Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #21

Сообщение GD_SPb » 27 ноя 2009, 15:30

Не знаю, зачем перенесли в КК - по-моему вполне себе нормальная тема
Отвечаю по порядку - я бы поехал так: Египет-Ливия-Алжир-Нигер-Чад-Камерун и далее на юг. В этом случае не надо пересекать Дарфур и ехать по северу ЦАР; правда добавляются проблемные север Нигера (там военное положение, могут потребовать перемещения только с военной колоной) и север Чада (там вообще непонятки).
Надумаете поехать - возьмите меня с собой. На крайняк - ведите дневник (как уже тут советовали).
За темой буду следить...
АПД: Кстати - Чад можно исключить и рвануть напрямки из Нигера в Камерун через Нигерию. Только на вооруженный эскорт придется потратиться
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #22

Сообщение RIORIO » 28 ноя 2009, 00:38

Это все свистеж,дальше Ассуана при таких вопросах не доедут.))
Травко лет двадцать назад возил туристов по маршруту Дакар-Хартум.Сейчас не ездят следовательно пути нет. Ехать надо не через юг Судана ,а через восток Судана,а это и есть провинция Дарфур.Там война между христианами и муслимскими партизанами втихоря поддерживаемые центральной властью.Потом Чад, опять война иногда повстанцы с тех восточных районов Чада доходили до столицы, а далее по неконтролируемым дорогам ЦАР.Остаеся погрутся на паром (если он есть) и по реке Убанги доплыть до реки Конго, по ниже в столицу ДРК Леопольдвиль или как он сейчас еазывается Киншаса.А там паромы во Французское Конго ходят.Это точно))))
Советую сделайте так- на машине сьездите в Бахарию на день другой вернитесь в Каир и самолетом куда Вам надо........))))))))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #23

Сообщение svby_minsk » 28 ноя 2009, 00:54

RIORIO писал(а): ,а через восток Судана,а это и есть провинция Дарфур.

Наверно запад Судана(Судя по Википедии)... А то ещё не туда поедут!
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #24

Сообщение foxtrot » 03 дек 2009, 01:22

Вполне возможно, что я единственный человек на форуме, кто был в Нигере, Судане, Чаде, ЦАР и ДРК. Автомобильный маршрут через эти государства КРАЙНЕ сложен и опасен, хотя в принципе отдельные авантюристы местами ездили. В Чаде, ЦАР и частично в Нигере готовьтесь к постоянным поборам - там белый человек с автомобилем это безусловно источник денег практически для всех, начиная от чиновников и кончая последним солдатом на блок-посту (и их там очень много). Север и особенно восток ЦАР мягко говоря небезопасны, даже на местные коммерческие грузовички с ворохом циновок, кур и людей садится пара автоматчиков. Периодически стреляют в воздух. И это охрана тех, с кого взять по сути нечего - местных негров. Вы же будете представлять собой весьма жирную добычу. Нигерия вообще крайне не рекомендуется для посещения, особенно если у вас нет сильных местных покровителей, все путешествие южнее Кено может закончиться тем, что пополните списки заложников. Южный и Юго-западный Судан это места с очень нестабильной обстановкой, там периодически происходят столкновения христианских фундаменталистов с мусульманами, граница с ЦАР официально закрыта + восточные районы ЦАР малонаселенные и вы там просто не найдете бензина. ДРК как уже сказали это тоже далеко не подарок. Достаточно того, что страна по-прежнему разделена на несколько частей со своими президентами. Состояние дорог ОЧЕНЬ плохое + блок-посты. + отсутствие бензина. Из ЦАР в ДРК автопереходов нет, паромы не ходят. Возможно из Банги возобновили паромы в Зонго, но когда я там был в ДРК чуть дальше в Гемене был район активных военных действий. Реальный путь это авиация ну или если уж совсем авантюристы, то автобусы, грузовики и через Убанги на пироге (перевозят местные из ЦАР). Но так вы попадете в Северный ДРК. А как будете переходить линию фронта? Даже если там сейчас перемирие или "мир" с путешественников все будут трясти по максимуму. Добавьте сюда то что дороги северного и центрального ДРК (да и ЦАР) становятся непроезжими при дождях. Добавьте в ДРК закрытые районы алмазных разработок куда без спец.пропуска вас просто не пропустят, а объездов не существует. Путешествие по тем местам было самым сложным в моей жизни и гораздо сложнее чем в Ираке и военном Ливане. Крайне не советую рисковать.
А в общем, тема для Кунсткамеры
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #25

Сообщение Ленин » 17 дек 2009, 05:58

а никто не спросил, что за вид транспорта у желающих "путешествовать по ебеням"? может они на Т-80 поедут???
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #26

Сообщение Sunray » 17 дек 2009, 16:13

Если вы лысый, а рядом два немца, возможно, вы Ленин.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #27

Сообщение Фёдорыч » 17 дек 2009, 18:27

В Афике акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы... (с)
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #28

Сообщение Cutie Pie » 18 дек 2009, 10:58

Что нужно знать начинающему путешественнику по АФРИКЕ? Может надо хотя бы взглянуть на "глобус Африки"? Думаю, аффтар может смело присоединяться в весёлую компанию Счастливой Юлечки, которая уехала к зимбабвийскому жениху, зажигательному индусу на матрасе, ну и конечно к незабвенному аптекарю.

П.С. Хотя может я не права, стала скептиком, а ведь раньше была романтичной натурой. Был у меня такой случай, ещё обучаясь в университете я начала поиск работы и пришла в одну транснациональную корпорацию, которая широко представлена по всему мире. В т.ч. и в конфликтных регионах. Там зарплата раз в 10 больше, чем в спокойных регионах типа Франции, например. Короче, всё было на мази в этой компании, пока я не заявила желаемую локацию - Алжир. Ну, в общем, на работу меня так и не взяли туда, не только на эту локацию, но и вообще (видимо, подумали, что такая рисковая девчонка им не нужна ). Уже потом я узнала, что из себя представляет локация этой компании в Алжире (на юге) - это три зоны оцепления и транпортировка работников только военными вертолётами причем страховка на случай попадания в заложники не предусмотрена.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #29

Сообщение Inzana » 19 фев 2010, 22:14

Уважаемы форумчане, поделитесь опытом - кто получал визу в габон и сан-томе и принсипи для граждан украины!!!
Inzana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Город: Kiev
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #30

Сообщение Ru-ar » 19 фев 2010, 23:04

foxtrot писал(а):...белый человек....

да, но почему все решили, что ТС с мужем белые?

Быть может это египтяне, которые хорошо говорят по русски...или конголезцы...
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #31

Сообщение bundesveta » 26 апр 2010, 23:21

Блин, я уже хочу узнать кто это - счастливая юлечка, а еще зачем (может по работе) foxtrot совершал сей маршрут
а еще как делают прививку оп брюшного тифа и делают ли ее на сафари (Кения Танзания). Ато я вылетаю на днях а под лопаткой только желтая лихорадка
bundesveta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2010
Город: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что нужно знать начинающему путешественнику по Африке?

Сообщение: #32

Сообщение Sapfira » 29 ноя 2012, 12:11

Ленин писал(а) 17 дек 2009, 05:58:а никто не спросил, что за вид транспорта у желающих "путешествовать по ебеням"? может они на Т-80 поедут???

хахаха...
народ, нельзя ж так глумиться ))
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль