Баварский фьорд-Кёнигсзее

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Баварский фьорд-Кёнигсзее

Сообщение: #1

Сообщение А. Кукота » 18 фев 2009, 13:08

Коли уже написал два кратких отчета за два дня(по Мальдивам и по Амстердаму), решил не расслабляться и дать волю эмоциям и мыслям в том, что называется Бавария.
Я никогда не был германофилом, учитывая наше пионерское детство, рассказы про войну и т.п. и всегда представлял себе, что Германия будет последним местом, куда я когда-нибудь поеду. Но, как говорится, «хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах». Так вышло, что по роду деятельности мне пришлось бывать в Германии 2-3 раза в год в командировках, в основном на севере и в центре. Я вежливо и внимательно осматривал при возможности немецкие города и городки,
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
аккуратно восстановленные, любовно ухоженные, тщетно поначалу пытался разглядеть в людях настороженность, как минимум, по отношению к жителю России.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Но в лучшем случае, это было вежливое внимание, а чаще простое человеческое участие, и иногда, когда встречались немцы, не говорившие по-английски,(а я не говорю по-немецки), они смущались и тут же тормозили кого-нибудь на улице, кто бы мог мне помочь. С третьего-второго городка я понял, что ориентироваться в любом городке в Германии не просто-а суперпросто! Все начинается с ж-д вокзала, от которого , как правило, идет главная улица и приводит прямо в старый город-центр.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Там осматриваешь, иногда без карты и путеводителя-примечайте, где приезжий народ чаще ходит, а затем той же дорогой назад. Если знаешь заранее что посмотреть-гуд! Так мной были осмотрены Дюссельдорф, Кёльн с его дьявольски величественным собором.(Я не случайно применил это слово-встречалась версия, что была тайная задумка построить собор и посвятить его Сатане).Он и в самом деле настолько велик, насколько из него тянет уйти. Но это субъективно...
Так из города в город, пока не занесло в Баварию. Тут я просто обалдел! Это не Германия-это отдельное государство, населенное немцами и говорящими на диалектах немецкого. Ощущение вечного праздника в Мюнхене легко сменяется ностальгией и едва ли не медитативной деятельностью мозга при виде гор и озер.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварии можно петь дифирамбы бесконечно, и, думаю, я не первый и не последний кто это делает. Субъективно/объективно:
Равных баварскому пиву в мире нет-перепробовал более 400 сортов немецкого пива по всем местам, где бывал.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Миф о чешском пиве-удачный миф, не более. Стоимость пива в магазине в Мюнхене от 0,35 евроцентов.
Виктуалиенмаркт-небольшой рынок в Мюнхене,рядом с рыночной площадью. Сидим, пьем пиво.Народ тоже выпивает и закусывает.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Приводят под руки старушку, по виду помнящую еще как Ленин скрывался от Крупской у Инессы Арманд в Мюнхенской квартире. Старушка бодро выдувает в течение 5-10 минут бокал-1 литр(по-немецки Масс) и бодренько болтает с такими же дедушками и бабушками.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Я вспомнил упрек тещи в том, что спиваемся, мол,пьем пиво каждую пятницу после работы аж по 3 бутылки(остальное она просто не видит,но более 5 –редко).Сделал фото, как улику.
Собственно, про Мюнхен писать долго не собирался, про него сказано-пересказано.Но еще два слова.Отель нашел с полпинка-просто выходишь с вокзала и идешь прямо по улице(либо двум параллельным), перпендикулярно вокзалу и заходишь во все гостиницы подряд. Отель с завтраком не в Октоберфест стоит 35-40 евро.Хотите-найдете и дешевле. Всё это в 15 минутах от Терезиного луга ,где проводят Октоберфест и стоит Бавария-мать, местами похожая(особенно размерами) на Родину-мать в Волгограде, а также 15-20 минут пешком до центра.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Из баварских достопримечательностей нельзя не посетить в плане городов-Бамберг -1 место в моем рейтинге.( Бамберг торкнул неподецки, как сейчас говорят.Абсолютно фантастическое место, где творил автор «Маленького Мука», с тех пор мало изменился. Сильно рекомендую. )
Нюрнберг-классно, любовно восстановлен, в отличие от Бамберга, который избежал бомбежки союзников, а также Нойшванштайн
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
–замок суперизвестный и ставший символом и визиткой Баварии в целом.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Но главное в Баварии не это! То, что сподвигло меня написать данный опус, находится довольно далеко от Мюнхена, в узкой расщелине в горах, врезаясь в австрийскую территорию, и зачастую удобнее проехать через австрийский город-Моцарт Зальцбург.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Так вот-я о Кёнигсзее.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Я вырос в горах Архыза и Домбая,и поверьте, толк горной красоте знаю. Красота Кёнигсзее превосходит все ожидания.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Но по-порядку.
Основным местечком /дислокацией для путешествующего там люда(кстати я ни разу там не встретил русских,да и остальных,кроме немцев, там не густо) является городок Берхтесгаден.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Ребенок смог выговорить это название с пятого раза. Само озеро находится в нескольких километрах от него.Прямо на озере есть поселочек с одноименным названием и кусачими ценами в отелях.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Сам Берхтесгаден не отличается низкими ценами в отелях и иные подороже, чем в Швейцарии. Но счастье есть! Кто надумает-пишите, расскажу как найти семейный отель из 9 комнат с завтраком 29/31 евро сутки с великолепным видом с балкона на вторую по величине гору Германии и не менее великолепное окружение.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
(Пиво местное выше всяческих похвал!-берхтесгаденский HB, делают там же, завод видел сам своими глазами).
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Питаться в ресторанчиках недорого-все вкусно.Городок серпантином на горах, но ходить нетяжело.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Само озеро-неописуемо, смотрите фото, а еще лучше-сами побывайте там. Это фьорды, как в Норвегии, спускающиеся с 2-х километровой высоты.Горы ходибельные, маршрутов масса. Озер два-одно переходит в другое, рекомендую пройти до конца второго, там выпить на ферме молока со шнапсом и пойти на самый высокий в Германии водопад. Вобщем сумбур у меня пошел-чувства переполнили. Церковь на полуострове достижима только с воды, самая старая в Германии, похожа на византийскую местами.Короче, смотрите сами.Будут вопросы-постараюсь ответить.
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
Баварский фьорд-Кёнигсзее
А напоследок я скажу, что кроме озера там есть неподалеку бывшая резиденция Гитлера с великолепным видом на Альпы, очень интересная соляная шахта, куда проводят экскурсии и куда нужно обязательно сходить,
Баварский фьорд-Кёнигсзее
а также термальный бассейн с теплой водой, ну и естественно, воздух,который можно пить, а когда надоест-пиво,которое нужно пить!
Последний раз редактировалось А. Кукота 19 фев 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 18 фев 2009, 13:59

Ссылки на гостинницы в Мюнхене и дальше дадите?
Можно сдесь. Спасибо.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Баварский фьорд-Кёнигсзее

Сообщение: #3

Сообщение А. Кукота » 18 фев 2009, 14:23

Это в Берхтесгадене
Hotel "Hoher Göll" &
Restaurant "Hobelbank"

Gisela und Hans Reischl

Berchtesgadener Straße 104
D-83471 Berchtesgaden-Stanggaß

Tel.: +49 (0)8652-4363
Fax: +49 (0)8652-64890

E-Mail: info@hohergoell.de
В Мюнхене-поищу название.
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 18 фев 2009, 16:06

Ну, что сказать, удалось в этом году там побывать, правда всего часика три. Разделяю Ваши восторги, при том погодка в моём случае была солнечная, начало мая, вобщем красотища. И даже при всей моей любви к Норвегии, не посчитаю кощунственным сравнение этого места с оной. Есть, что-то общее, похожее. Но самое интересное, что я только сейчас разглядел, при внимательном изучении карты, что озеро, в самом деле, лежит в Германии, а не в Австрии, как я считал. Всегда очень тщательно за этим слежу. Сам географ. Но уж больно там хитрая загогулина у границы. http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.5 ... 15234&z=11
При чём ехал на машине из зальцбурга. вобще никаких табличек о границе между государствами нет.
Ну, оно и понятно, не могли немцы оставить младшему брату такое красивое место
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Luton » 19 фев 2009, 13:07

Отличое место! Даже запланировал туда поездку этим летом.

Спасибо!

А цена за комнату или за человека?
Luton
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Баварский фьорд-Кёнигсзее

Сообщение: #6

Сообщение А. Кукота » 19 фев 2009, 16:10

Цена за комнату.Уточняйте на сайте,бывает и дешевле. www.hohergoell.de
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение akne » 19 фев 2009, 21:04

место офигительное спасибо за фото ,есть же рай на земле)))
А как там с общепитом так же дорого как и отели))) если сравнивать с мюнхеном в большею или меньшею сторону ценник за поесть?
akne
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.07.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение MC » 20 фев 2009, 01:00

Очень хорошо.
А можно ли для полноты картины ссылку на карту с отмечеными точками для посещения?

А то блин, рядом проезжал по дороге Тренто-Мюнхен и всё это пропустил.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Jelena 58 » 20 фев 2009, 01:18

Спасибо!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 20 фев 2009, 09:55

MC писал(а):Очень хорошо.
А можно ли для полноты картины ссылку на карту с отмечеными точками для посещения?

А то блин, рядом проезжал по дороге Тренто-Мюнхен и всё это пропустил.


Да я же выложил гугловскую ссылку.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.5 ... 53809&z=13

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=47.5 ... :panoramio

И какие там могут быть "точки для посещения". Там всего одно место около озера, куда можно подъехать на транспортном средстве. Перед озером здоровенная стоянка. От стоянки пешочком несколько сотен метров к началу озера, по дорожке, на которой сплошные сувенирные магазинчики, и с пирса отходит караблик прогулочный. По тропинке вокруг озера не ходил, но в любом случае, она идёт невысоко над водой, потому что вокруг почти отвесные горы, почти в километр. Не даром озерос фьордом сравнили.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение trunya » 20 фев 2009, 10:52

Хочу туда в мае попасть, а сколько от Мюнхена по времени ехать, на авто?
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 20 фев 2009, 11:24

trunya писал(а):Хочу туда в мае попасть, а сколько от Мюнхена по времени ехать, на авто?


Смотря как ехать. От Мюнхена до Зальцбурга чуть больше 120 км, по магистрали час-полтора. От Зальцбурга по местным дорожкам ещё часок.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Баварский фьорд-Кёнигсзее

Сообщение: #13

Сообщение А. Кукота » 20 фев 2009, 13:19

Можно забежать посмотреть на пол-дня, а можно тормознуться дня на 3-4 и будет Вам счастье. Пешеходные маршруты можно посмотреть в путеводителе LP и на месте. Я прикинул, что самых два интересных(на мой взгляд)-поход к водопаду в конце второго озера(не Кёнигсзее, а Оберерзее-оно примыкает почти к Кёнигсзее, но его не видно с берега от пристани.Оно расположено под углом 90 градусов. Обход с правой стороны по тропе займет примерно час.Затем краткая остановка на ферме-выпить/ закусить, а от фермы в сторону огромного водопада-его видно. Повторяю, маршруты для пешего хода можно взять в турбюро в Берхтесгадене или в Кенигсзее(поселке). Второй маршрут-на 2 дня с ночлегом в хижине-начинается от церкви на полуострове(св.Варфоломея) и вправо по тропе.Подниматься довольно высоко, в горах хижина, подробности похода-там же. В этом году пойду (надеюсь) с ребенком и женой.
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение MC » 20 фев 2009, 16:10

TrolllЮ спасибо сцылко действительно было на карту, но теперь с пояснениями както осмысленней всё выглядит.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Luton » 21 фев 2009, 20:24

Нашел этот отель на booking.com, там уже нет мест на июль. И цена указанная на сайте 31 евро, похоже за человека, т.к. на букинге dbl 62, singl 34.

Можно попросить чуть подробнее о двух дневном маршруте? Или ссылку хотя бы. Очень заинтересовались этим местом.
Luton
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение izoldd » 22 фев 2009, 01:54

Алексей Иванович!
А купаться в озере можно, или только любоваться?
Аватара пользователя
izoldd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Женский

Баварский фьорд-Кёнигсзее

Сообщение: #17

Сообщение А. Кукота » 23 фев 2009, 01:10

Вот инфо,взятое прямо с сайта отеля.Кто мешает связаться напрямую?

В озере вода весьма прохладная,так что на любителя

Our prices 2009


Single room
with shower/WC, Sat-TV
season A 34 ?
season B 30 ? Season A
January 01 – January 11
April 04 - October 31
December 19 - January 10, 2010

Season B
January 12 – April 03
November 01 - December 18

Reduction for kids
on inquiry

All prices include breakfast buffet, visitor’s tax and VAT.

Half pension on inquiry!

Double room
with shower/WC, Sat-TV
season A 29 ?
season B 25 ?

Double room
with balcony and shower/WC, Sat-TV
season A 31 ?
season B 27 ?

Additional sofa couch
19 ?

Prices are valid for a duration of stay for at least 2 nights.
For one night stays we charge an extra of 3 ? per person per night.
Dogs on request!
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Luton » 24 фев 2009, 19:10

Александр Иванович! Не ради спора, а для информации, цена на сайте за человека. Это можно понять и из прайса где цена singl 34 больше чем цена double 31 (29), что также подтвердили хозяева отеля.
Возможно вы ездили не совсем в сезон и вам сделали доп. скидку?!

В любом случае спасибо за замечательный отчет! Хоть вы и не ответили по поводу двухдневного тура в горы.
Luton
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.12.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение LubaPytnaya » 14 май 2009, 10:49

Только что вернулись из поездки по Баварии, впечатлений масса, но Кенигсзее и Берхтесгаден - из самых сильных! Для тех, кто только планирует поездку, сообщу, что в Берхтесгадене можно (или нужно!) провести неделю и больше, каждый день осматривая новые места. Городок красивейший и удобно расположен: до Зальцбурга 25 км и есть автобусная связь - это один день. Кенигсзее и Оберзее -второй. Соляная шахта - третий. Подъем на лучшую видовую площадку Европы Кельштайн - Гитлеровский бункер - (только летом, с конца мая по август) - четвертый. Гора Йеннер с обалденным видом на Кенигзее и возможностью пешего спуска-пятый. Поездки по ближайшим достопримечательностям - Рамзау-на-Ахе, Виммбахкламм (красивое ущелье рядом с Рамзау), Альмбахкламм и т.д. - еще день-два. А сам городок! А объехать массив Штайнернесмеер (каменное море) со стороны Австрии!
Жаль, мы были только два дня и многое осталось в мечтах...
А жилье можно искать на www.berchtesgaden.de , на все вкусы и цены. Очень советую район Maria Gern, тихий и живописный.
Удачи всем!
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Lapka » 15 май 2009, 19:38

Отличный отчет. Коротко и информативно. А фотка о Кёнигсзее с туманом просто шикарная!!
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль