Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #201

Сообщение JamKit » 18 июн 2019, 17:01

Eleria, я бы тоже с интересом почитала отчет/рассказ о французской поездке!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #202

Сообщение sinnfeinn » 18 июн 2019, 17:07

dolores18 писал(а) 18 июн 2019, 10:33:достопримечательности все практически известны или их можно найти прямо на карте, в Интернете, отели тоже...


Вот про отели, кстати... Ведь и отель кто-то может найти очень атмосферный, и к тому же на букингах пишут незнакомые люди, а тут свои
(До до сих пор вспоминаю у Лены JamKit отель с балконом на Комо!)

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:31:Вечером в окошко я видела вот такой закат. Представляла его красоту на берегу моря.


Тут ничем не хуже, уверяю.

Eleria писал(а) 18 июн 2019, 16:47:Полет был на Нант.


Так это же прямо как у нас в мае! Правда, из Нанта мы прямиком уехали в деревню и все время там просидели - практически вожделенное "ничегонеделание".
Надо делиться)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #203

Сообщение JamKit » 18 июн 2019, 17:16

sinnfeinn писал(а) 18 июн 2019, 17:07:Правда, из Нанта мы прямиком уехали в деревню и все время там просидели - практически вожделенное "ничегонеделание". Надо делиться)

Мы можем начинать ждать отчет о ничегонеделании во французской деревне?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #204

Сообщение sinnfeinn » 18 июн 2019, 17:28

JamKit писал(а) 18 июн 2019, 17:16:Мы можем начинать ждать отчет о ничегонеделании во французской деревне?


Эээ... я Лиде предложила поделиться
Сама могу только в формате комментариев
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #205

Сообщение JamKit » 18 июн 2019, 17:43

sinnfeinn писал(а) 18 июн 2019, 17:28:Эээ...

Эх, а я уже успела исполниться надежд ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #206

Сообщение Eleria » 18 июн 2019, 17:55

sinnfeinn писал(а) 18 июн 2019, 17:07:из Нанта мы прямиком уехали в деревню и все время там просидели - практически вожделенное "ничегонеделание".

Мы пока все еще не умеем "ничегонеделать"((. Видимо для этого надо иметь большой багаж опыта Уже-Насмотренного, а у нас его пока очень мало (поздно начали)).
JamKit писал(а) 18 июн 2019, 17:01:Eleria, я бы тоже с интересом почитала отчет/рассказ о французской поездке!

Спасибо! Я постараюсь. У меня как всегда проблема с закачиванием куда-нибудь фоток и установка их в отчет, а у сына очень тяжелая и ответственная сессия, мне неудобно его отвлекать. Пароль от яндекс фото с предыдущими фотками благополучно забыла. Да еще оказалось, с момента написания последнего отчета, яндекс фото зачем-то переехали (но мне об этом не рассказали ). Поэтому, намудрила.. и в итоге на яндекс фото вышла как бы новая регистрация, а где предыдущие альбомы..азухен аэй, не знаю. Зато каким-то радиоактивно-воздушным образом, фоты из телефона по аккаунту сами транспонировались на противный гугл фото, в котором нельзя уменьшить объем и вставить на форум.
Если все сложится, то точно порадую Вас картинками из Живерни)).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #207

Сообщение sinnfeinn » 18 июн 2019, 18:17

Eleria писал(а) 18 июн 2019, 17:55: Мы пока все еще не умеем "ничегонеделать"((. Видимо для этого надо иметь большой багаж опыта Уже-Насмотренного


Вот нет никакого большого багажа насмотренного, есть только дикая усталость от работы и проблемы со здоровьем.
Первые три дня я даже вставала с трудом. И мы так никуда и не съездили, хотя планы были.

Но всё сие печальная и неинтересная тема, поэтому отвлекусь и скажу, что полного ничегонеделания все-таки не было.
Были ежедневные прогулки по окрестностям, благо посмотреть есть на что. И эта поездка просто вернула во мне путешественника.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #208

Сообщение Innokentia » 18 июн 2019, 18:21

Лев в Аренбурге нестандартный.
Обычно же они грозные, гривы в завитушках... а этот - седой старик, вспоминающий бурную молодость... а по гриве словно выпрямителем прошлись...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #209

Сообщение Innokentia » 18 июн 2019, 18:47

sinnfeinn писал(а) 18 июн 2019, 18:17: есть только дикая усталость от работы и проблемы со здоровьем.
Первые три дня я даже вставала с трудом.
та же фигня
Я уже и не планирую в поездках ничего активного на первый день - отсыпаюсь полдня (на удивление хозяевам отеля) и лениво осваиваю территорию (городок или деревню, где базируюсь).
а потом ничего, включаюсь!!!
sinnfeinn писал(а) 18 июн 2019, 17:07:До до сих пор вспоминаю у Лены JamKit отель с балконом на Комо!
Вот кстати! я все Ленины отели смотрю - во-первых, она тоже безлошадный турист, как и я, т.е. подбирает с учетом транспортной доступности... во-вторых, практически всегда они они удачные и симпатичные.
Потом смотрю на цены, и жаба побеждает. Но! я с ней борюсь и иногда даже побеждаю)))

*****************************************************************************
Scarlet-Cet, золотая ты наша Иришечка!!!
Спасибо, что нашла настроение и время дописать! в целом-то все ведь хорошо? ведь понравилось?
М.б. тебе психологически непросто было писать "по следам"? Но отчет весьма симпатичный и "зовущий" получился, правда!

В любом случае оба отчета (твой и Нины) сформировали уже конкретную "хотелку", аккуратно сложенную на ближнюю полку в "закромах".
И я бы м.б. даже рванула туда на неделю в июле, но у нас тут на работе вроде как формируется небольшая тусовка для подобных покатушек... они меня пока туда не пускают)))) тоже хотят, в октябре первый раз летим вместе в Пизу и "Подпизье" (шесть человек... шесть, Карл!!!)... если все сложится нормально, я соберусь, наконец, в те места, куда одна не хочу по разным причинам.
Это не про Германию, конечно, туда я одна всегда и везде готова...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #210

Сообщение Helena13 » 18 июн 2019, 20:32

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:31:Санкт-Петер-Ординг.

Какие разные у всех фотографии. Я свои тоже постараюсь скоро разместить в фотоотчёте.

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:31:Все-таки Северное море и есть Северное. Не зря его так назвали.

Да, оно такое. Вспоминаю Голландию в апреле, пляж в Гааге, была чудесная солнечная погода, но гулять не могли из-за сильного холодного ветера. Сидели в ресторане и любовались видами через стекло.

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:56:А после того, как я увидела спальни…все. Такой вот домашний замок, в нем хочется пожить. Утром выглядывать в окошко и сбегать по лестнице после завтрака, чтобы уединиться в парке.

Мы снова с Вами на одной волне. Вот точь в точь мои ощущения. В моё посещение замка народу было мало, и я ходила из комнаты в комнату и представляла себя его хозяйкой.

Innokentia писал(а) 18 июн 2019, 18:47:Вот кстати! я все Ленины отели смотрю - во-вторых, практически всегда они они удачные и симпатичные.

О! Спасибо за совет, буду более внимательна при чтении отчётов.

И раз зашла речь о замке Морицбург, то напишу. Зимой каждый год там проходит выставка посвящённая фильму "Три орешка для Золушки": воссозданные сцены фильма, оригинальные костюмы и мультимедийные постановки.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #211

Сообщение Nataly88 » 19 июн 2019, 01:23

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:31: Мне встречались немцы, отдающие талончик,


В последнее время в Европе похоже стали бороться с такой халявой - все чаще встречаю паркоматы, где надо забивать номер машина.

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:47:Зато у меня был припасен другой замок, ничем не хуже Глюксбурга, ну может истории там по-меньше. А находится он в маленьком городке Аренбург около Гамбурга.


Ирочка, да очень похожие замки. У них же общие корни - обо построили датские короли. Шиммельман пришел уже на все готовенькое. А разбогател этот товарищ, к стати, на купле-продаже майсенского форфора. Королю срочно нужны были деньги для ведения очередной войны. Денег не было, зато был конфискованный склад мейсенского фарфора. Шиммельман скупил у него весь фарфор, отвёз в Гамбург и перепродал с огромной для себя выгодой.(Хотя самым доходным его предприятием была торговля рабами.)
Тот фарфор, что у тебя на фото как раз из той самой партии.

Здорово было читать сразу два отчета о Шлезвиг-Гольштейне - твой и Ниночкин. Вот и на финиш вы пришли почти одновременно. Грустно. что отчет закончен . Спасибо тебе за него. И очень хочу нового.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #212

Сообщение sinnfeinn » 19 июн 2019, 02:20

Nataly88 писал(а) 19 июн 2019, 01:23:очень похожие замки. У них же общие корни - обо построили датские короли. Шиммельман пришел уже на все готовенькое. А разбогател этот товарищ, к стати, на купле-продаже майсенского форфора. Королю срочно нужны были деньги для ведения очередной войны. Денег не было, зато был конфискованный склад мейсенского фарфора. Шиммельман скупил у него весь фарфор, отвёз в Гамбург и перепродал с огромной для себя выгодой.(Хотя самым доходным его предприятием была торговля рабами.)
Тот фарфор, что у тебя на фото как раз из той самой партии.


Просто... ахаю, кланяюсь и восхищаюсь. И в ином путеводителе этого не найти!

Кстати, еще подумалось, какая великолепная посуда.
Помнится, мама в моем детстве часами могла смотреть на такой фарфор, а я этого понять не могла. Сейчас сама могу смотреть не отрываясь.

Helena13 писал(а) 18 июн 2019, 20:32:Зимой каждый год там проходит выставка посвящённая фильму "Три орешка для Золушки": воссозданные сцены фильма, оригинальные костюмы и мультимедийные постановки.


Да, как раз попадалась статья про замок и ежегодную выставку.

Innokentia писал(а) 18 июн 2019, 18:47:а потом ничего, включаюсь!!!


Прочла - "а потом ничего". С ужасом думаю - как же ничего? Сейчас перечитываю - "а потом ничего, включаюсь")))

Innokentia писал(а) 18 июн 2019, 18:21:Лев в Аренбурге нестандартный.


Похоже, это неделя львов на европейском форуме.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #213

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июн 2019, 11:35

sinnfeinn, JamKit, Eleria,Innokentia, Helena13, Nataly88,

Дорогие мои читатели, спасибо вам всем огромнейшее за живые и яркие комментарии и обсуждения. От этого мой отчет стал намного веселей, а уж добавление исторических подробностей уверена понравится всем без исключения читателям.

Я от всей души желаю всем нам отличных и удачных путешествий, а еще, чтобы наши форумчане радовали нас своими отчетами, пусть маленькими, с обычными фото (мы же не на выставке). Главное показать друг другу новые красивые места и позвать в дорогу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #214

Сообщение Innokentia » 19 июн 2019, 12:30

sinnfeinn писал(а) 19 июн 2019, 02:20:Прочла - "а потом ничего". С ужасом думаю - как же ничего? Сейчас перечитываю - "а потом ничего, включаюсь")))

да, я сразу заметила, что звучит неоднозначно, и быстро поправила)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #215

Сообщение sergeyf73 » 19 июн 2019, 15:19

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:31:Домик красивый, зачем рядом кучи из песка?

Защита от наводнений?
Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:47:Зато у меня был припасен другой замок, ничем не хуже Глюксбурга, ну может истории там по-меньше.

Достойная замена Глюксбургу, замок красавец.
Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:56:Надеюсь, что и мой отчетик будет полезен тем, кто решит посетить этот регион.

Тебе спасибо, что делишься красотами. Добавил несколько точек к себе в закладки.
Eleria писал(а) 18 июн 2019, 16:47:В итоге, получился круг, как получился, с захватом Долины Луары, вокруг около Парижа (без), Нормандия, Бретань.

Регионы то какие... Богатые на красоты. Ждём рассказа.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #216

Сообщение sergeyf73 » 19 июн 2019, 15:35

Eleria писал(а) 18 июн 2019, 17:55:Зато каким-то радиоактивно-воздушным образом, фоты из телефона по аккаунту сами транспонировались на противный гугл фото, в котором нельзя уменьшить объем и вставить на форум.

Никакой магии, в Андроиде по умолчанию стоит "галочка" закачивать фото на гугл аккаунт.
А уменьшить размер и вставить в отчёт в гуглфото как раз очень просто, у нас даже пошаговая инструкция имеется: Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото
А Яндекс-фото, да, испортились в последнее время.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #217

Сообщение sinnfeinn » 19 июн 2019, 17:02

Ирина, а мне хочется еще раз сказать публичное спасибо за эту красоту, за эти замки и за это неизменное доброжелательное

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:56:Большое спасибо всем, кто читал, комментировал и благодарил.


И всем, всем читателям ветки здоровья. Пусть на две, три, четыре поездки в год, чтобы потихонечку наши желания сбывались.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #218

Сообщение Innokentia » 19 июн 2019, 17:22

sinnfeinn писал(а) 19 июн 2019, 17:02:И всем, всем читателям ветки здоровья. Пусть на две, три, четыре поездки в год, чтобы потихонечку наши желания сбывались.

Хех... прочитала и затупила - что ж это за ветка здоровья такая???
дошло не сразу))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #219

Сообщение sinnfeinn » 19 июн 2019, 17:29

Innokentia писал(а) 19 июн 2019, 17:22:что ж это за ветка здоровья такая???


Умора! Вот что значит целыми днями читать всякую лабуду (это я про себя. И не про отчеты!!!).
Ну да пусть у нас будет ветка здоровья)))
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #220

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июн 2019, 20:57

sinnfeinn писал(а) 19 июн 2019, 17:29:Ну да пусть у нас будет ветка здоровья)))


Да, мечты мечтами, а здоровье для всех нас это самое главное. Чтобы никогда не приходилось отменять поездки из-за болезней близких или из-за своих болячек.

Бодрости нам всем и радости жизни.

Вероника, спасибо огромное для все пожелания.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль