Как выехать на Паргалово и объездную ?

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как выехать на Паргалово и объездную ?

Сообщение: #1

Сообщение Путник » 19 сен 2008, 17:23

Долго думал - куда разместить свой пост. Решил, что, видимо, ему место в Кунсткамере.
Друзья, я себя полностью записал в непроходимые тупицы! Полностью разочаровался в жизни! Нахожусь на грани нервного срыва.
Помогите, кто может!
Каждый раз, когда я езжу на машине в Финляндию, со мной приключается одна и таже история. Я, по дороге туда, очень мило качусь по МКАДу, затем на Паргалово, Сертолово и т.д.....
Но, когда я еду назад, я не могу понять, где тот заветный поворот и всегда попадаю на Сесторецк и Приморский проспект со всем пробочным гемороем. Ну вот вчера, после 4-х часов в пробках по Питеру (как вы там живете?), мои родные услышали от меня столько ругательств, сколько (по их мнению) я не произносил никогда.....
Новигатором и картами по дороги в Финляндию я не пользовался. Может и буду теперь. Ибо

Там где стоит указатель на трассе "поворот на Псков, Москва и Таллинн", я сворачивал уже два раза. Дорога по стрелке выводит на обратный путь в Выборг.
Может я вправду тупой?
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 19 сен 2008, 20:46

Дабы совсем не заблудиться

Когда едешь в сторону Питера, то в Огоньках будет поворот на Сестрорецк - это направо.
Так вот, как повернешь, так и дуй все время по главной - будешь ехать практически паралельно выборгской трассе, потом пересечешь ее под ней (сорри за тавтологию) и как раз поедешь в сторону Парголово.
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 19 сен 2008, 20:57

Поворотец на Парголово есть. Дорожка незаметная, отходит ВПРАВО, а не влево и заранее не подписана. На самом повороте вроде "Парголово" значится. Это где то посередине между Огоньками и Сестрорецком. Как то так...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Путник » 19 сен 2008, 21:06

apparition писал(а):Дабы совсем не заблудиться

Когда едешь в сторону Питера, то в Огоньках будет поворот на Сестрорецк - это направо.
Так вот, как повернешь, так и дуй все время по главной - будешь ехать практически паралельно выборгской трассе, потом пересечешь ее под ней (сорри за тавтологию) и как раз поедешь в сторону Парголово.


Спасибо, друг Значится в "Огоньках"...........
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Путник » 19 сен 2008, 21:12

Olli писал(а):Поворотец на Парголово есть. Дорожка незаметная, отходит ВПРАВО, а не влево и заранее не подписана. На самом повороте вроде "Парголово" значится. Это где то посередине между Огоньками и Сестрорецком. Как то так...

Да, смотрел я вчера все указатели...........Не было Парголово!

Есть там одна развязка.: Огромный указатель " Псков, Таллинн, Москва" и Дорога вправо уходит... Но там годами изрытый асфальт, разрушенный пост ДПС и по указателю выезжаешь опять в сторону Выборга. Через две сплошные вчера пришлось на разворот уйти.....

Со мной еще один "не знающий" ломанулся!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 19 сен 2008, 21:36

Проезжал там месяца назад примерно. Всё было так, как и всегда.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение .... » 20 сен 2008, 21:03

Думаю GPS решит Вашу проблему.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: выехать на Паргалово и объездную ?

Сообщение: #8

Сообщение ArtyS » 20 сен 2008, 23:32

Путник писал(а):.... Я, по дороге туда, очень мило качусь по МКАДу, затем на Паргалово, Сертолово и т.д.....


Ух ты! МКАД уже до Питера дотянули

Опять же, если проскочили поворот - не отчаивайтесь. Можно отвернуть у заправки "Балттрейда" перед "Дюнами", и через Белоостров и Песочку вернуться на Выборгское шоссе.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #9

Сообщение Пятачок)) » 21 сен 2008, 01:36

кхм.. вот Вам еще вариант: не грузитесь этим незаметным съездом, а спокойно проезжаете Сестрорецк и в Горской уходите на КАД.

Те самым избегаете проезда замечательных мест типа Садоводства, еще какой-то х..ни и Сертолова. Вместо этого сомнительного удовольствия есть малый шанс чуть постоять на светофоре в Сестрорецке, зато потом Приморское шоссе на пять минут и чистая КАД до Выборгского шоссе, а там уж дальше Вам все знакомо. Времени займет минут на 5-10 подольше, чем Ваш первоначальный вариант, но взамен спокойствие в душе и "прощай, Кунсткамера"

ПС а в дачный сезон по пятницам и воскресеньям - это вообще единственный шанс двигаться...
Пятачок))
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: выехать на Паргалово и объездную ?

Сообщение: #10

Сообщение Путник » 21 сен 2008, 02:49

ArtyS писал(а):Ух ты! МКАД уже до Питера дотянули

Да я сам считал, что МКАД это вокруг Москвы. Фиг! У нас в Спб указатели стоят везде "выезд на МКАД". Так что, не я придумал.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение ArtyS » 21 сен 2008, 11:47

Вы уверены что видели букву "М"?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #12

Сообщение Путник » 21 сен 2008, 12:03

ArtyS писал(а):Вы уверены что видели букву "М"?


Попробуйте сами как-нибудь заехать на кольцевую дорогу и почитать указатели.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение GD_SPb » 22 сен 2008, 08:30

Вот так
Как выехать на Паргалово и объездную ?
По загогулине под мост.
Только надпись "Парголово" вряд ли будет видно - это ее так вспышкой ярко подсветило, вообще ее не видно. Ориентироваться надо по значку (загогулине) в правом нижнем углу.
Я там тоже пролетал пару раз, да и жена на прошлой неделе просвистела мимо этого знака.
И еще - знак стоит очень близко (метрах в 15-20) от места, где надо поворачивать.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение тинаму » 22 сен 2008, 10:10

Проще простого - когда двигаетесь от ВЫборга то на расстоянии 12-12.5 км от Огоньков сворачиваете направа и под мост. Потом проезжаете пост ГАИ в осиновой роще и тоже направо сразу после магазина по продаже катеров!! И Вы на КАД.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение mantula » 28 сен 2008, 15:17

тинаму писал(а):Проще простого - когда двигаетесь от ВЫборга то на расстоянии 12-12.5 км от Огоньков сворачиваете направа и под мост. Потом проезжаете пост ГАИ в осиновой роще и тоже направо сразу после магазина по продаже катеров!! И Вы на КАД.


Еще подробнее.
От Огоньков в сорону Питера: метров четыреста - проезжаешь под мостом, дорога идет влево , потом вправо, и опять влево ...итого километра 3 и спуск до мостика через р.Сестра (знак р.Сестра) и вверх с левым уклоном сначала в метрах 600-700 неровная дорога (знак есть), потом дорога будет плавно загибать вправо - колометров 6-7 и как-только начнется хуевоый участок метров триста-четыреста ямки там и вдруг закончится лес справа, справа же будет указатель (но ты его не увидишь, так как внезапен и малозаметен), но увидишь развязку и фуры уходят направо и другие машины - ты за ними направо и под мост и на трассу на Парголово - а там уж не промахнешься

Герман! Скоро твои мученья кончаться, когда закончат дорогу через дамбу!
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль