Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #541

Сообщение Варвара любопытная » 17 сен 2018, 20:38

Ninochka писал(а) 17 сен 2018, 17:44:Лида, давно хотела спросить. На многих ваших фото вижу, что Вы гуляете всегда с палками. Это удобно? Я не могу к ним привыкнуть. Пытались несколько раз, но мне без них проще. Возможно я не права, и нужно более внимательно к ним присмотреться?

Я хоть и не Лида, но палочками пользуюсь. И возьму на себя смелостъ поделиться опытом. Вот когда с относительно тяжелым (12-15 кг)рюкзаком пешком шлепали по 25-30 км в день, то мне было с одной палочкой удобнее. А когда с легким рюкзаком, то удобнее с двумя. Может и вам с одной удобнее будет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #542

Сообщение Ninochka » 17 сен 2018, 21:09

Варвара любопытная писал(а) 17 сен 2018, 20:38:Может и вам с одной удобнее будет.

В плане привыкания к ним идея хорошая, попробую.
Сама читала много о пользе скандинавской ходьбы, но не могу себя заставить. Видимо, пришло время более серьезно отнестись к этому вопросу. Спасибо Вам за помощь.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #543

Сообщение Kolenfed » 06 окт 2018, 17:56

Лида, два дня не отрываясь читала ваш шедевральный отчет!
Нет Вам определенно надо писать для публики- хоть эссе, хоть сценарии, хоть романы и главное издавать их.
Получила такой заряд положительных эмоций, а насчет бабушкиного домика хохотала в голос над Вашим квестом с ключами и поиском комнаты, и зачитывала мужу отдельные места из повествования.
У вас замечательный слог и чувство юмора, а у вашего мужа - просто океан спокойствия!!!
Мы путешествуем по Европе на своей машине уже 11 лет, у меня бывает по 23-24 ночевки за путешествие и мы тоже неоднократно попадали на такие неожиданности и сюрпризы в апартаментах и милых домиках, что последние 2 года я тоже пришла к выводу, как и многие ваши читательницы- пусть плохонький, пусть далеко от центра, но отель и лучше сетевой- там все таки сюрпризов меньше!
Жаль я не умею так писать и передавать эмоции как Вы, а то бы тоже рассказала много интересного.
Но справедливости ради надо отметить, что за 11 лет, из более чем 250 ночевок в памяти моей и семьи, как полный кошмар и ужас остались только 2, а все остальное практически терпимо и вспоминается со смехом и даже с ностальгией!
Я желаю Вам дальнейших замечательных путешествий, полных радости и приключений!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1925
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #544

Сообщение Eleria » 06 окт 2018, 19:30

Kolenfed писал(а) 06 окт 2018, 17:56:Получила такой заряд положительных эмоций, а насчет бабушкиного домика хохотала в голос над Вашим квестом с ключами и поиском комнаты, и зачитывала мужу отдельные места

Я рада, что несу достойно свое предназначение наполнения весельем, смехом и радостью людей. Пусть каждый день у всех будет еще веселей, ярче и красочней!
Kolenfed писал(а) 06 окт 2018, 17:56:У вас замечательный слог и чувство юмора


Kolenfed писал(а) 06 окт 2018, 17:56: а у вашего мужа - просто океан спокойствия!!!

(уже писала в одном из отчетов, всё просто - я Богиня. И замужем за Богом...)
Kolenfed писал(а) 06 окт 2018, 17:56: у меня бывает по 23-24 ночевки за путешествие

Ого...уважаю!
Kolenfed писал(а) 06 окт 2018, 17:56:я тоже пришла к выводу, как и многие ваши читательницы- пусть плохонький, пусть далеко от центра, но отель и лучше сетевой- там все таки сюрпризов меньше!

Я на себе испытала это так: все приходит с опытом, и сначала работает обратный процесс - хочется аутентичных кукольных хозяйских домиков..бабушкиных домашних завтраков. С опытом - начинаешь все больше замечать, больше "попадаться", пока не насытишься и только тогда, с опытом, поймешь: надежнее отели.
Kolenfed писал(а) 06 окт 2018, 17:56:Я желаю Вам дальнейших замечательных путешествий, полных радости и приключений!

Спасибо огромное! И всем-всем - того же! (а без приключений ни-ни - нам уже нельзя!.Это даже неприлично как-то будет...)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #545

Сообщение mefunak » 14 окт 2018, 09:04

Eleria

Выходные прошли под знаком вашего отчёта. Как я пожалел, что по некоторым обстоятельствам не смог читать вас, по мере написания. Без условно, ваш триллер в стиле "докьюментари" или "мокьюментари" тогда был бы мною воспринят по частям и более подробно, а главное, с возможностью комментировать по ходу. Но и так, я с удовольствием вспомнил с вами места, мною виденные, отметил кое-что в ещё не виденных, ужаснулся Маркусам (вот невезуха у вас с этими немецкими банями), посмеялся пирамидам вай-фая, пустил слюнки над описываемыми вами вкусностями и посочувствовал с гастрономическими неудачами. Что здорово в ваших отчётах - их можно перечитывать и находить новые нюансы. Ваш стиль уникален и сохраняйте его. Я ещё вернусь к дочитыванию и уже предвкушаю его. Великолепно!
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #546

Сообщение tsmith » 14 окт 2018, 12:13

По поводу скандинавской хотьбы. Глянула ( очень коротко) последний ролик- не особо слушала, но у меня создалось впечатление, что дама рассказывает не совсем о скандинавской хотьбе, а о хотьбе с палками. При скандинавской хотьбе палками не отталкиваешься от земли ( там особая техника, палки по сути тащишь за собой, при этом сильно машешь руками с палками). Это спорт как скажем лыжи ( странно было бы по городу на лыжах ходить). И самая главная характеристика палок при этом - их вес . Они редко ( приличные и дорогие палки по-моему никогда) сборно-разборные, потому их сложно с собой в пушешествие брать ( в обычный багаж они не влезут). Ну и стоимость у приличных обычно совсем негуманная.

Часто народ путает палки для нордикволкинга с палками для горных походов. Вот они бывают сборными ( да, они тоже не должны быть тяжелыми, но они кроме того, чтобы быть легкими, должны быть и крепкими, на них предполагается опираться). С палкой для нордикволкинга не пойдешь в поход по горам . Ну и особой техники с этими палками нет. Они как раз работают и как помощники при хотьбе ( правда если идти с ними техникой скандинавской хотьбы, замучаешься, вес у них все же есть) и как помощники при спусках-подъемах и в багаж берутся без проблем .

Чисто имхо ( тут уже дело привычки), палки стоит с собой брать если планируются походы на природе ( иногда они просто обязательны) а вот в городах они могут попросту мешать . И да, иногда одна палочка может быть более удобна.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #547

Сообщение Kolenfed » 31 дек 2018, 18:06

Лида, хочу от всей души поздравить Вас с наступающим Новым Годом!!!
Все самого лучшего и позитивного в новом году!!!
Мечты должны исполняться, а впечатления множиться!

Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1925
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #548

Сообщение Vlad_Kenig » 31 дек 2018, 18:44

Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской


Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #550

Сообщение Vlad_Kenig » 08 мар 2019, 11:07

Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #551

Сообщение SovaSovunya » 06 апр 2019, 08:04

Лида!
С днём рождения!
Желаю счастья, удачи и благополучия!
Пусть Пространство всегда остаётся с вами на связи и помогает в самых сложных ситуациях!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #552

Сообщение prorock83 » 02 июл 2019, 15:23

Eleria писал(а) 12 июл 2018, 18:20:Hotel Quellenhof Sophia
Даже не 3, а 4 *. Цена на Букинге меня не радовала: 92 Е без завтрака. Но мне нужно было очень именно туда,чтобы сложилось из аэропорта срочно в Термы, да с собственной парковкой.
И я на офиц. сайте отправила им письмо с вопросом

Офигительное Вам спасибо за эти строки. Написал в отель и получил: цену ниже чем на букинге + завтрак + парковку.
Посетил 7 отелей за неделю в Германии, около 100 евро за ночь. В этом был лучший завтрак!
prorock83
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #553

Сообщение ВикБор » 19 дек 2019, 20:32

tsmith писал(а) 12 июл 2018, 22:48:Особо бояться швейцарской таможни не стоит
Это прикол? О какой таможне речь? Там токмо откормленные швейцарцы стоят со стороны Чёрного леса, а со стороны Боденского озера, если въезжать с острова Майнау, немецкие полицаи, которые могут паспорт посмотреть, или пробить машину с российскими номерами или поинтересоваться количеством наличных. Правда через несколько дней проживания в этом регионе, выяснилось, что в Альпийскую конфедерацию ведут не только столбовые дороги, но и местные третьестепенные дороги и просёлки с заброшенными КПП, и даже из нашей немецкой деревни, где мы снимали первый этаж у местных пенсионеров.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #554

Сообщение tsmith » 20 дек 2019, 22:02

ВикБор писал(а) 19 дек 2019, 20:32:Это прикол? О какой таможне речь?
Видимо о швейцарской ( раз Вы ссылаетесь на пост, где речь о швейцарской таможне идет).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #555

Сообщение ВикБор » 22 дек 2019, 02:05

Нет там со стороны Германии на автомобильных переходах никакой таможни, токмо полицаи на столбовых дорогах, на просёлках заколоченпые КПП, таможенный досмотр отсутствует.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #556

Сообщение tsmith » 22 дек 2019, 09:50

ВикБор писал(а) 22 дек 2019, 02:05:Нет там со стороны Германии на автомобильных переходах никакой таможни, токмо полицаи на столбовых дорогах, на просёлках заколоченпые КПП, таможенный досмотр отсутствует.
Со стороны Германии швейцарской таможни и быть не может. А вот со стороны Швейцарии швейцарская таможня работает и иногда достаточно жестко. И если Вас никогда там не останавливали и не досматривали не означает что таможни нет и никого там не проверяют и не штрафуют например за то, что ввозишь в Швейцарию из Германии не один килограмм мяса а например полтора на человека.
Если говорить о « проселках», то нас там не раз и не два уже в Швейцарии останавливали таможенники и пристрастно спрашивали что везем. О нормах ввоза в Швейцарию продуктов здесь говорить не буду- не та тема. И за превышение этой нормы таможенники бывает штрафуют. Примерно так же как и за то, что народ повадился на таможне ставить штампы на таможенные декларации при отсутствии товаров. Растамаживает народ товары на отсутствующей по Вашим словам таможне очень активно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #557

Сообщение JamKit » 22 дек 2019, 13:16

ВикБор писал(а) 22 дек 2019, 02:05:таможенный досмотр отсутствует

Зачем Вы пытаетесь рассказать о том, что там есть или нет, местному жителю? :(
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #558

Сообщение ВикБор » 22 дек 2019, 22:49

JamKit писал(а) 22 дек 2019, 13:16:
ВикБор писал(а) 22 дек 2019, 02:05:таможенный досмотр отсутствует

Зачем Вы пытаетесь рассказать

Я здесь делюсь своими наблюдениями и опытом, и получаю необходимую информацию, а вы?
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #559

Сообщение BorisShch » 14 ноя 2022, 19:14

Eleria, за вечер осилил четверть Вашего творения. Это было замечательно. В закладки, для возвращения и конспектирования
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #560

Сообщение Eleria » 16 ноя 2022, 21:42

BorisShch писал(а) 14 ноя 2022, 19:14:Eleria, за вечер осилил четверть Вашего творения. Это было замечательно. В закладки, для возвращения и конспектирования

Благодарю Вас, приятно! Вот только жаль, что во многих отчетах у нас пропали фотографии. Тяжело без них читать, да и малопонятно... Ну и ладно.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль