Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #21

Сообщение Kroshkalemur » 09 окт 2013, 11:03

Как все таки хорошо жить в мире где есть памперсы и стиральная машина. Вам медаль и молоко за вредность надо давать.
Kroshkalemur
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #22

Сообщение behaim » 17 ноя 2013, 10:14

"Прежде всего не повезло с жильем. Это была первая ужасная квартира за 5 лет самостоятельных поездок со съемом апартаментов".
При самостоятельных путешествиях выбирали циммер после осмотра и беседы с хозяйкой. что бы не попасться
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #23

Сообщение behaim » 17 ноя 2013, 12:43

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rsburg.jpg

Замок Меерсбурга.
Не увидел на форуме ни одного описания старого замка Меерсбурга и решил заполнить пробел. Путешествие состоялось в ноябре 2012 года.
После возвращения на пароме из Констанца и Майна оставили машину на склоне напротив замка, перешли по подземному переходу и вот мы у ворот замка. На часах 17.30. Есть час на штурм. Жена заявила, что устала от замков, после верхнего замка Зальцбурга, замков в Альпах, епископского в Фюссене, видела она их... Ушла пить кофе. На штурм ушел один. С первыми противниками столкнулся уже на площади. Солдат с алебардой и музыкант в роли зазывал.
Согласно легенде, замок был основан в VII веке, благодаря чему он считается одним из старейших замков в Германии.
Туристам доступны более 30 различных помещений с образцами мебели, вооружения, предметами искусства и повседневной жизни эпохи Средневековья.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... ts_Hall_(1).JPG?uselang=ru
За воротами по узкому коридору вошел на крепостной двор, а оттуда в помещения замка. Тяжелые арочные перекрытия наверное романские 11-12 вв давят и гнетут. В подвале держали и пытали пленных . Рядом кухня и прачечная.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
Ивтересная выставка лат и оружия.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
Без источника воды замок удержать невозможно
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
В комнатах замка маленькие окна, тяжелые потолочные балки, массивная мебель и минимум удобств. В 18 в епископы построили себе новую барочную резиденцию и замок остался почти аутентично средневековым. Восковые фигуры помогают представить сцены средневековой жизни - кавалеров, дам, прачек, поваров занятых делами и бездельем.
Час пробежал незаметно. Замок Меерсбурга оказался, возможно, лучшим местом погружения в средневековье. Хорошо, что мы не там
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #24

Сообщение Люша » 07 апр 2014, 17:02

Я влюбилась в Бодензее заочно, и оно меня не разочаровало))) Уже 2 года - и в мае 2013 тоже - ездим на машинке в Германию и доезжаем до Бодензее;) Больше всего понравился туристический и пряничный Меерсбург - я люблю такие места, за "безлюдьем" я все равно предпочитаю ездить в Суоми или на Ладогу;) Майнау - тоже сказка! Кстати, ведь опять в мае собираемся в Германию, и опять Бодензее в планах...;)))
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #25

Сообщение Kroshkalemur » 07 апр 2014, 22:19

Люша писал(а) 07 апр 2014, 17:02:Я влюбилась в Бодензее заочно, и оно меня не разочаровало))) Уже 2 года - и в мае 2013 тоже - ездим на машинке в Германию и доезжаем до Бодензее;) Больше всего понравился туристический и пряничный Меерсбург - я люблю такие места, за "безлюдьем" я все равно предпочитаю ездить в Суоми или на Ладогу;) Майнау - тоже сказка! Кстати, ведь опять в мае собираемся в Германию, и опять Бодензее в планах...;)))


А вы в сентябре доезжали до Бодензее? Хочется сады-виноградники уже с яблочками посмотреть...
У меня лично к Меерсбургу никаких претензий - прянично-игрушечный, что еще нужно, чтобы глаз радовать? но бухтение мужа медленно смывало краску с розовых очков. А туристов все таки очень много было, почти как в замках Людвига.
Если бы не огромное количество мест неосмотренных в Германии, я бы с удовольствие ездила бы в тот чудный ландхауз в Бад Шахене в каждый отпуск.
Kroshkalemur
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #26

Сообщение Люша » 08 апр 2014, 08:56

Нет, в сентябре еще не доезжали, хотя такие планы вынашиваю уже - хочу посмотреть золотую осень в горах. Возможно, мне просто не удержаться от поездки в Германию в мае - всё цветет и пахнет, не жарко, свежая спаржа, а кое-где и картошка с клубникой (кстати, в Меерсбурге покупали самую сладкую и душистую клубнику) А к розовой церкви в Бирнау вы ходили? Там напротив отличный ресторан и винный магазин, я про них в каком-то отчете писала.
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #27

Сообщение Kroshkalemur » 08 апр 2014, 09:47

Не ходили ((( но надеюсь все еще впереди. Повторно на Бодензее нужно будет съездить обязательно, и хорошо бы на великах там покататься, чтоб ни одного уголочка не пропустить
Kroshkalemur
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #28

Сообщение behaim » 11 апр 2014, 12:50

Люша писал(а) 08 апр 2014, 08:56:Нет, в сентябре еще не доезжали, хотя такие планы вынашиваю уже - хочу посмотреть золотую осень в горах.

Могу присоединится к рекомендации поехать на Бодензее в начале ноября. Начало золотой осени (в горах самый расцвет её). После сумашествия октоберферста. Идеальная погода (если повезет) для пеших прогулок. Мало туристов. Продается малина и смородина всюду. А пиво не кончается
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #29

Сообщение Люша » 11 апр 2014, 12:53

Серьезно?! В ноябре там еще не мрак, как у нас, а нормальная осень?!;))) Тогда буду планировать на вторую половину октября - день рождения отмечу!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #30

Сообщение Kroshkalemur » 12 апр 2014, 10:44

Во время октоберфеста в Баварии точно все зеленым-зелено, золотая осень действительно ближе к ноябрю начинается.
Kroshkalemur
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боденское озеро (Bodensee) + Esslingen am Neckar май 2013

Сообщение: #31

Сообщение behaim » 12 апр 2014, 18:59

[quote="Люша";p=4982055]Серьезно?! В ноябре там еще не мрак, как у нас, а нормальная осень?!;))) Тогда буду планировать на вторую половину октября - день рождения отмечу![/quote
Конечно, Боденское озеро примерно на широте Кишинева и Ростова на Дону, по российским понятиям вполне юг. + микроклимат, позволяющий в Майнау выращивать субтропические растения. Помню и юкку растущую в Линдау.
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль