Вена-большой колхоз

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #101

Сообщение King of Prussia » 13 июн 2016, 12:55

да тут вообще целая кастрюля перловки. аж поражаешься какие грамотные и разборчивые все стали.
King of Prussia
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.10.2015
Город: King of Prussia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 13 июн 2016, 13:03

softranger писал(а) 04 июн 2016, 19:00:Иначе, как к неумному троллингу, отнестись к этому посту у меня не получается.


Угу. Из Цюриха он приехал понимаешь.
Вена - имперский город, тут швейцарским колхозникам всегда неуютно, да.
Вот они и злобствуют.
Ну ка вызовите у себя зрительную ассоциацию со словом Цюрих...
Правильно, вспомнить нечего. А с Веной этих ассоциаций 100ни, если не 1000чи.
Последний раз редактировалось Гость 20 июн 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #103

Сообщение natalibera » 13 июн 2016, 17:41

Andrey Po писал(а) 13 июн 2016, 13:03:
softranger писал(а) 04 июн 2016, 19:00:Иначе, как к неумному троллингу, отнестись к этому посту у меня не получается.


Ну ка вызовите у себя зрительную ассоциацию со словом Цюрих...

Зоопарк. Хороший, кстати.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #104

Сообщение tabletguru » 13 июн 2016, 18:45

Alex Rua писал(а) 13 июн 2016, 11:42:
tabletguru писал(а) 13 июн 2016, 06:34:Питер строился с оглядкой на Вену.


Еще один перл.


А то!
Еще со школьных экскурсий помню: "...по примеру венского парка..." (с) - это про Гатчинский парк, если что.
Михайловский (Инженерный) замок тоже в пример приводят - вот его однозначно не понимаю почему, ничего похожего, как мне кажется.
Аватара пользователя
tabletguru
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #105

Сообщение Katy99 » 13 июн 2016, 22:58

Ну, отчет субъективный. Хамство везде бывает. Я в Вене один раз только наткнулась на хамское обращение (допускаю, что мне почудилось, но ощущение было такое), в других местах было все очень прилично.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #106

Сообщение Гость » 14 июн 2016, 10:46

natalibera писал(а) 13 июн 2016, 17:41:Зоопарк

Бгг.

Katy99 писал(а) 13 июн 2016, 22:58:Я в Вене один раз только наткнулась на хамское обращение

Да, меня кстати и обсчитывали пару раз в туристических кафе - но это святое дело, наколоть приезжего, поэтому без обид.
А вот серьезную обиду вызвало качество еды во вращающемся ресторане на Донаутурн - цены почтенные, а говядина никакая.
И район пока к этой башне приближаешься так себе.
И про "зверинец" с бухими мигрантами в Пратере до сих пор не могу забыть.
Но всё равно Вена - шикарная. Одна из лучших столиц в планетарном масштабе.
Гость

 

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #107

Сообщение Schlussel » 14 июн 2016, 20:10

Andrey Po писал(а) 14 июн 2016, 10:46:Да, меня кстати и обсчитывали пару раз в туристических кафе - но это святое дело, наколоть приезжего, поэтому без обид.

Адреса заведений?
Точные даты посещений?
Фото обвиняемого персонала, на фоне чека и заказанного?
Видеоматериалы инцидентов?

А вот серьезную обиду вызвало качество еды во вращающемся ресторане на Донаутурн - цены почтенные, а говядина никакая.

Говядина в немецко-язычной стране...
...а ведь кто-то знает толк в извращениях...

И район пока к этой башне приближаешься так себе.

Прогулка протяженностью 1.6 км от метро Alte Donau до башни, через чудесный Donaupark -
- есть один из венских козырей.

И про "зверинец" с бухими мигрантами в Пратере до сих пор не могу забыть.

А еще Вена умеет порой и зеркалить тоже.
Кстати, сами случайно, не употребляете ничего такого, что изменяет сознание и восприятие реальности, нет?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #108

Сообщение Daria.B » 14 июн 2016, 21:27

Schlussel писал(а) 14 июн 2016, 20:10:
Andrey Po писал(а) 14 июн 2016, 10:46:Да, меня кстати и обсчитывали пару раз в туристических кафе - но это святое дело, наколоть приезжего, поэтому без обид.

Адреса заведений?
Точные даты посещений?
Фото обвиняемого персонала, на фоне чека и заказанного?
Видеоматериалы инцидентов?

Вы из полиции? Хотите дело открыть?
А вообще удивляет такая реакция. По-вашему, обсчет в ресторане такое уж неслыханное дело?

И про "зверинец" с бухими мигрантами в Пратере до сих пор не могу забыть.

А еще Вена умеет порой и зеркалить тоже.
Кстати, сами случайно, не употребляете ничего такого, что изменяет сознание и восприятие реальности, нет?

Извините, но ваш ответ из разряда "сам дурак". Ну не нравится людям Вена, что ж так убиваться, будто личное оскорбление нанесли?
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #109

Сообщение vagabondit » 14 июн 2016, 23:07

Schlussel писал(а) 14 июн 2016, 20:10:Говядина в немецко-язычной стране...
см: Tafelspitz, Wiener Schnitzel тоже, кстати, из телятины делается, она же подростковая говядина
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #110

Сообщение shachtyor » 14 июн 2016, 23:38

Говядина в немецко-язычной стране...

А можно узнать, как оно связано?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #111

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 июн 2016, 10:57

Напоминаю правила
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;
3. Систематический оффтоп и флуд (Прим.2);



Если кто-то не умеет обсуждать тему без перехода на личности, то на форуме знают, как с этим работать. Прошу всех вернуться в рамки правил.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #112

Сообщение Гость » 20 июн 2016, 08:40

vagabondit писал(а) 14 июн 2016, 23:07:Tafelspitz


От он нам и не понравился. Вареное постное нечто. Ну или надо иметь тонкую душевную структуру и после оперА вкушать тафельшпиц с пюре из артишоков и запивать противной местной кислятиной.
Поэтому больше на такое не покупались и весело обжирались жареным мясом и оппивались пивом в веселом Salm Bräu.
Он предательски расположился на пути между местом жительства нашим (NH) и центром города

Schlussel писал(а) 14 июн 2016, 20:10:а ведь кто-то знает толк в извращениях

Schlussel писал(а) 14 июн 2016, 20:10:Кстати, сами случайно, не употребляете ничего такого, что изменяет сознание

Кто Вы, рыцарь в небесной джинсе?
Гость

 

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #113

Сообщение Аллегро » 23 июн 2016, 01:58

Была в Вене в конце октября 2015го, - на свой день рождения. Прилетели с братом буквально на пару дней - отметить и сходить в Оперу.

Впечатления: визуально город понравился, отель был хороший - на столько звезд, сколько обещали, Опера прекрасна - и здание, и подбор артистов (хоть и будний день) очень впечатлили! Зашли в случайный ресторанчик (первый попавшийся, когда проголодались) - вкусно, отличное обслуживание. Видимо, когда отходила помыть руки, брат договорился с официантом и тот, после еды, в подходящий момент вынес торт со свечками с аплодисметами персонала. Хороший, правильный сервис. Было очень приятно!)
Хотя, мой рассказ мог звучать так: шел дождь, я устала от перелета, дома кровать удобнее...
Конечно, в любой поездке есть элемент везения, но решающее, мне кажется, - изначальный настрой.

Возникает впечатление, что Вы туда полетели, чтобы подтвердить свои астрологические познания. И сделали все, чтобы в этом преуспеть))
Аватара пользователя
Аллегро
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #114

Сообщение Moon River » 23 июн 2016, 07:41

Аллегро писал(а) 23 июн 2016, 01:58:Опера прекрасна - и здание, и подбор артистов (хоть и будний день) очень впечатлили!

А в других оперных театрах "подбор артистов" (цирковых?) в будний день хуже чем в выходной?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #115

Сообщение КошкаКошка » 03 окт 2016, 02:18

Такие отчёты (сильно критические) тоже очень полезны. Убедилась в этом ещё раз. С интересом тут читала, по-этому в Вену поехала с некоторым предубеждением. Кстати, сильно подогретым моей ближайшей подружкой (которой так не нравится Вена, что она, вместо советов, просто отговаривала меня туда ехать). Ну и что? Мне всё понравилось! И архитектура и культура, и всё прочее. А что не понравилось (еда), так это не страшно (всегда что-нибудь, да можно найти для себя). Зато никаких завышенных ожиданий. Одни приятные сюрпризы! А то иногда все уж таааак невозможно восторгаются-восторгаются, что напридумываешь себе не знаю что, ждёшь каких-то сказок, а на месте всё не совсем так. Вот тогда настроение и портится, типа, ну как же, мне ж обещали невесть что!
В общем Вена мне показалась очень и очень красивой, элегантной и нарядной! Обслуживание было вполне пристойно. В ноги вот прям не падают (как в Америке), но мне это и не нужно. Еда да, не особо. Зато какие кондитерские! Это же сказка! Только из за них можно ехать!
Просто у автора с Меркурием не сложилось!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #116

Сообщение AriadnaL » 04 янв 2017, 22:41

И tafelspitz тоже желательно пробовать в проверенных местах (например Плахута), тогда и впечатления могут быть другими
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #117

Сообщение GANT1949 » 05 янв 2017, 16:15

КошкаКошка писал(а) 03 окт 2016, 02:18:Еда да, не особо. Зато какие кондитерские

Нормально там с едой. А выпечка и сладкое не особо лучше немецких или тирольских.
AriadnaL писал(а) 04 янв 2017, 22:41:tafelspitz тоже желательно пробовать в проверенных местах (например Плахута)

И под правильное вино и настроение.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #118

Сообщение Toni87 » 06 янв 2017, 18:18

Ни единого раза не сталкивался в Вене хоть с малейшим проявлением хамства. Более того, вот уже 16 год пошел как я искренне уверен, что Вена и Мюнхен вообще самые вежливые города из тех где бывал.
Высказывания про Габсбургов вообще не понял, на обзорной экскурсии не был, все протопал пешком, но то что культура Австрии и Вены многим обязана именно своей лоскутности, когда впитывались культура и обычаи разных народов и эта мульти-культи эпохи мировых империй создала величайшую и интереснейшую культуру общеизвестно. Да, в те временные рамки это было возможно благодаря войнам, которые соседняя Швейцария не вела
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #119

Сообщение crucoco » 13 янв 2017, 16:22

Искала информацию по Вене и испуганно прочитала этот отзыв. Прошу совета тех, у кого есть таки любимые места))) у меня будет в бизнес-поездке всего 4 часа в Вене. Я безумно мечтала посетить этот город много лет. Диарею не планирую, в астрономию не ударяюсь. Подскажите, что можно и нужно успеть посетить в Вене так, чтобы мечтать вернуться сюда на подольше или чтобы осталось счастье в душе?)) Накидайте мест, пожалуйста. День будет будний, среда. Время с 11.30 до 15.30. Январь. Огромное всем заранее, я записываю))
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #120

Сообщение Rezoner » 13 янв 2017, 16:33

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль