Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #81

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 08:22

СкайDriver, а психически здоровых людей не существует в принципе, здоровыми считаются люди с отклонениями в пределах нормы ))))) у всех психозы, мании, неврозы, комплексы и фобии, каждый - находка для психоаналитика, и патологоанатома. Социуму не мешаешь, да и ладно.

Повторюсь - вопросы Веры не обсуждаются, это лишено смысла, т.к. отсутствует обьективная база, и разговоры буквально ни о чём. Хороши конечно ваши духовные практики, но шибко на этом клиниться вредно и чревато.

Можно порассуждать почему люди со сложным устройством восприятия, т.е. наличием бо'льшего количества подполей мозга чем у остальных, с большой вероятностью получают рассогласование в работе этих подполей, депрессию, или невроз, и в итоге приходят к учениям и теориям древних наркоманов. Но я лично эти темы уже давно обсуждал, и они меня ещё тогда утомили.

Отчет как 'попытка' вести осознанную жизнь, и выходить на прямое восприятие действительности мне оооочень понравился, но в деталях, в этих всех сверхценных идеях, чистках и т.д. не вижу ни чего хорошего.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #82

Сообщение _aKiM » 08 июн 2018, 09:31

Прелесть, что такое!
То есть подкармливать кубашей баблом, покупаясь на звиздеж про тяжкую жисть, это лоховство. А ублажать лютого энергетического вампира ТС нормально.
Я то думал, что пикировка BABAH c Tonys скатывающаяся в уг на третьем посте исчерпала себя, и нудятины уже не предвидится. Но Вы наконец нашли нового оппонента на противоположном фронте и на порядок упоротее. Ура!
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #83

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 09:37

Я не писал что меня кто-то хвалил, я писал что с моими ответами соглашались. Вот так же, а чем докажешь - а вот нате, и всё с теориями сошлось. Я надеялся от вас услышать схожее с моим описание, и не ух какое замороченное, а простое, банальное, бытовое пояснение. И был кстати весьма разочарован не услышав даже рядом схожего.

Третий глаз открывается, и ты это понимашь сразу, потому что увидел свой внутненний свет, сам лично, своими собственными глазами, и сделал это ни на что не дроча(мантры, сантры, медитации), на горохе жопой не сидя, и мозги себе не е..я. Задача не вылизать, и выправить свои внутренние диалоги, а перестать их вести совсем. По этому я и спрашивал, ведь весь топик - озвученный Внутренний Диалог, которого быть не должно, у человека 'открытым тритим глазом' (сам термин и метафора, и физическое явление, загадка, ответ на которую разгадавшего улыбает, и застааляет уважать тех кто так выверенно шило уложил в мешок).
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #84

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 09:45

_aKiM, неужели и вы прочли? ))) к сожалению и эта пикировка исчерпана, мне добавить нечего, одно радует - я всегда добавляю новых красок, и не всегда эти краски в коричневых тонах )))) весело со мной, и это хорошо!!!!!

Лёшу считаю не лишним сюда положить, а то как то не честно: Брёвен в отчете много, так у каждого читающего своих дофига, зачем ещё к своим добавлять чужие? А ответа как с этими брёвнами быть в отчёте нет совсем, т.е. вполне показано как самому себе хорошенечко протелепунькать мозг, и как этим же мозг оттарабанить другим )))) но как себя в этом остановить, и других с этими попытками лесом слать, в отчете нет, а это не честно, читатель не вознаграждён. Так что Лёша будет к месту.

Последний раз редактировалось BABAH 08 июн 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #85

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 14:07

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 08:22:Повторюсь - вопросы Веры не обсуждаются, это лишено смысла, т.к. отсутствует обьективная база, и разговоры буквально ни о чём.

Это как если разговаривать об утройстве самолёта. Для меня это вопрос веры и "не обсуждается". (Оно и понятно, у меня нет ни единого знания об утройстве самолёта), но те, кто практикуют изготовление самолётов - отлично МОГУТ обсуждать, для них есть и база и разговоры строго о деле.

Так и меж нами: у меня нет веры, у меня база данных, про которую и пишу - из базы данных, собранных за жись (не по учебнику).
А вы... вас можно понять, это было бы очень грамотно не лезть в разговоры там, где нет данных а всего лишь вера.

Но... при всём при том - вы утверждаете (вполне упрямо и недальновидно) о том, что для вас "не подлежит/не обсуждается" ит.п.

Для меня вера = грех. Поэтому я не буду обсуждать то, во что кто-то верит или нет. Но ни чакры ни энергии для меня не являются вопросами веры. Более того...
Хороши конечно ваши духовные практики, но шибко на этом клиниться вредно и чревато.

Вот это "вредно и чревато" - смотря как поглядеть...
Кому-то да - вредно, но почему? В чём вред?
- А можно (и БУДЕТЕ) терять иллюзии. А кто хочет потерь? На данном этапе развития человек жаждет богатства и прибыли, а не потерь. Это только декларации, типа "не хочу плохого, хочу доброго и светлого", в реальности доброе и светлое входит строго тогда когда натура расслабится и на секунду прекратит КОНТРОЛЬ. А натуральный человек усиленно удерживает и защищает иллюзии. Можно сказать, бьётся за них до крови.

Для меня практика терять иллюзии и причины для болезней - хорошая и отнюдь не бесполезная.
Но, конечно, в данном тексте нет описания практики, кроме единственного инструмента, которым постоянно пользюсь - ВНИМАНИЕМ.
За годы практики я пришла к заключению, что у человека есть - свой - единственный инструмент для познания себя и мира: внимание. Всё остальное - мимо цели, если не использовать этот единственно действующий.
Можно порассуждать почему люди со сложным устройством восприятия, т.е. наличием бо'льшего количества подполей мозга чем у остальных, с большой вероятностью получают рассогласование в работе этих подполей, депрессию, или невроз, и в итоге приходят к учениям и теориям древних наркоманов. Но я лично эти темы уже давно обсуждал, и они меня ещё тогда утомили.

Оно и верно: рассуждения утомляют. Но когда делишься опытом - окрыляет. Это два разных вида деятельности. Я тоже против рассуждений.
Отчет как 'попытка' вести осознанную жизнь, и выходить на прямое восприятие действительности мне оооочень понравился, но в деталях, в этих всех сверхценных идеях, чистках и т.д. не вижу ни чего хорошего.

Но фишка в том, что не может быть ни осознанной жизни, ни прямого восприятия -------- БЕЗ внезапных открытий сверх-ценного, или энергетических Чисток.
Это ПАРА. Они завсегда что с той "Тамарой" = ходют парой. Если бы вы практиковали - давно это открыли.
А если всего лишь рассуждали, то конечно - слона-то и не приметили.
Чистка энергий - неотъемлемая часть осознанной жизни, она есть РЕАКЦИЯ на информацию, приходящую в процессе прямого восприятия реальности.
Если чистки не будет = ничего не будет.
Последний раз редактировалось Мистер Пипеткин 08 июн 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #86

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 14:33

Леша вовремя не 'зашел'))))) В последнем посте видео, но проблемы с загрузкой с моего ресурса, сейчас пишусь с Администрацией форума, решаем, но не выходит пока, если не выйдет, выложу с другого ресурса. Милочка, видео вас удивит, вот увидите, и я его выложил ранее вашего отчета! )))))))

Вред в том что эти вещи клинят, и обычные неврозы становятся паранояльным, а местами параноидальный бред. Одержимость идеей одним словом.

Я не то что в это всё не верю, я этом увлекался, но давно, и сейчас считаю чушью полной. И уже писал что просто считаю эту дорогу длинной, следовательно методы - примитивными.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #87

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 14:39

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 09:37:Я не писал что меня кто-то хвалил, я писал что с моими ответами соглашались

Когда соглашаются, это и есть главная похвала. Лакомое блюдо для незнающих правды.
Я надеялся от вас услышать схожее с моим описание, и не ух какое замороченное, а простое, банальное, бытовое пояснение

А не надо надеяться - это вопросы веры. Я чужих теорий и описаний не читала, но если увижу - сравню с личными переживаниями, в той зоне, где они ЕСТЬ, а где нету - промолчу.
Третий глаз открывается, и ты это понимашь сразу, потому что увидел свой внутненний свет

Это легенда. Можно никогда не понять, если не ознакомиться с теориями ПОСЛЕ того, как открылся. А если теорию знают раньше - то чревато получить мимикрию вместо реального открытия чакры.
Человек не практикующий само-наблюдение легко не заметит ни открытя чакр, ни их закрытия, ни вообще чего-то стоящего в невидимом.
Задача не вылизать, и выправить свои внутренние диалоги, а перестать их вести совсем.

Для осуществления этого люди практикуют всякое разное, только мало кто достигает. Зато многие научаются вытеснять внутреннюю болтовню из поля зрения, так что перестают её признавать.
весь топик - озвученный Внутренний Диалог

Сначала наблюдение, потом озвучивание информации. И никакого внутреннего диалога.
Если бы не было в достаточной степени тишины ума - ни о каком наблюдении не пришлось бы писать, поскольку тогда и был бы "озвученный монолог".

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 09:45:Брёвен в отчете много, так у каждого читающего своих дофига...А ответа как с этими брёвнами быть в отчёте нет совсем

Для работы над "брёвнами" у меня есть форум Репки-милапрес: "Самопознание. Познай себя в беседе" - гугл в помощь
вполне показано как самому себе хорошенечко протелепунькать мозг, и как этим же мозг оттарабанить другим )))) но как себя в этом остановить, и других с этими попытками лесом слать, в отчете нет, а это не честно, читатель не вознаграждён.

Нет. В тексте нет промывания мозга. В тексте - переживания проживаемого в моменте, описанное человеческой речью.

Причём (не знаю аналогичных) в моих текстах (дневничках) - прозрения приходят в "прямом эфире" = ВО ВРЕМЯ написания текстов. Такого свойства организмов мне ни разу не попадалось.
Именно в этом и ценность, потому я пишу дневнички.
Есть видать какая-то связь в организме: когда начинаю печатать - открывается канал для получения инфы. Расцениваю как уникальный случай.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #88

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 14:49

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 14:33:Вред в том что эти вещи клинят, и обычные неврозы становятся паранояльным, а местами параноидальный бред. Одержимость идеей одним словом.

Нет. Это другое.
Я знаю о чём вы говорите и сама выступаю ПРОТИВ.
На эту тему у меня написано не только много-много предупреждений к согражданам-хомячкам, но и несколько повестей, подробно показывающих путь в психушку (или в могилу, что тоже более чем вероятно) и возможность ЗАРАЗИТЬСЯ всякой нечистью.
Более того, я постоянно развенчиваю мифы всевозможных "целителей" и "гуру", коих плодится несметно на почве доверчивости и дремучести хомячков-буратин - развенчиваю как могу, а именно - посредством общения, где как правило лицо Гуру раскрывается таким образом, что вопросы на его счёт отпадают как усохшие листья.
Нет, дорогой брат, я не из тех, кто создаёт религии, заражая дерьмом. Я как раз выступаю за очищение от дерьма, против всяких учений, приносящих только разлад в и без того замусоренные бОшки.
Так что ваш ролик будет однозначно мимо цели.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #89

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 14:56

А ранее вы не упоминали о своих способностях видеть будущее )))) не будет полезен вам, пригодится другому.
Наверняка проблемы с их стороны, админ пнёт програмистов, те - поставят пару лишних запятых в коде, и видео само собой отобразится, когда будет надо ))))
Последний раз редактировалось BABAH 08 июн 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #90

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 15:21

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 14:56:А ранее вы не упоминали о своих способностях видеть будущее )))) не будет полезен вам, пригодится другому.

Согласна, пусь будет.
О способностях видеть будущее... Дык оно только для невидящих "будущее", а для нашего брата - настоящее.
Упоминала. В описании встречи с русской парочкой.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #91

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 15:44

Кстати, когда я упомянула "кармическую чистку" - возможно вас напрягло, поскольку выглядит как "вопрос веры", ну да - знаю.
Но я и не циклилась, описывая детали.
А если бы читать описание деталей, то конечно - можно приметить, что никакой веры там нет.

Но в деталях я описывала в те годы, когда данное явление произошло впервые (или повторно), и эти описания все есть в сети, поскольку дневнички выставляю уже давно. А теперь не описываю, упоминая лишь что редкое явление произошло - поскольку такие вещи, влияющие на всё поведение путешествующей особи - необходимо упоминать, зачем бы тогда вести дневник, если замалчивать причины будущих событий?
Мне конечно хотелось бы, чтобы читатель вкуривал некоторые вещи (если читатель вообще когда-либо будет), но... моей манипуляции в дневничках нет.
Правда появились вставки для пояснения того, чего именно произошло (раньше не было). Без таких пояснений дневнички выглядят мало-подходящими для чтения.
Кстати, всем советую присматриваться, читабельны ли ваши отчёты. Многие пишут так, что ничо не понять кроме эмоций.

Наверняка проблемы с их стороны, админ пнёт програмистов, те - поставят пару лишних запятых в коде, и видео само собой отобразится

А у меня была в подписи ссылка на мой форум, но убрали - не отображается больше. Решила, что на форуме не положено постить ссылки на сторонние ресурсы, разве нет? Убрали ссылку-личную подпись потому что на конкурентный ресурс?
Или правила для всех разные, какая тут система?
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #92

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 16:43

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 09:45:вполне показано как самому себе хорошенечко протелепунькать мозг, и как этим же мозг оттарабанить другим )))) но как себя в этом остановить, и других с этими попытками лесом слать, в отчете нет, а это не честно, читатель не вознаграждён

Меня учили: хорошей будь, стремись к добру, старушкам помогай...
И повторяла – уроки вслух, так что учился даже попугай!
И вскоре радость: я педагог, теперь могу вам смело рассказать,
Что я стремилась всегда к тому, чтоб свой IQ на людях доказать
Теперь учу вот – балбесов тьму, им объясняю, где ложь, где свет
А часто лучший мой ученик: сам попугайчик – им даёт совет!
Какая птица! В его словах – разумных мыслей – не сосчитать!
И так талантлив – не рассказать, что даже кошку учит он летать
И вам учиться: хорошим быть, к добру стремиться, старшим помогать –
Рекомендую, чтоб победить: расправить крылья – счастливым стать!

Рекомендую: чтоб победить – расправить крылья – счастливым стать!

МилаРепка
09. 26. 09.

******************

Ролик про танцы soy-cubano?
Или другие веселухи?
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #93

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 21:32

Правильно вашу подпись прибили, таковы правила. В моём случае - фото и видео, тут на форуме их хранить нет функционала, по этому такой контент размещается на внешних ресурсах, а сюда размещаются на них ссылки, и движок форума их кажет. Мне придётся все старые видосы перевыкладывать в своем отчете ((((

Суть учения про чакры - гормоны, это органы их вырабатывающие, вот Понявшие и завернули это в приемлемую для хомячков оболочку, но хомячки как всегда всё поперепутали, переврали, в итоге разбивают себе лбы совершенно бесполезно. Идея же проста - не клинься на нижнем, и не отказывайся от нижнего, оно должно работать но не давлеть, тогда нормально заработает верхнее. Нет этих мифических энергий, а есть только те которые ты себе в рот напихал, и тебя не вырвало.

Есть определение Бреда, у него есть фабула, и критическому осмыслению она не поддаётся. Т.е. человека который перебухал можно убедить что чертей и белочек которые он Реально видит, на самом деле не существует, а вот не пьющего 'энергетика' переубедить, или заставить призадуматься к сожалению не возможно. Что за чушь эти проработки? Второй раз пережить то что ты в реале протупил? Неее, за хвост себя ловить надо сразу находясь ещё в событии, тогда следующее автоматически пойдет по новым рельсам, а постоянные камбэки только вредны, потому что автоматизируют не ту линию реагирования.
Последний раз редактировалось BABAH 08 июн 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #94

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 22:21

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 21:32:Суть учения про чакры ......
это органы вырабатывающие гормоны...
но хомячки как всегда всё поперепутали...в итоге разбивают себе лбы...
Идея же проста - не клинься на нижнем, и не отказывайся...

Ловко вы описываете устройство "самолётного двигателя", вам бы на форум специалистов - они бы заценили...
Ну чего непонятного: чакры - это органы, а медицина их не знает - это мелочи, главное чтобы "не клинься и не отказывайся" - тогда самолёт полетит.
А чего - краткость сестра таланта, всё нормалёк - айда веселиться!
))))
от нижнего, оно должно работать но не давлеть, тогда нормально заработает верхнее. Нет этих мифических энергий, а есть только те которые ты себе в рот напихал, и тебя не вырвало.

Ну, осталось только уточнить - о каком это месте в "моторе" сказано. Может о крыльях? Или о туалетной комнате? Где положено вырвать изо рта? Неужели у чакр есть рот?
Есть определение Бреда, у него есть фабула, и критическому осмыслению она не поддаётся.

Совершенно с вами согласна. Бред сказал, что у него есть фабула. Это критическому осмылению не поддаётся. А что говорят кубинцы по этому поводу?
Т.е. человека который перебухал можно убедить что чертей и белочек которые он Реально видит, на самом деле не существует

То есть как так? Мы вроде о чакрых, которые ОРГАНЫ... Но они же не власти, чтобы переубеждать "человека, который перебухал", или кто их "может убеждать" - я чего-то запуталась, чес.слово...
Повторите пожлста более тезисно?
У нас уже очень много деталей описано, а как "самолёт" летает - белочки что ли его толкают, или как? Или это ПИЛОТ перебухал и потому непонятно изъясняется?
а вот не пьющего 'энергетика' переубедить, или заставить призадуматься к сожалению не возможно

И опять я совершенно согласна! Наверно так с вами и другие постоянно соглашаются? Те которые якобы не хвалят, но соглашаются?
Не пьющего? - убедить? или переубедить? или заставить? - "к сожалению".... Пьющий же - и себя заставитЪ! и соседа - споит! и ещё "энергетиком" догонится!
Вот за что вас уважаю!
И вообще - хвалю!
Что за чушь эти проработки?

Чушь они! Конечно, чушь! Вы ж не проверяли? - Значит... Разумеется, чушь!
Второй раз пережить то что ты в реале протупил? Неее, за хвост себя ловить надо сразу находясь ещё в событии...

Да чего в ней - в Чуши разбираться-то? "Не царское это дело - в п...де ковыряться!" ))))
Да вы просто душка!
Я вас уважаю, а вы меня?

"Чакры человека и их значение" - Гугл в помощь...
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #95

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 23:02

Я считаю вас заблудшей овцой )))) я вас жалею.

Про самолёт мне не нравится, аналогий не вижу. Это путает меня.

Медики как раз знают, это забарьерные части нервной системы. Адреналин это - надпочечники, щитовидка - тироксин, в яичках - андрогены, и по каждой 'чакре', центр регулировки - мозг, а эмоциональная глубинная часть конкретно - гиппокамп мозга, а осознаваемое настроение в оттенках - лобные доли мозга. Всё это колеблется, качается каждай день как насосом, амплитуда прокачивания - мелатонин, гормон шишковидной железы - эпифиза, известного как Аджна, называемого так же Третий Глаз. Вот так знают медики, которые видили людей в своих анатомичках, разрезанными вдоль и поперёк, и так знаю медики которые держали чужие мозги в руках сотнями. Иными словами, то что вы описываете несомненно имеет место быть, но не в виде такой упоротой чуши.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #96

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 23:10

Эх, Ваван, Ваван!
Я-то вас уважаю, а за что ж вы меня так!
Только за то, что Гугл даёт совсем иное описание чакр?
Ну, остаётся только плакать...

Но может вы ещё пожалеете милуРепку... Ведь нужно же быть ответственным, если кого-то приручил? Даже если он весь обвешан (по подумайте матюгами - нет) а всего лишь чушью - он ведь тоже человек... подайте копееЧку!..
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #97

Сообщение BABAH » 08 июн 2018, 23:26

Написал тогда, но не стал отправлять, оставил в буфере, подумав - профукаю, и ладно, а если будет нужно - выложу, ну раз копеечку Милочке - вот она.

Свет в глазах такой, что ночь приходится открывать глаза чтобы стало темно. Вот как Лёша - сидит и рассказывает что его не пробило ни разу, от этого он идёт прямо, а когда ты так долго ходишь, щелкает что-то в голове от привыкания и стабильности, в итоге ты чувствуешь над бровями давление и тепло, а в глазах яркий свет, и открываешь глаза чтобы стало темно, потому что спать при такой яркости нельзя. Но это просто физика, точнее физиология, эпифиз (третий глаз) вырабатывает гормон мелатонин, его от высокого серотонина накопленного организмом за день вырабатывается много, этого хватает чтобы стимулировать зрительные окончания, при чем все, по этому свет белый. А так ты просто ходишь и ходишь, прямо и спокойно, внимательный но без параной, желающий но не жаждущий, потому что тёрки в голове начинать не хочется, это всё портит. От того что спокойный, в голове тихо, слышно что у других в головах, ты просто догадываешься по движентям и жестам собеседника, и в ситуации - беседе вас реально трое, и третий - тоже ты, но не тот что стоит напротив твоего собеседника, а тот кто стоит выше и видит какие реально веревочки дёргают человеком, какова реальная цель, в чём оба собеседника видят итог - точно. По этому ты на игру не ведёшься, ни на свою, ни на чужую, а просто делаешь как тебе надо подёргивая веревками собеседника, а тебя дёргать не за что.
Ну и так, всё радует, но это просто свойство гормонального обмена, который хорошенько балансирует организм, а мозг - чистый, и почему бы ему без сбоев не работать?
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #98

Сообщение Мистер Пипеткин » 09 июн 2018, 00:11

BABAH писал(а) 08 июн 2018, 23:26:Свет в глазах такой, что ночь приходится открывать глаза чтобы стало темно. Вот как Лёша - сидит и рассказывает что его не пробило ни разу, от этого он идёт прямо, а когда ты так долго ходишь, щелкает что-то в голове от привыкания и стабильности, в итоге ты чувствуешь над бровями давление и тепло, а в глазах яркий свет, и открываешь глаза чтобы стало темно, потому что спать при такой яркости нельзя. Но это просто физика, точнее физиология, эпифиз (третий глаз) вырабатывает гормон мелатонин, его от высокого серотонина накопленного организмом за день вырабатывается много, этого хватает чтобы стимулировать зрительные окончания, при чем все, по этому свет белый. А так ты просто ходишь и ходишь, прямо и спокойно, внимательный но без параной, желающий но не жаждущий, потому что тёрки в голове начинать не хочется, это всё портит. От того что спокойный, в голове тихо, слышно что у других в головах, ты просто догадываешься по движентям и жестам собеседника, и в ситуации - беседе вас реально трое, и третий - тоже ты, но не тот что стоит напротив твоего собеседника, а тот кто стоит выше и видит какие реально веревочки дёргают человеком, какова реальная цель, в чём оба собеседника видят итог - точно. По этому ты на игру не ведёшься, ни на свою, ни на чужую, а просто делаешь как тебе надо подёргивая веревками собеседника, а тебя дёргать не за что.
Ну и так, всё радует, но это просто свойство гормонального обмена, который хорошенько балансирует организм, а мозг - чистый, и почему бы ему без сбоев не работать?

Ну ладно... раз пошла такая пьянко... - режь последний огурец!

Итак, о чём это я только что прочитала?

О! Это было лет..дцать назад...
Я тогда впервые зашла на форум по саморазвитию (не путать с самопознанием)...
Блин... я прифигела от зависти!
Парни описывали такОоооЕ! Я вмиг поняла, какая мелкая и нефига не стоящая моя жись! Они описывали "свечения", "радужные тела" - Боже, чего там с ними только не случалось! И кругом - ллЛЛлЮбофь!
У всех - случалось, а у меня - только серые будни, без единого просвета...

Ох, как меня это приземлило. Почти, как вы выражаетесь - голым задом на горох!
Но ладно, что было делать? Не "ап стену" же? Или "выпей йаду!" Но где его взять-то?
Переживала...

Время шло, зависть сохранялась.
Но в каком-то году достал меня форумный мужичонко, типа очень уж он был "крут" - так меня малютку пригибал..., а меня завсегда такие интересовали. И попёрло меня на писательство!
Прямо серьёзно так попёрло, почти што - на роман... (я к нему ещё продолжение позже написала). Получилась двулогия - можно сказать "сага" об Учителях, не к ночи будь сказано...

И вот, чтобы описать то, что главные герои чувствовали - нужны мне были "подопытные хомячки", а именно - торчки, которые описывают своё житьё-бытьё...
Каково же было моё прифигевшее изумление, когда на сайте торчков и дуриков я нашла = ИМЕННО ЭТИ ТЕКСТЫ - про светящиеся всякие чудесатости, зелёные живые цветки, выходящее во вселенную сознание... и разное такое... Я охренела до нЕльзя!
А я-то - - наивная дурышко думала, что народ достигает сиддХов, а я сижу на обочине не солоно хлебавши!

Роман, к счастью дописала. А в процессе получила бонус: более текстам от торчков ну ни разу не завидую.
Зато узнаю их, что назывется как "милого по походке".

Итак, что же я такое только что прочитала?
Я прочла описание некоего "туриста", описавшего свой Трип. Тоже внутренний, почти как мой.
Только вот вызван он вовсе не чакрой или событием глобальной важности, а мимикрией и химическим веществом, которое "турист" накануне принимал (внешний замес активировал внутрение наркотики и "по-о-о-о-шёл сеанс по закоулочкам"). Кому-то приходят чёртики, кому-то летучие мыши, а кому-то "божественный свет".
Мой "роман" назывался "Гаятри" и продолжение - "Васяня или Под крылом московской "Тантры".

То, что этот "свет" запомнился говорит о том, что свидетель побывал в состоянии изменёнки.
Это состояние довольно часто случается, но не все его констатируют, потому что не знают, к чему отнести, и относят кто куда: многие в направлении "показалось".
Но бывают и такие, кто строит на этом целую идею - мировоззрение, где сам он "божественный свет" (в "котле" которого, однако, шуршат тараканы).

Извиняйте, но бананьев нема.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #99

Сообщение BABAH » 09 июн 2018, 00:32

Могу добавить к этому только то что есть те кто пошел дальше, и на слегка других отварах построил теорию Рая, Ада, Души, и что мир дохренамерный)))
Остальной идеи я признаюсь не понял, как не понял кто 'турист'))))
Я признаюсь много писал раньше на Тонком Мире, возможно один из тех парней которым вы завидовали, лет 10 назад. Но я не был ни торчком, ни фанатом теорий, больше про Тору, и внутрение диалоги, даже людям помогал 'магически', реально получалось )))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #100

Сообщение Мистер Пипеткин » 09 июн 2018, 02:05

Вопрос не в том, что бы верить, каким вы были, и кто описал данный "феномен" со свечением.
Вопрос в том, открыта ли сейчас ваша чакра, или чакра того, кто описал "феномен". Ответ: нет, не открыта.
Можете ли вы остановить внутренний диалог? Нет, он фоновой и перманентный.
Можете ли различать мозговое творчество от просто описания чего бы то ни было? - Нет. А это начальная ступень практика.

Зато вы стопудово можете помочь мне запостить фотку, я поправила на фоте эффект красные глаза, и теперь она готова появиться в теме. А позже научусь запостить несколько роликов и вставилю их путём правки внутрь текста. На сейчас ссылка не работает, хотя я всё вроде сделала прально.
Это что форум не работает?
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль