Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #61

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 20:10

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 19:23:milapres, жаль что вы не встретили на Кубе кубинку.....

В последнем посте я написала: жаль, что вы навешиваете на меня ит.д (типа судитесь не с тем, что пишу, а что додумываете), но в предпросмотре УВИДЕЛА это "жаль" и стёрла всю фразу, поскольку такая фраза есть манипуляция - направление беседы в русло "выяснения отношений". Ясно, что для меня это неприемлемо, поскольку в этом нет смысла.
Но каково же оказалось прочесть ваше "жаль, что вы не"...?
Во-первых, не радует что вы манипулируете в сторону выяснения отношений (поскольку мы с вами не для этого тут),
но во-вторых - я повторяю один в один то, что кто-то только что записал, несмотря что сама этого заранее не видела.
А это - вопрос спорный... что во мне зеркалит чужую манипуляцию? (это далеко не впервые). Как минимум, хорошо для себя об этом знать.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #62

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 20:30

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 14:38:)))) у меня стиль такой, я рассчитывал на ваше понимание с полуслова, а для других лишь пояснял.

Вопрос такой, с чего вы взяли что ваш 'третий глаз' находится в состоянии открыт? Чем докажете? )))))

Лучше яснее излагать мысль, тогда появляется шанс разговаривать (а не щебетать птичьим языком).
Касательно "третьего глаза".
Доказать нельзя (читай ответ в только что запощённых "афоризмах").
Рассказать можно. В сети есть текст - дневниковые записи моего посещения курсов медитации: Випассана-2 или "Неизвестное Сафари" глазами Лю Ив. Там как раз и шло/происходило открытие чакры, хотя сама я на тот момент этого не знала. У меня не было одномоментного открытия, она раскручивалась постепенно, про других не знаю.
Разница? - В том, что видела "ДО" и что "ПОСЛЕ".
Но вряд ли кто-то увидит это моими глазами, можно лишь прочитать описание.

Третий глаз, если открывается, НЕ означает просветления. Более того, мой опыт говорит, что его "открытие" продолжается - оно однозначно в прогрессе.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #63

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 20:37

Почему это манипуляция? Кто вам такое сказал? 'Жаль' это выраженная словом конкретно моя эмоция. Зачем накручивать на это? Мне реально жаль, потому что мне такое кубинцы говорили, и это очень помогало, кубинцы очень людей чувствуют. Не знаю к чему вы про это всё.
Последний раз редактировалось BABAH 07 июн 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #64

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 20:42

Лучше излагать мысль? А вы там где я сразу изложил перечитайте, специально сделал жирным, а потом просто повторил. И вы действительно полагаете что это я вами манипулирую? ))))) это выглядит наоборот.
Ну да ладно.

Жаль, я то думал рассказ окончен, был уверен. Я дослушал всё! И сразу! Выжившие, а точнее - дочитавшие досюда долбжны бы мне рукоплескать.

Очень много в рассказе про чакры, кармы, и всяческие потусторонние силы и энергии. Хотя это конечно всё чушь и бред, всё гораздо прозаичнее и буквальнее. Но мне понравилось. Очень хорошо что ТС ищет, одно плохо - от этого неврозы, но итог того стоит. Про третий глаз ответ не правильный, каждый Просветлённый ТОЧНО знает что он просветлённый))))

На Кубе каждый город разный, вообще разный в принципе, заселялась волнами, разными людьми, гдето загружали золото, а где то разгружали рабов. Принципиально разные города, даже рядом.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #65

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 21:15

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 20:37:Почему это манипуляция? Кто вам такое сказал? 'Жаль' это выраженная словом конкретно моя эмоция? Зачем накручивать на это? Мне реально жаль, потому что мне такое кубинцы говорили, и это очень помогало, кубинцы очень людей чувствуют. Не знаю к чему вы про это всё.

"Жаль" - всего лишь слово. Оно может означать эмоцию - может (для того и придумано), но... как правило - в современном обществе образовалось "условная фраза-рефлекс", где "жаль" - это манипуляция, целью которой вызвать у собеседника желание оправдаться за то, что не соответствует стандарту и кому-то это якобы "жаль" (хотя на самом деле глубоко нас...ь)...

Касательно того, что говорят кубинцы - отлично, что мы возвращаемся к теме отчёта!
- Не многие знают законы животного существоания.
К примеру, мне ни разу не жаловались на жись, бедность или правительство или коммунизЬм. А всё чего?
Да я ни разу не выгляжу так, что полезно передо мной жалиться (я же денег не дам - люди, чувствующие природу, это нюхом чуят).

Да, меня спрашивали "дай денег", но при этом обиженных жистью не изображали. А всё чего?
Да я не излучаю желания их жалеть (обратной стороной которого завсегда является желание превозносить себя любимого).
А многие - излучают.
А раз так: - жалеете? - заплатите, - вот и вся мораль.

Отсюда: многие рассказы о кубинцах являются свидетельством о качествах человека, пишущего о кубинцах. Какими чувствами и эмоциями он на них смотрел - тамими сторонами к нему и обррачивались!
(Та же кошка пЫсает около холодильника, если ей недостаточно жрачки. А уж кубинцы и кубинки куда мудрее кошек)

Поэтому: если вам говорили "не надо так много думать", то это говорили ВАМ, а не мне. Со мной их вообще сильно на беседы не тянуло. Поскольку на выходе для них не было пользы.
А я из кубинцев покаяться в том, что какие-то "не такие-сякие" не тянула (энергии от меня такие не идут, - если так понятнее).
Потому, если некто тянет из них нечто-сам не знает чего, то ему и отвечают, мол "не нада многа думать, уймись и будет те щасте, покупай выпить и все дела"!
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #66

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 21:29

Ну вы же совсем не говорите по испански, возможно вам говорили, и я могу быть абсолютно не прав. Просто кубинцы такое говорят, причем именно те которым точно от тебя ни чего не надо. Они такие вещи лепят, что вам надо бы свои текущие книжки про чакры отложить, и учить испанский, кубинцы расскажут за жизнь больше чем в ваших книжках ни о чём. (Ваши, это не те что вы сами пишите, а эти про пургу)
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #67

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 21:34

Кстати, а почитайте мой отчет, лайт версия вашего в общем-то, тоже со снами))) и неврозами.
А взгляд Просветлённого ВАВАНА - вы там занервничали гдето между Пинаром и Тринидадом, вот всё и посыпалось, вы стали метаться, а Куба вас разматывать. А нужно было всего лишь больше спать, и больше есть.
Последний раз редактировалось BABAH 07 июн 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #68

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 21:39

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 20:42:Хотя это конечно всё чушь и бред, всё гораздо прозаичнее и буквальнее.

Это и есть "разгромить по кирпичикам нашу церковь"?
Я было заинтересовалась, неужели сможете, ан - рано радовалась, ага? )))) Кстати, вы хотя бы "церковь" обнаружили? Или только чушь и бред? )))))))

Но по-любому вы меня очь-очь порадовали. Приятно сознавать, что вы "чушь и бред" одолели и даже местами включились.
В целом переписка заслуживает похвал!
Респект за попытку "разгромить по кирпичикам", жаль, что не удалось )))))
- голословные утверждения типа "просветлённые ФСЕ ТОЧНО" и тд. ЗНАЮТ и.п. я за разгром не держу.
Отчасти, потому что вы с какого-то перепугу начали высказываться про просветлённых...
Как это касается вас или меня? Или кубинцев? Или кого вообще? И зачем это обсуждать - в традиции "что мы знаем о лисе? Ничего и то не все"?

Ну вы же совсем не говорите по испански

Но зато как слышу! ))))))))
Просто кубинцы такое говорят, причем именно те которым точно от тебя ни чего не надо

А мне чего-то попадались цифры, -- люди в отчётах пишут сумасшедшие цифры оставленных на Кубе денег -- кубинцам они конечно ни к чему, а люди их в море закапывали, ага?
кубинцы расскажут за жизнь больше чем в ваших книжках ни о чём. (Ваши, это не те что вы сами пишите, а эти про пургу)

Это хорошо что вы поправились, потому что я уже было подумала, что - как обычно - спровоцировала сначала слушать, а потом обвинять во всех смертных...
Вообще это стандарт: многим со мной разговаривать трудновато. Труднее даже чем читать. Такой феномен. Успевают похвалить, но начав за здравие - вскорости меняют милость на гнев и кончают - на упокой...
)))))
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #69

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 21:42

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 21:34:Кстати, а почитайте мой отчет, лайт версия вашего в общем-то, тоже со снами))) и неврозами.
А взгляд Просветлённого ВАВАНА - вы там занервничали гдето между Пинаром и Тринидадом, вот всё и посыпалось, вы стали метаться, а Куба вас разматывать. А нужно было всего лишь больше спать, и больше есть.

Ну раз всё так просто, то зачем читать отчёт? Вы же в паре слов весь смысл кубы высказали. Так зачем отчёт?
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #70

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 21:45

Странная у вас позиция. Я не агрессивный. Вы не врали, это ваши убеждения, ваша церковь имеет место быть, ну и хорошо, ваш путь. Мне он показался долгим.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #71

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 21:51

Милочка, я больше года по Кубе болтался, знаю я эти плохие приходы, вот и пишу. Больше спать и больше есть, это успокаивает нервы, а то этот проклятый всеми богами остров начинает реагировать на твои нервы ситуациями, и ты влезаешь в кромешнуюжопу всё глубже и глубже. Весь этот поезд, Сиего, даже Тринидад (перечислено в обратном порядке закручивания болта) это следствие нервозности. Там так, и я не знаю почему, единственная версия - этот остров проклят )))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #72

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 21:59

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 21:45:Странная у вас позиция. Я не агрессивный. Вы не врали, это ваши убеждения, ваша церковь имеет место быть, ну и хорошо, ваш путь. Мне он показался долгим.

Мне нравится слово позиция. Совершенно. Агрессия не помеха, а лишь наличие излишков энергии, которое можно пустить на дело. Не врала. Убеждения? - Вряд ли... Моя "церковь"?
- Прально ли я поняла, что вы где-то узрели "иконы и молебен", которые якобы я совершаю и собираю паству?
Имеет место быть? - Не уверена, я против церкви, потому что люблю иконы только как вид искусства и предмет уважения и сакрального трепета. "Иконы" как путь подражания личностям - критикую.
Мой путь? ну да. Долгий? Как минимум он ЕСТЬ.
Так что про "лису" я выследила больше многих. Что не так?
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #73

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 22:06

Лису???
А про церковь, я больше про тех кто вам чакры открывает, про старших.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #74

Сообщение Мистер Пипеткин » 07 июн 2018, 22:22

BABAH писал(а) 07 июн 2018, 21:51:Милочка, я больше года по Кубе болтался, знаю я...

Выражение "милочка" тоже своего рода манипуляция, выбор такого выражения обуловлен дать понять дрессируемой "кошке", кто в доме хозяин.
Но в нашем случае "кошка" как тот чукча - писатель, а не читатель. ))))) (Правда ваш отчёт прочту, раз уж вы одолели мой, но рецензий писать не буду, - думаю это лучше, чем обижать, если вдруг где-что).
этот проклятый всеми богами остров начинает реагировать на твои нервы ситуациями

В отчёте об этом феномене упомянуто, но "остров" тут не при чём. Это же самое происходит повсюду.
Если ваш настрой - разлад, существовние щедро подносит УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины для невроза. Я думаю, что хорошая медитация на минут 20-30 легко поправит ситуацию. Если кому не лениво отказаться от негативного восприятия реальности.
Но одновременно не плохо помнить, что разлад и невроз - это наиболее часто выбираемое поведение, как часть определённого мазохизма в природе человека. Если это не осознаётся - дело хозяйское, но остров не винить.
А про церковь, я больше про тех кто вам чакры открывает, про старших.

У меня нет ни "старших", ни "икон" - всё информация для внутреннего пользования, приходящая извне.
Лису???

Ну а какая ещё аналогия с просветлением? Вы же вкуса не знаете, я тоже. А кто знает, дык... я ещё критикую веру. Вера - во многом вредит, желательно от неё как можно быстрее избавляться. В пользу - заменить на опыт. Появилась - проверяй и получай опыт.

Так я и проверяла то, что пишут про Кубу.
Полно мифов, и враки (а так же непонимание сути явлений), а реально Куба - её не описать, её нужно чувствовать = ЧАКРАМИ. Тогда это и будет не вера, а знание.

Может вы чувствовали кубинок Второй чакрой? (в процессе секаса) Тогда это законно может повлиять...
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #75

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 22:55

))) Вопросы Веры не обсуждаемы, я увидел что вы верите в эти энергии и чакры, убедился что вы не понтуетесь и графоманствуете, вот и всё. А как называется убежденность в том что ни кто не видел и руками не трагал, типа чакр и энергий? Это называется Вера, т.е. полное остсутствие необходимости в аргументах, и хоть какой то логики.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #76

Сообщение BABAH » 07 июн 2018, 23:01

'Ну а какая ещё аналогия с просветлением? Вы же вкуса не знаете, я тоже. А кто знает, дык..'
Ну я то ответ знаю, и когда спрашивают почему я так считаю, с моим ответом соглашаются ооочень.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #77

Сообщение СкайDiver » 07 июн 2018, 23:30

Все ж хорошо получить лишний раз подтверждение что в этом разделе форума психически здоровых людей не осталось. И самому заходить как то морально легче...
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #78

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 00:44

СкайDiver писал(а) 07 июн 2018, 23:30:Все ж хорошо получить лишний раз подтверждение что в этом разделе форума психически здоровых людей не осталось.

Ну, лично я убеждена, все что психически-здоровые строго на кладбище, а живые - больны на голову (фсе без исключений), только степень разная. Некоторые на всю... ))))))

Странно, что меня это неслабо веселит.
Вы тоже считаете, что энергии не существует? В неё типа верят (как индусы в рождение баобабом) - причём вероятно, что верят в неё только провода и розетки, а остальные - живые существа сильно сомневаются?
А человек управляет--ся при помощи не энергии вовсе, а святого духа, в который тоже только верит, а самого духа как раз нет.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #79

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 00:46

с моим ответом соглашаются ооочень.
Один мудрый чел сказал: пока вас хвалят и соглашаются, вы выполняете чужие желания.

полное остсутствие необходимости в аргументах, и хоть какой то логики.
В чём я совершенно согласна, так в том, что логикой энергию не ощутить, это тоЩна!
Её измеряют приборами или собственной тушкой, говорят хорошо помогает вставить пальцы в розетку - вера мгновенно испаряется.
Хотя я советую... да простят меня боги... некоторым любителям кубинского сервиса - вставить в розетку один "палец", и таким образом засвидетельствовать наличие энергии в чреслах. Как идея?
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба глазами Лю Ив. Май 2018.

Сообщение: #80

Сообщение Мистер Пипеткин » 08 июн 2018, 04:21

Суббота, май 26.

Уже в аэропорту. Дома допишу и откорректирую.
Не писала то, что лично про меня, потому как оно других не касается. Старалась записывать только то что другим может пригодиться.

Так же утром почувствовала что если бы не записывала дневничок по ходу событий, то на вопрос "что там на Кубе?" точно, как другие, не смогла бы ответить ничего внятного.
Такая она Куба. Пока находишься там - много всего, а когда уехал то и не расскажешь.
Дома, думаю, не смогу ничего рассказать. Просто как то странно вычищает всё, и нечего сообщить.


*******************************

Ну вот, пишу из зала ожидания. Возвращаюсь.

Друганы уговаривали, мол, давай меняй билет - поедем дальше тусовать.
Отметила, как встрепенулся интерес, может и вправду поменять билет?
Но довольно быстро опомнилась, понимая что это не разговор, а трёп. И сама в себе отметила: "ну ты и дурища - чуть было не повелась на трёп!".

На самом деле перед посадкой все же подошла к Дельте узнать, сколько стоит изменить дату вылета. Оказалось 211 баксов. А новый билет (в один конец) - 180 баксов.

Объявили посадку. Наверно лучше сесть, а уж потом продолжить печатать. Вылет через 40 минут.


*********************

Подумать только, на Кубе мои волосы опять закучерявились. Только вчера я отмечала, что с никакого праздника уже обалдеть давно опять стала барашком. И что можно подумать, когда сейчас - ещё самолёт не взлетел, а они уже распрямляются? !!! Не могу поверить!


***********************

Итак... самолёт полупустой. За окнами продолжается дождь. С самого утра. Хвала Аллаху пока шла к остановке его вроде не было, но потом пока ехала совсем редкий вроде начинался.
Пассажиры рассаживаются, переговариваются на отчетливом/резком английском. Совершенно чуждым Кубе образом.

Значиццо один из друганов научил как добираться до аэропорта за две копейки. Даже местные не все знают, не говоря уж о туристах, которые все готовят по 20-25 баксов на такси.
Рассказываю, надо взять автобус P12 до аэропорта (примерно 40-45 минут от центра города) за... 40 песет (я насыпала 80, почувствовав что так будет правильно - если с сумкой). Чувствовала комфортно. Уселась на сидушку (от конечной). Далее местные хомячки, стоило одного из них спросить назвав кодовое слово "аэропуерто", сами заботились чтобы я вышла где следует. А именно, когда мною спрошенный мужичок выходил, то заботливо перепоручил меня другому, который ехал дальше, чем аэропорт. Так же они поступают в других автобусах. Нужно только один раз спросить кого-либо поблизости, и уже несколько человек будут следить, чтобы предупредить в нужном месте. (В Индии тоже обычно пол-вагона следили, чтобы указать нужную остановку, как в автобусах, так и в электричках).

Далее следует пройти вперёд по ходу автобуса минуты три-пять, после чего повернуть направо, откуда уже видна остановка специального автобуса между аэропортами. Цена 1 Песо. Итого общая стоимость примерно 2/25-х части доллара. Таким же манером можно вернуться в Гавану, если прилетать. Такси вообще не обязательно. Автобусы между аэропортами ходят раз в час (мой ушёл в 9.35 утра). В 10 я уже была в аэропорту готова к посадке, притом что опять приехала раньше чем нужно для регистрации.
Ехать раньше необходимого довольно радостно. А я-то всю жись опаздывала и не знала, что можно начать кайфовать ещё до путешествия.

Вечером последнего дня друганы устроили мне посиделку в кафешке. Цивилизация! Как ни крути... в итоге худеть-таки и не получилось. Во всяком случае, если бы я была одна, то сумела бы ничо не покупать.

В последний день опять были на пляже, море было отличное и уезжать стало жаль. Потом закупила кое-что с собой, дабы извести остаток денег и одновременно попользоваться вкусом Кубы чуточку подольше.
Так же купила бутыль мёда. Но не похоже, что мёд тут хороший. Российский гречишный вне конкуренции. Но в США его нет. Кубинский либо разбавлен сиропом, либо реально жидкий.

Кстати, обнаружила кое-что...
Очень вероятно, что я нарочно откладываю что-то купить и распробовать (сама того не осознавая), с дальним прицелом "распробовать в следующий раз".
Странно, полюбив не знакомый ранее фрукт - я почему-то выжидала и не купила дважды, когда была возможность, а после пожалела.
А теперь вдруг заподозрила, а может организм подспудно выстраивает будущие причины, чтобы были уважительные дабы вернуться сюда обратно?
Вдруг в организме идёт дальний просчёт? Когда непонятно, почему не купила то, что понравилось? Вдруг это на самом деле организм выстраивает СМЫСЛЫ для будущего?

*************


Не летайте на Кубу Дельтой. Жрать не дают, только стакан полу-сока и кофе с пакетиком в 19 грамм какой-то химической чипсовины. И это для международного рейса. Натуральный позор.
Но - медицинская страховка входит в стоимость билета, что конечно значимый плюс.

Как только взлетели - меня моментально вырубило: вот прямо стреляйте, но хочу спать. Немного кемарила, если за окном ничо не видно из-за облачности внизу. Но принесли кофе и может продержусь. Пришлось слопать и чипсины. Надо же чем-то прикусывать? Вот так я начала нарушать запреты на правильное питание. То пиццу ела, то мороженое и пирожки типа крохотных пончиков, то кофе офигеть крепкий... Только алкоголь ни-ни... Хотя в Дьюти-фрее всё равно прикупила. Так и хочется - или продать, или хотя бы подарить. Жаба не дала не купить. Типа, как же пройти мимо выгоды?
Из Кубы все везут или ром, или кофе, или сигары. Чаще все вместе. Вроде бы более литра рома не положено. Цена 4.45 куков за 0,5 литра. Такая же как в городе на этот сорт рома. Есть сорта подешевле, но есть конечно дороже.

Наконец за окном заголубело. Наверно летим над океаном. Кроме голубого "неба" внизу ничего не видать.

Так зачем же я летала на Кубу?
Даже не могу ответить. Выглядит, будто низачем. А казалось, что получила там что-то очень даже значимое. Но возвращаюсь в проблемы, и не понятно, зачем они мне нафиг сдались?
Что такого нужно подкрутить "в консерватории", чтобы их не было?

Оно конечно, можно просто заделаться в очередного раба на плантации и пахать, мечтая об отпуске на Кубе или в Перу, или где-то ещё. Мало так живут?
То самое, о чем я писала: живут ожидая.
Оно ведь, когда ждёшь, то и жись обретает "смысл".

Только мне-то что делать, если я уже раскусила подставу? Уже не могу ожидать, зарабатывая, чтобы - жить (после).
Это ж получается, человеки ЗНАЮТ, что пашут = живут не так, как хотели бы? А если знают, то какого хрена терять драгоценное время жизни? Разве на планете не достаточно мест, чтобы выбрать именно то, где нравится? Где не придётся ЖДАТЬ?

То-то и оно... На Кубе тоже так же ждут. Причём поголовно. Фишка только в том, что там атмосфера такая, где ждут все, и это настолько привычно, что не вызывает вопросов (или сомнений в том, что это не естественно для свободного человека). Ждать может только раб.
Свободный - не ждёт.
Посудите сами? Если где-то закрыто, но туда хочется - мы встаём в "очередь" и ждём, когда откроется возможность. Но закрыто - это же признак не свободы. И не важно, что не свобода эта добровольная, а закрыто из-за отсутствия средств. Это всё равно рабство. Если бы был калека, тогда ясно = инвалид ограничен в возможностях, он в рабстве у природы. Но обычный человек может обеспечить себя просто выполняя какую-то работу, которую умеет делать хорошо, а потому делать её - ему приятно. Ясно, что это ни разу не было бы рабством.
Но тогда и ждать конца рабочего дня (или рабочего месяца/года) не пришлось бы.
Но ведь в обществах живут не так? В основном можно фиксировать, что продавец-предприниматель ждёт покупателя. Он сидит в своей палатке - сам себе "хозяин" и ждёт. Водитель такси теряет жись в ожидании туриста, которого можно ощипать как курицу, попавшуюся в лапы местного умельца.

На Кубе все ждут. Некоторые ничего не продают, но все равно сидят у открытых дверей своих квартир и ждут... Таких ну оччЧень много. Чего они ждут, может развлечения?
Типа, пройдёт по улице тётка на неё можно позырить? Пробежит собака? Или соседи что-то сообщат, может где дают молоко или появилось в продаже печенье?

А в Нью-Йорке не ждут? Там ждать некогда? Там пашут и читают письма от рекламодателей или счета за сервисы: газ, электричество, банковские стейтменты, снова рекламные предложения. Иногда смотрят кино, одновременно орудуя в айфоне или изучая электронные письма (с рекламой, счётами, предложениями услуг) и тд.
А за всем этим точно так же стоит ожидание - отпуска, клиента, сделки, помощников, встречи с парнем или девчонкой, празднования дня рождения, совершеннолетия, свадьбы и тд и тп.

А где же жизнь? Почему вообще организм привычно живет в режиме ожидания? Почему ему неймется?
Почему не кайфует там, где находится, передвигаясь в ритме кайфа?

Всегда кайф только ожидается. Или - фигасе - оказывается "вчера было классно!". А сегодня что-то уже не то. Руки-ноги те же, язык точно так же готов выделять слюну, но почему-то вчера выделял, а сегодня - ждёт.

В общем мой плач Ярославны об том, чтобы найти под небом место, где не пришлось бы ждать чего бы то ни было. Одновременно я понимаю, что это не возможно. Это не соответствует природе человека. И тогда я согласна, пусть буду так же ждать, но только дайте мне тогда награду, за ради которой я согласна пахать.
Выходит, я хочу того, что и так у всех есть. С одной разницей: я не согласна ждать ВО ВРЕМЯ ПАХОТЫ.

Хочу пахать в режиме, когда организм радуется пахоте, и отдыхать когда радуется отдыху. Разве трудно найти деятельность, от которой организм доволен? Но вот же гадость, такую деятельность завсегда ломают правила общественного устройства. Они заставляют делать то, от чего организму хочется плеваться.
Отсюда резюме: шоб им всем пусто было! Нужно валить... (с земного шара!)...
Потому что хрена с два на земле есть такое место, где общественное устройство не устроено так, чтобы доить своего хомячка. Доить за то, что он жив и дышит (чей-то кем-то приватизированной "воздух"), пьёт "бесплатную воду", которая однако принадлежит государству. Ну и все в таком роде. А жить отшельником я не согласна. Потому - всегда придётся пахать. Благо что я обожаю пахать.

Но как минимум, я нашла место, где не пропаду с голоду и холоду, когда не смогу работать. Даже с одной только российской пенсией на Кубе можно отлично прокормиться. А если доживу, чтобы загрести новую квартирку в Москве, то сдавая ее - на эти деньги легко можно будет просрать остаток лет где-то вроде Кубы.
Правда я слабо представляю себя где-то в деревне, за дойкой кур, но это видать дело времени. Сегодня не представляю, завтра петух клюнет и легко начну доить курей. )))))))))) Благо я занялась разведкой заблаговременно. Возможно если буду продолжать, найду ещё тёплое местечко под солнцем. И будет тогда на нашей улице праздник!

Зафигом же я закупила столько камней для картин и багета! (Я шью текстильные картины, густо начиняя их полудрагоценными камнями - позднее добавление). Если жись можно просто просирать?
Друган, например, работает сдельно по контракту (не больше месяца-двух за присест) на ниве компьютерных штучек, а жить (после трудотерапии) летит на Кубу. Попутно перевозя тюки для жаждущих "красиво жить" кубинских предпринимателей (за мзду, окупающую стоимость билета). То есть являясь не только программистом, но и мулом по собственному желанию. Ему вообще не ничего не ждется. Поскольку есть такие характеры, которые странно не могут ждать. У них для этого нет терпения (и даже под это дело оправдательная теория придумана, мол, если "сидеть", то "кровь в ногах застаивается", может быть тромб. И не надо думать, будто природа об этом позаботилась, и от сидения люди вовсе не падают замертво - штабелями - как замёрзшие птички со стула).
Потому такие люди всегда в пути. Как верблюды, медленно но верно. Почему нет?

Так я набрела на "смысл жизни" = быть всегда в пути. Если начать его осуществлять, то как минимум пахать на пашне будет некогда. И талант можно запросто позабыть, даже не закапывая. Он сам закопается в зыбучих песках планеты.


*********************************

Воскресенье 27 мая.
Итак, я вернулась.
Непривычно снова привыкать к клавиатуре компа, на таблетке печатать иначе. Но зато таблетка часто исправляет написанное автопилотом, так что я не замечаю, как в текст попадает несуразица или выскакивают теряясь уже записанные слова и фразы. Так программа сама без моего ведома или поправляет ошибки, или напротив - создает их, желая исправлять.

Отмечу, что писала не полностью всё-всё. И, похоже, много напутала порядок записей (но вроде исправила дома - позднее добавление).

Съёмок себя любимой так и не сделала. После того, как обнаружила, что не умею создать интересного ролика, нету оказывается во мне такого таланту, а селфи с расстояния вытянутой руки записывает окружающее отвратительно неряшливо, а саму меня уродливо искажая. Что тоже по своему наносит ущерб самой информации (а главное - не хочется предстать в неприглядном свете, но возможно придётся - позднее добавление). Потому что так бездарно записанный ролик ставит меня в разряд баб-дур, которые нефига не умеют, но туда же - лезут на глаза благородных граждан, чтобы хоть чем-то привлечь к себе внимание.
Так отличная идея (записывать ролики, пребывая на Кубе) не выдержала проверки практикой. Я не смогла выполнить задуманное.

Далее...
Домой я вернулась очень довольная поездкой. Родные сообщили, что тоже очень рады отметить произведённый поездкой эффект. Я выгляжу резко поздоровевшей, наполненной позитивной энергией и явным оживлением - воодушевлением - против того, какая уехала.
И сама этот эффект тоже очень чувствую.

Резюме: либо оздоравливают любые поездки, либо Куба привносит в человека свои энергии, которые заметно влияют на тушку погостившего. Я склоняюсь к мысли, что влияет Куба (и мои личные прозрения).

Мне хотелось бы донести суть прозрений до читателей, но... если перечитываю тексты из роли якобы постороннего читателя - узнаю, что читатель не прочитает того, о чем я записала. Оно читателя не догонит.
А сам читатель, если посторонний, более чем вероятно только озадачится, типа зачем здесь столько "мозгодроча", если речь о путешествии.

На всякий пожарный повторю яснее некуда: я путешествовала в ДВУХ измерениях. Одно - внешнее, по неизвестной стране, другое - внутреннее.

Находясь в неизвестной стране, ко мне выходили неизвестные ранее мои качества, и по ним я тоже путешествовала, познавая кто я есть.

Т.О. мои заметки это вовсе не путеводитель для туриста, и не надо от них ожидать перечисления красот и видов из окна туристического автобуса. В моих заметках главное: внутренний мир человека, путешествующего. Это основное меню моих текстов.
Попутно сообщила некоторые детали, полезные для поездки на Кубу, если кому-то вдруг это интересно.
Очень много времени было уделено перечислению цен на транспорт и продукты. Обычно я таких подробностей не записываю, поскольку не считаю это достойным описывания. Но на Кубе ценовая несуразица = главное отличие страны. Не писать о главном было бы равно тому чтобы не писать дневника вообще. Чего же тогда описывать, если замалчивать об особенностях страны?
К примеру, на Кубе особенные дороги. Ясно, что я об этом записала: в бедной стране дороги (трассы) на удивление хорошие, не раздобланы (хотя и бетонки). Потому что ПУСТЫЕ. Там слишком мало автомобилей, чтобы раздолбать кондовые государством сделанные дороги.
Или ещё: население не настроено так, чтобы всенепременно вытащить из туриста всё до копейки. Этого настроя, хотя я его предполагала, нет.
Население воспитано в духе социализма и не питается извне легендами о своей неполноценности, как за многие годы были воспитаны русские. Напротив на Кубе выращено население, которое спокойно проживает там, где родились, не парясь тем, что за морем лучшее и всем надо осыпать голову пеплом, признавая своё правительство говном.

Там царит торговля кубинским Иисусом = Чегеварой.
За Чегеварой, как за каменной стеной - это их национальный герой, и Сын Божий, и легенда, и кормилец, и "наш Че". Разве это плохо? Особенно с учетом того, что такой красавчик, как их Че - давно уже всемирный кумир.

В общем, мне Куба конечно понравилась. И я подозреваю, что и вправду оздоровилась как-то не понятно и неожиданно, к тому же вроде бы без причины, ведь я ничего не привезла (в смысле конкретной материальной пользы не обнаружила). Ровным счётом ничего, что можно расценить как пользу. Только воодушевление, какое-то ликующее, рвущееся к людям, чтобы донести, но чего доносить, если нечего продемонстрировать? Руки-то пустые.
Вот же дела-то какие!

В последний день, когда купалась, то стояла у берега и смотрела на рыбок. Их вокруг собралась целая стайка относительно мелких. Плавали вокруг ног. А одна покрупнее с продольными полосками будто прижималась спинкой и плыла вдоль ноги. Получалось как кошка ластится к ногам. Хотелось её наблюдать. Она снова и снова плавала вокруг ноги, время от времени пристраиваясь спиной, может чесалась об меня, как об колонну?

Вечером ребята пригласили в кафе. Так что простилась я с Кубой на дружеской ноте, красиво и правильно. Обнялась с хозяйкой. Оставила там чуточку души. Стопудово больше чем денег. Может это и есть секрет Кубы? Чтобы оставлять кусочек души, не сильно рискуя обанкротиться?
Но может я взяла чуточку их души, и теперь оно меня улыбает изнутри?
Одно ясно, мне точно нужно время, чтобы включиться в прежнюю жись.

И что-то мне подсказывает, что Куба ещё подарит мне что-то, чего я ещё пока не дооцениваю.

The End

Май 27, 2018
Нью-Йорк. Лю Ив.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль