Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #61

Сообщение Eleria » 18 июл 2018, 21:48

tsmith писал(а) 18 июл 2018, 20:38:Раз речь пошла о том, чтобы молочка попить , сдаю место http://neu.hofgut-hochburg.de молоко там сырое, но охлажденное продается. Прямо из автомата. В том же автомате можно и бутылку купить. И еще какие то продукты с фермы. Судя по количеству там посетителей, никого пока с тамошнего молока не пронесло Рядом крышесносные руины.

Супер! Как всегда,спасибо! А у меня там недалеко отмечен:
Käserei Monte Ziego козий магазин
Gottlieb-Daimler-Straße 5, 79331 Teningen, Германия
и около них же Музей сыра с дегустациями. И эти же владельцы держат циммеры у себя на ферме с хорошим фермерским завтраком, йогуртами-сырами собств. производства, а не из суперов..Мне так они нравились, но я ж смотрю - по карте они не там, не в стратегическом у израильтян, лысом колхозе..
((
Ninochka писал(а) 18 июл 2018, 20:51:Фото будут этого райского уголка?

Нет! Будут только гав-гав-гав...
Glokuzdra писал(а) 18 июл 2018, 20:56:Ну очень интересные новости.. Еще ни разу нигде не возвращала карты.. Они же действительны еще до вечера дня выезда из гостиницы..

И об этом я тоже еще дорасскажу. И о моей "борьбе со злом"..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #62

Сообщение SovaSovunya » 19 июл 2018, 09:07

Eleria,
Что-то мне подсказывает, что «цурюк» ваших 10 евро дался с боем.
Вот чесслово не так хороши проживания в этих гостевых домах/фермах, даже при наличии таких благ цивилизации как вай-фай и т.д.
Коровы, козы, кролики и прочие хомячки хороши, когда они на лугу пасутся, а просыпаться и засыпать под непередаваемое амбре коровьего навоза удовольствие ещё то!
Или это было экобиочегототам ферма и от хозяйских коров пахло исключительно Шанель N 5?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #63

Сообщение Nicedub » 19 июл 2018, 10:02

Eleria писал(а) 18 июл 2018, 19:29:Ну и ладно. Нам же лучше. Обойдемся без апробирования.
- абсолютно правильное решение...Даже если бы Вас встретили с распростертыми объятиями - ни за что!!!

tsmith писал(а) 18 июл 2018, 20:38:молоко там сырое, но охлажденное продается. Прямо из автомата
- из какого автомата? ...по охлаждению или как раз пастеризации...Такое бы можно было попробовать, да если еще жирность близкая к сливкам)))). Но в любом случае не "на дорожку"...


SovaSovunya писал(а) 19 июл 2018, 09:07:Коровы, козы, кролики и прочие хомячки хороши, когда они на лугу пасутся, а просыпаться и засыпать под непередаваемое амбре коровьего навоза удовольствие ещё то!
- когда сейчас описывают эти фермерские дома, да еще за немалые деньги, да за заказ неизвестно когда сделанный....всегда вспоминаю 1981 г, наш с Мишей поход по Молдавии, и обычный приют в молдавском селе....Глиняный двор, индюки, свиньи, куры, колоритный хозяин с животом вперед, хозяйка с котлом (!!!) борща, в котором ложка стояла....и все это за...даром....Только попросили вишню собрать с одного дерева ( а то гниет) и отдавали заранее сделанное варенье вишневое ( мол посылку перешлите в Ленинград)...Эх...
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #64

Сообщение Eleria » 19 июл 2018, 10:58

SovaSovunya писал(а) 19 июл 2018, 09:07:Или это было экобиочегототам ферма и от хозяйских коров пахло исключительно Шанель N 5?

Честно, в нашу сторону видимо в те краткие часы домопребывания, ветер дул в другую сторону, да и жилье коров прилично находилось от нас (поэтому поначалу мы и не поняли, где жить-то). С вечера до утра заряжал мощный дождь, омывая атмосферу(вот..еще одно благо Сверху для меня обнаружилось..а я про запахи тогда и не подумала).
Nicedub писал(а) 19 июл 2018, 10:02:хозяйка с котлом (!!!) борща, в котором ложка стояла....и все это за...даром....Только попросили вишню собрать с одного дерева ( а то гниет) и отдавали заранее сделанное варенье вишневое ( мол посылку перешлите в Ленинград)...Эх...

Вот! Теперь Вы понимаете, когда я читаю такие вот отзывы, то дурею: "я пропустила..скорее..бежать..туда". Всех уже давно давно угостили, кроме меня, хотя мы жили во многих домиках со стороны разно-прилегающих стран))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #65

Сообщение SovaSovunya » 19 июл 2018, 11:25

Честно, в нашу сторону видимо в те краткие часы домопребывания, ветер дул в другую сторону, да и жилье коров прилично находилось от нас (поэтому поначалу мы и не поняли, где жить-то). С вечера до утра заряжал мощный дождь, омывая атмосферу(вот..еще одно благо Сверху для меня обнаружилось..а я про запахи тогда и не подумала).

Мы в прошлом году останавливались на Мондзее отнюдь не на ферме. Милейшие апартаменты в домике, утопающем в цветах, с большим балконом и с надеждой на чудные вечера на нем за бокалом вина.
Оцените красоту https://sp.booking.com/hotel/at/landhau ... pe=total&#
Надежда и хрустальные мЕчты разбились в первый же вечер, когда после вечерней дойки (а может перед ней) потянуло так не по деццки, что плотно были закрыты все окна! Так и проводили мы утро/вечера взаперти. Как выяснилось, в доме, находящемся на некотором отдалении от нашего, хозяева держали коров.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #66

Сообщение Nataly88 » 19 июл 2018, 13:03

SovaSovunya писал(а) 19 июл 2018, 09:07:Коровы, козы, кролики и прочие хомячки хороши, когда они на лугу пасутся, а просыпаться и засыпать под непередаваемое амбре коровьего навоза удовольствие ещё то!

Много раз останавливались на фермах и в разных странах. Амбре ни разу не наблюдалось. Но, судя по Вашему опыту, можно, конечно и "вляпаться" в этот самый навоз - тут как повезет. В июне дважды останавливались на лошадиных фермах - в Дании и северной Германии. Лошадки там с родословными почище королевских. А утром под нашими окнами действительно паслись, но не коровы а две дикие косули.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #67

Сообщение Tanipers » 19 июл 2018, 14:21

Nicedub писал(а) 19 июл 2018, 10:02: и отдавали заранее сделанное варенье вишневое

в прошлом году в Шварцвальде хозяева апартаментов угощали нас вкуснейшим вареньем, свежими яйцами, ходили с нами по грибы, а потом делились рецептом приготовления, давая все необходимые продукты. Это было так мило. Покидали мы тот дом в прямом смысле со слезами на глазах.

А затем была ферма в Эльзасе и первое, что попалось на глаза при подъезде к дому- огромная куча навоза. Эх, хотелось мне экзотики при бронировании жилья.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #68

Сообщение Nicedub » 19 июл 2018, 14:36

Tanipers писал(а) 19 июл 2018, 14:21:хозяева апартаментов угощали нас вкуснейшим вареньем, свежими яйцами, ходили с нами по грибы, а потом делились рецептом приготовления


Чтобы далеко не отходить от темы Шварцвальда ( Но Лидия нас извинит )))), сейчас по каналу TLC показывают в 17.00 сериал "Старые поместья. Возрождение" про Англию, Ирландию и пр. Смотрю (когда попадаю на него, но есть все в записи), поскольку все это английское очень люблю. Так вот там именно об этом - там пытаются (не всегда удается ), приучать хозяев старых поместий быть не то что друзьями, а именно родными для постояльцев. Как будто к тебе приехали любимейшие долгожданные родичи...Но еще раз повторюсь - это очень тяжело для многих дается...Надо полностью перестроить свой образ жизни.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #69

Сообщение Eleria » 19 июл 2018, 15:19

Tanipers писал(а) 19 июл 2018, 14:21:в прошлом году в Шварцвальде хозяева апартаментов угощали нас вкуснейшим вареньем, свежими яйцами, ходили с нами по грибы, а потом делились рецептом приготовления, давая все необходимые продукты. Это было так мило. Покидали мы тот дом в прямом смысле со слезами на глазах.

Вот. Тихий шок. не дразнитесь мне в Израиль настоящим вареньем и ягодами(((( Единственное варенье, которое мне удалось встретить в продаже - это маленькая грамм на 250 баночка абрикосового джема за ...6 Е с фермерского субботнего рынка Фрайбурга. Еще не пробовали, не открывали.
Дам себе объяснение сама: вот такие хорошие дома раскупаются заранее, обдуманно. А напоследок остается то, что в остатках..
Nicedub писал(а) 19 июл 2018, 14:36:Но еще раз повторюсь - это очень тяжело для многих дается...Надо полностью перестроить свой образ жизни.

На человечность? Внимание, уважение и заботу? Неужели этому приходится им обучать..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #70

Сообщение Nicedub » 19 июл 2018, 15:31

Eleria писал(а) 19 июл 2018, 15:19:Неужели этому приходится им обучать..



И с трудом...снобизм чисто британский, им проще в нищете жить, но быть при этом лордом, чем перестроиться...
Ну да Бог с ними на их острове...В Европе все значительно проще с "классовыми предрассудками"... Конечно, в свой заслужененный, наработанный, накопленный в бюджете отпуск хочется провести "красиво", и с ночевками на фермах могут быть разные неожиданности, и хорошо, что мы пишем об этом на форуме)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #71

Сообщение Eleria » 19 июл 2018, 16:16

Пальмовый Рай Badeparadies Schwarzwald. И почему таки надо верить трипэдвайзеру.


https://www.badeparadies-schwarzwald.de/
Как всегда, перед поездкой, я изучила ВСЕ отзывы немецк. трипэдвайзера по Термам Шварцвальда (и Швейцарии, и около). Мне важно опытное мнение немецких и швейцарских ценителей Саун. Сначала я подумывала от Баден-Бадена проложить путь к Термам около Штутгарта, но смутили отзывы о все большем засилье разнузданного невоспитанного поведения в Саунах темных ..кхм-кхм жителей, осевших в Штутгарте, и холодноватой воды в бассейнах (а мы по этой причине уже оставляли раньше Термы). Затем была идея подняться выше, в Пальмовый Рай THERMEN & BADEWELT SINSHEIM, но там ругали проведение ауфгуссов. Тогда раз уж мы движемся в сторону Швейцарии, пусть будет Пальмовый Рай у Титизее, который также одинаково, как и в Зинсхаиме, ругали низким дилетантским качеством вливаний, но зато был шанс, что в лесах и туристически раскрученном озере Титизее вряд ли селятся те самые ..кхм-кхм жители.
Оплата после, на выходе.
Скажу сразу - понравилась единственная Сауна из гималайской соли 60 °C, тихая и уютная, с двухспальными лежаками.
Фото с сайта:
Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Посетителей к вечеру было мало, но к началу ауфгусса уже собралась стайка ожидающих у Сауны в 90 °C. Подошел молодой парень-бадемайстер с ведром настоев для вливания, и распахнул нам дверь. Я вошла одна из первых занять нам места пониже на нижней скамейке, по привычке и этикету оставив шлепки у двери. Но пройдя по инерции пару шагов, я остановилась и завопила:
- Ай-ай-ай, - я не могла устоять на горячем как кипяток (и даже выше) полу, и стояла перепрыгивая с ноги на ногу, а за моей спиной все загоготали от смеха.
Я сообразила кинуть край полотенца на пол и стоя на нем, прошаргать к скамейке. Саша обратил внимание, что все остальные были в шлепках (хоть это и моветон, разве что если это не влажная сауна. но видимо они уже были в курсе ситуации и смеялись над новенькими) и побежал скорей к выходу принести мне, и самому надеть, шлепки. Сидеть на полотенце на обжигающей скамейке было тоже невозможно. Саша заставил меня встать и свернуть полотенце в 4 слоя, чтобы не превратиться в шницель на гриле.
- Эти придурки растопили температуру градусов до 110, - шепнул он мне.
Вошел бадемайстер и поставил на небольшой столик какой-то маленький квадратный приборчик.
- Саша, что это?
- Откуда я знаю.
- Ты - знаешь! Что это, я тебя спрашиваю?. - затребовала я, ибо раньше на церемониях мы такого еще не видели.
- Я думаю, это термометр. Это круто! Будет делать замеры температуры. Он же профессионал! И видит, помещение растоплено слишком сильно, вот он и опустит пар ниже.
- Саша! Где ты видел квадратные термометры?.Такое бывает?
- Иди знай этих немцев, наверное новейшие технологии еще не дошедшие до нас.
Ну хорошо. Надо только потерпеть до начала. Зашел ведущий, закрыв за собой дверь и тем самым остановил поток прохладного воздуха.
- Добрррый вечер! Меня зовут- Ма-аркус! - голосом конферансье, словно выкрикивая: Би-ингоОО! произнес бадемайсер.
И понес какую-то несусветную пургу, которая лилась из него без устали. Жар за закрытой дверью опять стал подниматься, и я выжидала, когда же он уже закончит и займется термометром.
Наконец выговорившись, он повернулся к столу, взял в руки термометр и приладил его поудобней на ладони. Демонстративно выставив указательный палец он нажал на него и.. из термометра на нас выстрелила хриплая волна давным забытого МОНО-звука бравурненького незамысловатого немецкого марша! Помните ли Вы старенькие бобинные магнитофоны из моего детства, или проигрыватели, с кнопкой МОНО, еще до существования стерео звука ?..
А Маркус, вдруг замаршировал как медведь, размахивая руками с зажатым в ладони магнитофоном, заваливаясь из стороны на сторону на манер деревенского увальня-придурочка. Прям дебиленок, из детского садика.
Наш Маркус был веселым парнем
Об этом знает всяк!.
Об этом знает всяк!..

Мы обомлели. Где, а главное - зачем он раздобыл этот агрегат?.Для чего он в бане? (в эру 3D технологий журчания птичек в соседних Саунах).
Я не знаю, о чем пелось в заезженно-бравеньких МОНО-звуках, но видимо это инфекция. Распространившаяся на всех, ибо вокруг нас остальные немцы тоже затопали ногами. Взгрустнулось. Атмосфера таинства и тишины..расслабления и неги, эмоционального и энергетического восстановления..
Намаршировавшись в жаре, фантазии Маркуса иссякли. И поставив на стол орущий магнитофон, он взялся за работу. За полотенца.
Маркус решил убить всех нас сразу, шоб мы уже тут сдохли. Поэтому, принялся со всей дури махать одинаково сильно всяким полотенцем, и обдувать каждого горячими потоками пара, не задумываясь о постепенном нагнетении жара и о разной толщине полотенец (для разных манипуляций). Двое мужиков громко крякнули, выражая ему свое недовольство. У Маркуса вырывались из рук углы полотенца и выглядело это неумело, но он даже не комплексовал, подумаешь.. отмахать "на них" всех сразу, ударной волной чтоб снесло.
Саша наклонился ко мне спросить, в порядке ли я.
- В порядке, - буркнула я, на самом деле не подавая виду.
Мы же очень любим сауны, и ждали чуть ли не каждый день посещать новые, другие места. А тут, обидно - вдруг я сегодня как-то резко постарела. Я впервые почувствовала, что у меня есть сердце. И оно умеет сжаться сильно и тянуть.
Температура в помещении подскочила наверное до 120..а может и выше, до 130?. А это ведь только начало ауфгусса. Стало дурновато.
Саша опять наклонился ко мне:
- Спустись, пересядь на пол. Ниже будет менее жарче.
Но я давя тошноту, отдернулась:
- Оставь меня!
И я имела в виду не кантовать, в покое. Малейшего движения я кажется, не выдержу. Под звуки марша, у меня перед глазами крутилось колесо из вереницы машущих Маркусов. Интересно, что стыднее: чтобы сердце лопнув, разлетелось алыми вокруг брызгами..или все-таки заявить при всех, что я выйду отсюда?. В сумочке в машине лежит медицинская страховка, и очень хочется ею не воспользоваться..
Нет уж, пусть все надо мною уржутся, только ты, моё сердце, будь пожалуйста со мною!. Вот только как прокричать в этом бедламе из песен и треска разрезаемого полотенцами воздуха, чтобы обратить на себя внимание хотя бы одного из Маркусов.
Я подняла руку как в школе на уроке, и замахала ею:
- Извинете-е-е..Извините,- выдавливала из себя я.
Но Маркусы не слышали. И стояли как назло, все ко мне спиною. Потерпеть, надо дышать медленно и спокойно, неглубоко, без надрыва, и дождаться, пока хотя бы один из Маркусов обернется.
Тут он заметил, как ему, большому кораблю, кто-то одиноко машет с далекого берега. Он комически остановился, удивленно подняв глаза ко лбу. И иронично мне:
- Что Вам?
- Извините меня пожалуйста..простите, что я вас всех прерываю..но мне нужно выйти отсюда!. Я всё. Я - капут. - я даже скривила набок углом рта наподобие улыбки.
- Да, но Вам для этого как минимум, понадобится встать, чтоб выйти!. - отпарировал он, и раздался гвалт хохота.
Всё-таки старший из Маркусов оказался прав - мне действительно было нелегко встать. Но муж, подталкивая меня под локоть, задал мне инерцию траектории к выходу, а сам остался дальше геройствовать.
В вестибюле я припала к фонтанчику - я пила, протирала лицо, поливала на макушку на волосы, и опять пила. Потом вышла в дверь на улицу возле ледяной купели, на обдуваемом ветре стало легчать. Постепенно выравнивалось дыхание, отпускал комок в груди и сдавленность на сердце, и можно было уже вдыхать глубже. Стать под душ я боялась, чтоб не дать резкого перепада.
Тут следом за мной, из дверей вывалилась во двор №2 - женщина-немка, тоже сидевшая в нашей Сауне. Опершись рукой на камень, она тяжело дышала и не могла разогнуться. При этом глядя на меня, она прерывисто возмущалась. Я забыла про себя, так мне стало ее жалко.
- Пойдем со мной, тут есть фонтанчик - тебе надо пить, - поддерживая, я повела ее к фонтану, который она проскочила неглядя.
Кому как не мне из Израиля, знать что такое высыхание организма, обезвоживание. И его последствия. Женщина благодарно пьет. А мимо нас с треском и руганью (а может матами) пролетают №3 и №4 - 2 здоровенных мужлана-немцы, и скорей в холодный душ.
Мой Саша вылетел вместе со всеми, с ошалевшими глазами, и скорей на улицу в купель. Отдышавшись, сказал:
- В Сауны мы больше не идем!
Мы поплавали в минеральном бассейне, сбоку которого стоял одинокий бармен, никому не продающий в воде коктейли и напитки. Вокруг да, пальмы и орхидеи, мило, но как-то реденько..что-то выкорчевано, что-то подрезано. Сойдет. Пропустили очередной ауфгусс в Сауне 85 °C, даже не стали подходить.
Зато с удовольствием опять полежали на кровати в нежаркой Сауне 60 °C с гималайской солью. Я чувствовала себя уже хорошо, и тут мне стало стыдно - не дам, чтоб я сегодня прям в начале отпуска постарела. Будем выполнять намеченное и задуманное.
И потащила мужа опять на ауфгусс, уговаривая его тем, что эта Сауна не горячая вовсе, а 75 °C, и что нам просто не повезло с одним из бадемайсеров-дилетантом. В таком огромном месте, сети Терм в разных городах, наверняка большой персонал, и следующий бадемайсер просто обязан быть профессиональным. Да и вливания могут быть необычные, интересные.
- Ладно, - сказал Саша. - Но если только ты почувствуешь себя хуже - сразу же скажешь мне! - грозно добавил он.
Я пообещала, и взяла с собой бутылку с водой. И мы зашли в не горячую Сауну в 75 °C, и я обменялась улыбками с сидящей напротив меня, моей дамой №2.
- Ну?..Вы еще не забыли, как меня зовут?!. Пррравильно, меня зовут - МАркус!. - голосом конферансье, словно выкрикивая:
Би-ингоОО! произнес наш старый друг, горе-бадемайсер Маркус.
Он обвел всех взглядом, и на мне его взгляд вытянулся недоумением коверного Рыжего.
- И Вы тут? А что это Вы тут делаете?
Я засмущалась:
- Я хорошо. Беседер (иврит о.к.), я в порядке .
И он мне сделал ну-ну-ну пальцем. А немка №2, под его взглядом поднялась, и не дожидаясь начала, махнув рукой выскочила наружу.
Ауфгусс не понравился, никаких впечатлений. Маркус опять сразу махал сильно и монотонно, настой трав пах химическими ароматизаторами. Я пила постоянно воду.

Потом ушли в другую часть и полежали в каждом из маленьких минеральных бассейнов:
- Литий-кальциевый бассейн поддерживает ваш умственный баланс и укрепляет ваши кости. Кроме того, комбинация минералов оказывает положительное влияние на вашу соединительную ткань и успокаивает чувствительную кожу.
- Бассейн цинкового селена - Заряжайте батареи энергией и прочностью в полезном и здоровом цинко-селенном бассейне. Смесь ценных минералов способствует росту мышц и заживлению ран, а также образованию гормонов щитовидной железы.
и в солевых бассейнах:
- концентрация соли 4%
-и «плавающего бассейна» (концентрация соли 18%, как в Мертвом Море) является настоящей секретом красоты для чистой и твердой кожи. Очищающий и укрепляющий эффект лучших солей укрепляет соединительную ткань и улучшает внешний вид кожи. Почувствуйте положительные эффекты ревматических заболеваний и нарушений кровообращения, а также восстановительное и оживляющее действие на вашу иммунную систему.
Не расстраивайтесь, если Вы не можете попасть в Сауны ради этих бассейнов. Надев купальники и спустившись этажом ниже в общую зону Палм Оазис, мы обнаружили ровно такие бассейны с точно таким же составом минералов.
И тут нам стало скучно и неинтересно. 2-х часов нам поуши хватило, и на кассе мы отделались легким испугом - 1,5 ч обычной зоны бесплатно (по Карду) с небольшой доплатой еще за полчаса и за Сауны.
Выйдя на улицу мы с ностальгией вспоминали классные Альпентермы в Австрии, и некоторые в Германии, но последние разы деградации и спада уровня обслуживания привели к тому, что вдруг мы почувствовали такое пресыщение, потерю интереса, что больше ни в какие Термы не пойдем! Разве что, как с музеями - если попадем в хорошие популярные места.
Таким образом, ценность Хохшварцвальд Карда в наших глазах, упала (не стоило под него выкручиваться, а за родельбан можно и самим заплатить).
Да, делюсь нажитой информацией:
НЕ польститесь на Термы Radon Revital Bad Menzenschwand!!! Я вовремя прочла на сайте, что никакие это не радоновые, а самые обычные старенькие бассейны, с плохенькой Зоной Саун в 3 бани. Радоновый бассейн отдельно, по записи. И только! после посещения их врача, с предоставлением ему переведенных медицинских обследований и диагнозов. А так красиво написали в Хохшварцвальд Карде: радоновые Термы 1,5ч. Азухен вэй (как говорят старые еврейки)).
Мы вернулись домой в домик. Представляете, даже не заблудились! Мы сами удивились, едем и с себя смеемся - быть того не может чтобы мы вот так просто добрались, засветло..и без приключений?! И даже поужинаем?. и ничего с нами не случится, по всем законам драматургии?..
Вы то сами. зная нас, в это верите?
Последний раз редактировалось Eleria 09 окт 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #72

Сообщение Glokuzdra » 19 июл 2018, 17:29

Eleria писал(а) 19 июл 2018, 16:16:Вы то сами. зная нас, в это верите?

Нет, уже не верим.. Как и где Вы находите такие приключения.. Вы их как-то притягиваете, что ли? Я таких "профи"-мастеров-банного-дела еще не встречала..
Это же можно в такой сауне и с жизнью проститься
Чтобы реабилитировать Ауфгусс в Ваших глазах поделюсь адресом. Если ещё Вас судьба (или Вы сами) заведёт в Австрию.
https://www.hotel-leitner.at/
Из этой гостиницы есть выход (по-моему, не бесплатный) в Термы, но нам хватило их собственной сауны с фантастическими ауфгуссами. В наш ваучер был ещё включён массаж на массажном кресле. Мне понравился.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #73

Сообщение Ninochka » 19 июл 2018, 19:47

Eleria писал(а) 19 июл 2018, 16:16:- Извините меня пожалуйста..простите, что я вас всех прерываю..но мне нужно выйти отсюда!.

Вот на этих словах я сильно задумалась.
Вернее я уже давно задумалась: "А не попробовать ли нам полюбить сауны? Ирина рекламирует их во всю, Лида с мужем постоянно поют им Оды".
И если вдруг мой первый блин окажется Такиим , то второго шанса у саун просто не будет.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #74

Сообщение Eleria » 19 июл 2018, 19:55

Glokuzdra писал(а) 19 июл 2018, 17:29:Чтобы реабилитировать Ауфгусс в Ваших глазах поделюсь адресом. Если ещё Вас судьба (или Вы сами) заведёт в Австрию.
https://www.hotel-leitner.at/

Вы меня расстреляли!..Я уже туда хочу. Изучила сайт, и все их ваучеры.. У Вас был "В последнюю минуту"? Или 2 ночи, с полным пансионом? Такие ваучеры - шикарная идея для подарка, даже в складчину от друзей какой-то паре. А как Вы добирались, на машине? Туда вроде бы ничего не летает, а от Вены-Любдяны-Загреба добираться около 2 ч 40..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #75

Сообщение Eleria » 19 июл 2018, 20:06

Ninochka писал(а) 19 июл 2018, 19:47:Вернее я уже давно задумалась: "А не попробовать ли нам полюбить сауны? Ирина рекламирует их во всю, Лида с мужем постоянно поют им Оды".
И если вдруг мой первый блин окажется Таким , то второго шанса у саун просто не будет.

Я постепенно стала приходить к мысли (и стали раскрываться глаза) вместо общественных Терм, искать что-то такое, как хороший СПА-отель (примерно, как поделилась выше Glokuzdra) и сидя в Швейцарии даже шарила на Букинге по Шварцвальду, но как-то не сошлось. Да, это выйдет на порядок дороже. Но, там уже будет удовольствие, а не деградация, хорошая еда, региональные блюда, халаты, сон на кровати в конце концов без катышек. Или же все-таки верить немецким отзывам и ходить в лучшие.
А вообще - да, мы какие-то вот такие :
Glokuzdra писал(а) 19 июл 2018, 17:29: Как и где Вы находите такие приключения.. Вы их как-то притягиваете, что ли? Я таких "профи"-мастеров-банного-дела еще не встречала..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #76

Сообщение Glokuzdra » 19 июл 2018, 21:21

Eleria писал(а) 19 июл 2018, 19:55:А как Вы добирались, на машине?

Да, мы добирались на машине из Мюнхена. Далековато.. Мы на выходные туда ездили (по-моему, длинные выходные, 3 дня). Было бы чуть поближе, ездили бы чаще туда.. Нам попалась какая-то акция и ваучер был относительно недорогой..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #77

Сообщение tsmith » 19 июл 2018, 22:21

Nicedub писал(а) 19 июл 2018, 10:02:из какого автомата? ...по охлаждению или как раз пастеризации...Такое бы можно было попробовать, да если еще жирность близкая к сливкам)))). Но в любом случае не "на дорожку"...
Ну я как бы не специалист по автоматам Но по поводу молока, которое там в том числе продают, некоторое исследование провела. Это так называемый Demetra- Milch. ( если кто сможет что добавить по его поводу, было бы интересно). По крайней мере в Швейцарии и в Германии есть такое молоко. Условий там несколько для того, чтобы молоко так называлось - одно из них - коровы должны быть рогатыми. Вот так. На самом деле рогатость коров это фишка еще та ( раньше в Швейцарии крестьянам приплачивали чтобы коровам рога не пилили). Ну и чтобы молоко так называлось - его нельзя пастеризовать ( и нельзя гомогенизировать- то есть молоко остается молоком, а не непонятным молочным напитком, который большинство из нас привыкло пить). Насчет попробовать- я сама молоко обычно не пью, но вот это пробую с удовольствием даже на дорожку. У остальных членов моей семьи непереносимость лактозы, но как ни странно, вот это молоко вроде никаких проблем не вызывает ( впрочем это не удивительно, дело лишь в количествах, молочные напитки, которые они пьют , я покупаю безлактозные)
Дочитала по поводу саун. В Бадепарадиз я обычно хожу отмокать, пока муж и дочь катаются в соседнем помещении на горках. Да, заодно захожу в соленый бассейн. В зону саун никогда. Что от нее можно ждать? Развлекательный комплекс . Впрочем во всех развлекательных комплексах, в которых я была, сауны не на высоте.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #78

Сообщение Innokentia » 20 июл 2018, 01:07

Eleria писал(а) 19 июл 2018, 16:16:Вы то сами. зная нас, в это верите?

Вот тут я взволновалась.. но потом пришло осознание, что раз Вы вернулись и пишете отчет, значит живы оба.
Веселенький получился отпуск, бодрящий такскть
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #79

Сообщение Eleria » 20 июл 2018, 07:32

Innokentia писал(а) 20 июл 2018, 01:07:Вот тут я взволновалась.. но потом пришло осознание, что раз Вы вернулись и пишете отчет, значит живы оба.

Тихо, Шеф, усе у порядке!.. гы-гы-гы
tsmith писал(а) 19 июл 2018, 22:21:Это так называемый Demetra- Milch. ( если кто сможет что добавить по его поводу, было бы интересно). По крайней мере в Швейцарии и в Германии есть такое молоко. Условий там несколько для того, чтобы молоко так называлось - одно из них - коровы должны быть рогатыми. Вот так. На самом деле рогатость коров это фишка еще та ( раньше в Швейцарии крестьянам приплачивали чтобы коровам рога не пилили). Ну и чтобы молоко так называлось - его нельзя пастеризовать ( и нельзя гомогенизировать- то есть молоко остается молоком, а не непонятным молочным напитком, который большинство из нас привыкло пить).

Какая интересная про рогатость инфа! Значит Demetra- Milch продается не в суперах, а при фермах в магазине или стоящем отдельно автомате? (и то, не на всякой ферме..)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд на 15 дней, или дежавю.. и что из этого вышло..

Сообщение: #80

Сообщение tsmith » 20 июл 2018, 10:47

Eleria писал(а) 20 июл 2018, 07:32:Значит Demetra- Milch продается не в суперах, а при фермах в магазине или стоящем отдельно автомате? (и то, не на всякой ферме..)
В суперах не продается совершенно точно. Если учитывать требования по гигиене европейских стран ( из за которых зачастую мы едим совершенно пластиковый сыр) , необработанное молоко будет все сложнее и сложнее находить. Подведение « научной « базы по поводу рогов, которые обеспечивают как оказалось особую питательность молока, тут радует , все прочие условия тоже - далеко не все фермеры могут его продавать и те, кто продает, должны наладить контроль за качеством и гигиеной. Все это с точки зрения продажи. С точки зрения потребления- я все детство пила подобное молоко ( зачастую и не охлажденное) и никаких неудобств после его потребления не испытывала. Купить да, сложно. У меня в 10 минутах ходьбы от дома находится ферма, молоко на ней не продается ( сдают на молочную фабрику, так проще), коровы там все безрогие , все больше похоже на завод по производству молока, чем на ферму ( лишь , когда на полях навоз разбрасывают, вспоминается, что тут оказывается есть что то живое). А на эту ферму в Эммендингене народ в том числе и с детьми приезжает, чтобы не только молока - яиц купить, но и деткам животных показать, что здесь тоже возможно. Ну и с точки зрения туриста место конечно интересное https://schloesser-bawue.de.tl/Hochburg-Hachberg.htm настолько интересные руины мало где встретишь.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль