А на каких сайтах их ищете? тоже на тех же, типа букинга?
Добрый день, Natalechek! Нет, на букинге мало апартаментов. Есть много сайтов, где размещают только предложения по квартирам. В каждой стране есть свои сайты, а есть такие, где предложения по всем странам. Мне последнее время нравится ..com. В Мюнхене я именно на этом сайте бронировала
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #35

Сообщение Ulmer » 03 май 2013, 07:15

спасибо за отчет. Как снова вернуся в студенческую немецкую жизнь. С погодой вам не совсем повезло. Бывает. В Ульме в действительности всего один университет и два института, но так как город среднего размера, то кажется что студенты везьде. Кстати, зря вы про Мюнехен так. Он далеко не типичный мегаполис, а один из самых живых крупных городов Германии, где есть быквально все для комфортной жизни. После 6 вечера многое не работает только в самых маленьких городках Германии. В том же Ульме или Мюнхене магазины открыты до 8-9 вечера, а супермаркеты - до 10.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #36

Сообщение Natalechek » 06 май 2013, 10:43

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева писал(а) 03 май 2013, 02:36:Есть много сайтов, где размещают только предложения по квартирам. В каждой стране есть свои сайты, а есть такие, где предложения по всем странам. Мне последнее время нравится ..com. В Мюнхене я именно на этом сайте бронировала

Елена, большое спасибо, я обязательно возьму на вооружение!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #37

Сообщение Natalechek » 06 май 2013, 10:48

Ulmer писал(а) 03 май 2013, 07:15:спасибо за отчет. Как снова вернуся в студенческую немецкую жизнь. С погодой вам не совсем повезло. Бывает. В Ульме в действительности всего один университет и два института, но так как город среднего размера, то кажется что студенты везьде. Кстати, зря вы про Мюнехен так. Он далеко не типичный мегаполис, а один из самых живых крупных городов Германии, где есть быквально все для комфортной жизни. После 6 вечера многое не работает только в самых маленьких городках Германии. В том же Ульме или Мюнхене магазины открыты до 8-9 вечера, а супермаркеты - до 10.

Пожалуйста, очень рада, что понравилось
Согласна, что мое мнение о Мюнхене может быть очень предвзятым. так как я не люблю большие города в принципе.
Все как Вы пишете, магазины действительно открыты довольно долго, мне очень понравился шопинг - все компактно и очень удобно, я еще ни в одном городе такого не встречала, но я не фанат, конечно, а дилетант
Но, знаете, что поразило, так это турецкий квартал, он просто отбиил охоту приезжать в большие города где-бы то ни было, зрелище совсем не из приятных, было как-то жутковато.
Зато во второй день нам довелось побывать в Анлгийском парке, а по нему выйти в нетуристические районы, вот там нам понравилось: достаточно тихо, спокойно, очень мило и уютно, так что Мюнхен на мой взгляд очень многолик, каждый найдет в нем свое "хорошо" и свое "плохо".
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #38

Сообщение Canmos » 09 май 2013, 03:42

Natalechek писал(а) 30 апр 2013, 23:05:Поднимается на второй этаж, а там все… эээ… раздетые. У меня культурный шок, но я собрала волю в кулак и потопала в сауну. Саун штук 6 – все они разной температуры – от 45 градусов до 80.
В сауну все ходят нагишом. Я не как все. Я так не смогла. Лежала на полотенце, обмотавшись полотенцем. Зачастую в сауне мы были вдвоем с мужем, редко к нам заходила еще одна пара, так что столпотворения никакого нет. В перерыве решили пойти в джакузи на втором этаже, но дядьки-в-чем-мать-родила что-то бурчали под нос, глядя на нас (я была в купальнике, муж в коротких шортах), так что долго мы там не смогли, пошли обратно в сауну укрылись от неприветливых взрослых дядек.

Нагишом в сауне - это часть немецкой культуры свободного тела Freikörperkultur (FKK). Заходя в сауну в плавках/купальниках, вы просто выказали неуважение к немецкой культуре, вот на вас и шикали.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль