Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек

Сообщение: #1

Сообщение VVT5 » 09 мар 2015, 23:51

Светлана Х писал(а) 09 мар 2015, 23:35:
VVT5 писал(а) 09 мар 2015, 23:24:Ну мы потом ездили на день в Поградец и окрестности вокруг Охридского озера - могу сказать,что желание заправляться на заправках пропало напрочь при виде колонок раннего СССР и пластиковых канистр с мутной жидкостью- а-ля бензин...


Ну а вот это уже явная неправда. С какой целью пишете такое? Приведите фото. В Поградце была не один раз. Вполне современный город с красивыми ресторанами на берегу и уютной набережной.


Cветлана! я не конкурент Вашей риэлтерской шаражке,и не фанат Албании. Просто почитал- может чего не узрел при посещении?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #2

Сообщение patronum » 09 мар 2015, 23:59

Светлана Х писал(а) 09 мар 2015, 23:18:Сезон вовсю идёт! Круглый год! Сезон интереса к стране. В особенности в нынешней международной ситуации.

Вы уж меня простите, но в нынешней международной ситуации народу (причем, не только в России) жрать нечего, не то, чтобы ехать куда-то.
А тем, у кого есть за что ехать, на Албанию даже смотреть не будут, как не смотрят на Геленджик, Молдову и иже с ними, ибо не комильфо.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #3

Сообщение VVT5 » 09 мар 2015, 23:59

Светлана Х писал(а) 09 мар 2015, 23:35:
VVT5 писал(а) 09 мар 2015, 23:24:Ну мы потом ездили на день в Поградец и окрестности вокруг Охридского озера - могу сказать,что желание заправляться на заправках пропало напрочь при виде колонок раннего СССР и пластиковых канистр с мутной жидкостью- а-ля бензин...


Вполне современный город с красивыми ресторанами на берегу и уютной набережной.


мне кажется, вы бредите.......
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #4

Сообщение Vlam » 10 мар 2015, 00:04

Светлана Х писал(а) 09 мар 2015, 23:18:сезон вовсю идёт! Круглый год!

Видимо сезон охоты на лохов.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #5

Сообщение Светлана Х » 10 мар 2015, 00:07

VVT5 писал(а) 09 мар 2015, 23:51:Просто почитал- может чего не узрел при посещении?


Так Вы были в Албании? Или друзья попросили подыграть?
Кстати, шаражек тут нет. И алчных риэлторских контор, как кому-то хотелось бы представить.
Мои сотрудники книгу написали об Албании. Один наш художник рисует картину для российского посольства.Очень много работы мы делаем по популяризации страны. Ведь она ещё пока малоизвестна для россиян. Вот мы как раз и являемся связующим звеном.
Светлана Х
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дуррес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #6

Сообщение patronum » 10 мар 2015, 00:13

Светлана Х писал(а) 10 мар 2015, 00:07:Мои сотрудники книгу написали об Албании. Один наш художник рисует картину для российского посольства

Светлана! Я снова Вас очень убедительно прошу не быть голословной! В наше время люди верят только на слово, зафиксированное в документе с подписью и печатью.
Укажите, пожалуйста, название книги, ФИО автора, данные об издательстве, код книги по ISBN, ну и данные художника тоже хотелось бы знать.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #7

Сообщение Светлана Х » 10 мар 2015, 00:15

BoYarIn писал(а) 09 мар 2015, 23:59:в России) жрать нечего, не то, чтобы ехать куда-то.


Вот как раз поэтому и возрос интерес, хотя многие и не знают ничего о стране.Вот сегодня несколько человек почти одинаковую фразу написали -есть предчувствие, что надо приехать. В Италии -Испании маловозможна поездка, да ещё и виза нужна. Албания имеет пляжи получше, чем другие европейские страны. И цены отличные.
Светлана Х
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дуррес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Х » 10 мар 2015, 00:32

BoYarIn писал(а) 10 мар 2015, 00:13:данные об издательстве, код книги по ISBN, ну и данные художника тоже хотелось бы знать.


Прзнаюсь, что это одно и то же лицо, наш талантливый администратор Спирик (это его псевдоним как художника), зовут его Альберт Ходжа, он из Тираны. К тому же он дизайнер. Книга написана, но сейчас её переводят. Она небольшая, но даёт основные сведения об Албании.
А картина для посольства тоже в процессе. А.Р. Карпушину обещана, значит будет. Только временные рамки неизвестны.Очень много работы. Альберт сейчас заканчивает серию картин "Сотворение мира", 12 картин. Две уже у меня дома. Плюс выставка в Сербии и много другого...
Светлана Х
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дуррес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #9

Сообщение patronum » 10 мар 2015, 00:41

Светлана Х писал(а) 10 мар 2015, 00:15:Вот как раз поэтому и возрос интерес, хотя многие и не знают ничего о стране.Вот сегодня несколько человек почти одинаковую фразу написали -есть предчувствие, что надо приехать. В Италии -Испании маловозможна поездка, да ещё и виза нужна. Албания имеет пляжи получше, чем другие европейские страны. И цены отличные.

"многие", "несколько", "получше/похуже", куча "фактов" без реального доказательства, анонимные авторитеты, манипулирование статистикой
Светлана Х писал(а) 10 мар 2015, 00:15:Альберт Ходжа, он из Тираны. К тому же он дизайнер. Книга написана, но сейчас её переводят. Она небольшая, но даёт основные сведения об Албании.А картина для посольства тоже в процессе. А.Р. Карпушину обещана, значит будет. Только временные рамки неизвестны.Очень много работы. Альберт сейчас заканчивает серию картин "Сотворение мира", 12 картин. Две уже у меня дома. Плюс выставка в Сербии и много другого...

Позвольте поинтересоваться, а что нам всем это дает в масштабе Албании? Если мой сосед дядя Вася пишет книгу про свою родную деревню, то это не значит, что к нему в деревню приедет миллион туристов. А если этот же дядя Вася поистину талантливый художник и решил свою картину подарить послу Зимбабве в Москве, то это тоже не значит, что ее, во-первых, примут, а во-вторых, что художественная ценность России в мировом масштабе вырастет на миллион пунктов из-за картины дяди Васи, висящей в посольстве Зимбабве.
и да, Александр Романович хоть сам знает, что ему картина обещана?
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #10

Сообщение Светлана Х » 10 мар 2015, 01:18

BoYarIn писал(а) 10 мар 2015, 00:41:, Александр Романович хоть сам знает, что ему картина обещана


Вы вольны как угодно интерпретировать факты, но с посольством у нас хорошие неформальные отношения. Александр Романович дипломат высокого уровня, интеллигентный и приятный человек.
Пытаюсь отправить фото, не получается... понимаю Евг.Бор....задача эта на данном форуме сложна для неспециалиста
Светлана Х
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дуррес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #11

Сообщение Светлана Х » 10 мар 2015, 01:43

Светлана Х писал(а) 10 мар 2015, 01:18:Пытаюсь отправить фото

Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек
Светлана Х
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дуррес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #12

Сообщение Vlam » 10 мар 2015, 09:38

Светлана Х писал(а) 10 мар 2015, 01:18:Александр Романович дипломат высокого уровня, интеллигентный и приятный человек.

Только он, судя по всему, не читал Ваших высказываний о России на форуме.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #13

Сообщение VVT5 » 10 мар 2015, 10:28

Светлана! Вы ж вроде "уходили " с ветки форума ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #14

Сообщение Светлана Х » 10 мар 2015, 10:40

VVT5 писал(а) 10 мар 2015, 10:28:Вы ж вроде "уходили "


Да-да! Но АР мобилизовал меня блюсти интересы и имидж Албании....и не допускать нападки врагов албанского народа!
Светлана Х
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дуррес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Недвижимость и бизнес в Албании

Сообщение: #15

Сообщение Zlatan » 10 мар 2015, 14:24

Я несколько отвлёкся от темы.
Извините.
На фото - молдавские строители с бригадиром и поварихой после сдачи объекта в Албании ?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3221
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Винегрет из Недвижимости в Албании

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 10 мар 2015, 16:01

Удалено из темы как оффтоп
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек

Сообщение: #17

Сообщение Vova » 11 мар 2015, 12:49

Если умеренно и ежедневно пьянствовать, то Албания - вполне сносная страна для поездки. В таком состоянии любую страну можно назвать сносной для посещения . Но пляжи в Албании (скажем в Дуресе) - это полный ахтунг даже для нетрезвого взора. Так что если вы не пишущий диссертацию о похождениях Скандербега энтузиаст и мало пьете - отложите посещение данной страны на потом.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек

Сообщение: #18

Сообщение Zis_five » 12 мар 2015, 04:32

Vova писал(а) 11 мар 2015, 12:49:Если умеренно и ежедневно пьянствовать, то Албания - вполне сносная страна для поездки. В таком состоянии любую страну можно назвать сносной для посещения . Но пляжи в Албании (скажем в Дуресе) - это полный ахтунг даже для нетрезвого взора. Так что если вы не пишущий диссертацию о похождениях Скандербега энтузиаст и мало пьете - отложите посещение данной страны на потом.

Мы были в деловой поездке по Албании в январе. Конечно, не купались ( наверное, мало выпили ) , но пляж понравился в Дуресе. Песчаный, большой протяженности. На первой линии несколько 5 звездочных( по их пониманию) отелей. Жили в одном из них, твердая 4. Если бы был самолет прямой из Москвы или Питера, хорошая альтернатива Турции и Болгарии, по моему мнению.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек

Сообщение: #19

Сообщение Vova » 13 мар 2015, 15:46

Мы с Мармышом там были, кажется, в Июле. Ощущение осталось как от советского курорта - толпы местных отдыхающих что на берегу что в воде, насыщенной целлофановыми пакетами, бутылками и прочей дрянью.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек

Сообщение: #20

Сообщение Бегущая по волнам » 25 май 2015, 13:12

В Дурресе пляжи мирового уровня? Я, конечно, весь мир не осилила (финансы не позволяют))), но пляжи ... с Vova соглашусь. Да и вода мутноватая. Не самое лучшее море и пляж. Пару лет назад были. Еле отыскали отель с vi-fi. Были отели с конской ценой, но бюджетный с интернетом искали долго.
Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек
Широка моя страна Албания - много в ней полей лесов и рек
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль