Судно моей мечты -это там где вам всегда рады

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Судно моей мечты -это там где вам всегда рады

Сообщение: #1

Сообщение Inga Guseynova » 06 июл 2016, 21:45

Судно моей мечты -это там где вам всегда рады,вас любят,ждут и при любой ситуации готовы всегда прийти на помощь.
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Вот и я наконец-то решила написать эссе на тему"Судно моей мечты".Я новичок на форуме,так что не судите строго!
Почему я решила написать?Потому что хочу поделиться своим опытом морской жизни,которой у меня насчитывается более 20 лет работы на пассажирских судах,а у моего мужа 47 лет.Я начала работать на пассажирских судах с 1984 года в Черноморском Морском Пароходстве,после развала которого я работала на пассажирах иностранных компаний.
Судно моей мечты это прежде всего 1)Безопасность-и вам очень и очень повезет если среди членов экипажа вы увидите русских.Почему?Да потому что мы все впитали науку под названием Безопасность и Борьба за живучесть судна на веки вечные на обязательных курсах для всех моряков под названием МБЖС.А преподают на этих курсах седовласые морские волки,которые работали еще при царе Горохе в Пароходстве.Так вот они и истязают нас своими рассказами,учениями,примерами,показами всяких страшилок.Все так подробненько рассказывают,делятся с нами своим бесценным опытом часиков этак на 4.И ничего,что этот курс рассчитан на 2,5 часа,но будет этот морской волк ,праотец пароходов с гребным колесом,тратить на нас свое время,чтобы мы навсегда запомнили,какой рычаг дергать,на какую пимпочку нажимать и какие действия предпринимать в случае сигнала той или иной тревоги.К сожалению,мало их уже осталось.Честь и уважение им! Это
действительно настоящие моряки,которые любят море и остаются преданными своему делу до конца дней своих.
2)Экипаж-это люди которые делают ваш отдых незабываемым.Вам хочется общения? Пожалуйста,это вам к филлипинцам,которые работают официантами и стюартами.Под конец круиза вы будете знать всю их родословную до седьмого колена.Хотите развлечений?Цирк Дю солей стоит в сторонке и рыдает,вот где талант пропадает или нет?У них всегда припасены для вас всякие фокусы,песни,танцы.А накрутить из полотенец всяких зверушек и разместит весь этот зоопарк у вас на кровати,а из бумажных салфеток сделать розочки и дарить их всем женщинам!!!Очень трогательно!
Вам очень повезет,если на судовой прачечной работают китайцы.Почему?Да потому что безнадежно испорченные вещи они вам приведут в божественный вид.Со мной произошёл случай,когда я решила выгулять вновь приобретенный замшевый плащ и попала под сильный дождь.И моя стильная,новенькая вещь превратилась в тряпочку непонятного происхождения.Со слезами на глазах вернулась на судно и отнесла свое жалкое подобие плащика на прачечную.На следующий день моему удивлению
не было границ,когда мне вернули мою вещь в идеальном состоянии.И как им это только удалось?Кудесники,да и только!!! Наверное поэтому Китай сейчас и процветает,благодаря трудолюбию,усердию и умению делать свою работу на 5+.
Так что рекомендую,если у вас дома завалялась любимая вещичка,из серии которую уже неприлично одеть,но жалко выбросить,потому что очень дорога и любимая,смело везите на судно,где ее ждет чудесное превращение из унылой тряпочки в вещичку в которой не стыдно будет выйти и в пир,и в мир,и в добрые люди.
Вам очень привезет,если в баре работают русские бартендера.Почему?Да потому что если полюбили туриста так и нальем бесплатно,да и сами с туристами душевненько посидим и выпьем,и послушаем внимательно.Ну,а когда градус накала дойдет до своего апогея и песню подхватим из репертуара наших застольных "Ой мороз,мороз...,","Была мене маты березовым прутом",ну а в конце поставим диск Верки Сердючки,всегда припасен для дорогих гостей,и под песню"Ай не не,а я красавица."отпляшем с нашими любимыми туристами,да и запоздалые клиенты бара немцы,англичане,также с удовольствием присоединяются к разгуляеву и пьют,и угощают,и танцуют,а потом все время удивляются"Вот как эти русские гулять умеют с таким размахом,так вкусно!!! И впечатление остается у них на всю жизнь.
Но, знаете ,и это не главное.Главное то,что своих после бурного застолья не бросаем,а доведем,ну или донесем до каюты.
Был у меня случай,я тогда работала на"Royale Clliper,"в первом часу ночи пришел турист, заказал шампанское Moet Chandon,рассказал,что у него годовщина брака со своей дорогой супругой.Мадам уже в каюте приготовилась и ждет,ну а он по такому случаю шампусик хочет купить и обязательно его в ведерко со льдом положить,чтобы оно холодненькое было.Рассказал он все это,накатил 150 гр.,видно для храбрости или куражу,ну и ушел к себе в каюту с ведерком и бутылочкой.Через минут 20 возвращается в бар всё с тем же ведром и шампанским.Я спрашиваю,что случилось?Он отвечает,что потерялся и не помнит,где его каюта находится.Я предлагаю ему свою помощь,мол всегда готова его отвести.А он ,нет,говорит,я сам.Еще 150 гр. накатил,ну и опять ушел.Полчаса проходит,опять из-за угла появляется клиент ничего не изменилось ,в руках все тоже ведро с бутылкой только где-то салфетку посеял.И вид у него при этом вполне ничего себе,только шагает уже не бодрячком,а как-то неуверенно.Опять заказывает 150 рассказывает о годовщине и пытается уйти,как всегда в каюту,но вижу,что ноги у него совсем ватные стали,не слушаются его.Ну думаю ,точно не дойдет,взвалила его на плечо,каким-то образом прихватила еще и бутылку с ведром,хотела одну бутылку взять,так как ведро со льдом неподьемное оказалось,но нет же,турист сроднился с этим ведром и никак не хотел его отпускать,вот так и доперла его до каюты.Стучали долго,пока его жена заспанная не открыла,очень удивилась увидев своего супруга в таком виде,но истерить не стала и мы с ней вдвоём дотащили его до кровати.Ну а на следующий день Мадам пришла ко мне и очень благодарила меня за то,что мужа её не бросила,доставила до каюты,а еще очень удивлялась, как это я такая худенькая,а весила я тогда 47 кг,смогла дотащить её мужа,вес которого составлял 90 кг,да еще и ведро с шампанским.
Вам очень повезет если среди итальянских,филлипинских поваров есть наши русские повара Агановской школы!!!Умеют готовить все и как вкусно!!!Ризотто,таглиателли,лазанья-пожалуйста!!!Все кухни мира им подвластны.А какие они пекут пирожные,пироги,булочки!!!А борщ с пампушками,который так любят иностранцы,только наши умеют его готовить так как никто другой.Бывалые круизеры,которые знают вкус этого божественного блюда всегда заказывают его,а потом и еще порцайку.Очень хвалят!!!Даже сложное в произношении для них слово борщ выучили и произносят его именно вот так БОРЩТЧ!Как им только это удается выговорить на конце слова ЩТЧ?!!
И вообще, иностранные пассажиры всегда готовы учить русский язык.Под конец круиза уже знают пару тройку слов на русском и произносят из с милым акцентом.Был у меня случай,когда в конце круиза один французский дядечька с радостной улыбкой кричал на весь ресторан"Дырочка,принеси мне БОРЩТЧ,силь ву пле!!!"От этих слов мне стало как-то не по себе.Я начала припадочно оглядываться себя с головы до ног и,насколько это было возможно,пытаться рассмотреть себя сзади.С одеждой вроде бы всё было в порядке,никаких дырок не наблюдалось вовсе.Только потом до меня дошло,что дырочка это девочка,то есть он пытался произнести это слово правильно,но помешало его французское произношение!!!Миляги!!!
Часто я слышала от туристов,что русский экипаж не на столько улыбчивый,что выглядят они грустными и сосредоточенным,не в пример филлипинцам,у тех всегда улыбки,да и ножкой они умеют прищелкнуть,как бравые гусары и к туристам только"Yes,ser!",но поверьте мне мы русские лучше,мы искренние,мы любим всех вас наши дорогие турист,а еще,и это самое главное,вы за нами на судне,как за каменной стеной!!!!

ведро с шампанским!!!!
Inga Guseynova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Судно моей мечты -это там где вам всегда рады

Сообщение: #2

Сообщение inga-inga2 » 15 авг 2016, 21:17

Победитель конкурса будет определён 25 августа Самый лучший круизный лайнер | Конкурс на форуме | Приз - круиз на двоих
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Судно моей мечты -это там где вам всегда рады

Сообщение: #3

Сообщение ЕвгеНатор » 29 авг 2016, 08:17

Это ж надо было столько словесного поноса нахерачить
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль