Берлин. Как я полюбила

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #21

Сообщение Matilda_T » 28 янв 2018, 10:45

OrientalCat писал(а) 28 янв 2018, 00:42:Отель симпатичный )) спасибо
Вечером в этом районе одной безопасно? Хиппи мирные ?))

В прошлый приезд я жила как раз возле Курфюрстендамм.. метро на W рядом с КДВ
Там был рынок на площади возле отеля и это было великолепно)))
Вы про акте переулки говорите , ближе к центру или дальше к западу ?

А Аугустштрассе если я правилно нашла, это Митте ? Тогда я точно плохо ориентируюсь в районах ... )))) мне кажется это сильно дальше от Митте ))



А вы на велике катались по городу ?? Удобно ли это?


1. Безопасность. На мой взгляд, там неопасно. Старайтесь не делать того, что не делали бы у себя в родном городе - и будет точно неопасно. Например, не надо гулять ночью одной по подозрительным закоулкам
2. Метро у вас было Виттенбергплатц. Это подальше от моих переулков. Посмотрите район метро Курфюрстендамм или Уландштрассе.
3. Аугустштрассе - это Митте. Он просто большой
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #22

Сообщение jttravel » 28 янв 2018, 13:31

Сколько гулял по Митте мне там показалось тихо и спокойно но не пустынно. А на Торштрассе с некоторыми поперечными улицами жизнь просто кипит (но без толп).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #23

Сообщение Димасио » 29 янв 2018, 18:05

OrientalCat писал(а) 27 янв 2018, 20:17:Пожалуйста; подскажите где лучше остановиться в Кройцберг или Пренцлауэрберг?
Цель — именно неспешно шляться по улицам и тупить в кафешках
По настроению Ваша любовь к городу именно такая, какой могла бы быть моя, будь у меня больше возможностей там зависать))
Еду дня на три
Достопримечательности не интересуют


В Кройцберге останавливаться бы не советовал. И дело даже не столько в безопасности, о которой, судя по более поздним сообщениям, вы беспокоитесь, а в наполнении. Предполагаю, что одинокая женщина (не из числа восточных) будет чувствовать себя несколько неуютно в мигрантском районе с вкраплениями неформалов всех мастей. Впрочем, гуляя по нему, лично я каких-то признаков агрессии или косых взглядов не ощутил, вот честно. Наоборот, всё весьма дружелюбно и и даже по-восточному гостеприимно. Правда, говоря о кафешках, я сомневаюсь, что халяльные кафе, чайхоны и кебабные - то, что вы ищете)

Что до Митте, так это целый округ центрального Берлина, если не ошибаюсь. И отдельные его районы (например, Веддинг) тоже весьма неблагополучны.
Димасио
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #24

Сообщение Matilda_T » 29 янв 2018, 18:44

Димасио писал(а) 29 янв 2018, 18:05:В Кройцберге останавливаться бы не советовал. И дело даже не столько в безопасности, о которой, судя по более поздним сообщениям, вы беспокоитесь, а в наполнении. Предполагаю, что одинокая женщина (не из числа восточных) будет чувствовать себя несколько неуютно в мигрантском районе с вкраплениями неформалов всех мастей. Впрочем, гуляя по нему, лично я каких-то признаков агрессии или косых взглядов не ощутил, вот честно. Наоборот, всё весьма дружелюбно и и даже по-восточному гостеприимно. Правда, говоря о кафешках, я сомневаюсь, что халяльные кафе, чайхоны и кебабные - то, что вы ищете)

Что до Митте, так это целый округ центрального Берлина, если не ошибаюсь. И отдельные его районы (например, Веддинг) тоже весьма неблагополучны.


Не выходи из комнаты, не совершай ошибку Вы, в общем, неправы
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #25

Сообщение Димасио » 30 янв 2018, 09:53

Matilda_T писал(а) 29 янв 2018, 18:44:
Димасио писал(а) 29 янв 2018, 18:05:В Кройцберге останавливаться бы не советовал. И дело даже не столько в безопасности, о которой, судя по более поздним сообщениям, вы беспокоитесь, а в наполнении. Предполагаю, что одинокая женщина (не из числа восточных) будет чувствовать себя несколько неуютно в мигрантском районе с вкраплениями неформалов всех мастей. Впрочем, гуляя по нему, лично я каких-то признаков агрессии или косых взглядов не ощутил, вот честно. Наоборот, всё весьма дружелюбно и и даже по-восточному гостеприимно. Правда, говоря о кафешках, я сомневаюсь, что халяльные кафе, чайхоны и кебабные - то, что вы ищете)

Что до Митте, так это целый округ центрального Берлина, если не ошибаюсь. И отдельные его районы (например, Веддинг) тоже весьма неблагополучны.


Не выходи из комнаты, не совершай ошибку Вы, в общем, неправы


Где же, простите, Вы увидели про "не выходи из комнаты"?
=)

Как известно, в большинстве городов мира есть более благополучные районы, а есть менее. Как честный человек, я указал даме на все известные мне риски, а дальше решать уже не мне. Тем более, согласитесь, Кройцберг едва ли подходит под "тупить в кафешках" (в классическом и общепринятом пониманиях сего).
Димасио
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #26

Сообщение Matilda_T » 30 янв 2018, 10:19

Димасио писал(а) 30 янв 2018, 09:53:Тем более, согласитесь, Кройцберг едва ли подходит под "тупить в кафешках" (в классическом и общепринятом пониманиях сего).

Я прекрасно тупила в кафешке в Кройцберге, но тут уж на вкус и цвет фломастеры разные, и Кройцберг большой.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #27

Сообщение Димасио » 30 янв 2018, 12:26

Matilda_T писал(а) 30 янв 2018, 10:19:
Димасио писал(а) 30 янв 2018, 09:53:Тем более, согласитесь, Кройцберг едва ли подходит под "тупить в кафешках" (в классическом и общепринятом пониманиях сего).

Я прекрасно тупила в кафешке в Кройцберге, но тут уж на вкус и цвет фломастеры разные, и Кройцберг большой.


Пожалуй, что так. Мне вот, к примеру, больше Нойкёлльн понравился, там самый вкусный Дёнер в жизни кушал.
Димасио
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #28

Сообщение B123 » 30 янв 2018, 15:06

jttravel писал(а) 27 янв 2018, 20:25:П - остатки совка, К - турецкий район. Я не настолько хорошо знаком с городом чтобы советовать но если выбор только от этих двух, то наверное К. Хотя П очень близко к Митте а это именно место для
неспешно шляться по улицам и тупить в кафешках


За последний год гулял и там и там.


В Пренцлауерберг никакого "совка" нет. Интересно, что вы говорите, что не настолько хорошо знакомы с городом и в то же время так обобщаете.

gallery/images/upload/100/3ef/1003ef377c7fa1387d19ec58a16ed638.jpg

Этот "совок" по крайней мере сохранил многие красивые дома и здания в этом районе Берлина ( по сравнению с некоторыми западными частями во главе с "союзниками" так сказать).

Всем ,кто поедет Берлин, могу только порекомендовать погулять по Пренцлауербергу - район Schönhauser Allee, Kollwitzkiez, Kulturbrauerei...
Особенно очаровательно осенью и весной.

Кроцберг тоже хорош для прогулок - мне больше по душе западный Кройцберг, хотя восточная его часть с парком Гёрлитцерпарк тоже колоритна, но может менее опрятна :

gallery/images/upload/1ca/337/1ca3373a550fde408589ac18a5569e24.jpg
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #29

Сообщение Катя_Эш » 21 авг 2018, 15:30

Я прям очаровалась Вашим отчетом. Спасибо! Очень похоже на мой способ познавать города - бродить, залипать в кафешках, рассматривать людей на улице, созерцать..


Matilda_T писал(а) 27 янв 2018, 22:57: В общем, не стесняйтесь, обращайтесь с конкретными адресами/локациями - я помогу


Воспользуюсь Забронировала пока отельчик Kult-Hotel Auberge на Bayreuther Str. 10, Темпельхоф-Шёнеберг, знаком Вам такой? Что можете сказать о районе? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #30

Сообщение Matilda_T » 21 авг 2018, 15:58

Катя_Эш писал(а) 21 авг 2018, 15:30:Я прям очаровалась Вашим отчетом. Спасибо! Очень похоже на мой способ познавать города - бродить, залипать в кафешках, рассматривать людей на улице, созерцать..


Matilda_T писал(а) 27 янв 2018, 22:57: В общем, не стесняйтесь, обращайтесь с конкретными адресами/локациями - я помогу


Воспользуюсь Забронировала пока отельчик Kult-Hotel Auberge на Bayreuther Str. 10, Темпельхоф-Шёнеберг, знаком Вам такой? Что можете сказать о районе? Заранее спасибо


Район - норм! Это западная часть, близко к Зоопарку, Тиргартену, главной торговой улице Курфюрстендамм со всеми её магазинами и кафе (но лучше уходите в переулки), ну и к торговому центру Кадеве, если вы хотите шопиться (хотя там отличный фуд корт). До Митте с музейным островом около 6 км прекрасной прогулки (если погода хороша), ну или с легкостью на метро или наземном метро ( S Bahn)
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #31

Сообщение Смелая Мышь » 29 сен 2018, 01:34

У меня похожая история отношений с этим городом... три года не была, на фото смотрю одним глазом, чтобы не сорваться. Но, видимо, настал тот момент, когда жить без него больнее, чем приехать и пройтись по любимым улицам в уже другой компании. Если опережу Вас в этом решении - обязательно передам привет.
Смелая Мышь
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #32

Сообщение funfunfun777 » 01 окт 2018, 16:03

Да, Берлин он такой)
На первый взгляд кажется серым и мрачным городом, а по факту оказывается свободным и навсегда оставляющим память в сердце. А для некоторых (в том числе и для меня), становится лучшим городом на планете Земля.
funfunfun777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #33

Сообщение Mycraft » 01 окт 2018, 16:20

Вставлю свои пять копеек. Всё эти предрассудки о совках и небезопасности, мигрантских районах и прочего, в Берлине остались в прошлом.

Даже в тёмных закоулках боятся нечего.

Просто применение здравого смысла, но конечно в туристических местах а так-же в общ. транспорте и на перронах нужно смотреть в оба. Дабы не лишится кошелька или прочего.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #34

Сообщение Михаил A » 14 июл 2019, 22:40

Опоздал с комментом на пару лет, и всё это потеряло актуальность. По попробую. Не гоже, конечно, комментировать импрессии юной девушки старикану вдвое её старше, хотя, бодрому и неугомонному путешественику:) Нашёл случайно, пытаясь накачаться советами на грядущий, познавательный вояж в Бельгию. Это одна из самых последних, не исследованных мной ещё стран старого света. В Бельгии всё больше проездом в туманный Альбион. Но настала пора и там зависнуть;) Благо нынче у меня отпуск 12 месяцев в году:) Советы, с учётом моих физических (не финансовых) возможностей, уже зафиксировал.
Но о Берлине! Так красиво рассказать об одном из самых некрасивых городов не только Германии, но и всей Европы, это мастерство слова. Рассказано здорово и мне даже показалось, что я смотрел на эту прусскую метрополию не тем глазом;)
Уже давненько, даже не помню уже в каком отеле, где-то в предместье Берлина, весь холл, где рецепшн и лобби бар, был с множеством фотографий довоенного Берлина. Вот, этот была красота! И никак не мог отделаться от своего навязчивого пацифизма: на хрена немцам была нужна война? Вроде люди неглупые, но ведь так сойти с ума! Что сейчас признают со стыдом.
Но Ваше изложение, юная леди, меня так впечатлило, что немедленно становлюсь Вашим подписчиком;)
Danke schön
Аватара пользователя
Михаил A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2012
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #35

Сообщение Matilda_T » 15 июл 2019, 11:18

Михаил A писал(а) 14 июл 2019, 22:40:о Ваше изложение, юная леди, меня так впечатлило, что немедленно становлюсь Вашим подписчиком;)

Спасибо, Михаил.
Я тут больше отчеты не пишу, сильно не юзерфрендли для меня форум. Особенно с точки зрения размещения фотографий.
А Берлин по-прежнему чудесен своей скрытой красотой. Но согласна, город не для всех.

Хорошего вам Брюсселя. Его я тоже полюбила. Хотя он тоже город не для всех.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #36

Сообщение Михаил A » 15 июл 2019, 15:12

Спасибо Вам, юная леди. В Брюсселе задерживаться не собираюсь потому, что хочу исследовать Бельгию. Столицы редко бывают душой страны. На Брюссель выделяю не больше двух-трёх дней, а потом, безусловно, распиаренные Брюгге, Гент и несколько других городов Бельгии, как например, Мехелен. Мехелен это фламандское (нидерландское) название этого города. По-французски это Малин. Конечно, знаете русский слоган "малиновый звон". К ягоде малине это не относится, а от названия города Малин, славный своим ремеслом отливки колоколов, отличавшихся красивым звоном. И конечно, знаменитыми кружевами.
На форуме я новичок, хотя объездил пол-сотни стран. Вы первый мой собеседник. И сразу же такой интересный. Слог потрясающий! Вам повезло с временем. Границы открыты. Когда мне было годочков столько сколько Вам (сейчас мои дочери старше Вас, а Ваш ровесник мой младшенький, который абсолютно чужд праздных вояжей, только по делам), пределом возможностей была поездка с группой таких же комсомольцев в Польшу или Болгарию, с немалыми проблемами доказательства своей благонадёжности;) Но ни слова о политике, Винский правильно установил на политике ТАБУ!:)
Аватара пользователя
Михаил A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2012
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #37

Сообщение Matilda_T » 15 июл 2019, 15:25

Мне Брюгге меньше всех понравился - tourist trap, и души в нем мало Гент, Антверпен и Остенде - чудо города. А в Брюсселе есть всё, что я в городах люблю: мультикультурность, энергия, жизнь. Главное, по проторенным дорожкам не ходить.

Да, моему поколению и правда повезло, не спорю. Путешествия для меня один из самых главных смыслов.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #38

Сообщение Михаил A » 15 июл 2019, 16:46

Тогда Ваш город, безусловно, Лондон! Кто устал от Лондона, тот устал от жизни. Потому, что в Лондоне есть всё, что есть в жизни.
"Туман окутывал Темзу зыбким прозрачным покрывалом. Вдали, похожий на сказочного зверя, в лучах утреннего солнца маячил Лондон"
© Кристофер Уильям Гортнер
Аватара пользователя
Михаил A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2012
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #39

Сообщение Matilda_T » 15 июл 2019, 16:47

Мой город - Берлин Но Лондон я тоже очень люблю
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #40

Сообщение Elena0506 » 15 июл 2019, 16:54

Мой самый любимый город на свете - тоже Берлин. Лучше его просто нет!!))
Аватара пользователя
Elena0506
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль