Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #1

Сообщение фруша » 26 июн 2013, 12:30

«Мам, а ну нафиг эти турфирмы! Я тебе сама Германию покажу.»

Именно с этих слов и началась эта дикая история о том, как я превратила почти двухнедельный отпуск двух тетенек за 40 ( и свой собственный, кстати, тоже) в незабываемое приключение по городам Германии.

Вообще-то Германию я очень люблю. Больше всего – немецкий футбол и пиво, но и все остальное тоже сойдет=) Футбол и пиво? Значит Мюнхен! Тем более что я уже давно болею за мюнхенскую Баварию, так что решили. Еще очень хотелось в Берлин. Ну очень-очень. Я много книг прочитала про историю Берлина после второй мировой и мне очень хотелось побывать в этом городе. И вот я уже на сайте airberlin.com ищу заветные билетики. У нас было 10 дней и я решила смело делить их пополам (о чем нисколько не пожалела потом). Итак, наши билеты

Москва-Мюнхен 20/08/2012 – 3600 руб
Мюнхен- Берлин 25/08/2012 – 1700 руб
Берлин-Москва 30/08/2012 – 3500 руб
Проведем нехитрые математические действия (плюс плюс равно) 8900 руб на человека.

Отели выбирала достаточно долго. Мне, как и всем самостоятельным туристам, надо дешево, в центре и без тараканов и крыс. В Мюнхене выбрала вот этот:

http://sp.booking.com/hotel/de/daheim. ... aid=325219
Находится отель в минуте ходьбы от главного вокзала (что было очень актуально) и в 10 минутах ходьбы от Мариенплац. Сутки в трехместном номере с удобствами и завтраком обошлись в 1200 рублей с человека. Очень приятный отель, на ресепшен то дедушка, то бабушка, домашние завтраки, огромная винтовая лестница, отсутствие лифта, WiFi и тараканов. Находится в турецком квартале, непосредственно рядом с отелем супермаркет Lidl (кефирчик и водичка в дорогу), Rossmann (дрогерия, в которой много всего интересного), несколько кафе (ни разу не были) и публичный дом. Ах, да, еще секс-шоп.)) В целом очень понравилось, летим в августе в Мюнхен второй раз, останавливаемся там же.

Отель в Берлне:
http://sp.booking.com/hotel/de/h2-berl ... aid=325219
Отличный отель. Молодежный, современный. К сожалению, не было в нем трехместных номеров, и мы взяли себе четырехместный на троих. Вышло 1700 рублей в сутки с человека. Находится в минуте ходьбы от Александрплатц. WiFi, завтрак, все дела. Номера, правда, мелковаты (с нашим-то количеством багажа)=)

И вот он (тататадам!)
http://sp.booking.com/hotel/de/stoll-s ... aid=325219
Отель в Альпах, в Шенау-ам-Кенигзее. С ним была целая история. Я долго выбирала отель в Альпах, и наконец на букинге нашла ЕГО!! И цена хорошая, и отзывы, и фотки и все-все-все. Но я потеряла свою сберовскую карту. А так как это дело было в апреле и я еще тогда не была скреплена толстыми золотыми нитями с моим любимым Райффайзеном, то забронировать отель я не могла. Второй карты у меня не было. Но тот смотрю в отзывы – а хозяева то русскоговорящие. Ну я нашла их сайт, на нем почту и написала им, мол, товарищи, так и так. Карту потеряла но хочу-аж-не могу пожить в вашем отеле часов так 10. Ну будьте любезны. И товарищи были очень любезны))Оформили бронь и говорят ждем вас! (Лирическое отступление: у меня на почте автоматическая подпись – с уважением, Мясникова. П.С. Вперед, Спартак!:).
Нас когда в Альпах в этом отеле хозяйка встречала, сказала: «Муж-то мой просил передать Вам, Евгения, что Спартак чемпион!». Было забавно)) Вообще хозяева очень хорошие, все подсказали, где поесть, где что купить, и с маршрутом помогли, и вместо трехместного дали однушку и двухместный с балкончиком и бесплатно до Кенигзее довезли на своей машине! Чудо, а не хозяева.
Цена – 2000 р на человека в сутки. Мои тетеньки были в восторге от отеля, да и я, что скрывать, тоже.

Билеты куплены, отели забронены, страховка, фотки, все дела.
Визу получали в консульстве, быстро, без проблем. Документов принесли очень много, немцы взяли ВСЕ) даже мое свидетельство о рождении (а мне, пардон, 21 уже). В общем, как говорится «Больше бумаги – чище жопа».

По поводу планирования поездки. Я, на свое горе, купила путеводители раньше, чем нашла форум Винского. Однако, найдя его, путеводители я больше не открывала. Тут без комментариев. То, что вы все делаете, это большой труд. Это я, ленивая жопа, пишу отчет спустя почти год после поездки, но я надеюсь, что инфа, представленная ниже, кому-нибудь пригодится.
Итак, поехали! (а вернее, полетели)

День 1. Москва-Мюнхен.

Летели S7, очень все понравилось. Хорошая компания, все чистенько, культурно, вкусно кормят)) Прилетаем, а тут (в Мюнхене, значит) – жара аж 35!! Мы скорей-скорей искать поезд до Hauptbahnhof.

!!! От аэропорта до главного вокзала поезда едут по двум веткам – S1 и S8. Интервал между поездами – примерно 10 минут. До станции можно смело идти по указателям – не промахнетесь.

Если едите с утра и планируете весь день ездить по городу – есть смысл взять Airport-city-day-ticket. Есть Сингл, есть Патнер. Цена 11,20 и 20,40 соответственно. То есть по нему едем из аэропорта куда вам надо и далее в течение дня катаемся по Мюнхену по нему бесплатно. Очень удобно.
Я знала, что будет непросто осилить русскому человеку немецкую технику и была готова к трудностям при встрече с автоматом по продаже билетов. Потыкала сюда – ага, инглиш. Инглиш подойдет. Выбираем билет, платим, забираем билет. Разобрались. Осталось посадить свои попки и разглядывать Мюнхен из окошка поезда в течение 40 минут.

Приехали. Отель нашли по карте быстро. На ресепшен был очень приятный дедушка, все рассказал, дал ключики и заселил нас на 3 этаж. А лифта нет, а лестница винтовая. А потолки как в сталинских. Так что ступенек 70 (довольно высоких) и вы на месте. Запыхавшиеся, но счастливые. Скорее добить дютифришный ромчик и поскакали изучать город.

Фотографии первого дня:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Погулять-то погуляли, а как же пиво??? Нетрудно догадаться, куда мы пошли=)

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Хофбройхаус очень понравился своей атмосферой. Много туристов, но зато очень весело. Официанты обслуживают очень быстро, есть меню на русском, ценник нормальный.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Оркестр побухивал время от времени))

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

вышли из Хофброя, и тут я увидела ЕГО)) Знала, куда пойду как только найду свободную минутку в Мюнхене.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

А пока спать. Завтра нам рано ехать в Зальцбург.

День 2-3. Зальцбург – Берхтесгаден.

Лирическое отступление по поводу маршрута.
Наполнение его я придумывала и выбирала исходя из рекомендаций форумчан, т.е. Вас. Сначала планировался только Зальцбург, без ночевки, а на следующий день озеро Кенигзее. И я хочу от всей души поблагодарить тех, кто посоветовал мне таки переночевать там!)

Итак, для того чтобы приготовить порцию незабываемых впечатлений от прогулки по австрийско-немецким Альпам, нам понадобится:
1) Байерн-тикет (баварский билет) на 3-х персон на 2 дня - 60 евро
2) Сайт bahn.de для предварительного ознакомления с расписанием поездов - бесплатно
3) Зальцбург-кард на 1 день - 3 шт – 75 евро (25 евро на одного)
!!! Зальцбург кард включает в себя не только бесплатный проезд на любом виде транспорта, включая фуникулер и подъемник, но и бесплатный вход во все музеи и иные достопримечательности. Так же дает существенные скидки на другие развлечения, о чем позже.
4) Расписание автобуса №840 Зальцбург – Берхтесгаден (чтобы успеть на последний рейс) - бесплатно
5) Забронированный отель, желательно недалеко от главного вокзала Берхтесгадена (тут у нас был промах) – 150 евро (50 евро/чел)
6) Расписание автобуса №838 - тот, что идет до Кенигзее (нам не понадобилось) - бесплатно
7) Билет на лодку от причала Кенигзее до Салет туда-обратно – 3 шт – 48,90 евро (16,30/чел)
8) Немного денег на рыбку, сувениры и конечно же альпийское молочко))

Итак, поезд в 09-20 Мюнхен – Зальцбург. Немецкие поезда произвели очень приятное впечатление. Туалеты чище чем у нас в поездах дальнего следования. Да что уж там дальнего – в Макдаке и то грязнее.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Приехали, в здании вокзала купили Зальцбург-кард, взяли карту на английском и поехали в дворцово-парковый ансамбль Мирабель. Фото без комментариев.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Лабиринт, в который, к сожалению не пускают. Конечно, кому хочется потом вылавливать заблудившихся туристов.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Вид на крепость Хоэнзальцбург

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Еле уловила кадр, чтоб без него:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Дальше двигаем гулять и по мосту переходим через реку Зальцах

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

А животы уже урчат, в них только утренний кофе плещется – надо бы перекусить. А мой живот вдобавок орал: «Хозяйка, сейчас бы пива! Мы его уже часов 12 не пили!» Ладно, уговорил. Тем более жара дикая, без пива никак.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сидим мы, значит, в этом кафе около моста и видим, что рядом с нами какой-то кораблик пируэты на воде выписывает. В метрах в 50 от нас – будочка, на которой нарисован такой же кораблик. Оказалось, этот кораблик катает по реке Зальцах а в конце «танцует» под вальс Штрауса. Показываю Зальцбург кард – может, прокатит? Да, скидка! Платите вместо (точно не помню, но вроде так) 12 евро 2! Заплатила, дали билетики, сказали – гуляйте часок. Да не вопрос. Мы пока пойдем вывески ваши красивые пофоткаем.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

через час приходим – стоит очередь. Народу прилично так. Но места всем хватило, а мы даже на открытых скамеечках уселись. Поплыли!

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

фото особо нет, потому что не фоткали а по сторонам смотрели. Очень понравился танец кораблика на реке под музыку. Брызги, ахи, вздохи и восторг.
Следующая цель – крепость Хоэнзальбург. По карте нашли фуникулер и вперед, к вершинам!

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Панорама сверху захватывает дух

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Прошлись по самой крепости

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Дальше вниз и пешком до набережной, где находится остановка 840 автобуса. Показываем Баварский билет и проходим. Меня поразило то, что немецкие водители автобусов здороваются с пассажирами, когда те заходят. И улыбаются!

У меня дядя – водитель автобуса «Выхино-Косино». Я ему потом говорю «А если бы вы, дядь Миш, здоровались с бабушками на Выхино??»
«Подумали бы, что е**нулся товарищ. И побоялись бы ехать в этом автобусе»)))))

Все-таки немцы – очень приветливый народ.

Доехали до главного вокзала Берхтесгадена, а от него до отеля – километра 3-3,5 в гору. «Да ну нафиг!» подумали мы и поехали на такси. Водитель мне с десятки еще и сдачу дал, так что недорого.

Встретила нас хозяйка, Лада. Они с мужем из Украины, в отельном бизнесе не так давно. Заселили нас в отличные номера, Вайвай работал очень хорошо, посоветовали нам кафешку где поужинать и вечером еще мы с ней долго болтали в лобби. Очень хорошие хозяева – а отель – просто нет слов!

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

разместились и двинули в ресторан. Хорошо, что Лада предупредила, что не стоит брать дополнительно к блюду салат. Порции были огромные.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Я по радлеру, мама с тетей – по Грасл (настойка на альпийских травах). Говорят отличная штучка. Верю на слово, т.к. крепкий алкоголь в чистом виде никогда не пью, а разбавлять такую вещь – грех.

Прогулялись по вечерней деревне.

Гора Спящая ведьма. Я догнала не сразу, только на второй день.
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Утром, когда уезжали (а провожал нас до Кенигзее сотрудник отеля на машине), долго обнимались и целовались. Обещала приехать покататься на лыжах.)) Вторая слева – хозяйка Лада.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Фотки с Кенигзее я обычно не комментирую – их нужно просто смотреть. А еще лучше – смотреть на все это своими глазами.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Причалили к Салет – это самый конец озера и самая дальняя точка маршрута кораблика.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

обратите внимание на вывеску. Наша цель – озеро Оберзее, до которого еще предстоит идти по красивой горной тропе.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Вуаля:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Но нам, как самым любопытным, нужно на другой берег. Сюрприз был в том, что ни мама, ни тетя, этого не знали. Они просто обалдели, когда увидели вот это:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

не самая удачная фотка, но зато как передает нашу бодрость духа!))

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Это конечно стоило того. Фото без комментариев:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Переодеваться и плавать! Мы были там рано с утра, так что кроме нас и кучки пьяных итальянцев там никого не было.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

На обратном пути на встречу нам уже шел довольно приличный поток людей. А мы поплывем к церкви.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Готовят там речную форель. Коптят и так её, и сяк. Есть не особо хотелось, так что я обошлась пивком и бутербродом с паштетом из копченой форели. Очень вкусно!

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Ну вот и все! Едем с покупками домой!
Купили много всего в магазине конфет моцарт в зальцбурге. Совет тем, кто поступит так же. Попросите плотные пакеты, которые держат температуру и киньте туда пару бутылок ледяной воды. Жара была плюс 32 а конфеты все целехонькие.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Вечером в Мюнхене меня хватило лишь на ужин с пивом. Идти мы уже никуда не могли.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Это ресторан Августинер на Мариенплац. Не очень он мне пришелся по душе, ценник явно завышен и все как-то слишком торжественно. Я люблю по проще.

День 4. Арена – резиденция.

Я не могла побывать в Мюнхене и не посетить Альнц-арену. Так что мы с мамиком двинули на мюнхенском метро прямиком к ней.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Она великолепна, скажу я вам. Очень воздушная.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Далее по плану была резиденция. Приехали на площадь, заглянули в Театинеркирхе

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

и пошли в саму резиденцию.

!!! На последние дни пребывания в Мюнхене мы купили партнерскую Мюнхен-сити-тур-кард, которая включает большую территорию, GESAMTNETZ. Стоит она 53,90 евро на троих, зато дает хорошие скидки и бесплатный проезд не только по Мюнхену, но и по окрестностям. Так что в аэропорт мы так же ехали по ней. По ней инфу можно посмотреть тут: http://www.citytourcard-muenchen.com/

Резиденция включает в себя сокровищницу, антиквариум и собственно, сами комнаты резиденции. Есть еще театр, и сначала я хотела взять билет сразу во все помещения. А тетенька кассирша спросила у меня «А у вас есть пять часов свободного времени?» «Тогда без театра, пожалуйста». Хотя мы и так ходили часа 3,5.

Сокровищница:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Антиквариум:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сами помещения:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Очень проголодались и пошли к Хофброю, но заметили рядом неприметное кафе с вывеской «Две рульки за 5,90» А почему бы и нет? Плохо то, что нет разливного пива. Ну ничего, переживем. Взяли пару рулек, салат-бар на развес, я по радлеру, мама по пауланеру. Стоимость всего обеда – 17 евро. При этом мы сидели в центре Мюнхена за столиком на пешеходной улице и глазели на туристов и коренных. Лучший обед за все время!

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

День 5. Нимфенбург

Рассказывать про него особо нечего, дворец впечатления не произвел зато ботанический сад хорош. Цветы, пальмы, орхидеи, кактусы. Все поделено на зоны по географии. Тропики, субтропики и так далее. Смотрим фото:

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Последний день и конечно Хофброй.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

День 6. Берлин. Знакомство с любимым городом.

Первый раз меня потянуло в Берлин после книги Марка Леви «Те слова, что мы не сказали друг другу». Описание ужасной жизни, разделенной стеной, когда сестра не могла не видеть брата годами. Штази. Люди, пытавшиеся бежать. Падение стены. После этого я прочитала очень много материалов и рассказов про жизнь Берлина тех лет. И мне обязательно нужно было его увидеть.

В августе этого года я полечу туда третий раз и буду летать туда еще столько, сколько смогу. Я просто обожаю этот город. Мюнхен, Париж, Прага, это конечно все очень хорошо и красиво. Но Берлин – город для меня очень атмосферный. Очень комфортный и просто мой.

В целях экономии средств мы купили БерлинВелкомКард. Стандартный набор – бесплатный проезд из-в аэропорт, по городу и приличные скидки.
Первый день просто гуляли и отдыхали. Откушали тут –

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Огромные порции вкуснятины за небольшие деньги. Еще и скидку по карте дают.
Дальше двинули на Потсдамерплатц. Сплошной релакс. Лежишь на фонтане и смотришь наверх.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
главный офис дойчебан
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

День 7. Берлин, Рейхстаг.

Отель наш находился рядом с Александрплатц и мы решили идти пешком до Рейхстага.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

любимый мишка. Я вернулась к нему зимой, когда ехала через берлин в Париж. Правда летом он был одет, а зимой его раздели зачем-то.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

на вход в Рейхтаг я бронировала электронные билеты в Москве. Это бесплатно. Не платишь ни в Москве, ни в Берлине. Это просто как пригласительный. Времени до нашего прохода было еще много так что мы зависли где?

Верно – в пивном саду.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

а потом мы поехали в зоопарк!
Правда, пришлось отстоять большую очередь за билетами, но это того стоило.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

День 8-9-10. Берлина много не бывает.

Признаюсь честно, очень мало фотографировала в Берлине. Просто наслаждалась и кайфовала. Так что здесь фото всех трех последних дней, без комментариев, в хаотичном порядке. Хочу передать вам свой Берлин.

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Вылетали компанией эйрберлин из Тегеля в 21:05. Очень хороший рейс, после чек-аут приезжаешь в аэропорт, сдаешь вещи в камеру хранения и еще целый день гуляешь. Через полтора месяца вылетаем из Берлина тем же рейсом.


Вот такой получилась у меня Германия. До этой поездки я была в Латвии, Чехии, после неё во Франции, Люксембурге, Украине, Турции, Польше. Но пока ни одна европейская страна не может сместить Германию с высшей ступени пьедестала почета в моем сердце.

Обращайтесь за информацией, уменя её еще много по Германии)

Надеюсь, вам было не скучно.

Спасибо за внимание!))
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #2

Сообщение guks » 26 июн 2013, 13:27

Спасибо за очень позитивный отзыв! Приятно читать Подскажите поточнее пожалуйста, где конкретно рядом с "Хофброем" заведение без разливного пива с рулькой по смешным ценам?
guks
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 26 июн 2013, 13:45

Какой замечательный легкий отчет! Прекрасно, что такая молоденькая девушка смогла устроить праздник для своих родных, так все грамотно спланировала, да еще описала живо и с юмором,умница !
Первый заслуженный плюс вам!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #4

Сообщение фруша » 26 июн 2013, 14:37

Спасибо за очень позитивный отзыв! Приятно читать Подскажите поточнее пожалуйста, где конкретно рядом с "Хофброем" заведение без разливного пива с рулькой по смешным ценам?

Спасибо за ваше мнение) на карте почему то не могу найти это кафе. Но я помню, что оно прям напротив фан-шопа, вот этого:
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Какой замечательный легкий отчет! Прекрасно, что такая молоденькая девушка смогла устроить праздник для своих родных, так все грамотно спланировала, да еще описала живо и с юмором,умница !
Первый заслуженный плюс вам!

спасибо Вам, на самом деле для меня это нереальное удовольствие теперь - планировать и путешествовать)) Втянулась, так сказать)
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #5

Сообщение guks » 26 июн 2013, 16:08

Фруша! Спасибо большое! Думаю теперь сориентируюсь.
guks
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #6

Сообщение фруша » 26 июн 2013, 16:30

guks писал(а) 26 июн 2013, 16:08:Фруша! Спасибо большое! Думаю теперь сориентируюсь.

Не за что)у меня очень много информации по Германии, так что пишите, если что,буду рада помочь))
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 26 июн 2013, 19:02

Фото с пивом многовато... ;).
А вот мишка с кружкой-хорошее фото.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #8

Сообщение cre-olka » 27 июн 2013, 00:13

... ну просто молодец!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #9

Сообщение Archie Goodwin » 27 июн 2013, 09:19

Все здорово: и маршрут, и описание, и фотографии, и формат
ни одна европейская страна не может сместить Германию с высшей ступени пьедестала почета в моем сердце.

Спасибо, выбили-таки слезу из моего заскорузлого сердца
В нашем полку германофилов прибыло

ЗЫ: и даже упоминание всуе Спартака не испортило впечатления
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #10

Сообщение lianah » 29 июн 2013, 00:24

Фруша, спасибо за отчёт. В августе во 2-й раз будем в Германии. Был Берлин, теперь Мюнхен.
Вопрос про 840-й автобус. Сориентируйте, пожалуйста, где в Зальцбурге на набережной он останавливается? Или где-то ещё в старом городе? Это, чтоб не возвращаться на вокзал. Где удобнее на него сесть?
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #11

Сообщение фруша » 30 июн 2013, 17:52

lianah писал(а) 29 июн 2013, 00:24:Фруша, спасибо за отчёт. В августе во 2-й раз будем в Германии. Был Берлин, теперь Мюнхен.
Вопрос про 840-й автобус. Сориентируйте, пожалуйста, где в Зальцбурге на набережной он останавливается? Или где-то ещё в старом городе? Это, чтоб не возвращаться на вокзал. Где удобнее на него сесть?


Есть остановка прям рядом с Мирабель. Но я садилась на другой стороне реки, на остановке Rathaus. Она около моста Staatsbrucke, ориентир - рядом дом, где родился Моцарт
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #12

Сообщение Pihto_88 » 30 июн 2013, 22:21

фруша писал(а) 30 июн 2013, 17:52:ориентир - рядом дом, где родился Моцарт

Если позволите, внесу поправку. Может быть, не "дом, где родился", а дом-музей Моцарта?
Потому что дом, где он родился, находится на другой стороне реки, там пешеходная улица и автобусных остановок там нет.

Вот эта остановка?

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Тогда напротив дом музей Моцарта (с флагом):

Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

А отчёт Ваш очень хороший. Получил большое удовольствие от прочитанного.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #13

Сообщение фруша » 01 июл 2013, 09:28

Pihto_88 писал(а) 30 июн 2013, 22:21:Если позволите, внесу поправку. Может быть, не "дом, где родился", а дом-музей Моцарта?


я не помню, как эта остановка точно выглядит, но на карте вот она:
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Отметила меткой дом, где родился Моцарт) я его привела просто как ориентир, что остановка недалеко от него))
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #14

Сообщение Pihto_88 » 01 июл 2013, 12:59

Посмотрел. У Вас всё правильно. И дом, и остановка.
Но и у меня верно: "моя" остановка предыдущая, если ехать от вокзала Зальцбурга в Берхтесгаден, на той стороне реки, где вокзал.
"Моя" - будет следующей после Мирабель. Как ориентир - дом-музей Моцарта.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #15

Сообщение фруша » 01 июл 2013, 14:49

Pihto_88 писал(а) 01 июл 2013, 12:59:Посмотрел. У Вас всё правильно. И дом, и остановка.
Но и у меня верно: "моя" остановка предыдущая, если ехать от вокзала Зальцбурга в Берхтесгаден, на той стороне реки, где вокзал.
"Моя" - будет следующей после Мирабель. Как ориентир - дом-музей Моцарта.

Теперь все ясно)) и вашу остановку я тоже вспомнила)

Ох, уже через месяц опять буду там)) как же мне не терпится;)
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #16

Сообщение lianah » 01 июл 2013, 17:26

Фруша, Pihto_88 огромное вам спасибо! И, если быть уж совсем наглой, то может у вас сохранилось и расписание? )))
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #17

Сообщение фруша » 01 июл 2013, 17:48

lianah писал(а) 01 июл 2013, 17:26:Фруша, Pihto_88 огромное вам спасибо! И, если быть уж совсем наглой, то может у вас сохранилось и расписание? )))


Конечно сохранилось))
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012
Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Вообще можно зайти на rvo-bus.de
там зайти в раздел Fahrplan und Information
далее выбрать Fahrplan
Region - какой нам нужен (в нашем случае - Berchtesgaden)
Liniensuche - пишем номер автобуса, например 840
Далее поиск.
Внизу появляется файл в pdf-формате с расписанием туда и обратно. вот и все!)
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #18

Сообщение lianah » 01 июл 2013, 19:11

Огромное спасибо!
Я - Лиана.
lianah
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #19

Сообщение Pihto_88 » 01 июл 2013, 19:35

фруша писал(а) 01 июл 2013, 14:49:уже через месяц опять буду там)) как же мне не терпится;)

А я две недели как оттуда...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Как я полюбила Германию. Мюнхен-Альпы-Берлин. Август 2012

Сообщение: #20

Сообщение фруша » 02 июл 2013, 14:37

Pihto_88 писал(а) 01 июл 2013, 19:35:А я две недели как оттуда...

Кстати, не посоветуете ли какой-нибудь ресторан в Зальцбурге? а то в тот раз обошлись сосисками, а теперь будем там вечером и хочется чего-то особенного) Атмосферного)
фруша
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль