Кельн и пиво Кельш

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #21

Сообщение Mad_Butcher » 02 сен 2010, 13:58

Кстати, автор еще не побывал в одной знаменитой пивной Кельна - Paffgen, что на Фризенштрассе. По моему мнению, пиво которое варят прямо в этой пивной - лучшее в Кельне.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #22

Сообщение VAP » 02 сен 2010, 15:18

Кстати, там где описан вход на подъём на башню всегда был и есть общественный туалет. Одно время, когда башню в очередной раз ремонтировали, там только туалет и присутствовал. Многих путает до сих пор это обстоятельство.
Собор зажат постройками со всех сторон. Единственное место, откуда можно что-то охватить, это вид от моста, но получается вид сзади. На мосту тысячи "любовных замков" висит с надписями. В самом соборе в правом нефе есть отличный аттракцион, если в очередной раз его не закрывают некие мостки. Там в полу есть большая 5х5 метров решётка. Народ безбоязненно по ней ходит. Но вдруг невзначай там внизу включается свет. И, о ужас, вы понимаете, что под ногами метров 6-7 пустоты. Вот такие там подвальные помещения. В соборе грандиозно всё! И Святой Штефан в Вене лишь небольшая игрушка по сравнению с Домом из Кёльна. Прагу помню, но и там собор мелковат. Масштабы Дома можно оценить, увидев копию оголовка башни собора перед центральным входом. Этот малюсенький кусочек всего лишь 9 (девять) метров высотой!
Парады в Кёльне идут без перерыва по-моему круглый год. По делам службы чаще бываю в феврале-марте. Там идут карнавалы. Подпитые толстые дядечки и тётечки в коротких одежонках вываливают из поездов и чешут на Хёе штрассе. А предусмотрительные хозяева с середины субботы тщательно забивают витрины листами фанеры. Там много фирмочек на этом бизнес делают. И во многом поэтому магазины на пешеходной Хёе штрассе работают только до 16-00. По крайней мере в дни карнавалов.
К Кёльшу, конечно, это отношения не имеет. Только замечу, что меня всегда смущает объём (200мл) стаканчиков для Кёльша при достаточно не низкой цене. Картонные кружкИ под бокальчики служат просто для гигиены, а не для расчётов с потребителями.
Отчёт вполне адекватен действительности.
А, как-то в ноябре попал на праздник барабанов. Это надо было видеть и слышать, как под сводами вокзала (а они там несколько под землёй) грохотали десятки и десятки барабанов. Толпы размахивающих бокалами бюргеров не вызывали стойки фас у полисменов.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #23

Сообщение Ba Loguro » 18 май 2017, 23:37

Еду в Кёльн, в пивах не секу, в кёлшах тем более.
Записал 2 пива себе:
Weihenstephaner Hefe Weissbier
Gaffel Koelsch
А еще какие-нибудь можете засоветовать? Очень люблю фруктовое и бельгийское пиво. Если будет что-то аналогичное, буду рад.
Был месяц назад в Мюнхене, пил, до чего дотягивался, совсем ничего не понравилось. Францисканер и Ауслингер разве что.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #24

Сообщение Mad_Butcher » 20 май 2017, 14:33

В Кельне рекомендую пить исключительно Кельш, он прекрасен. Из того, что нравится - Gilden Koelsch, Paffgen Koelsch, Fruh Koelsch.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #25

Сообщение Ba Loguro » 25 май 2017, 18:45

Спасибо. Только прочитал, но на месте успел исключительно грамотно выпивать все вышеобозначенное.
В пиве не силен, но Кёлшем проникся. Очень освежающее, но и хитро дорогое пиво по 0.33 л.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #26

Сообщение Toxic_Avenger » 06 июн 2017, 23:45

Ba Loguro писал(а) 25 май 2017, 18:45:В пиве не силен, но Кёлшем проникся. Очень освежающее, но и хитро дорогое пиво по 0.33 л.

Да ладно, кельш разливают по 0,2 литра. Остальная тара - моветон какой-то.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #27

Сообщение Karlie » 15 янв 2019, 16:35

Отличный отсчет!:) Я не особый любитель пива, но после в статьи захотелось зарулить в Кёльн, дабы попробовать Кельш.
Каждый раз, когда выпадает возможность поговорить с немцем, побывавшим в России, стараюсь спросить, есть разница между пивом в России и в Германии. Обычно два варианта: "в Германии лучше" и "Ничем не отличается, пиво как пиво". Забавно:)
Karlie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Кельн и пиво Кельш

Сообщение: #28

Сообщение waismana » 23 окт 2019, 20:56

Karlie писал(а) 15 янв 2019, 16:35:Каждый раз, когда выпадает возможность поговорить с немцем, побывавшим в России, стараюсь спросить, есть разница между пивом в России и в Германии. Обычно два варианта: "в Германии лучше" и "Ничем не отличается, пиво как пиво". Забавно:)

Немецкoе oбычнoе, мaссoвoе пивo гoрaздo лучше рoссийскoгo и укрaинскoгo, нo хуже чешскoгo и aвстрийскoгo, гoрaздo хуже aнглийскoгo и бельгийскoгo, нo oни, прaвдa, другие
waismana
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.08.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль