Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #41

Сообщение sergeyf73 » 24 авг 2020, 02:22

Варвара любопытная, спасибо за интересный рассказ.
С удовольствием полюбовался Штаде, давно уже собираюсь туда и снова убедился, что город прекрасен.
Варвара любопытная писал(а) 23 авг 2020, 10:57:мы на повозках, запряжённых двойкой лошадей, едем на остров Нойверк.

Даже не слышал про такое развлечение. Думал, что на острова Ваттового моря только пешком ходят и тошлько с гидом.
Цена конечно не слишком гуманная, но оно стоит того.
Варвара любопытная писал(а) 23 авг 2020, 15:56:Последний день решили провести на море и если повезет, то взять в аренду страндкорб, чтобы было где спрятаться от солнца.

Для тех, кто не знаком с немецкими реалиями поясню, что Strandkorb - это такой специальный аксессуар, типа мини-домика, в котором можно спрятаться от солнца и от ветра.
Варвара любопытная писал(а) 23 авг 2020, 17:28:И снова стали загружать вещами для Внучка Сэма - он теперь 2 недели будет жить у нас.

О, у вас жизнь полна разных активностей, не соскучишься. Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #42

Сообщение Варвара любопытная » 24 авг 2020, 12:33

sergeyf73 писал(а) 24 авг 2020, 02:22:оно стоит того

Оно того действительно стоит. Особенно с детьми или для таких, как я сейчас. Пройти-то пройду все 10 километров, но хватит ли времени? Вода уходит и приходит с непредсказуемой скоростью. Без гида вполне можно добраться до Нойверка, главное в поток попасть и присматриваться, где люди идут, а не искать новых путей.
sergeyf73 писал(а) 24 авг 2020, 02:22:О, у вас жизнь полна разных активностей, не соскучишься.

Пёсик у нас, как в спортивном лагере, мышцу накачал, постройнел. И мы заодно с ним, но совсем немного. Сегодня "сдавать" его будем.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #43

Сообщение LA77 » 25 авг 2020, 10:00

Добрый день.
Варвара любопытная писал(а) 23 авг 2020, 15:02:Если кто собирается на остров ( Нойверк )на лошадях, то советую заказывать заранее. Иначе билетов может не быть.

Прошу дать ссылку на сайт/ы , где Вы заказывали билеты на повозку и на корабль до острова Нойверк и обратно.
И за какой минимально возможный срок стоит бронировать билеты ?
Откуда именно стартовали повозки , куда Вы подъезжали на такси ?
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #44

Сообщение Варвара любопытная » 25 авг 2020, 13:01

LA77 писал(а) 25 авг 2020, 10:00:Прошу дать ссылку на сайт/ы , где Вы заказывали билеты на повозку и на корабль до острова Нойверк и обратно.

Я заказывала поездку по телефону - на немецком. Знают ли английский на другом проводе - я не знаю. Но с ними можно и по интернету связаться. Я заказала билеты на повозке только туда, сказала, что возвращаться хотим на корабле и они сами уже забронировали на наши имена билеты. Информацию можно почитать здесь (надеюсь, ссылки не сочтут за рекламу):
https://www.wattwagen-fischer.de/wattwagen/
И ещё извозчик с острова: https://www.wattfahrten.de/wattfahrten - у них и отель на острове и ресторан, в нём мы и ели, было вкусно и приятно там посидеть.
-
Там же есть план на каждый день, когда выезд на остров и когда можно вернуться. Если хорошая погода, то на острове 8 часов - можно замечательно провести время, отдохнуть на природе. И у них станция на другом конце острова - специально там гулять - не очень интересно, а вот прокатиться - самое то.

Есть еще и другие извозчики, которые возят с материка на остров и через час уже обратно, это например:
https://www.wattenpost.de/wattwagenfahr ... uwerk.html
https://www.wattwagen-cux.de/preisueber ... ionen.html

А вообще мне здорово помог вот этот сайт: https://tourismus.cuxhaven.de/index.php
В принципе я всю информацию находила там и оттуда переходила на различные сайты.

Такси мы заказывали по телефону: 04721 / 22017. Сначала я просмотрела все (или почти все) таксопарки, и телефона этого среди них не было. Но потом поискала в обратном порядке, т.е. по номеру телефона - и тогда нашла информацию, что это действительно такси. Смотрела цены у других такси - были намного выше.

Мы отправлялись из Саленбурга, адрес есть на сайтах. При заказе такси уже говорила, куда нам ехать и таксисту достаточно было сказать: Саленгург, Ваттфарен (одер Ваттваген). Они уже знают эту стоянку. Подвозят к самой стоянке.

За сколько дней заранее закауывать? Сложный вопрос. Я заказывала дней за 10-14 - мест было достаточно. А вот ямщик рассказывал, что на начало учебного года билетов уже не было, от слова вообще. Поэтому лучше заранее созвониться или написать письмо (там есть специальная форма для письма). И немаловажное - не менее чем за 24 часа (но лучше раньше) можно было без штрафа отказаться от поездки - мало ли что случается в жизни. Может просто погода не устроит на этот день. И точно такое же может случиться и со стороны извозчика - даже за пару часов могут отказать, если штормовая погода. Но это от них уже не зависит, думаю, что и люди себе сами не враги - в шторм в море выходить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #45

Сообщение Scarlet-Cet » 25 авг 2020, 23:00

sergeyf73 писал(а) 24 авг 2020, 02:22:Цена конечно не слишком гуманная, но оно стоит того.


Просто супер, никаких денег не жалко.

Варвара любопытная писал(а) 24 авг 2020, 12:33:Пёсик у нас, как в спортивном лагере, мышцу накачал, постройнел.


Ой, а я сразу и не сообразила, кого это вам отдали на время отпуска. А фото песика можно?

Варвара любопытная,

Варвара, поездка у вас просто сногосшибательная получилась - шикарнейший замок, красивейший городок, интереснейшая поездка на повозке по ваттам, ну и Хельголанд тоже в копилку.

Огромное спасибо за рассказ, советы и все ссылки. Положила отчет в закладочки. Мне туда точно нужно.

Удачных вам путешествий и пусть ничто не помешает. Будем ждать новых отчетов.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #46

Сообщение Варвара любопытная » 25 авг 2020, 23:47

Scarlet-Cet писал(а) 25 авг 2020, 23:00:А фото песика можно?

Конечно можно.

Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Scarlet-Cet писал(а) 25 авг 2020, 23:00:Огромное спасибо за рассказ, советы и все ссылки. Положила отчет в закладочки. Мне туда точно нужно.

Так я с удовольствием - сама знаю, как на чужом языке информацию искать.
И еще небольшое дополнение:
Мы жили ещё в Дёзе, но почти на границе с Дунен - это части Куксхафена. Если кто летом будет жить в Куксхафене, то лучше всего в Дунен / Duhnen, недалеко от моря. Оттуда и до моря ближе и некоторые апартаменты имеют собственные корбы на пляже. Больше ресторанов, магазинов и всяких кафешек. Так сказать более развитая инфраструктура. А цены на апартаменты практически одинаковые.

За пожелания спасибо: путешествий - нам всем.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 26 авг 2020, 00:24

Варвара любопытная писал(а) 25 авг 2020, 23:47:Конечно можно.


Варвара, песик прелесть, по виду породный. Не буду породу писать, примерно представляю, но если напишешь, буду благодарна. Я собачница редкостная, ни одной мимо не пропущу, обязательно разглядеть нужно.

И еще раз спасибо за советы, да вот и мне бы хотелось в Куксхафене заночевать. За пожелания спасибо.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #48

Сообщение Варвара любопытная » 26 авг 2020, 00:44

Scarlet-Cet писал(а) 26 авг 2020, 00:24:по виду породный

Пёсик из породы лабрадор. Очень спортивный и общителъный, и воспитанный умница. Понимает и немецкий и русский. Вернее интонации в немецком и в русском. Очень любит моего мужа - ещё бы ме любить, тот его берёт с собой, когда ездит на лошади поскакать, после этого еще и поплавать в прудике даёт. Да ещё и подкармливает всякими вкусностями.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #49

Сообщение Scarlet-Cet » 26 авг 2020, 11:02

Варвара любопытная писал(а) 26 авг 2020, 00:44:Пёсик из породы лабрадор.


Ага, я еще сомневалась, вроде окрасом на голден ретривера похож, но у того шерсть длиннее. Ни разу лабрадора такого окраса не встречала, очень красивый. Обычно палевый, коричневый, черный.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #50

Сообщение Варвара любопытная » 26 авг 2020, 11:30

Scarlet-Cet писал(а) 26 авг 2020, 11:02:Ни разу лабрадора такого окраса не встречала, очень красивый. Обычно палевый, коричневый, черный

Комплимент я ему ещё передам - он поймет :-)
Таким светленьким он стал в последнюю неделю, когда ему муж все старые волосы вычесал. А так он немного потемнее. Но всё равно больше рыжий, чем коричневый. Такой цвет начали в 60-х в Англии разводить и в основном для охоты. И чёрную собаку дочка не хотела - хотела именно такого цвета.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #51

Сообщение Scarlet-Cet » 26 авг 2020, 13:01

Варвара любопытная писал(а) 26 авг 2020, 11:30:И чёрную собаку дочка не хотела - хотела именно такого цвета.


У меня Кетичка была такого же окраса, тоже редкий в породе. Прохожие на улице оборачивались и говорили "красавица". Я потому то и обратила внимание на окрас.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #52

Сообщение Варвара любопытная » 28 авг 2020, 16:16

Scarlet-Cet писал(а) 26 авг 2020, 13:01:У меня Кетичка была такого же окраса, тоже редкий в породе.

Которая на фото?
Серьёзная дама.
Кстати, в Серенгети парк можно с собаками, но только не на Сафари и не на ночёвку Рэйнджер Лодже. В других домиках они могут ночевать (кажется). Посетителей с собаками видели достаточно много.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #53

Сообщение Йона Под » 23 ноя 2020, 14:44

С удовольствием начала читать Ваш отчет. Посещение парков с животными моя страсть. Буду комментировать по ходу)
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ночь в Серенгети-Парке и неделя в Национальном парке Шлезвиг-Гольштейнские ватты на Нордзее (Куксхафен, Нойверк), а также Хельголанд и Штаде

Сообщение: #54

Сообщение Варвара любопытная » 23 ноя 2020, 14:48

Йона Под, Рада приветствовать. Парк очень необычный, дети от него остаются в восторге. И взрослые ещё больше.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6514
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1211 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль