2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #401

Сообщение Гость » 02 авг 2021, 21:30

Innokentia писал(а) 02 авг 2021, 20:19:идешь как дурак дураковский по темным пустым улицам

Вот это, конечно, глупость полная. А если в светлое время суток и ноги еще не гудят - так я тоже люблю ходить по незнакомому городу по принципу "Ой, там какая колоколенка интересная! Пойду-ка я туда.. Ой, а там что, река? Надо посмотреть!"

И в итоге, что? Заблудились или вернулись на вокзал?
Гость

 

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #402

Сообщение Leopoldina » 03 авг 2021, 21:43

Innokentia писал(а) 02 авг 2021, 13:25:Вариантов у меня было два: нужно было или уже применять грубую физическую силу и устраивать скандал, патамушта такие вещи ни разу не смешно… либо отпустить ситуацию, принять Олину выходку за веселую удачную шутку и спокойно ехать в Дрезден.
Выбор был за мной.
Точнее, его уже не было – двери закрылись, поезд поехал - от Майссена до Дрездена прямая ветка без пересадок.
Конечно, я матюкнулась от души, но эта зараза Олька так искренне радовалась, что смогла меня убедить, что мы все вместе едем смотреть прекрасный Дрезден, что я не могла долго злиться.

Вот это пассаж!.. :))
Я даже не представляю как сама бы среагировала на такое. :) Я все-таки за согласованность действий и за то, чтобы прислушиваться к пожеланиям компаньонов. А эта ситуация выглядит каким-то самодурством (хоть и благие намерения), да еще и при отсутствии хоть какого-то плана и понимания куда идти и что именно смотреть. Сколько вы в Дрездене побыли? Час? Полтора? Офигеть, креативная идея-фикс! :))))))

Innokentia, а сколько времени вы в самом Майссене были?

Innokentia писал(а) 25 июл 2021, 20:16:Вторая картина Курфюрст Мориц на смертном одре… и был ему тогда всего 31 год.
Эхма… в наше время иные его сверстники все еще мальчики)))

Ну-у-уууу... Если вспомнить, что замуж выходили в 13-14 лет... А средняя продолжительность жизни тогда была... То... 31 год — очень даже созревший, состоявшийся мужчина. :)

Innokentia писал(а) 25 июл 2021, 21:01:Больше здесь делать нечего, разве еще раз посмотреть на Эльбу:

Наверное, хотя бы ради таких красивых видов стоило подняться на третий этаж.

Ну и плюс
Innokentia писал(а) 25 июл 2021, 21:01:бытовые картинки из жизни замка.
Не знаю, что за техника – как бы гравюра, но на стекле.


Innokentia писал(а) 25 июл 2021, 21:01:Вот на этой версии я бы и остановилась, если бы не акушеркина нога в корыте для купания младенца.

Может быть акушерка ногой определяет температуру воды (как мы сейчас локтем), руки то у нее заняты новорожденным дитенком?

Innokentia писал(а) 25 июл 2021, 21:01:В другом зале – одна-единственная витрина с фигурками артистов и музыкантов(?)

Мне показалось, что это деревянные скульптуры, судя по едва уловимой фактуре (насколько смогла передать фотография)?
Невольно вспомнила нашего Иоганна Пинзеля.

Innokentia писал(а) 29 июл 2021, 21:31:Мейсенский фуммель (нем. Meißner Fummel) — кулинарная достопримечательность Мейсен и защищённая торговая марка....
...И ясен пень, цена 3 евро вовсе не за кусок сухого пресного ломкого теста, а за легенду.

Спасибо за подробности. Сразу вспомнила фирменные «снежки» в Ротенбурге-на-Таубере... В общем, поняла, что вкусную «а-ля фирменную» выпечку нужно кушать в Италии... Ну или у себя дома (в своей стране). :))))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #403

Сообщение sergeyf73 » 04 авг 2021, 16:54

Innokentia писал(а) 02 авг 2021, 13:25:но эта зараза Олька так искренне радовалась, что смогла меня убедить, что мы все вместе едем смотреть прекрасный Дрезден, что я не могла долго злиться.
Говорю – ну теперь-то ты с меня слезешь?

Прямо детектив с элементами эротической комедии. 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
С другой стороны - а почему нет, если время позволяло. Ночной город тоже иногда интересно посмотреть, особенно, если подсветка интересная.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #404

Сообщение Innokentia » 16 авг 2021, 17:35

natalie_castilla писал(а) 02 авг 2021, 21:30:А если в светлое время суток и ноги еще не гудят - так я тоже люблю ходить по незнакомому городу по принципу "Ой, там какая колоколенка интересная! Пойду-ка я туда.. Ой, а там что, река? Надо посмотреть!"
Это да, но мне все равно нужен какой-то минимум - карта (хотя бы гугл), какие-то основные точки. Потому что потом я все равно полезу гуглить "а куда же это меня занесло?", и очень огорчусь, если пропущу СамоеГлавноеМастСи. Плюс для меня как ОТ-путешественника важно понимать время на обратную дорогу до станции/автостанции, чтобы спокойно вернуться к нужному поезду/автобусу (особенно когда они ходят несколько раз в день)))
А вот при наличии минимальной матчасти чувствую себя совсем уверенно и свободно, и вот тогда-то включается это Ваше "надо пойти посмотреть!" в отношении каждой симпатичной улочки, башенки, колоколенки, мостика и т.п., даже если они и не обозначены на карте.
natalie_castilla писал(а) 02 авг 2021, 21:30:Заблудились или вернулись на вокзал?
Не то чтоб заблудились - и до центра дошли, и на вокзал правильно вернулись. Но по центру бродили совсем бестолково, к тому же начался дождь.
Leopoldina писал(а) 03 авг 2021, 21:43:Я все-таки за согласованность действий и за то, чтобы прислушиваться к пожеланиям компаньонов.
О да! плюс я всегда ратую за соблюдение "договоренностей на берегу", потому что на подготовку плана и матчасти поездки трачу сколько-то времени, труда и души. И когда на месте начинается "не, мы туда не хотим" - мне одновременно хочется убить и плакать от обиды.... ну что за черт! я же старалась, я вам все вкусняшки собрала, вы же все одобрили и со всем согласились, а теперь???
Но это в теории (и кстати, в нашем апрельском Крыму я опять пару раз через это прошла).
А здесь-то планы в целом были выполнены и даже перевыполнили, поэтому я не стала бухтеть, хоть и понимала весь тупизм ситуации.
И в Дрездене с чистой совестью показывала язык в ответ на вопросы "куда дальше-то?" и отвечала "понятия не имею!"
Leopoldina писал(а) 03 авг 2021, 21:43:а сколько времени вы в самом Майссене были?
Точное время я не посчитаю, конечно. Часов 5-6. ПРиехали не рано, часов в 11, а уезжали в сумерках, в Дрезден приехали уже в темноте.
Leopoldina писал(а) 03 авг 2021, 21:43:Может быть акушерка ногой определяет температуру воды (как мы сейчас локтем), руки то у нее заняты новорожденным дитенком?
Не, я понимаю, конечно, что понятия о стерильности и антисанитарии весьма отличались в разные века, но чтоб так? впрочем, иного-то объяснения я тоже не нахожу.

sergeyf73 писал(а) 04 авг 2021, 16:54:Ночной город тоже иногда интересно посмотреть, особенно, если подсветка интересная.

Да, тоже люблю старинные здания в подсветке - ночь прячет обшарпанность, осенние проплешины в газонах, пожухлую листву и "природы увяданье"... все становится загадочным и почти сказочным...
Вот как Цвингер, кстати.
Именно на него мы и вышли, топая в непонятном направлении от станции Dresden-Mitte - людей не было, навигатор у Ольги заглючил... то есть карта открылась, а маршрут построить не получилось (м.б. потому, что не смогли задать точку назначения))))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
Последний раз редактировалось Innokentia 16 авг 2021, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #405

Сообщение Innokentia » 16 авг 2021, 18:18

_
С удивлением обнаружила себя на одном из Маринкиных фото - это я из Цвингера выныриваю, а девчонки уже улицу перешли и ждут меня.

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

...и взгрустнула...

Оффтоп-печалька в режиме монолога
Сегодня мы с ней попрощались (думаю, что навсегда)… вот что нужно было сделать с человеком, чтобы он в таком возрасте (мы ровесницы) бросил работу с нормальной з/п и должностью (в получасе пешком от дома!) и ушел рядовым сотрудником на з/п в 3 раза меньше, а дорога на новое место больше часа на ОТ с пересадками? Была возможность перейти в наше подразделение (не ко мне, в другой отдел), но там пришлось бы стать невыездной, а у нее сынище в Австрии укореняется.

Грущу… вспоминаю ее вечное «а-бал-деть!» и «где тут ваш Альтштадт?»… и булькающие кастрюльки, и завтраки из 4-5 блюд… и прочие приколы этого нашего вояжа… и опять грущу…
Да ладно, и балкон в сиенском отеле прощаю))) судя по всему, это была первая и единственная ее Италия.

При всей своей суматошности Маринка была недурственным попутчиком – легким и «всеядным» на интересности любого плана.
...да уж, Кешечка, заценила, когда потеряла!

Пусть у нее все сложится на новом месте и простите за оффтоп.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #406

Сообщение Innokentia » 16 авг 2021, 20:38

_
Единственное, что сейчас могу опознать по фото и гугл-карте – отель напротив этого бокового выхода из Цвингера

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

А это все – понятия не имею, что и где, снимали все подряд, где была подсветка:

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Какой роскошный портал с богатыми фонарями! Хочу карету! Хочу подъехать сюда в карете, в длинном платье со шлейфом, чтоб мне открыли дверцу, опустили ступеньку и открыли большущий зонт, и я на каблучках – цок-цок! – красиво вплыла в свой дом-дворец, уставшая после бала или приема у курфюрста саксонского )))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

А вот и сами курфюрсты – знаменитый Fürstenzug
Невозможно себе представить объем всей работы по созданию этого плиточного панно!
102 метра, 23.000 керамических плиток, изготовленных в Майссене.
94 персонажа, включая курфюрстов, солдат, авторов панно, просто детей (единственная девочка в конце процессии, остальные все лица мужеска полу). Исторические костюмы и оружие.
Какое счастье, что эта красота почти не пострадала во время бомбежек союзников!
Самая подробная статья – конечно, в немецкой вики.

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Начался дождик… потом он стал полноценным дождем, мы приуныли, сбились в кучку и стали решать, что делать. Главное – непонятно было, надолго ли – все-таки поздняя осень, дождь мог затянуться на весь вечер.
И тут со ступенек раздалось на чистом русском: «давайте, давайте заходите скорее, я сейчас двери закрою!».
Оказывается, мы стояли у входа в церковь Frauenkirche– в отличие от Fürstenzug, она была разрушена бомбежкой и последующим пожаром, до объединения Германии лежала в руинах.

Bundesarchiv_Bild_183-60015-0002,_Dresden,_Denkmal_Martin_Luther,_Frauenkirche,_Ruine.jpg


Мы попали как раз на лекцию о ее гибели и восстановлении, я слушала и даже что-то поняла (на входе давали небольшой проспектик, а с печатным текстом мне легче понимать устную речь).
Девы подремывали в тепле и проснулись только во время небольшого органного концерта.

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией))) (фото из вики)

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Дождь тем временем кончился, но кончились и цели – река в ночи была не видна, а город мы типа посмотрели))) была еще мысль где-нибудь поесть, и мы даже тыркнулись в пару мест, но в обоих случаях у входа висело меню, которое не порадовало ценами)))
На одной из площадей заметили какую-то многолюдную тусу и даже решили туда подойти, но случайный прохожий нас остановил и начал что-то настойчиво объяснять в духе «туда нэ ходы, снег башка попадет». Я и половины не поняла, но мне хватило – это был митинг на тему мигрантов, и мы дружно сделали ноги, держа общее направление к вокзалу.
Какие-то магазины в центре были еще открыты, девы попытались устроить шоппинг, а я поффтыкала на милые рождественские витринки:

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Никто ничего не купил, что было вполне ожидаемо («тут всё таааак дорого!»), и в конце концов я это решительно прекратила.
Вот такой бестолковый получился у нас Дрезден...

Мы все так оголодали, что наткнувшись на финишной прямой на какую-то забегаловку с шаурмой, купили по огромной порции этой обалденно пахнущей гадости. Даже Маринка с ее диетой. Даже я!!!
Запах был действительно из разряда «родину продам!».
Несмотря на то, что я себе выбирала исключительно «безопасные» ингредиенты, организм дал такой отпор, что я полночи умирала и с утра не пошла на прощальную прогулку по Лейпцигу.
Девы вернулись где-то в обед и порадовались, что я уже не такая зеленая, как с утра.

Такси – быстрый паспортный контроль – долгое стояние в предбаннике – спокойный полет – моментальный паспортный контроль во Внуково – такси – дом, милый дом!

Спасибо всем, кто читал (и тем, кто ниасилил до конца тоже)))
Большое спасибо всем, кто писал – ведь всегда хочется обратной реакции.
Извините, если где-то чьи-то чувства были задеты.

Пусть скорее откроются границы, пусть к нам будут добры св.Христофор, св.Вальбурга и св.Вероника, которым изначально и посвящался этот отчет.
Кто подзабыл, напомню:
- св.Христофор – покровитель путешественников,
- св.Вальбурга – покровитель, пусть и неофициальный, всех пишущих отчеты о путешествиях,
- св.Вероника – покровитель фотографов.

И пусть нам всем сияют ангелы!

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

FIN
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #407

Сообщение Варвара любопытная » 16 авг 2021, 21:45

Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:А вот и сами курфюрсты – знаменитый Fürstenzug
Он и днём производит впечатление, но вечерний - ещё интереснее. А вот Фрауенкирхе совсем не помню, неужели мы её пропустили.

И пусть будут к нам добры св. Христофор, св. Вальбурга и св. Вероника, а также все ответственные за открытие границ.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #408

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2021, 13:55

Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 18:18:При всей своей суматошности Маринка была недурственным попутчиком – легким и «всеядным» на интересности любого плана.

Ничего не понял. Почему "была"? Никто же не запрещает ездить вместе при наличии разных работ.
Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:Вот такой бестолковый получился у нас Дрезден...

Зато есть что вспомнить!
Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:Мы все так оголодали, что наткнувшись на финишной прямой на какую-то забегаловку с шаурмой, купили по огромной порции этой обалденно пахнущей гадости. Даже Маринка с ее диетой. Даже я!!!

Надо же. Сколько ни покупал в Германии шаурму (здесь она называется дёнер), всегда было вкусно и ни разу не было никаких последствий для здоровья. Может, это особенности организма?
Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:Спасибо всем, кто читал (и тем, кто ниасилил до конца тоже)))

Тебе спасибо, что делишься. Может, и про Крым теперь осилишь? 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:Пусть скорее откроются границы, пусть к нам будут добры св.Христофор, св.Вальбурга и св.Вероника, которым изначально и посвящался этот отчет.

Да они уже по факту приоткрылись. Надо только правильной вакциной уколоться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #409

Сообщение Innokentia » 17 авг 2021, 14:09

sergeyf73 писал(а) 17 авг 2021, 13:55:Ничего не понял. Почему "была"? Никто же не запрещает ездить вместе при наличии разных работ.

В теории да, но я скептик в таких вопросах – есть нюансы и частности, которые вряд ли позволят.
sergeyf73 писал(а) 17 авг 2021, 13:55:Может, это особенности организма?

Они, именно они. Сама виновата, дорвалась до запретного...
sergeyf73 писал(а) 17 авг 2021, 13:55:Может, и про Крым теперь осилишь?

Неее… вот сейчас если все же вырвусь на недельку, то буду писать.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #410

Сообщение Eleria » 18 авг 2021, 08:24

Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:Какой роскошный портал с богатыми фонарями! Хочу карету! Хочу подъехать сюда в карете, в длинном платье со шлейфом, чтоб мне открыли дверцу, опустили ступеньку и открыли большущий зонт, и я на каблучках – цок-цок! – красиво вплыла в свой дом-дворец, уставшая после бала или приема у курфюрста саксонского )))

Портал просто волшебный! И я наяву тебя представила спускающейся со ступеньки кареты, носок туфельки бантиком, шуршащие юбки - а и пусть шлейф по лужам тянется и мокнет! (высохнет, соскребут отчистят). Вот только твой высокий, выложенный буклями, светлый парик, никак (у меня) не монтируется влезть под большущий зонт))))))).
Спасибо за чудесные прогулки с сумасшедшимидевами, но все равно такими замечательными впечатлениями! И даже согрешила под конец, но вель вкууусно было!
Innokentia писал(а) 17 авг 2021, 14:09:вот сейчас если все же вырвусь на недельку, то буду писать.

Нам постарайся вырваться! И написать.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #411

Сообщение Innokentia » 18 авг 2021, 09:53

Eleria писал(а) 18 авг 2021, 08:24:светлый парик, никак (у меня) не монтируется влезть под большущий зонт.

Ах, Лида, наша ли это проблема!
Пусть об этом думает старый верный мажордом - ручку зонта удлиняет или что там еще...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #412

Сообщение Nataly88 » 19 авг 2021, 19:01

Innokentia писал(а) 16 авг 2021, 20:38:Хочу карету!

Ира, карета подана. И спасибо за блестящий отчет.


2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #413

Сообщение Innokentia » 23 авг 2021, 18:41

Nataly88 писал(а) 19 авг 2021, 19:01:Ира, карета подана.

Спасибо))) но тогда к этому ландо хочу еще одну (закрытую с дверками для межсезонья и зимы))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #414

Сообщение sergeyf73 » 24 авг 2021, 14:50

Innokentia писал(а) 23 авг 2021, 18:41:но тогда к этому ландо хочу еще одну (закрытую с дверками для межсезонья и зимы

Где-то я уже это слышал...
А вот, вспомнил... А. С. Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке
2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #415

Сообщение елана » 10 апр 2022, 11:41

Innokentia, вернулась к вашему отзыву о поездке спустя почти год и перечитала с большим интересом. Огромное Вам спасибо за такое исследование тех мест, которые Вам удалось посетить. Я знаю, что это огромный труд столько накопать информации и так прочувствованно написать об этом.

Очень понятны мне Ваши горькое рассказы о непонимании спутников по поездке, особенно, когда подробно готовишься к поездке, все это конкретно обсуждаешь заранее, а потом слышишь: "А зачем туда идти, это не интересно..." Но я больше 1 спутника с собой старалась не брать и даже в таком случае постоянно нарывалась на то же самое, тех пор стала ездить одна, где ни от кого не зависишь.

А то, что Вы повторяете неоднократно поездки с тем же составом компании вызывает уважение и понимание, что Вы еще верите, что людей можно переубедить.

Очень хотелось бы почитать и Ваш рассказ о поездке в Крым, хотя могу понять - когда путешествие оставило некие горькие воспоминания, писать о ней не хочется. У меня так получилось с прошлогодней поездкой в санаторий "Гурзуф" - настолько там были неадекватные условия проживания, столько было обмана на сайте, что не захотелось писать даже об интересных моментах. А сейчас еще и сегодняшние обстоятельства не вдохновляют на рассказ о крымских впечатлениях.

Тогда пишите о тех поездках в Европу, о которых Вы еще не рассказывали. Вот я взялась писать о сумасшедшем трипе с тоже неадекватной спутницей в 2012 году, правда на другом ресурсе, но читают хорошо, тем более, когда посещенные места и достопримечательности сейчас для многих из нас недостижимы.

Очень хочется снова погрузиться в ваши рассказы с изюминками юмора, радости и восхищения от увиденного и рассказанного об этом так, будто ты сам там побывал.
елана
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль