Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #61

Сообщение Варвара любопытная » 15 окт 2018, 21:14

Pixy писал(а) 15 окт 2018, 14:03:И про печное отопление для Германии - это действительно совершенно обычное дело, мне даже нравилось у камина сидеть по вечерам в съемном жилище.

Позвольте с вами не согласиться. Возможно где-то еще и скорее всего на территориях бывшей ГДР, сохранились дешевые съемные жилища, где печное отопление играет главную роль, но к совершенно обычному делу это давно уже не относится. К обычному делу в новых и недавно отремонтированных домах относится отопление в полу, электрическое. Особенно в ванных комнатах. И уж только совсем экономные (скупые) сидят в холодрыге и отапливают квартиру камином. Лично я знаю только одну такую парочку. Хотя сужу конечно по родственникам, личному кругу знакомых, их знакомых, коллег, соседей, бывших сокурсников... Но за всю Германию конечно не могу сказать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #62

Сообщение tsmith » 15 окт 2018, 21:31

Варвара любопытная писал(а) 15 окт 2018, 21:14:И уж только совсем экономные (скупые) сидят в холодрыге и отапливают квартиру камином.
Ну экономности в подобном отоплении мало. Все тепло в трубу уходит. Про электрическое отопление впрочем тоже особо не слышала - в полах его все же водяное делают ( в новых домах).
Бывает наверное то, что народ обычное отопление на минимум ставит ( либо совсем отключает) чтобы ни газ ни мазут не использовать и греется лишь камином.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #63

Сообщение Варвара любопытная » 15 окт 2018, 22:46

tsmith писал(а) 15 окт 2018, 21:31: Про электрическое отопление впрочем тоже особо не слышала - в полах его все же водяное делают ( в новых домах).
Бывает наверное то, что народ обычное отопление на минимум ставит ( либо совсем отключает) чтобы ни газ ни мазут не использовать и греется лишь камином.


В Германии в последние лет 10, если не больше, электрическое в пол встраивают. Места намного меньше занимает и вроде как безопаснее и трубы не стареют. Электрические коврики под паркет, ламинат и пр. можно практически готовыми в хоз.магазинах (баумарктах) купить.
А насчет совсем экономных (скупых) - знакомую парочку - так они ж не покупают готовые дрова, а заготавливают их сами, т.е. сами валят, вручную пилят, в ручную колят - свой труд вроде бы и не считается. Да у них и хобби то никаких нет, так хоть этим занимаются.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #64

Сообщение tsmith » 15 окт 2018, 23:34

Варвара любопытная писал(а) 15 окт 2018, 22:46:В Германии в последние лет 10, если не больше, электрическое в пол встраивают.
Застройщики предлагают лишь водяное отопление ( по крайней мере те, кого знаю). В качестве топлива используют зачастую газ плюс Holzpellets ( практически печное отопление). Ну и солнечную энергию используют ( для нагрева воды обычно). Я, правда, лишь лет пять как интересуюсь немецким новым строительством. Не уверена, будет ли у них кто покупать квартиры с электрическим отоплением . Wärmepumpen тоже часто вижу как источник тепла - но там тоже принцип водяного в конце концов отопления. Но речь идет лишь о новом строительстве. Насчет старых домов не знаю.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #65

Сообщение Rssla* » 16 окт 2018, 11:47

Варвара любопытная писал(а) 15 окт 2018, 22:46:электрическое в пол встраивают

Теплые полы - не электрические, а водяные. Разоришься электричеством полы отапливать :-)


tsmith писал(а) 15 окт 2018, 23:34:Насчет старых домов не знаю.

В старых домах полно дровами топят. В Баварии, как минимум :-) В современных, конечно, газ или масло (или как-это-назвается). Если делают камин, то его встраивают в общее отопление, то есть когда его топят, то экономится газ, к примеру. Вармпумпы - это водой, да. Но очень часто температуры не хватает и тогда дотапливается (догревается) электричеством и камином (у наших друзей такой вариант, к примеру). У нас дома (строились 7 лет назад), к примеру, газ плюс солнечные батареи для нагрева воды. Летом газ не тратиться вообще :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #66

Сообщение Pixy » 16 окт 2018, 12:16

Да, газ импортный, атомные электростанции закрыты, поэтому много альтернативных источников энергии (ветряки, солнечные батареи). Дровами топятся очень многие в сельской местности, не только в Баварии. Мы жили в Нижней Саксонии в окрестностях Ганновера, там камин был встроен в общее отопление, дом нагревался быстро. По поводу языковой среды - пожилые словоохотливые хозяева-пенсионеры очень любили пообщаться, так что это действительно очень хороший вариант погружения (выше уже это упоминалось). А по поводу еды тоже поделюсь наблюдениями. На выставке в Ганновере многие китайцы ели свою национальную еду. Сказали, что им местная не нравится, нашли в Германии своих соотечественников, и те им ланч-боксы на заказ привозили.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #67

Сообщение Варвара любопытная » 16 окт 2018, 16:00

Rssla! писал(а) 16 окт 2018, 11:47:Теплые полы - не электрические, а водяные. Разоришься электричеством полы отапливать :-)


Есть и электрические. Может не во всех районах это развито, но в наших краях это очень частое явление. Особенно в старых домах, где потолки и так то невысокие. Насчет дороговизны не могу сказать. Раз делают - значит хватает денег.

Rssla! писал(а) 16 окт 2018, 11:47:Но очень часто температуры не хватает и тогда дотапливается

В прошлом году меняли батареи, хотели немного поменьше. Так монтер из фирмы не согласился. Сказал, что есть нормы и меньше, чем положено он ставить не будет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #68

Сообщение Rssla* » 16 окт 2018, 17:48

Варвара любопытная писал(а) 16 окт 2018, 16:00:батареи, хотели немного поменьше.

Я про температуру воды из скважин, а не про батареи. Она не всегда достаточно горячая.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #69

Сообщение likakoyn » 23 ноя 2018, 01:15

Здравствуйте. Моя дочь тоже ездила летом в Хумбольд в Линдерберг. Ей очень понравилось, проживание , конечно не Турция все включено, но все необходимое было. Всегда лежали фрукты, кексы, чай, вода и напитки. И хотя она учиться в Гимназии с немецким языком , там она получила большой скачок именно в свободном общении. Очень жаль, что у Вас был неудачный опыт. Нам понравилось, дочка говорила, что не все преподаватели были немцами, но все говорили только на немецком с детьми. Конечно, дети дружили по национальному признаку, но моей дочери не помешало это найти друзей в Испании и Швейцарии. Рассказывала и про то, что с 16 лет дети могли курить в специально отведённом месте, я конечно ужаснулась, но сейчас все как не приеду в Гимназию так вижу группу подростков курящих через дорогу от гимназии за углом и не всем 16 лет. Моя дочка попробовала и сказала, что отвратительно. Как и во всех лагерях, дети после отбоя бегают друг другу, но мы тоже как делали). Поэтому нельзя сказать, что все плохо. Ее Одноклассница ездила, кстати, в Гетте и остались очень недовольны, никакого результата не было. Моя дочь сейчас очень выделяется именно спокойным общением на фоне группы, хотя половина учиться на курсах с Гетте, не считая того, что у нас в гимназии 10 уроков в неделю немецкого языка. Зимой опять отправляем в Хумбольд.На вкус и цвет товарищей нет.
likakoyn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #70

Сообщение @Natali@ » 18 фев 2019, 21:55

axohom писал(а) 31 июл 2018, 11:11:
Glubberer писал(а) 31 июл 2018, 11:03:В программу партнерства между городами входит и обмен учениками и проживание в семьях.

У вас свежая инфа?
Просто в связи с кхм... политической ситуацией многие государственные программы были прикрыты с нашей стороны. Та же AYUSA, которая 20 лет возила школьников нахаляву, прикрыла лавочку.


С чего Вы взяли? Мы на следующий год собираемся, но в Штаты. AYUSA - это программы госдепартамента и основные в Штатах. У немцев были места для наших и сейчас есть, но только небесплатные. Российское государство запретило бесплатные госпрограммы! Фонды - да, а гос - нет. Если не ошибаюсь, то госпрограммы в Германии на год для наших что-то около 7 тыс евро за год.
@Natali@
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Видное
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #71

Сообщение axohom » 19 сен 2019, 21:56

@Natali@ писал(а) 18 фев 2019, 21:55:С чего Вы взяли? Мы на следующий год собираемся, но в Штаты. AYUSA - это программы госдепартамента и основные в Штатах. У немцев были места для наших и сейчас есть, но только небесплатные. Российское государство запретило бесплатные госпрограммы! Фонды - да, а гос - нет. Если не ошибаюсь, то госпрограммы в Германии на год для наших что-то около 7 тыс евро за год.

Я и написал, что нахаляву прикрыли. За деньги возят, да. Стоит 7000, да.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль