Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Сообщение: #1

Сообщение spi88 » 01 окт 2018, 23:11

В поисках зимней сказки, именно так я бы назвал наше сюрприз путешествие.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Все началось именно за пару дней до моего дня рождения. Когда я пришел домой, жена сказала собирать свои вещи (фототехнику) и, что вот-вот за нами приедут. Кто приедет и куда повезет я естественно не знал. Как оказалось, это была подруга жены, которая повезла нас в аэропорт. О чем я узнал лишь по прибытию в аэропорт, потому что с самого дома до аэропорта мои глаза были завязаны. Куда летим я догадался после маленького презента от жены, это была маленькая табличка с моими данными именем фамилией, номером телефона и т.д. А еще неделю или две назад, я рассказал жене про новые жесткие законы в Германии для полетов на дронах. У них там ввели строгие правила и огромные штрафы, и именно одним пунктом было, что дрон должен иметь табличку (не наклейку) с данными хозяина беспилотного средства.
И вот начинается наше путешествие в Мюнхен, Германию.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

По прилету в Мюнхен, мы сразу же пошли в компанию Europcar, где уже было забронировано для нас авто. И мы поехали в центр Мюнхена, что было порядка 20-30км от аэропорта, где у нас был номер в гостинице. И первым делом после заселения мы пошли гулять по городу и ужинать. И мы пошли прямиком в самый знаменитый трактир Мюнхена, а может быть и всей Европы, Хофбройхаус. Как только ты заходишь в такое место то ты моментально окунаешься в пивного-сосисочный аромат. Пахнет пивом, мясом, сосисками и стоит нескончаемый гул от разговоров людей и играющих баварских музыкантов. Очень колоритно, и именно так я и представлял себе настоящую Баварскую пивную-трактир.
Поев настоящей баварской кухни и выпив пару хмельного, мы пошли гулять по старому Мюнхену и смотреть его ночные красоты.
На второй день в Мюнхене мы отправились в музей BMW и в олимпийский парк, который находился через дорогу от музея. Но это во второй половине дня в первой мы пошли в музей, Мюнхена, который находился прямо рядом с нашей гостиницей. Я не скажу, что я большой любитель музеев, но этот не много отличался от всех других, где мы бывали. Здесь большое количество экспонатов можно было трогать и как-то с ними взаимодействовать. Но огромного впечатления музей не произвел. Я бы поставил 6 из 10. Но на этот музей по-хорошему надо целый день, то время, что было у нас его слишком мало.
Дальше мы поехали уже как раз в BMW музей. Это был очень интересный музей где можно по трогать и посмотреть в близи все модели BMW от самого зарождения концерна до современных моделей. Хочу сказать, что цены на музеи везде большие по меркам СНГ, но для Европы это вполне уже устоявшиеся цены. Если я не ошибаюсь, то за BMW мы заплатили что-то около 25 евро за двоих, плюс стоянка в этом же музеи не из дешевых 5-10 евро. Примерно столько же стоил и музей Мюнхена.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

После всех музеев начинался закат и как раз через дорогу был олимпийский парк Мюнхена, где была смотровая башня, с которой можно было разглядеть весь Мюнхен. Вид конечно открывался прекрасный. Не описать словами, просто легче посмотреть фото и видео для полного ощущения красоты.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

phpBB [media]


Третий день путешествия уже заключал в себе самую ключевую точку нашего мини трипа по Германии, замок Нойшванштайн. Это было одно из тех мест куда я лично всегда хотел попасть и посмотреть. Именно поэтому жена меня и повезла сюда на мой день рождения.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

До замка от Мюнхена было около двух часов езды. Подъезжая к замку началось то, чего мы так сильно боялись, это дождь. И к нашему сожалению, дождь начался проливной. Но это нас совсем не остановило подняться на все смотровые и посмотреть на замок со всех сторон, а потом еще его и посетить внутри.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Что кстати говоря, по нашему мнению, было зря. Только если вы очень любите историю, и вам интересно само внутреннее убранство Людвига II. Причем цена за посещения замка была 30 евро с человека. Хотя вся экскурсия длится не больше часу с половиной. Ну да ладно, тут каждый сам для себя определит стоит или нет.

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

В итоге промокшие насквозь мы отправились в соседний городок где у нас уже была гостиница и теплый номер с радиаторами и теплой водой в душе. Это все обрывки памяти по тому как сильно мы замерзли и промокли. Далее ничего интересного, ужин, баня, спать.
На это утро я завел будильник по раньше потому что прогноз погоды обещал сухую погоду и потом сразу снег. Я хотел увидеть замок в этот промежуток. Или хотя бы пока снег не перерос в снегопад. Чтобы поснимать его с высоты птичьего полета. Но к сожалению, забегая вперед, нам не удалось поймать этого окна между дождем и снегом, потому что его просто не было. Мы приехали и шел уже снег так как это горы и там совсем другой климат чем внизу. По итогу я даже рад, что пошел снег, ведь мы смогли посмотреть на это и увидеть зимнюю сказку наяву. Это было самая лучшая часть нашего путешествия!

Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

После была двухчасовая дорога по немецким автобанам до аэропорта, где я уже не нарушал скоростные лимиты после нашего путешествия по италии. И перелет домой.
Мы обязательно вернемся, но уже в другое время года, либо в настоящую снежную зиму, либо летом. Это стоит того.
А пока приятного просмотра.

phpBB [media]
spi88
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.10.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 10
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Из Мюнхена в замок Нойшванштайн

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 02 окт 2018, 01:49

Великолепно, Нойшванштайн самое красивое место, где я был...
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль