3 часа в Дюссельдорфе.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 часа в Дюссельдорфе.

Сообщение: #1

Сообщение antonio58 » 13 фев 2019, 21:34

Здравствуйте. Это мой уже третий трип по Европе, но к сожалению не мог найти время чтобы расписать их для вас. И вот образовалось немного свободного времени и я решил описать один из городов моего крайнего третьего трипа. Это мой первый отчет так что не судите строго Мой маршрут: Москва(27.12 днем)-Дюссельдорф(27.12 вечер)-Люксембург(28.12 ночь)-Страсбург(28.12 весь день)-Париж(29.12 пересадка автобусом 4 часа, утром)-Нант(29.12 вечер)-Бордо(30.12 весь день)-Лион(31.12 день-полвечера)-Женева(31.12 вечер-ночь 01.12 утро-день)-Лозанна(01.12 вечер, 02.12 утро-день)-Берн(02.12 вечер, 03.12 утро-день)-Базель(03.12 вечер, ночь)-Париж(04.12 пересадка из Базеля самолетом весь день и вечер)-Москва(05.12 раннее утро). Итого 10 дней, потрачено около 35000-40000р. учитывая перезды на автобусах, поездах, перелеты, две ночевки в отелях и еду. Сразу скажу я из тех кто долго не задерживается в городах, ненавижу сидеть в отелях, люблю очень долго ходить, обшаривать каждый закоулок новых городов, долго не спать, если спать то в аэропортах, иными словами пеший эконом трип и осмотр всех основных достопримечательностей города, музеи не в счет, так как не люблю - за вход нужно платить и большая трата драгоценного времени. Многие ранее осуждали мои маршруты ещё по Испании(моему первому трипу) и утверждали что якобы галопом ничего нельзя увидеть, надеюсь я многим утру нос представив как доказательство большое количество фото и показав что осмотреть всё самое главное возможно за крайне короткое время.
Вообще начало я взял из Дюссельдорфа так как S7 предлагал вполне бюджетные билеты на мою дату 27 декабря, а именно 7700р. Вполне недорого учитывая рождественские выходные.
Вылет был насколько я помню в 14:45 из Шереметьево.
3 часа в Дюссельдорфе.
Летел аэрофлотом прямым до Дюссельдорфа.
3 часа в Дюссельдорфе.
Неплохой перекус от одной из лучший авиакомпаний.
3 часа в Дюссельдорфе.
Прилет был в 16:10 уже по евр.врем. Прилетели вовремя и всё было по плану, по моему плану чтобы всё успеть посмотреть что запланировал, пока я не дошел до паспортного контроля.. На паспортном контроле работало 3 окна, а народу было целый самолет плюс ещё наверно, но помимо этого офицеры не спеша многих расспрашивали о целях поездки и т.д.. учитывая очереди и погранцов я потерял целых 30 минут если не больше.. а уезжать в Люксембург я уже должен был в 19:30, то есть оставалось около 3 часов чтобы пройти по заранее подготовленному маршруту. Если кому то интересно довольно симпатичная немецкая девушка спросила у меня цель поездки, количество дней, брони отелей, отпечатки пальцев и вперед с песней. После этого я потратил ещё около 15 минут чтобы включить сим-карту Orange, настроить инет, успеть бесплатно отменить как и полагается в каждой моей поездке все липовые брони отелей с booking.com После этого я пошел в подземку на станцию Flughafen Terminal на поезде номер S11 доехал до станции Dusseldorf-Derendorf на сколько я помню за 2,7 евро, самый экономный способ передвижения в центр города. Также я на это потратил минут 15, плюс пока ехал минут 5-7. Хочу обратить внимание что билет покупается в автомате и принимает только монеты, в этом случился для меня не большой казус.. к сожалению карту мастеркард сбербанк он не видел, купюру в 5 евро он не принял, монет у меня не было, но я проявил смекалку и купил в соседнем автомате сникерс за 1 евро и получил сдачу с 5 евро монетами, которые использовал для покупки билета, однако контроля не было, мог и зайцем прокатиться, но это на свой страх и риск..
Мой маршрут:
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Итак, экшн начался..
На одном из перекрестков я встретил стандартный автоматизированный уличный туалет, я побывал в Испании, франции, италии, бельгии, голландии, швейцарии, вся скандинавия кроме финнов, но нигде я не видел чтобы проявили такое уважение к русскому языку, на туалете была инструкция пользования на русском языке, в тот момент я был приятно удивлен
3 часа в Дюссельдорфе.
Вообще я впервые выбрался на новый год в европу, и до этого я думал что после 25 декабря я не увижу ни одной елки на улице, однако заходя чуть дальше, даже 4 января на улицах Базеля, Парижа как и у нас в России везде продолжали стоять елки, висеть гирлянды в домах и различные венки на дверях.
Вот одна из елок у страховой компании Ergo
3 часа в Дюссельдорфе.
Кирха Sankt Adolphus
3 часа в Дюссельдорфе.
Еще одна елка неподалеку
3 часа в Дюссельдорфе.
Rheinterrasse Dusseldorf концертный зал
3 часа в Дюссельдорфе.
Вниз по набережной Рейна различные виды, в том числе башня Rhine Tower, до которой не смог дойти из-за не запланированных потерь времени
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Базилика Святого Ламберта
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Burgplatz и колесо обозрения
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Рождественская ярмарка на марктплатц, старая ратуша, очень много народу, очень много вкусных приятных запахов, очень много пива, сосисок.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Писсуар
3 часа в Дюссельдорфе.
Radschlager Skulptur
3 часа в Дюссельдорфе.
Alter Hafen что то типа сливного миниозера
3 часа в Дюссельдорфе.
Католическая церковь
3 часа в Дюссельдорфе.
Теперь маршрут обрывается из-за нехватки времени и приходится идти по маршруту но минуя всё что находится ниже Alter Hafen
Граф Адольф Плац и окрестности
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Статуя Bergisher Lowe и королевская аллея, торговый центр, пирамидки - Плац Deutscher Einheit
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Евангелическая церковь Святого Йоханнеса
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Государственное здание и статуи возле него
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Неплохой кабриолет
3 часа в Дюссельдорфе.
Corneliusplatz и каток, в европе снега нет, и на катках всегда ажиотаж.
3 часа в Дюссельдорфе.
По пути к вокзалу ещё немного видов, лебедей, Dreishenbenhaus.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
Вокзал Dusseldorf Hbf
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
На этом дюссельдорф кончился, далее мне предстояло три пересадки на пути в Люксембург за 19 евро если не изменяет память:
сначала на поезде DB до Кельна
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
потом поезд до Кобленца
там пересадка около 40 минут, поэтому было время прогуляться и запечатлеть что-то типа крепости
3 часа в Дюссельдорфе.
3 часа в Дюссельдорфе.
далее на автобусе пересадка в трире
и поезд до люксембурга, примерно в час ночи я был в Люксембурге..
Далее если кому то будет интересно я выпущу следующую остановку моего трипа про Люксембург..
Насчет еды, в дюссельдорфе времени было не так много, поэтому о ней вообще не думал, единственное купил ту громадную сосиску за 3 евро!
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль